Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы беситесь когда для вас придерживаются двери парни?


Вы беситесь когда для вас придерживаются двери парни?

Сообщений 1 страница 30 из 53

Опрос

Вас бесит, когда для вас придерживаются двери
Да

12% - 2
Нет

25% - 4
Мне это нравится

50% - 8
Я стесняюсь

12% - 2
Убила бы

0% - 0
Голосов: 16

1

Когда для вас придерживают двери или пропускают вперед? При этом вы без сумок. Я, бывает сама открываю дверь, если вижу что кто-то загруженный идет.
Бесит когда просто так открывают. Дико раздражает. Кровь из глаз.

2

Чисто рефлеткорно могу придержать из-за воспитание, пол не важен собственно

3

Унылый кот :(
а что в этом раздражает? само действие или парни? меня смущает, но негатива не вызывает.

Отредактировано keramogranit (18-05-2016 21:38:10)

4

keramogranit написал(а):

Унылый кот
а что в этом раздражает? само действие или парни? меня смущает, но негатива не вызывает.

Отредактировано keramogranit (Сегодня 21:38:10)

Само действие. Меня раздражает эта идиотская воспитанности. Я не понимаю нафига это делать. Я и сама в состоянии дверь открыть. Если бы это редко было, то ладно. Но сука каждый день. В институте, в магазине, в общаге. Что творится в голове у парней, которые открывают девушкам двери? Они думают, что без их помощи мы так и будем торчать под дверьми, потому что у нас не хватит сил и мозгов чтобы их открыть?

5

Унылый кот :( написал(а):

Само действие. Меня раздражает эта идиотская воспитанности. Я не понимаю нафига это делать. Я и сама в состоянии дверь открыть. Если бы это редко было, то ладно. Но сука каждый день. В институте, в магазине, в общаге. Что творится в голове у парней, которые открывают девушкам двери? Они думают, что без их помощи мы так и будем торчать под дверьми, потому что у нас не хватит сил и мозгов чтобы их открыть?

Воспринимай как должное, их мамы так мальчиков научили, могли и и не учить; и двери тебе бы никто не открывал, не говорил привет при встречи и гадил бы не в туалете, а под твоими дверями к примеру. Что тебя больше раздражает, придержанная парнем дверь или какашки под дверями?

6

Блин... хоть бы раз в жизни кто-нибудь двери придержал :( Особенно когда в руках две тяжелые сумки :(

Отредактировано Deyk (18-05-2016 22:00:08)

7

Чelentano написал(а):

Воспринимай как должное, их мамы так мальчиков научили, могли и и не учить; и двери тебе бы никто не открывал, не говорил привет при встречи и гадил бы не в туалете, а под твоими дверями к примеру. Что тебя больше раздражает, придержанная парнем дверь или какашки под дверями?

Хм. То есть у меня такой выбор:
а) передо мной придерживают двери
б) передо мной какашки разбрасывают...
Что за нахуй?

8

Унылый кот :( написал(а):

Хм. То есть у меня такой выбор:
а) передо мной придерживают двери
б) передо мной какашки разбрасывают...
Что за нахуй?

вообще я отвлеченный пример привел, ты как то буквально все восприняла; учишься в ПТУ?

9

недавно мне какая-то девушка в магазин открыла дверь, не знаю почему. так что вопрос сложный скорее всего

10

Унылый кот :( написал(а):

Когда для вас придерживают двери или пропускают вперед?

Пропускай их сама, ломай систему)
Меня бесит, когда сумки помогают донести... Раз уж я набрала продуктов, то и донесу сама. А тут еще общайся, мило улыбайся...

11

Это так мило ^^
Мне придерживали.

12

Экспортер написал(а):

недавно мне какая-то девушка в магазин открыла дверь, не знаю почему. так что вопрос сложный скорее всего

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Отредактировано Севастьяна (18-05-2016 22:32:33)

13

Не, меня скорее выбесит, если тебе перед носом дверь отпустят, когда ты её придержать не успеваешь или не можешь по каким-то причинам.

14

Чelentano написал(а):

вообще я отвлеченный пример привел, ты как то буквально все восприняла; учишься в ПТУ?

В интитуте. Я же упоминала.

15

Унылый кот :( написал(а):

Когда для вас придерживают двери или пропускают вперед? При этом вы без сумок. Я, бывает сама открываю дверь, если вижу что кто-то загруженный идет.
Бесит когда просто так открывают. Дико раздражает. Кровь из глаз.

Это же просто формальность... Я всегда придерживаю двери и пропускаю женщин вперёд. Как бы это выглядело, если мужчины не пропускали бы женщин? Женщины не могут конкурировать с мужчинами в физической силе, иначе бы мужчины просто сбивали бы женщин печём, поэтому мальчиков с детства воспитывают уступать девочкам.

16

Унылый кот :( написал(а):

Бесит когда просто так открывают. Дико раздражает. Кровь из глаз.

Кровь из глаз у тебя пойдет, если я перед тобой дверь НЕ придержу (в метро по крайней мере). Тебе такой вариант предпочтительнее?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

17

Не люблю когда так делают. Это странно.

18

А вы подумайте: что было бы, если бы мужчины не придерживали нам двери? Женщины просто не смогли бы никуда зайти!! А если бы не помогали надевать куртки, так и ходили бы, мерзли! В ресторане стояли бы, потому что никто не подвинул стул!!
И вообще, если бы мальчиков не научили придерживать двери, они бы срали где попало: даже у вас под дверьми!!(логика школьника, отстающего в развитии).
Саму меня не бесит, но настораживает, когда незнакомый человек мужского пола оказывается у меня за спиной. Само собой, речь идет не о людных местах, вроде метро (там все друг другу придерживают двери), а о входе в торговый центр или магазин, например. Сама я придерживаю дверь людям любого пола, если вижу, что у них заняты руки.

19

Ни капли не раздражает, а наоборот воспринимаю, как должное, было бы крайне неприятно если бы впереди идущий меня мужик, отпихивая меня, ломился бы вперёд и ещё дверь отпускал так, чтобы она захлопнулась прямо перед носом. Сама тоже придерживаю дверь, особенно перед женщинами с коляской, покупками и маленькими детьми, для них дверь это целое препятствие, по себе знаю.
Элементарная вежливость.. Не понимаю, как это может напрягать.

20

glubina написал(а):

Элементарная вежливость.. Не понимаю, как это может напрягать.

Я так понимаю, речь не о вежливости, а о ритуалах (-голосом ведущего "В мире животных"-), с помощью которых самцы человека показывают свою готовность ухаживать за понравившейся дамой. В естественной среде обитания часто можно наблюдать, как мужчины придерживают двери незнакомым молодым женщинам (порой эти же двери потом ударяют по носу идущих следом бабушек) и даже носят их дамские сумочки, в которых нет ничего, кроме телефона, кошелька и книги.

21

Унылый кот :( написал(а):

Что творится в голове у парней, которые открывают девушкам двери? Они думают, что без их помощи мы так и будем торчать под дверьми, потому что у нас не хватит сил и мозгов чтобы их открыть?

Ну да, этим как бы говорят, что женщина существо глупое и беспомощное, неспособное ни на что, и что данный самец совсем не прочь взять ответственность за нее, глупую, на себя, естественно, в обмен на секс. Вот все это и имеется в виду, когда мужчина открывает девушке дверь, и только так.

Сам придерживаю дверь независимо от пола идущего сзади человека, ведь иначе это показывает неуважение. Если направления противоположны, то по разному, но в любом случае кто то один должен пропустить, почему бы не придержать дверь, если уже ее начал открывать.

22

Ио написал(а):

Я так понимаю, речь не о вежливости, а о ритуалах (-голосом ведущего "В мире животных"-), с помощью которых самцы человека показывают свою готовность ухаживать за понравившейся дамой. В естественной среде обитания часто можно наблюдать, как мужчины придерживают двери незнакомым молодым женщинам (порой эти же двери потом ударяют по носу идущих следом бабушек) и даже носят их дамские сумочки, в которых нет ничего, кроме телефона, кошелька и книги.

Вообще, бабушкам в первую очередь уступают, а вы с Котом, сдаётся, злые, потому что внимания мужчин не хватает, наверно, стоите в сторонке, пока мужчины не пройдут, а другие женщины идут, и их мужчины вперёд пропускают, но вы такие гордые, не сучки какие-то, чтобы кобелям уступать себе позволять?

23

Никогда так не делал, но как ни странно со мной такое несколько раз случалось, даже один раз подержали мой пакет (тяжелый) в маршрутке. Вообще плохо отношусь к этому, т.к. это банально ухаживание за незнакомым человеком.

24

Молчун написал(а):

, а вы с Котом, сдаётся, злые, потому что внимания мужчин не хватает,

О, еще как хватает. Могу поделиться с тобой, чтоб злым не был. Ннада? :D

25

Mensab написал(а):

Вообще плохо отношусь к этому, т.к. это банально ухаживание за незнакомым человеком.

Да, кстати. Придерживание дверей меня правда не раздражают. А вот когда все о.м.п. пытаются понести мой чемоданчик на колесиках, в котором ничего нет. Иногда молча и с таким лицом, будто мне одолжение делают. Я больше не беру его с собой, ибо стремно. На моих глазах бабушка с тележкой и двумя огромными сумками пыталась подняться по лестнице, пока такой тип пытался отобрать мой чемодан. Я подумала, может, грабитель, в личное пространство лезет чужое. :D

26

Ио написал(а):

О, еще как хватает. Могу поделиться с тобой, чтоб злым не был. Ннада?  :D

Я не злой, и у меня нет обиды на женщин :longtongue:

27

Молчун написал(а):

Я не злой, и у меня нет обиды на женщин :longtongue:

Как же так? Не все ведь в открываемые двери хотят входить. Тут обида, должно быть, какая! Сразу видно, на женщин озлоблен втайне, раз так реагируешь.

Отредактировано Ио (16-11-2016 10:31:31)

28

Какая животрепещущая тема... принципиально не прохожу через "придержанные" двери. Стою и жду, когда придержавший отпустит дверь, потом торжественно сама её открываю и захожу.

29

пустоцвет написал(а):

Какая животрепещущая тема... принципиально не прохожу через "придержанные" двери. Стою и жду, когда придержавший отпустит дверь

и как это глупо выглядит)) стоят два человека  и пропускают друг друга  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

мне недавно придержали дверь (я хз чего на мужика нашло,я в двое выше и тяжелее его по виду,в руках у меня нечего не было) но этот дурик пропустил меня вперед я не стал мозги компостировать и пошел  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (16-11-2016 19:38:36)

30

пустоцвет написал(а):

принципиально не прохожу через "придержанные" двери. Стою и жду, когда придержавший отпустит дверь, потом торжественно сама её открываю и захожу.

а если обе руки заняты чем-то тяжелым?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы беситесь когда для вас придерживаются двери парни?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно