Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Настольные игры


Настольные игры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В какие настолки играете? Или какие можете порекомендовать?

2

Помню один раз играл гномы-вредители. Мне понравилось.

3

Подушка безопасности написал(а):

В какие настолки играете? Или какие можете порекомендовать?

это в смысле в компьютере игры?Я помню в советское время морской бой любила,но это покупная игра была.

4

Маруся1981 написал(а):

это в смысле в компьютере игры?Я помню в советское время морской бой любила,но это покупная игра была.

Именно настольные: карточные или с фигурками, кубиками и т.п. Именно с прицелом на двух и более игроков. Я например играл раньше в Magic the Gathering. Пробовал немножко AD&D, Каркассон, Warhammer, ну и в детстве в Монополию и т.п. играли.

5

Подушка безопасности написал(а):

Именно с прицелом на двух и более игроков.

Найти бы ещё этого самого второго игрока. Разве что с тульпой сыграть :\

Подушка безопасности написал(а):

Или какие можете порекомендовать?

Рекомендую придумывать самому: так гораздо интереснее :)

Подушка безопасности написал(а):

Пробовал немножко AD&D, Каркассон, Warhammer

Как раз про Warhammer вспомнил. Ну, и как он тебе? Я не пробовал. Говорят, очень сложная игра.

Отредактировано Unohdus (14-05-2016 21:06:44)

6

Unohdus написал(а):

Найти бы ещё этого самого второго игрока. Разве что с тульпой сыграть :\

Ну у меня скорее обратный вопрос: 1) найти какое-нибудь совместное занятие, каким привлечь другого человека, например, девушку, и проводить вместе время; 2) найти в округе тематический кружок "задротов", которые бы приняли за своего, чтобы совсем уж одному сейчас не сидеть. По опыту настолки и ККИ достаточно хорошая тема с этой точки зрения. Только те, с кем я играл — эти компании сейчас распались, да и я переехал, и выпал из темы за давностью лет.

Unohdus написал(а):

Как раз про Warhammer вспомнил. Ну, и как он тебе? Я не пробовал. Говорят, очень сложная игра.

Вот честно, такого же мнения! Толком даже не включился в игру. Хотя наверное я в какую-то сложную версию играл. Потому что потом кто-то убеждал, что там всё проще должно быть. Может быть слишком заядлые игроки попались.

Мне интересна космическая тематика, что-нибудь отдалённо напоминающее Master of Orion. Не знаю, играют ли в такое у нас. Потом есть Свержение мутантов от Тима Керби. Друзья рассказывали про какую-то игру, где нужно в кооперативе захватывать замок.

Unohdus написал(а):

Рекомендую придумывать самому: так гораздо интереснее

В одиночестве? Уже занимался таким когда-то. Придумывать тоже было бы интереснее вместе, а потом ещё с кем-то играть, кто не участвовал в придумывании. Потому что, когда создаёшь игру, на неё смотришь иначе, чем игрок, в ней нету никаких тайн и она успевает поднадоесть, так что играть в свою же игру в одиночку или с соавтором будет скучно.

7

Подушка безопасности написал(а):

Потому что, когда создаёшь игру, на неё смотришь иначе, чем игрок, в ней нету никаких тайн и она успевает поднадоесть

Это верно подмечено. Поэтому в одиночестве лучше придумывать какой-нибудь безликий пошаговый экшен или рогалик, типа Darkest Dungeon, в котором нет ни как такового сюжета, ни особых секретов.

Подушка безопасности написал(а):

По опыту настолки и ККИ достаточно хорошая тема с этой точки зрения.

Компьютерные теперь на первом месте. Переход от компьютерных к настольным сравним с переходом от миксера к венчику.

8

В настольных играх чаще всего должно быть несколько игроков, а так как с этим сложно в основном пасьянсы раскладываю. В детстве с родителями - лото, домино, шахматы. Сейчас из настольно-компьютерных - маджонг, морской бой, пасьянсы, монополия. Когда работала, с коллегами играли по пятницам после работы в манчкин (интересно, если больше 4 игроков); в Алиас или Скажи иначе (Alias); в Билет на поезд по Европе (Ticket to Ride: Europe).
Насколько я знаю, у нас в городе проводятся встречи, на которых играют в мафию (если ее можно считать настольной). Запись на встречу на общегородском форуме (т.е. участвовать могут любые желающие).

9

Deyk написал(а):

Запись на встречу на общегородском форуме (т.е. участвовать могут любые желающие).

Игры устраиваются в частных домах или снимают помещение? А за чей счет этот банкет? За городской?

10

Tinctoria написал(а):

Игры устраиваются в частных домах или снимают помещение? А за чей счет этот банкет? За городской?

Вроде в клубах или кафе. Есть пара кафе где платишь только за вход (по времени), там даже чай-кофе не обязательно заказывать. Вообще подробностей не знаю, т.к. мне это не интересно, просто объявления видела. Возможно некоторые кафе в рекламных целях помещение предоставляют бесплатно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Настольные игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно