Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Крушение образа возлюбленной?


Крушение образа возлюбленной?

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

larine написал(а):

Маньяков боятся все нормальные девушки.

Если нынче норма паранойя, то наверное.

А вообще автор и есть маньяк — мономан :D

larine написал(а):

Он не просто подошёл знакомиться на улице, а назвал по имени и дал понять, что следил за ней.

Да она это забыла через пару дней уже. Ну неприятно, ну настораживает. Если бы испугалась по-настоящему, то так прохладно и разговорчиво бы себя не вела, наверное.

Автору ещё бы появиться несколько раз таким же образом, только меньше бреда и переживаний своих выплёскивать. Она бы к нему привыкла, отбесилась с приставучего чудачества и возможно бы интерес появился.

32

Григорий25 написал(а):

нужно научиться ничего не бояться в этой жизни просто вот и все

Люди без страхов долго не живут. Не надо уходить в крайности.

33

Подушка безопасности написал(а):

Автору ещё бы появиться несколько раз таким же образом, только меньше бреда и переживаний своих выплёскивать. Она бы к нему привыкла, отбесилась с приставучего чудачества и возможно бы интерес появился.

Или бы заявила в полицию... А может просто попросила бы лояльного м разобраться... или купила бы шокер...

34

Изя написал(а):

Люди без страхов долго не живут. Не надо уходить в крайности.

как раз таки страх очень мешает жить ! почитай психологию любую! я даже по себе знаю! страх от него скорее загнешься поверь!

35

Амэ написал(а):

А может просто попросила бы лояльного м разобраться... или купила бы шокер...

Я вот не знаю, как насчет шокера. Зимой особенно, когда все в куртках. Удар по яйкам тоже малоэффективен по той же причине + промахнуться легко. Что же тогда делать? Травмат?

36

Григорий25 написал(а):

почитай психологию любую!

Я довольно много книг по этой теме читал. И? Не видел ни одной серьёзной (по крайней мере не устаревшей), где бы говорилось, что надо избавляться от всех страхов. Да, иррациональные страхи могут мешать. Но если страхи обоснованны (как в данном случае), избавление принесёт разве что угрозу жизни и здоровью, да и просто неадекватное восприятие реальности.
Вон, ты посмотри на подушку. Явно ведь насильник. И что, тоже  предлагаешь игнорировать явные признаки, и убеждать себя, что "это только кажется"?

37

Изя написал(а):

Я довольно много книг по этой теме читал. И? Не видел ни одной серьёзной (по крайней мере не устаревшей), где бы говорилось, что надо избавляться от всех страхов. Да, иррациональные страхи могут мешать. Но если страхи обоснованны (как в данном случае), избавление принесёт разве что угрозу жизни и здоровью, да и просто неадекватное восприятие реальности.
Вон, ты посмотри на подушку. Явно ведь насильник. И что, тоже  предлагаешь игнорировать явные признаки, и убеждать себя, что "это только кажется"?

ты просто из крайности в крайность уходишь! я не имею ввиду инстинкты которые могут сохранить твою жизнь ! естественно нужно бояться высоты диких животных смерти итд это естественно! я имею ввиду другие страхи надо преодолевать по жизни например социофобию общения с людьми итд! вот такие страхи то есть не нужно бояться либо рискуешь просто испортить себе всю жизнь! поверь я с тобой не спорю и не буду просто говорю факты! я лично через это прошел я вот боялся многое а поверь не боялся бы уже бы и жил нормально и была бы девушка и работа и все бы было! а так из за страха я все просрал! надеюсь ты понимаешь меня!

38

Ио написал(а):

Амэ написал(а):

    А может просто попросила бы лояльного м разобраться... или купила бы шокер...

Я вот не знаю, как насчет шокера. Зимой особенно, когда все в куртках. Удар по яйкам тоже малоэффективен по той же причине + промахнуться легко. Что же тогда делать? Травмат?

Мм... перцовый баллончик?

39

Григорий25 написал(а):

например социофобию общения с людьми итд!

Так в том то и дело, что в этом примере страх очень даже обоснованный. В чём тут отличие от тех же диких животных? Неужели ты бы сам не испугался такого? Не стоит путать борьбу с фобией и борьбу со страхами, сохраняющими жизнь. Как ты сам и сказал - это крайность. И ты в неё явно провалился.

40

Изя написал(а):

Вон, ты посмотри на подушку. Явно ведь насильник.

Ой, да ладно, в интернетиках полно таких, которые знают, "как надо бабу строить" (и прочих), пока мамка им борщик готовит. Хотя игнорировать проявление мудачизма не стоит, я с тобой согласна: кто-то дрищ и мамкин тиран, а кто-то  воспримет такие высказывания, как руководство к действию.

Амэ написал(а):

Мм... перцовый баллончик?

Даже не знаю... Возможно ли самой себе случайно попасть в глаза, а маньяку - нет? У меня есть кастет и цепь, но цепь с собой таскать тяжело и как оружие ближнего боя не подходит, конечно. Подруга советовала на курсы борьбы записаться какие-нибудь. Или изучать всякие болевые точки...это интересно, кстати.

41

Изя написал(а):

Так в том то и дело, что в этом примере страх очень даже обоснованный. В чём тут отличие от тех же диких животных? Неужели ты бы сам не испугался такого? Не стоит путать борьбу с фобией и борьбу со страхами, сохраняющими жизнь. Как ты сам и сказал - это крайность. И ты в неё явно провалился.

ну моей жизни ничего не угрожает славу богу ! если бы угрожало я бы боролся потому что это инстинкт на уровне инстинктов !
ты путаешь страхи которые касаются твоей жизни и страхи которые мешают жить ! ты наверное не понял меня просто!

42

Подушка безопасности написал(а):

Да она это забыла через пару дней уже. Ну неприятно, ну настораживает. Если бы испугалась по-настоящему, то так прохладно и разговорчиво бы себя не вела, наверное.

Ну согласна, что испугалась она не очень сильно. Я вообще не о том говорю, что бедную несчастную девочку напугали до смерти. Конечно, она быстро забыла и ничего страшного с ней не произошло. Я говорю, что для положительной реакции лучше не пугать вот так, а как-то по-другому подойти.

Подушка безопасности написал(а):

Автору ещё бы появиться несколько раз таким же образом, только меньше бреда и переживаний своих выплёскивать. Она бы к нему привыкла, отбесилась с приставучего чудачества и возможно бы интерес появился.

Тоже думаю, что не все потеряно. Может они потом еще будут вместе смеяться, вспоминая это знакомство.

43

Ио написал(а):

Даже не знаю... Возможно ли самой себе случайно попасть в глаза, а маньяку - нет? У меня есть кастет и цепь, но цепь с собой таскать тяжело и как оружие ближнего боя не подходит, конечно. Подруга советовала на курсы борьбы записаться какие-нибудь. Или изучать всякие болевые точки...это интересно, кстати.

Ну а травмат нельзя купить без разрешения. Потом, носить его заряженным нельзя (не только травмат, но даже и пневматику!) Так что охрана в приличном месте вполне может возмутиться, и в метро его вряд ли пронесешь. От разряженных толку 0. Поэтому баллончик наверное оптимальный вариант, хз.
Курсы самообороны думаю, еще лучше. Наверное, они еще и уверенности в себе придают + избавляют от ступора перед противником.

44

Григорий25 написал(а):

ты путаешь страхи которые касаются твоей жизни и страхи которые мешают жить !

Разве? Как по мне, так все признаки угрозы жизни на виду. Тут явно "стандартным общением" не пахнет.

45

Изя написал(а):

Разве? Как по мне, так все признаки угрозы жизни на виду. Тут явно "стандартным общением" не пахнет.

ладно спорить я не буду ! я имею ввиду страх когда ты вот вот и попадешься в пасть льва и он тебя сожрет и страх выйдти на улицу пообщаться с девушкой или людьми! ведь 2 разных страха  только в 1 случае страх обоснованный и нормальный это инстинкт самосохранения ! а второй страх нужно преодолевать и лечить!

46

Амэ написал(а):

Или бы заявила в полицию... А может просто попросила бы лояльного м разобраться... или купила бы шокер...

В полиции бы над ней поржали и правильно бы сделали. А за то что человека, подошедшего познакомиться, днём на оживлённой улице бьёшь шокером — за такое и ББПЕ можно схлопотать вполне справедливо и машинально.

47

Амэ написал(а):

Так что охрана в приличном месте вполне может возмутиться, и в метро его вряд ли пронесешь.

Одна девушка пронесла и даже воспользовалась. Вот недавно вышла, 2 года отсидела ( Жаль ее.

Амэ написал(а):

Ну а травмат нельзя купить без разрешения.

Без разрешения, да. И толку тогда от него, если заряженным носить нельзя? Пневматика вообще фигня, наверное (разве что в особо тяжелых случаях целиться в глаз). Вот твои баночки как поживали? Небось и дырки в них не осталось))

Амэ написал(а):

Поэтому баллончик наверное оптимальный вариант, хз.

Ну, с учетом того, что ты перечислила, остается только согласиться. Если не владеешь никакими техниками самообороны, то баллончик не лишним будет.

Амэ написал(а):

Наверное, они еще и уверенности в себе придают + избавляют от ступора перед противником.

Хорошие курсы только, не с тренерами-придурками :) Там расскажут еще и о психологии врага, о тактиках поведения и т.д.

48

Ио написал(а):

У меня есть кастет и цепь, но цепь с собой таскать тяжело и как оружие ближнего боя не подходит, конечно.

Цепь?)) Фига се. Это типа такой?

+

http://i849.photobucket.com/albums/ab57/Edain/Items/imageB4655W7U_zps74f6aa7c.jpg

У меня был неприятный случай,после которого мне друг торжественно вручил шокер) Тяжееелый... Потом долго ржал когда увидел что он валяется на дне сумки завернутый в тряпочку...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Ну вещь чужая...да и чтоб кнопка не нажалась... Не сложилось с самообороной

Отредактировано keramogranit (30-05-2016 14:59:23)

49

Григорий25 написал(а):

ладно спорить я не буду ! я имею ввиду страх когда ты вот вот и попадешься в пасть льва и он тебя сожрет и страх выйдти на улицу пообщаться с девушкой или людьми! ведь 2 разных страха  только в 1 случае страх обоснованный и нормальный это инстинкт самосохранения ! а второй страх нужно преодолевать и лечить!

Да, два разных страха. А вот общаться с человеком, который знает о твоей жизни слишком много, в то время как ты его не знаешь - ближе к льву, чем к "пообщаться с людьми".  Не говори, что думаешь иначе.

50

Изя написал(а):

Да, два разных страха. А вот общаться с человеком, который знает о твоей жизни слишком много, в то время как ты его не знаешь - ближе к льву, чем к "пообщаться с людьми".  Не говори, что думаешь иначе.

людей бояться вообще ненужно это жизнь! что здесь бояться? мы находимся в вечности всеравно! вся жизнь это бесконечность жизнь цикличная жизнь смерть жизнь смерть и ты никогда не выберешься из этого! поэтому нет смысла бояться! просветленные люди которые отрешенные от этого мира ничего не боялись ! даже смерть они воспринимали как естественное события вот только до этого надо еще дорасти!

51

Григорий25 написал(а):

людей бояться вообще ненужно это жизнь!

Ну да, конечно. Ты серьёзно? То есть входя в подворотню с толпой быдло, их тоже лучше не бояться? А то, что тебя могут ограбить и убить - это жизнь? Нет, ну обойти, подождать, или вызвать полицию - это конечно мешает жить.
Так вот, показанный пример из той же оперы

Григорий25 написал(а):

даже смерть они воспринимали как естественное события вот только до этого надо еще дорасти!

Это больше на апатию смахивает. Зачем дорастать до безразличия к жизни? Это как умереть при жизни.

52

Изя написал(а):

Ну да, конечно. Ты серьёзно? То есть входя в подворотню с толпой быдло, их тоже лучше не бояться? А то, что тебя могут ограбить и убить - это жизнь? Нет, ну обойти, подождать, или вызвать полицию - это конечно мешает жить.
Так вот, показанный пример из той же оперы

Это больше на апатию смахивает. Зачем дорастать до безразличия к жизни? Это как умереть при жизни.

ты из тех людей я понял которые лучше будут спорить нежели прислушиваться!  причем тут быдло? чтобы на быдло не попадаться достаточно просто не ходить одному ночами по подворотне а если уж так случилось то на это есть самооборона изучай ее кто тебе мешает ?либо возьми с собой предмет который отпугнет обидчиков! в людных местах быдло редко когда может пристать потому что они сами еще те трусы!

я говорю не о безразличии к жизни а о том что смерть это естественный процесс и его бояться не нужно! просветленные люди не боялись! посмотри как Иисус какой он был спокойный перед смертью и прощал всем грехи он не боялся потому что знал истину!

53

keramogranit написал(а):

Цепь?)) Фига се. Это типа такой?

Да, такая, только длиннее и с обрезком трубы на конце. Тоже Изя подарил) А почему вещь чужая и в тряпочке, раз подарок?

Отредактировано Ио (30-05-2016 15:13:38)

54

Ио написал(а):

Без разрешения, да. И толку тогда от него, если заряженным носить нельзя? Пневматика вообще фигня, наверное (разве что в особо тяжелых случаях целиться в глаз). Вот твои баночки как поживали? Небось и дырки в них не осталось))

Толку нет, ага. Ну бутылки бились (и то иногда не целиком, не насквозь), а в алюминии дырки.

Ио написал(а):

Хорошие курсы только, не с тренерами-придурками :) Там расскажут еще и о психологии врага, о тактиках поведения и т.д.

ну да) есть же специальные для женщин.

Подушка безопасности написал(а):

В полиции бы над ней поржали и правильно бы сделали. А за то что человека, подошедшего познакомиться, днём на оживлённой улице бьёшь шокером — за такое и ББПЕ можно схлопотать вполне справедливо и машинально.

Ну и тогда точно в полицию.
А вообще...

55

Амэ
в твоей полиции работают такие же дауны как и в тюрьме сидят ничем не отличаются!

56

Григорий25 написал(а):

ты из тех людей я понял которые лучше будут спорить нежели прислушиваться!

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  Проекции-такие проекции.
Давай проще. Ответь на вопрос: Ты бы испугался агрессивных/подозрительных людей на твоём пути, или нет?

Григорий25 написал(а):

Иисус какой он был спокойный перед смертью и прощал всем грехи он не боялся потому что знал истину!

Извини, но я не верю в подобный бред. Особенно учитывая, что этих знающих "истину" как грязи. При этом противоречащих друг другу)

57

Изя написал(а):

проще. Ответь на вопрос: Ты бы испугался

Испугался у меня было куча подобных ситуаций! я не терминатор естественно я испугался бы ! но всегда можно научиться относится к этому проще !
по поводу Иисуса что ты не веришь это уже твои проблемы а не мои! я тебе сказал исторический факт! я верю поэтому я сказал! если ты не веришь в бога то не знаю я тебе ничего не буду доказывать итд!

58

Амэ написал(а):

Толку нет, ага. Ну бутылки бились (и то иногда не целиком, не насквозь), а в алюминии дырки.

Ну в башку, наверное, тогда больно будет. Если в височную часть попасть, можно, наверное, и убить. Мне нравилось видео, где школьница всего одним ударом защитила женщину от своего бойфренда (или кто он там ей). К сожалению, видео не смогла найти на ютубе, удалили почему-то. Вот в вк нашла вроде: https://vk.com/video236816696_169419134
Спортсменка. Причем она гораздо меньше этого мужика. Вот как надо)
Курсы для женщин-то есть, но иногда там преподают какое-то г**, вроде того, как не поранить случайно маньяка  :D Надо, чтобы тренерка тоже была женщиной и понимала ситуацию хотя бы.

59

Ио написал(а):

А почему вещь чужая и в тряпочке, раз подарок?

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я взяла, чтобы он успокоился (потом назад отдала, когда он смирился).  В тряпочку и сумку это чисто женское паникерское. Ну куда его?) Я скорее себя им покалечу, чем кого-то. По моему опыту (со стороны, по разговорам) нет ничего эффективнее криков или откровенного неадеквата, чем вытаскивание чего-либо откуда-то. Практически любой, даже на ветру колышущийся мужик, физически сильнее женщины. Это многое решает. Да и бить, стрелять, резать живую плоть не так уж легко морально и не всегда испуг может этот страх убрать или не у всех. Ладно, от темы отошли)

60

Григорий25 написал(а):

Испугался у меня было куча подобных ситуаций!

И это правильно. Потому что жизнь дороже. Даже терминатору лучше не рисковать. И на него найдутся Конноры)) А проще лучше относиться к самим страхам. И не сторить из себя неуязвимого героя.

Григорий25 написал(а):

я тебе сказал исторический факт!

Это не факт, а всего лишь твоя интерпретация сомнительной литературы.

keramogranit написал(а):

Цепь?)) Фига се. Это типа такой?

Типа такой

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/iGF5s.jpg


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Крушение образа возлюбленной?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно