Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребят а давайте поможем нуждающимся ?


Ребят а давайте поможем нуждающимся ?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

хотелось бы организовать такую тему! думаю меня здесь многие поддержать и Севастьяна в том числе!
давайте поможем детям или людям которые больны раком итд? нуждающимся? то есть будем волонтерами? дадим денег кто сколько может чтобы вылечили людей которые нуждаются!
ведь им нужнее ! лишнее 500 р или 1000 мы не обеднеем! ведь живем же как то ! надо узнать просто центр где принимают деньги и туда скинуть и главное что бы это не было обманом! а просто помочь ! потому что им нужна наша помощь! если государство не может помочь то давайте мы поможем чем мы хуже? кто за ? пишите пожалуйста кто согласен!

2

Государство как бы помогает.

3

Подушка безопасности написал(а):

Государство как бы помогает.

да может быть что то дает но недостаточно средств! мы же можем помочь хотя бы одному человеку или кому то еще! ну почему бы не бросить 1000 р  дитю или человеку который нуждается! государство бабки себе берет в основном ! а простые люди больше помочь могут я так считаю! ну если ты против конечно то извини!

4

Ты там свою зарплату никак не можешь потратить что ли? Мне отдай)

5

Rainie написал(а):

Ты там свою зарплату никак не можешь потратить что ли? Мне отдай)

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
ну ты приколистка ) нет конечно свою потратил уже ! просто хотелось помочь может если есть возможность то кто то поможет поэтому и создал тему!

6

А давайте в космос полетим? Кто за? Только я не знаю возможно ли это, как это сделать и сама не собираюсь участвовать. Но ведь это круто типа. Мне настолько лень развивать собственную идею, что я даже с гугла ни одного сайтика, представляющего нужные организации не напишу. Вы уж как-нибудь сами, я все что могла (вектор направления) дала. Что же вы без меня делали, неразумные.

7

Волонтёрство, кстати, хорошая идея в плане общения и преодоления СФ: люди в детские дома ездят - с детьми занимаются, им подарки отвозят или за собаками-кошками в приюте ухаживают. Была у меня идея попробовать, но фобия мешает. А в плане сбора денег на этом сайте: тут вроде и так у всех с доходами негусто.

8

keramogranit написал(а):

А давайте в космос полетим? Кто за? Только я не знаю возможно ли это, как это сделать и сама не собираюсь участвовать. Но ведь это круто типа. Мне настолько лень развивать собственную идею, что я даже с гугла ни одного сайтика, представляющего нужные организации не напишу. Вы уж как-нибудь сами, я все что могла (вектор направления) дала. Что же вы без меня делали, неразумные.

ну каждый по своему развивает свою карму твое дело ))

Rainie написал(а):

Волонтёрство, кстати, хорошая идея в плане общения и преодоления СФ: люди в детские дома ездят - с детьми занимаются, им подарки отвозят или за собаками-кошками в приюте ухаживают. Была у меня идея попробовать, но фобия мешает. А в плане сбора денег на этом сайте: тут вроде и так у всех с доходами негусто.

ну это понятно но хоть как то помочь а так если нет денег можно и чем то другим помочь почему бы нет!

9

Я могу продуктами помочь. А то хлеб вчерашний никто не ест)))

10

Амэ написал(а):

Я могу продуктами помочь. А то хлеб вчерашний никто не ест)))

11

Обычно этим люди занимаются молодые или одинокие, у тех у кого семья вряд ли разбегутся.. Тут как бы самим не сдохнуть..

12

glubina написал(а):

Обычно этим люди занимаются молодые или одинокие, у тех у кого семья вряд ли разбегутся..

Форумчане как раз из первой категории тут как правило..

Григорий25
Ты то сам как собираешься помогать?

13

Амэ написал(а):

Я могу продуктами помочь. А то хлеб вчерашний никто не ест)))

помоги хотя бы так) 

glubina написал(а):

Обычно этим люди занимаются молодые или одинокие, у тех у кого семья вряд ли разбегутся.. Тут как бы самим не сдохнуть..

семья тут не причем этим все нормальные люди занимаются у кого есть желание!

Севастьяна написал(а):

Форумчане как раз из первой категории тут как правило..

Григорий25
Ты то сам как собираешься помогать?

это не важно! важно помочь! ты будешь помогать?

14

Севастьяна и так всем помогает как может  :D

Отредактировано Подушка безопасности (12-05-2016 20:49:10)

15

Григорий25 написал(а):

это не важно! важно помочь! ты будешь помогать?

как это "это не важно"... как же ты будешь помогать если сам не знаешь как это будешь делать?

16

Севастьяна написал(а):

как это "это не важно"... как же ты будешь помогать если сам не знаешь как это будешь делать?

ну такие вопросы не обсуждаются!  ты будешь помогать сама ? или нет?  просто про такие вещи не говорят!

17

Григорий25 написал(а):

ну такие вопросы не обсуждаются!  ты будешь помогать сама ? или нет?  просто про такие вещи не говорят!

Почему не говорят, ты же как раз говоришь про них и нас призываешь!! Я пока не думала об этом.

18

Севастьяна написал(а):

Форумчане как раз из первой категории тут как правило..

Как правило, но не все, а ещё почти каждый безработный, т.е. деньги на благотворительность они будут у родителей просить? :D

Григорий25 написал(а):

семья тут не причем этим все нормальные люди занимаются у кого есть желание!

Интересно, интересно.. Значит, ты ненормальный?

19

glubina написал(а):

Как правило, но не все, а ещё почти каждый безработный, т.е. деньги на благотворительность они будут у родителей просить? 

Интересно, интересно.. Значит, ты ненормальный?

да я просто предложил  у кого есть возможности итд! это добровольное дело! помогать можно же не только деньгами но и волонтерством итд!
сама суть темы в том что почему бы не помочь ! хотя тут многие сами нуждаются в помощи но всеравно помогать друг другу нужно мы же люди а не свиньи!

20

Благотворительные фонды мошенничают.  Скиньте мне деньги, я организую фонд по спасению СФ  ;).

21

буду до победного ждать рассказ о личном волонтерстве от Гриши. Ведь у него есть желание, доброе сердце и нет работы (денег нет, но есть масса свободного времени) + месторасположение, которое позволяет выбирать огромное количество фондов, организаций, церквей и волонтерских групп. Рассказа о пассивной благотворительности (небольшие суммы) я так понимаю тоже не будет, поэтому приблизительный список приведу я (правда никакого положительного психологического эффекта от этого не дождешься, помогать надо лично):
1. Во многих супермаркетах или сетях стоит прозрачный ящик, куда можно бросить денежку. Или есть леденцы, порошки, канцтовары с пометкой, что вся стоимость или ее часть идет на благотворительность. Также можно встретить акции (особенно летом ближе к сентябрю) типа "помоги детдому собраться в школу", обычно этим занимаются канцтовары, очень удобно, стопка тетрадей, карандаши и прочее, купил себе - что-то оставил. Относительно новым форматом являются благотворительные магазины, чья прибыль полностью направляется на это дело (пример, "Спасибо".
2. Пластиковые карты "Подари жизнь" от сбера, например. Часть денег за обслуживание такой карты и маленький процент от сумм покупок (0,03%) отчисляется в определенный фонд. Подобные карты есть в Россельхозбанке, банке Москвы, Альфабанке, Уралсиб и т.д.
3. При оплате через терминал (и банковский и такой) есть отдельная строка с десятком благотворительными крупнейший организаций, то же самое с оплатой через электронные кошельки. Любая сумма.
4. Смс-пожертвования. Почти все фонды завели свои номера. Тот же "Подари жизнь" - 6162.
5. Мелкие организации и волонтеры отлично гуглятся в зависимости от региона. Недавно читала о том, что у нас к 9 маю собирали продуктовые пайки и раздавали их по своей базе и людям у церкви (крупы, тушенка, чай, сахар, конфеты). Можно было закинуть деньгами, можно было что-то купить и отдать. Они же часто собирают детские вещи и утварь. Моют окна старикам весной-осенью, прибираются в парках, ухаживают за заброшенными могилами.
Но об этом все так или иначе слышали, многие участвовали, но мало рассказов о реальном продолжительном личном волонтерстве. Как пришли, в чем себя переступили, что видели и как с этим живут и что это им дало, кроме снятия розовых очков.

Отредактировано keramogranit (13-05-2016 11:26:40)

22

Tinctoria написал(а):

Благотворительные фонды мошенничают.  Скиньте мне деньги, я организую фонд по спасению СФ  .

а в России не наебешь не проживешь к сожалению гнилая страна гнилые люди!

23

keramogranit, № 5 — самый действенный :)

keramogranit написал(а):

Но об этом все так или иначе слышали, многие участвовали, но мало рассказов о реальном продолжительном личном волонтерстве. Как пришли, в чем себя переступили, что видели и как с этим живут и что это им дало, кроме снятия розовых очков.

А что это должно было дать?.. В таком деле только сам даёшь, выкладываешься по мере возможностей и ничего не получаешь взамен, кроме морального удовлетворения и, может быть, благодарности некоторых лиц.

24

Unohdus написал(а):

keramogranit, № 5 — самый действенный 

А что это должно было дать?.. В таком деле только сам даёшь, выкладываешься по мере возможностей и ничего не получаешь взамен, кроме морального удовлетворения и, может быть, благодарности некоторых лиц.

этим не все люди могут заниматься не для всех это дело!

25

glubina написал(а):

Как правило, но не все, а ещё почти каждый безработный, т.е. деньги на благотворительность они будут у родителей просить?

Цитируя твое сообщение, что "этим занимаются молодые или одинокие без семьи" речь шла не о деньгах, а о Волонтерстве. Поэтому к сдешнему контингенту идея очень даже применима  ;)

26

Севастьяна написал(а):

Цитируя твое сообщение, что "этим занимаются молодые или одинокие без семьи" речь шла не о деньгах, а о Волонтерстве. Поэтому к сдешнему контингенту идея очень даже применима

а фобия?

27

keramogranit написал(а):

а фобия?

Это лучше у Грише спроси, он же вдохновить нас пытается..

28

Севастьяна написал(а):

Это лучше у Грише спроси, он же вдохновить нас пытается..

я никого не пытаюсь вдохновить мне это ненужно я не мать тереза!
просто предложил и спросил как люди относятся к этому а здесь опять из темы сделали помойку ! вообщем понятно здесь лучше подобные темы не создавать! потому что люди не все понимают правильно каждый видимо понимает по своему как он хочет понимать а не как есть!

29

Я нуждаюсь в психотерапии. Это 6000 в месяц. У меня их нет. На соседнем форуме собирают деньги на таблы старожилке. Таблы тоже очень дорого стоят но я пока вывожу. Купил Дулоксетин (русский аналог симбалты), не так давно в продаже появился. 2000 за 28 т. ПОДДЕРЖИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ это если по одной пить. я по одной и буду. Больше не могу. Ну и мирт по старой привычке, чтобы на баб смотреть не как на неодушевленые предметы. На 2 мес вышло 5300. Для меня это много. Не хватает на психотерапию. Помогите кто чем сможет. Если найдутся доброхоты скину  куда положить.

30

Unohdus написал(а):

А что это должно было дать?.. В таком деле только сам даёшь, выкладываешься по мере возможностей и ничего не получаешь взамен, кроме морального удовлетворения и, может быть, благодарности некоторых лиц.

Ну, жизненный опыт мб?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребят а давайте поможем нуждающимся ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно