Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Моя мать спятила


Моя мать спятила

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Короче у матери в собственности две квартиры.  Я живу вместе с ней, а другую она сдает. Хочет ее продать и чтобы я взял в ипотеку квартиру и сдавал ее. Не нравятся мне эти махинации. Думаю просто уйти из дома и скитаться по миру.

2

Может и не спятила. Просто она не хочет оставлять квартиру тебе.
То, что она предлагает - был вполне рабочим вариантом несколько лет назад. Тогда квартиры и бакс были подешевле, а население богаче и со сдачей проблем не было. Ипотека отбивалась арендой и после квартира становилась твоя. Плюс жилье постоянно дорожало. Но сейчас этот тренд сломался. Можно нехило так встрять с ипотекой.
Если уйдешь из дома - может этого только и ждут

3

В каких направлениях поедешь скитаться?

4

Друг написал(а):

Хочет ее продать и чтобы я взял в ипотеку квартиру

Щито? Зачем продавать квартиру чтобы брать в ипотеку другую? Особенно учитывая что ипотека предусматривает переплату.

5

мр. Конь написал(а):

Друг написал(а):

    Хочет ее продать и чтобы я взял в ипотеку квартиру

Щито? Зачем продавать квартиру чтобы брать в ипотеку другую? Особенно учитывая что ипотека предусматривает переплату.

Переплата в 2 раза,мы сейчас платим ипотеку.А матери выгодно забрать часть денег с продажи квартиры себе,причем это будет большая часть,а меньшую даст на первоначальный взнос.

6

Мать плохого не посоветует...

7

Мне мама тоже размен жилья предлагает. Она живёт одна в трехкомнатной квартире, и для неё одной она слишком большая. Поэтому предлагает продать её квартиру и купить мне, как у меня двухкомнатную, но где-нибудь в современной новостройке, а самой переехать в мою, у хоть у меня жилплощадь поменьше, но я живу на предпоследнем этаже, а она на втором, и у меня окна солнечные, а у неё в тени, к тому же через дорогу от меня её сестра живёт. Всем выгодно. Но я пока не хочу возиться, это ведь столько стресса, может потом, когда у меня семья и дети будут, ведь всё равно в будущее смотреть нужно.

Отредактировано Молчун (17-05-2016 13:21:22)

8

Маруся1981 написал(а):

Переплата в 2 раза,мы сейчас платим ипотеку.А матери выгодно забрать часть денег с продажи квартиры себе,причем это будет большая часть,а меньшую даст на первоначальный взнос.

Но ведь это значит потерю значительно бОльших денег в долговременной перспективе, чтобы получить меньшие сейчас.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Моя мать спятила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно