Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Опыт житья с Алкоголиками! кто нибудь жил или живет ?


Опыт житья с Алкоголиками! кто нибудь жил или живет ?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Есть у кого нибудь опыт жизни с родственниками Алкашами?

2

Был такой опыт. Постоянная нервотрепка, до трясучки. Вдвойне хуже, если алкоголик еще и сильнее тебя физически.

3

Муж пил первые 3 года нашей совместной жизни,потом закодировался.Но теперь мы совсем не пьем никогда даже по праздникам.Я бы понемногу выпивала вина,но не хочу чтобы он дома вообще видел алкоголь.Еще одна причина,по которой никто не приходит к нам в гости.Гостям надо поставить для угощения выпивку,а пить сок взрослым людям как-то неохота.
Еще папа мой пил,то есть всё мое детство я жила с алкоголиком.

4

zoyjer написал(а):

Был такой опыт. Постоянная нервотрепка, до трясучки. Вдвойне хуже, если алкоголик еще и сильнее тебя физически.

да согласен а если морально уничтожают 2 человека в семье ! и ничего поделать с ними не можешь! то есть один алкаш идиот старый а вторая дурочка которая влюблена в него!

5

Маруся1981 написал(а):

Муж пил первые 3 года нашей совместной жизни,потом закодировался.Но теперь мы совсем не пьем никогда даже по праздникам.Я бы понемногу выпивала вина,но не хочу чтобы он дома вообще видел алкоголь.Еще одна причина,по которой никто не приходит к нам в гости.Гостям надо поставить для угощения выпивку,а пить сок взрослым людям как-то неохота.
Еще папа мой пил,то есть всё мое детство я жила с алкоголиком.

и как ты справлялась ?

6

zoyjer написал(а):

Был такой опыт. Постоянная нервотрепка, до трясучки. Вдвойне хуже, если алкоголик еще и сильнее тебя физически.

Согласна, обстановка в доме становится ужасна. Плюс еще и деньги могут пропиваться и семье становится не на что жить

7

Cherry написал(а):

Согласна, обстановка в доме становится ужасна. Плюс еще и деньги могут пропиваться и семье становится не на что жить

вот вот ! так и есть!

8

это твари паразиты которые не дают жить ни себе ни людям! я считаю надо убивать таких и пусть мрази подыхают в адских мучениях!

9

Григорий25 написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    Муж пил первые 3 года нашей совместной жизни,потом закодировался.Но теперь мы совсем не пьем никогда даже по праздникам.Я бы понемногу выпивала вина,но не хочу чтобы он дома вообще видел алкоголь.Еще одна причина,по которой никто не приходит к нам в гости.Гостям надо поставить для угощения выпивку,а пить сок взрослым людям как-то неохота.
    Еще папа мой пил,то есть всё мое детство я жила с алкоголиком.

и как ты справлялась ?

Мне всегда помогала свекровь,хотя я ее недолюбливаю.Я сама поступала не очень хорошо,часто мужа не пускала пьяного домой и он ехал к своей маме.
Но у нас ни муж ни мой папа никогда ни кого не били пьяные и меня в детстве никто не бил.Но всё равно с пьяными невыносимо рядом находится.Я мужу ставила условие или он закодируется или жить со мной не будет.Закодировался всё-таки.

10

Маруся1981 написал(а):

Мне всегда помогала свекровь,хотя я ее недолюбливаю.Я сама поступала не очень хорошо,часто мужа не пускала пьяного домой и он ехал к своей маме.
Но у нас ни муж ни мой папа никогда ни кого не били пьяные и меня в детстве никто не бил.Но всё равно с пьяными невыносимо рядом находится.Я мужу ставила условие или он закодируется или жить со мной не будет.Закодировался всё-таки.

хорошо когда есть к кому обратиться а когда нет помощи ни откуда и ты один ! не понимаю что делать тогда? с ума сходить либо убивать их ?

11

Григорий25 написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    Мне всегда помогала свекровь,хотя я ее недолюбливаю.Я сама поступала не очень хорошо,часто мужа не пускала пьяного домой и он ехал к своей маме.
    Но у нас ни муж ни мой папа никогда ни кого не били пьяные и меня в детстве никто не бил.Но всё равно с пьяными невыносимо рядом находится.Я мужу ставила условие или он закодируется или жить со мной не будет.Закодировался всё-таки.

хорошо когда есть к кому обратиться а когда нет помощи ни откуда и ты один ! не понимаю что делать тогда? с ума сходить либо убивать их ?

Я бы сбежала от них,не смогла бы жить вместе.Я читаю на женских форумах как женщины с младенцами на руках убегают от мужей-алкоголиков и таких немало.Убегают и скрывают еще место своего нового жительства.

12

Маруся1981 написал(а):

Я бы сбежала от них,не смогла бы жить вместе.Я читаю на женских форумах как женщины с младенцами на руках убегают от мужей-алкоголиков и таких немало.Убегают и скрывают еще место своего нового жительства.

куда бы ты сбежала на улицу? на помойку?  бежать некуда! муж это муж а когда родственники пьют это другое еще хуже! когда выхода нет!

13

Григорий25 написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    Я бы сбежала от них,не смогла бы жить вместе.Я читаю на женских форумах как женщины с младенцами на руках убегают от мужей-алкоголиков и таких немало.Убегают и скрывают еще место своего нового жительства.

куда бы ты сбежала на улицу? на помойку?  бежать некуда! муж это муж а когда родственники пьют это другое еще хуже! когда выхода нет!

Так женщинам тоже некуда бежать,но они защищают своих детей от алкоголиков.С ребенком маленьким умудряются найти работу и снять комнату.

14

Маруся1981 написал(а):

Так женщинам тоже некуда бежать,но они защищают своих детей от алкоголиков.С ребенком маленьким умудряются найти работу и снять комнату.

не знаю таких!  зачем выходить замуж за такого если знаешь что он алкаш по сути женщины сами виноваты что терпят такое! полно нормальных парней которые сидят дома не пьют!

15

Григорий25 написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    Так женщинам тоже некуда бежать,но они защищают своих детей от алкоголиков.С ребенком маленьким умудряются найти работу и снять комнату.

не знаю таких!  зачем выходить замуж за такого если знаешь что он алкаш по сути женщины сами виноваты что терпят такое! полно нормальных парней которые сидят дома не пьют!

Ты наверно не поверишь,у моего мужа всё началось с пива.И перед свадьбой я видела,что пиво он иногда пьет,но меня это не беспокоило.А потом он стал всё больше и больше пива пить и на работе ему тоже ставили условие или кодируйся или увольняйся.

16

Именно прям с алкашами-алкашами непробудными нет.
Мать не пьёт вообще, ну на новый год пару глотков шампанского чисто символически разве что.
Но отец часто выпивал и устраивал грандиозные скандалы на пустом месте с крушением того, что под руку подвернется. Даже бывало когда в школе училась, если он задерживался, сидела и тряслась, ждала, трезвый он придёт или нет. Бить правда не бил никогда, но нервы трепал изрядно. Даже помню в детстве во время особенно сильных скандалов с мамой к моей тёте уезжали. Ух, люто я его тогда ненавидела.
Сейчас понимаю, что у него могли быть на это и свои какие-то причины. Возможно он так своё недовольство чем-то выказывал... Фиг его знает короче, взрослыми глазами уже на ситуацию не взглянешь теперь, так как в деталях всё не помню. Сейчас к нему нормально отношусь вполне. И даже стыдно за некоторые свои слова и поступки. Хотя если вернуть всё назад - возможно также реагировала бы на происходящее, всё же это не норма.

17

Григорий25 написал(а):

куда бы ты сбежала на улицу? на помойку?  бежать некуда! муж это муж а когда родственники пьют это другое еще хуже! когда выхода нет!

Блин, я же тебе предлагала рассмотреть вариант приехать ко мне в съемное жилье! но тогда вопрос подработки нужно будет рассматривать сразу же!

18

Севастьяна написал(а):

Блин, я же тебе предлагала рассмотреть вариант приехать ко мне в съемное жилье! но тогда вопрос подработки нужно будет рассматривать сразу же!

я пока не готов работать пойти поэтому мне не подойдет твой вариант! мне надо здоровье наладить сначало свое!

19

я думаю все индивидуально муж алкаш либо родственники алкаши по сути проблема одна! конечно все слишком индивидуально поэтому тут проблемы конечно именно с тем как лечить людей ! это болезнь алкоголизм и она неизлечимая я так думаю! женский так вообще не лечится то есть у моей бабки все уже ей надо в психушку я так считаю ехать!

20

Отчим был алкоголиком и зэком с четырьмя судимостями, самый такой махровый зэк в наколках. Прицепился к нашей семье, избивал меня и маму, когда напивался, и ножом мне угрожал, как он мне горло перережет, если я нападу на него, потому что знал, что я его убью, как только вырасту. А мама на его стороне была, хотя не пила вообще, "стокгольмский синдром" просто.  Поэтому всегда мечтал убежать из дома, всё время проводил на улице с друзьями или с девушкой своей, ещё работал после учёбы, лишь бы домой не приходить.  К счастью, не пришлось никого убивать, сам сдох как говно. Но я всё равно одержим переехать остался и уехал, как только смог. Скитался по съемным квартирам всяким, а потом у мамы появилось отдельное жильё, она переехала, и я домой вернулся жить один. Поначалу не мог дома спать, как я этот дом ненавидел, но всё же это своё жильё ведь, а не съёмное. Выкинул всё из дома, чтобы ничего мне не напоминало, что я здесь вырос, одни стены остались. И ремонт затеял. Потихоньку привыкаю, обстановка меняется, и не только дома, во дворе и районе, где вырос, тоже всё изменилось до неузнаваемости в лучшую сторону пока мня не было. В итоге жизнь благополучно сложилось, когда-нибудь свою семью заведу и мои дети не увидят ничего, что мне пришлось пережить.

Отредактировано Молчун (26-05-2016 15:28:02)

21

Молчун написал(а):

Отчим был алкоголиком и зэком с четырьмя судимостями, самый такой махровый зэк в наколках. Прицепился к нашей семье, избивал меня и маму, когда напивался, и ножом мне угрожал, как он мне горло перережет, если я нападу на него, потому что знал, что я его убью, как только вырасту. А мама на его стороне была, хотя не пила вообще, "стокгольмский синдром" просто.  Поэтому всегда мечтал убежать из дома, всё время проводил на улице с друзьями или с девушкой своей, ещё работал после учёбы, лишь бы домой не приходить.  К счастью, не пришлось никого убивать, сам сдох как говно. Но я всё равно одержим переехать остался и уехал, как только смог. Скитался по съемным квартирам всяким, а потом у мамы появилось отдельное жильё, она переехала, и я домой вернулся жить один. Поначалу не мог дома спать, как я этот дом ненавидел, но всё же это своё жильё ведь, а не съёмное. Выкинул всё из дома, чтобы ничего мне не напоминало, что я здесь вырос, одни стены остались. И ремонт затеял. Потихоньку привыкаю, обстановка меняется, и не только дома, во дворе и районе, где вырос, тоже всё изменилось до неузнаваемости в лучшую сторону пока мня не было. В итоге жизнь благополучно сложилось, когда-нибудь свою семью заведу и мои дети не увидят ничего, что мне пришлось пережить.

Отредактировано Молчун (Сегодня 15:28:02)

жесткая история! я тебя в чем то понимаю! у меня почти так же ! тока по другому немонго!

22

Кстати моя бывшая подруга-суицидница потом тоже начала пить, когда мы с ней и ее мамой жили.. Так что у меня тоже считай есть опыт жития с алкоголиками..

23

Григорий25 написал(а):

я пока не готов работать пойти поэтому мне не подойдет твой вариант! мне надо здоровье наладить сначало свое!

А если бы ты был готов пойти работать, то подходил бы вариант?

24

Севастьяна написал(а):

А если бы ты был готов пойти работать, то подходил бы вариант?

думаю да !

25

Григорий25 написал(а):

думаю да !

Так значит есть мотивация захотеть найти подработку!

26

Севастьяна написал(а):

Так значит есть мотивация захотеть найти подработку!

нет у меня никакой мотивации ее убили во мне! я ничего уже не хочу даже жить нехочу мне ничего неинтересно и не хочется !

27

Григорий25 написал(а):

нет у меня никакой мотивации ее убили во мне! я ничего уже не хочу даже жить нехочу мне ничего неинтересно и не хочется !

Твои родственники тебе ничего не должны! Оформляй тогда пенсию по психи и вопрос подработки отпадет.. у психов кстати нет мотивации..

28

Севастьяна написал(а):

Твои родственники тебе ничего не должны! Оформляй тогда пенсию по психи и вопрос подработки отпадет.. у психов кстати нет мотивации..

мне ее оформят? я б может и оформил как ее оформить если я не псих ?
P.S. я не кому ничего тоже не должен ! я и не требую от них ничего лишь нормального отношения но видать они настолько тупые что не могут этого сделать!

Отредактировано Григорий25 (26-05-2016 16:25:02)

29

Севастьяна написал(а):

Оформляй тогда пенсию по психи

А вот это хорошая идея.

30

Tinctoria написал(а):

А вот это хорошая идея.

и мне нравится какие никакие бабки получать буду но ведь на работу потом никуда не возьмут  и что всю жизнь жить за эти сраные копейки что я на них как проживу?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Опыт житья с Алкоголиками! кто нибудь жил или живет ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно