Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Свой виртуальный вымышленный мир!


Свой виртуальный вымышленный мир!

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Вот такая тема у вас есть свой мир внутри вас? создаете ли образы либо мысли фантазии либо уходите в эскапизм в себя ? или у вас такого не бывает ?

2

Я там живу.

3

Unohdus написал(а):

Я там живу.

расскажи подробнее очень интересно!

4

Григорий25 написал(а):

Вот такая тема у вас есть свой мир внутри вас? создаете ли образы либо мысли фантазии либо уходите в эскапизм в себя ? или у вас такого не бывает ?

Конешно бывает! Я даже придумываю людей с которыми там общаюсь...

5

Севастьяна написал(а):

Конешно бывает! Я даже придумываю людей с которыми там общаюсь...

расскажи тоже подробнее только

6

Григорий25 написал(а):

расскажи тоже подробнее только

Так ты сам еще не рассказал...

7

Севастьяна написал(а):

Так ты сам еще не рассказал...

ну я тебе вопрос задал я потом расскажу давай ты первая !

8

Григорий25 написал(а):

расскажи подробнее очень интересно!

Ну, я и сам его не полностью исследовал... Но там растёт много таких грибов, которых нет на Земле, в солнце восходит на западе (т. е. слева от наблюдателя, смотрящего на север).

А у тебя есть свой мир? Не желаешь ли поведать о нём? :)

9

Григорий25 написал(а):

ну я тебе вопрос задал я потом расскажу давай ты первая !

Хитрый, кто задал тему, тот и должен первым рассказывать. по честному!

10

Unohdus написал(а):

Ну, я и сам его не полностью исследовал... Но там растёт много таких грибов, которых нет на Земле, в солнце восходит на западе (т. е. слева от наблюдателя, смотрящего на север).

А у тебя есть свой мир? Не желаешь ли поведать о нём?

есть но когда я смотрю картинки какие то мультяшные диснеевские либо мультики то я как будто живу там в этом мире! или фильм сериал итд! живу проживаю жизнь с героями серии думаю о них представляю себя на их месте! образно рисую эти пейзажы персонажей места где это будет происходить в своей голове! характеры героев и сам сюжет !

11

Севастьяна написал(а):

Хитрый, кто задал тему, тот и должен первым рассказывать. по честному!

ну я от тебя жду

12

А я представляю там жизнь разных девушек или детей, и как бы общаюсь с ними.. в основном они все женского пола

13

Севастьяна написал(а):

А я представляю там жизнь разных девушек или детей, и как бы общаюсь с ними.. в основном они все женского пола

почему а где мужчины?

14

Григорий25 написал(а):

почему а где мужчины?

Не знаю. Я не говорю что представляю целиком какой-то мир. Я просто представляю людей их личности с кем нравится мысленно общаться...

15

Девушки Красивее вот я их и представляю.. наверное поэтому

16

Севастьяна написал(а):

Девушки Красивее вот я их и представляю.. наверное поэтому

странно может ты лезби! но ты точно не гетеро!

17

Пофантазировать можно. Главное отличать воображение от яви.

Запишите, пожалуйста, религию в разряд эскапизма.

Григорий25 написал(а):

странно может ты лезби! но ты точно не гетеро!

Просто она не хочет рассказывать, в каком формате представляет мужчин и чем с ними занимается :3

18

Интересное прочитал про создание воображаемых друзей https://geektimes.ru/post/257670/

19

У меня есть. На одном форме прочитала, что это первый признак того, что со временем с высокой долей вероятности начнется шиза.(( А до этого думала, что у всех людей также и это вполне себе норм.
Появился этот мир  где-то между 11 и 14 лет. Даже помню этот момент. Мне тогда было очень одиноко и скучно. И я решила восполнять нехватку эмоций там. Представляла себя в разных ситуациях, в которых испытывала нереально сильные эмоции. Мне даже это временами учиться мешало, как теперь понимаю, потому что я очень много времени на это тратила. Ещё при этом я могла слушать музыку (так проще воображать) или гулять (по тем же причинам). Прекратились эти фантазии 3 года назад, когда я переехала к мужу и они сами как-то отпали. Не так давно опять стала в них прятаться от мира (не внезапно, вполне сознательно), потому что получаю от этого удовольствие, да и мне просто так легче на душе, я так расслабляюсь  что ли... Плюс эмоции в воображаемом мире гораздо сильнее реальных, а события красочнее само собой, поэтому теперь даже задумалась, смогу ли я столько же впечатлений получить в реальном мире когда-нибудь.

Отредактировано Rainie (19-05-2016 21:07:34)

20

Rainie написал(а):

У меня есть. На одном форме прочитала, что это первый признак того, что со временем с высокой долей вероятности начнется шиза.(( А до этого думала, что у всех людей также и это вполне себе норм.

Они наверное думали про это на форуме https://ru.wikipedia.org/wiki/Онейроидный_синдром

21

Да вы тут сбрендили все нах... ... Свой внутрений мир. Нет такогого.

22

Rainie написал(а):

У меня есть. На одном форме прочитала, что это первый признак того, что со временем с высокой долей вероятности начнется шиза.((

Может у тебя расширенный спектр аутизма Аспергер. У аутисов тоже всегда есть внутренний вымышленный мир!

...:: Психо ::... написал(а):

Да вы тут сбрендили все нах... ... Свой внутрений мир. Нет такогого.

Как может не быть такого, особенно в детстве, без этого же скучно??

23

Севастьяна, а у тебя, есть такое? Как часто ты погружаешься в этот мир? И на сколько он яркий?

24

Экспортер написал(а):

Rainie написал(а):У меня есть. На одном форме прочитала, что это первый признак того, что со временем с высокой долей вероятности начнется шиза.(( А до этого думала, что у всех людей также и это вполне себе норм.Они наверное думали про это на форуме https://ru.wikipedia.org/wiki/Онейроидный_синдром

Не знаю, может быть. Но в статье наверно имеется в виду, что человек не понимает, что он воображает себе происходящее и у него реальность с действительностью путаются (даже если потом он осознает, что выпал из реальности, но в момент глюков всё смешивается). Это всё-таки уже за гранью ярких фантазий как мне кажется, нет?

Севастьяна написал(а):

Может у тебя расширенный спектр аутизма Аспергер. У аутисов тоже всегда есть внутренний вымышленный мир!

Проходила тест на Аспергера, на аутизм - результаты говорят, что отклонений нет. Посмотрела фильмы, которые ты выложила: аутизма (даже высокофункционального) у меня точно нет. А вот про синдром Аспергера не знаю, я так и не нашла точных примеров, что это. Равно как и точных примеров того, что из себя представляет шиза без глюков. Поэтому не могу ничего сказать определенно.

25

Григорий25 написал(а):

Вот такая тема у вас есть свой мир внутри вас? создаете ли образы либо мысли фантазии либо уходите в эскапизм в себя ? или у вас такого не бывает ?

Чем то такое поведение напоминает пуэрилизм.

26

Tinctoria написал(а):

Григорий25 написал(а):Вот такая тема у вас есть свой мир внутри вас? создаете ли образы либо мысли фантазии либо уходите в эскапизм в себя ? или у вас такого не бывает ?Чем то такое поведение напоминает пуэрилизм.

О, сейчас поподробнее почитаю в интернете, но судя по первым предложениям возможно у меня как раз оно.

27

Tinctoria написал(а):

Чем то такое поведение напоминает пуэрилизм.

что это такое?

28

Мечтательность и фантазии (повторяющие или переигрывающие события из реальной жизни, кино, игры, книги) да, но целый мир, наполненный персонажами, ролями, сюжетом, не смогу воспроизведу даже специально. Да и вроде бы вытеснение реальности ближе уже к психиатрическому диагнозу, особенно если это не является следствием детского возраста или творческой (находящей выплеск) натуры.

29

keramogranit написал(а):

Мечтательность и фантазии (повторяющие или переигрывающие события из реальной жизни, кино, игры, книги)

Так мы про это здесь и говорим, нет?

30

Раньше у меня было много вымышленных друзей. А еще я выдумывала себе разные интересные приключения, т.к. жизнь была уныла и однообразна. Благодаря насыщенному воображению в пору отсутствия у меня компьютера, я не позволяла себе скучать. :crazyfun:


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Свой виртуальный вымышленный мир!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно