Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Воображаемые друзья


Воображаемые друзья

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Молчун
смешно получилось )

92

А я раньше с домашними кошками разговаривал http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif . Это считается за воображаемых друзей или нет? :blush:

93

lemuria написал(а):

А у вас были или может все еще есть воображаемые друзья или даже целые миры?

Есть воображаемый безымянный собеседник, для отработки предстоящих разговоров. Своими вопросами, он помогает предусматривать всякие мелочи.
С мирами сложнее. Когда скучно, могу мысленно перенестись в другое место, в основном, в те что видел прежде.

94

А если кошка тебе отвечает телепатически - это шиза, чудо или воображаемый друг?

95

Иногда меня троллит голос в голове, а еще он замечательно шутит, может как отобрать настроение, так его и поднять.
Не знаю, друг ли это, но что-то там определенно сидит .-.

96

Несколько воображаемых друзей (трое). Появились лет 7 назад и остались до сих пор, по сути они что-то вроде команды с которой можно посоветоваться, высказывают разные точки зрения. Разговоры с ними можно вести достаточно откровенные, в отличии от реальных людей, т.к. я вполне осознаю нереальность этих друзей, да и галлюцинациями ни по какой модальности они не являются.

97

Воображаемый друг был только в детстве, потом пропал и больше не возвращался. Но с ним связана пара забавных историй, из-за которых я сейчас не атеист, а агностик :)

98

Да-да, я имел в виду я верующий агностик. То есть троечка по твоей классификации :)

99

кошку завел

100

Чёрное Солнышко написал(а):

Но с ним связана пара забавных историй, из-за которых я сейчас не атеист, а агностик

Расскажешь?
Интересный у тебя ник...

101

xzender написал(а):

А если кошка тебе отвечает телепатически - это шиза, чудо или воображаемый друг?

Ты должен слышать ее голос так как ты слышишь голоса людей и прочие звуки. Чистое стерео.

102

Амэ написал(а):

Расскажешь?

Помню, мне было года четыре и мы гуляли с мамой по парку. Она дала мне ключи от квартиры, которые я таскал в руке. И тут Филька, который гулял вместе с нами (или, вернее сказать, со мной), попросил эти ключи. Дальше я совершенно отчетливо помню, как своей физической рукой я размахиваюсь и забрасываю ключи куда-то вдаль, но помимо физической у меня появляется почти прозрачная и слегка красноватая «воображаемая» рука, которая отделилась от физической в момент броска. И этой прозрачной (или все же призрачной?) рукой я отдаю брелок с ключами Фильке. Ключи, кстати, потом так и не нашли :)

А еще помню, что до трех-четырех лет мой мысленный голос совпадал со слышимым в момент разговора, и только потом стал (и остается до сих пор) обезличенным.

Это, конечно, исключительно мой субъективный опыт, и вряд ли он убедит кого-то другого, но для меня он важен.

Амэ написал(а):

Интересный у тебя ник...

Следствие поиска ответов во всякой оккультной дребедени. Забегая вперед, скажу, что ответов я там не нашел :)

103

ганс написал(а):

Ты должен слышать ее голос так как ты слышишь голоса людей и прочие звуки. Чистое стерео.

И как этого добиться ;)

104

Чёрное Солнышко написал(а):

Помню, мне было года четыре и мы гуляли с мамой по парку. Она дала мне ключи от квартиры, которые я таскал в руке. И тут Филька, который гулял вместе с нами (или, вернее сказать, со мной), попросил эти ключи. Дальше я совершенно отчетливо помню, как своей физической рукой я размахиваюсь и забрасываю ключи куда-то вдаль, но помимо физической у меня появляется почти прозрачная и слегка красноватая «воображаемая» рука, которая отделилась от физической в момент броска. И этой прозрачной (или все же призрачной?) рукой я отдаю брелок с ключами Фильке. Ключи, кстати, потом так и не нашли :)

Интересно, хотя можно сказать, что ты сам просто куда-то забросил эти ключи... Но точно сказать никто не может. Ты прав - главное, что это твой опыт.
А почему он Филька?

Чёрное Солнышко написал(а):

А еще помню, что до трех-четырех лет мой мысленный голос совпадал со слышимым в момент разговора, и только потом стал (и остается до сих пор) обезличенным.

Как это?

Чёрное Солнышко написал(а):

Следствие поиска ответов во всякой оккультной дребедени. Забегая вперед, скажу, что ответов я там не нашел :)

Ага... ну я знаю в общих чертах, что это мрачный оккультный символ) Вот поэтому и написала, что интересно.
А четких ответов в оккультизме нет, и, наверное, быть не может... Ведь вся фишка и есть в индивидуальном опыте =)

105

Амэ написал(а):

А почему он Филька?

У меня была детская книжка с рассказом Паустовского «Тёплый хлеб». В ней так звали главного героя.

Амэ написал(а):

Как это?

Ну, когда ты думаешь, у тебя какой внутренний голос? Мужской/женский/роботизированный? :)

Я, например, не могу свой как-то охарактеризовать, он просто есть. А в три года он у меня был «детско-мужским» :)

Отредактировано Чёрное Солнышко (02-11-2015 19:01:39)

106

я вообразил мирок, там есть интернет форумы, общаюсь там на форуме сф

107

Баралгин написал(а):

я вообразил мирок, там есть интернет форумы, общаюсь там на форуме сф

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Воображаемые друзья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно