Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Размышления о...


Размышления о...

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Как вы относитесь к самоубийству? Нет, я ни в коем случае не призываю к нему и чётко понимаю, что сам никогда не решусь на этот последний шаг отчаянья. Жизнь - война, а самоубийцы - дезертиры (c) кто-то. Точнее и не скажешь.
Но, всё-таки, задумываетесь о нём иногда? Вот я живу высоко-высоко. Сейчас окно открыто. Думаешь, один шаг и вот она - свобода! Но это бред, конечно. : ) Желание привлечь к себе внимание. Кто реально хочет - делает, а не языком трепет.

Отредактировано Apocalyptic Outsider (10-10-2011 22:06:12)

2

думаю, каждый СФ иногда думет об этом, особенно когда становится совсем невыносимо.
но я однажды в один из самых сложных периодов своей жизни наткнулась на видео ВКонтакте о самоубийцах- о людях,которых удалось "откачать", но они несколько минут (или часов) побывали в аду.  И они рассказывают такие страшные вещи.
И один врач американский, который часто спасает людей- самоубийц,даже начал вести дневник и записывать,что рассказывают эти люди или о чем кричат в беспамятстве.
Они кричат: "Умоляю,вытащите меня отсюда!!! УМОЛЯЮ!!"

Этот фильм произвел на меня самое сильное впечатление из всего,что мне приходилось смотреть. Я подумала,что если уж станет совсем невыносимо- я просто уйду из дома, или не знаю что придумаю,но должна жить.

Очень советую всем посмотреть:
http://vkontakte.ru/video123719180_161262962

3

Есть варианты неплохо кончить, не убивая себя лично. Например пожертвовать своей жизнью ради другого человека. Или например вот так

Один советский танк прорвался в г. Борисов через заминированный фашистами мост через реку Березину. Гитлеровцы взорвали мост, и отрезанные от основных сил танкисты вели на протяжении 17 часов неравный бой. Экипаж сгорел в огне, но не сдался врагу. Членам экипажа были присвоены звания Героя Советского Союза

4

Скарлетт О`Хара написал(а):

Они кричат: "Умоляю,вытащите меня отсюда!!! УМОЛЯЮ!!"

Многие и в земной жизни нечто подобное кричат

5

Валера написал(а):

Многие и в земной жизни нечто подобное кричат

это несравнимо

6

Валера написал(а):

Многие и в земной жизни нечто подобное кричат

Тонкое наблюдение. См. мою подпись.

7

По статистике кстати, только 10% самоубийц доводят задуманное до конца. У 90% так называемая "смертельная доза минус одна таблетка", т.е. человек принимает на 1 таблетку меньше, чем ему необходимо или выбирает этаж на 1 ниже или вены режет неправильно. В любом случае это происходит интуитивно, человек на самом деле очень хочет жить, а эта попытка как бравада или желание кому-то что-то доказать. А для этого вполне достаточно попасть в больницу.

8

после смерти следует лишь пустота, никакого ада и рая нет,
пока терпимо - нужно жить, а когда прижмёт окончательно - нужно действовать решительно и бесповоротно,
всё-таки умирать нужно только один раз

9

trapic написал(а):

после смерти следует лишь пустота, никакого ада и рая нет,

откуда такая уверенность?

10

ад придуман  для устрашения и нравоучения по жизни,
а смерть везде  и для всего одинаковая - всего лишь переход материи из одного состояния в другое

11

trapic написал(а):

ад придуман  для устрашения и нравоучения по жизни,
а смерть везде  и для всего одинаковая - всего лишь переход материи из одного состояния в другое

какой тогда смысл жизни? я могу воровать, убивать людей и мне ничего за это не будет?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

12

вот именно, что бояться надо живых людей, т.к. именно они приносят страдания, а не какой-то там вымышленный огнедышащий демон ))

13

Скарлетт О`Хара написал(а):

какой тогда смысл жизни? я могу воровать, убивать людей и мне ничего за это не будет?

Встречный вопрос. Я могу промучиться от сф всю жизнь, а другие люди о тдругих болезней, и мне за это ничего не будет?

14

trapic написал(а):

вот именно, что бояться надо живых людей, т.к. именно они приносят страдания, а не какой-то там вымышленный огнедышащий демон ))

социофобы боятся отношение с людьми больше чем гиены огненой, их адом ненанапугаеш, ничё в следуюшей жизне отдохнём)

15

Скарлетт О`Хара написал(а):

какой тогда смысл жизни? я могу воровать, убивать людей и мне ничего за это не будет?

По закону посадят. А так попадешь скорее всего в низшие миры после смерти. Христиане, мусульмане называют это место адом, местом вечных мучений, буддисты шестым низшим миром(забыл название) где человек проводит долгое время пока его карма не очиститься. У эзотериков это называется низшим астралом, верне низшим уровнем астрала, где обитает всякая нечисть и т.д  Я не знаю лично кто из них прав, но что то после смерти однозначно есть

Скарлетт О`Хара написал(а):

Очень советую всем посмотреть:
http://vkontakte.ru/video123719180_161262962

По поводу этого фильма не уверен точно. Не смотрел именно этот, но зато глядел другой похожий. Там про некую осетинку Любу, которая умерла во время операции на почках. Потом воскресла. Весь фильм она рассказывала, как попала на небеса, встретила Бога, потом ее вернули. Но перед этим устроили "экскурсию по аду" . Там демоны мучили грешников разных мастей. Сквернословы и сплетники были подвешаны за язык как мясо, в женщин, которые делали аборт демоны кидали ихних же убитых детей, тех, кто не соблюдал посты и не молился перед едой, жрали черви и т.д. Сказали что щас почти все  после смерти попадают в ад. Есть еще похожие фильмы, например некая Татьяна Белоус тоже типо воскресла из мертвых. Правда ад описала по-другому, еси не ошибаюсь. Я этот фильм тока отрывками видел.
Но лично не верю им. Скорее всего пропаганда христиан, так как за всю историю их существования они пытались любыми методами привлечь в свою церковь новых людей. Да и сами эти "свидетельсва" отличаются друг от друга по описанию. У православных и протестантов например. Вон недавно видел похожий фильм, про еврея, он описал уже загробный мир с позиции своей религии...

Отредактировано Mr White)) (12-10-2011 18:08:45)

16

Спорить о религиозных представлениях глупо и скучно.

17

А что касается самоубийц, то они с точи зрения практически любой традиционной религии или секты попадают в низшие миры

В том фильме про осетинку их там демоны жарили над огнем как шашлык

18

trapic написал(а):

осле смерти следует лишь пустота, никакого ада и рая нет

Скарлетт О`Хара написал(а):

откуда такая уверенность?

trapic написал(а):

ад придуман  для устрашения и нравоучения по жизни,
а смерть везде  и для всего одинаковая - всего лишь переход материи из одного состояния в другое

Вопрос вижу. Вместо ответа какие-то бредни.
По поводу смерти есть один вопрос у меня, гипотетический. Ответ только "да" или "нет", без демагогии.
Мы берем тебя, и распыляем на молекулы. Эти молекулы помещаем (для чистоты эксперимента) в другие хим соединения, в море-океан, и в собачье дерьмо, и держим там 120 лет. Потом достаем их обратно и собираем все в точности как было (представим что есть такая технология). Вопрос, это все еще ты?

19

justmax написал(а):

Вопрос, это все еще ты?

я считаю да,
justmax
суть палемики в другом, что происходит после смерти с сознанием(душой) пропадает ли оно вовсе, улетает в рай,присоединяется к информационному полю земли, может сознание  сушествовать отдельно от тела?

20

gumanist написал(а):

я считаю да

Плевать на философский бред. Надо вести разговор конкретно.
Вы считаете "да". Однако тело по всем физическим параметрам умерло, и находилось в этом состоянии больше продолжительности человеческой жизни. А собрали мы нового человека, абсолютную копию старого. Но копия не есть оригинал.

21

Видео - околохристианский бред. Им просто хочется, чтобы ад существовал. Ведь обидно же, что они всю жизнь молятся, постятся и отказывают себе во всем, в то время как нормальные люди живут на всю катушку. За т.н. чревоугодие - жрут черви, соразмерное наказание)) А вместо этого вылезают на свет их собственные комплексы, страхи и "грехи" - и вот картины ада предстают перед ними во всей красе. А за жизнь можно насовершать куда более страшных "грехов", чем самоубийство))
Хотя про кричащих карликов-уродцев с тележками с углем - занятно, напомнило игру "Алису"))
Думаю, смерть вообще непознаваема для человека, пока он жив, и все сложнее (или проще), чем райские кущи и огненные реки.

22

Какие то странные вещи вы любите писать, просто как я понял, чего первое в голову пришло, то и пишут.
Ладно, вот вам еще загадка. Представьте себе с большой точностью деревянный кубик. Главное, это детали - я например знаю что мой кубик из сосны, значит одна сторона у него верх и низ у него в частых радиальных прожилках, а стороны в протяжных, желтых и коричневатых, причем желтые немного западают внутрь, так как он уже подсох после обработки. В одном месте виднеется кармашек смолы (все детство работал на лесопилках)) Представили? Теперь покрутите его вокруг своей оси, а теперь запустите его с большой скоростью по длинной орбите. Как видите это не сложно.
Вопрос. Где находится этот кубик?

23

в чём прикол с кубиком? точно нельзя сказать где он находится, если он постоянно в движении, можно сказать что он движется где то по троектории орбиты и обязательно вернётся обратно, можно сказать что в одной и той же точке

24

Apocalyptic Outsider написал(а):

Как вы относитесь к самоубийству?

Мне не хочется об этом думать, но если приходится, то хочется вывесить тела суицидников в неприглядном виде. Чтобы они висели и разлагались у всех на виду. Чтобы была хоть какая-то польза от этих недоумков.

25

Mr White)) написал(а):

А что касается самоубийц, то они с точи зрения практически любой традиционной религии или секты попадают в низшие миры

Один повесился.

26

От сумы и от тюрьмы и от самоубийства не зарекайся

27

anvarius написал(а):

От сумы и от тюрьмы и от самоубийства не зарекайся

И от третьего лишнего в посте  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

28

Torquemada написал(а):

Apocalyptic Outsider написал(а):

    Как вы относитесь к самоубийству?

Мне не хочется об этом думать, но если приходится, то хочется вывесить тела суицидников в неприглядном виде. Чтобы они висели и разлагались у всех на виду. Чтобы была хоть какая-то польза от этих недоумков.

Подпись автора

    не бывает хороших людей, бывает много водки)

Логика есть в твоих суждениях, но не все думают, что они будут существовать после смерти, а чаще всего вообще не думают, то какая им разница как они будут после неё выглядеть, потому не всем такой рецепт поможет

anvarius написал(а):

От сумы и от тюрьмы и от самоубийства не зарекайся

точняк согласна, может так прижать,что и не подумаешь а крыша поедет и вытащить некому если человек совсем один, со всяким может случиться, можещь на эмоциях такое сделать, но если вдруг смертно только тело то тогда поймёшь, что это самый страшный грех, но будет поздно

29

Torquemada написал(а):

хочется вывесить тела суицидников в неприглядном виде

Я каждый день на улице и в тех местах ,где я бываю, встречаю людей ,находящихся в "неприглядном виде".Видите? Они живы и уже допускают такое,а ВЫ Torquemada хотите намеренно с людьми ,которые лично вам ничего плохого не сделали,вытворить такие вещи.Наличествование в ВАС злости по отношению к суицидникам безосновательно,это их право решать,что делать с собой

Torquemada написал(а):

Чтобы они висели и разлагались у всех на виду. Чтобы была хоть какая-то польза от этих недоумков.

ДА ВЫ МАНЬЯК,в таких ,как ВЫ нет уверенности,ещё семью хотите,а,нет,у ВАС и это получится осуществить,только вот ваша семья не будет примером для подражания,как например семьи придерживающиеся веры в ИЕГОВУ,там у них очень высокий уровень поддержания моральных принципов.А может ВЫ из тех людей,которые чужим-зло,своим-добро.ПРИ таком раскладе ваше светлое будущее не за горами.ТОЛЬКО не пойму откуда в людях столько злости,и с чего вы решили ,что от человека польза должна быть ,вот у нас недавно опрос устраивали насчёт нужно ли вводить смертельную казнь и из 70 человек я единственная была против,а потом они ещё обсуждали методы наказания ,мне так плохо было ,я вообще люблю людей,хотя это громко сказано,т.е.у меня в отличие от многих людей нет жестокости.А насчёт недоумков,это ещё как посмотреть,может наоборот надоумились и решились уйти...

30

oven написал(а):

какая им разница как они будут после неё выглядеть, потому не всем такой рецепт поможет

Может и не всем, но разница есть. Специалисты это объяснят. Они понимают, зачем суицидники окна открывают.

oven написал(а):

может так прижать,что и не подумаешь а крыша поедет

Только если "крыша поедет". Да и то сомнительно. Тут предрасположенность нужна. Как с алкоголизмом и наркоманией.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Размышления о...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно