Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Родители социофобов, пообщаемся?


Родители социофобов, пообщаемся?

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Холодильник написал(а):

я даже просто показаться ему на глаза боюсь, не то что есть, но хоть что-то сказал для начала.

Боишься, что когда ты поздороваешься, ты сделаешь это настолько тихо, что он не услышит и он поругает тебя за то, что ты не здороваешься ;)

62

Действительно, бывает по-разному,
тут на форуме, например, есть люди, позиционирующие себя СФ, у которых работа связана с тем, чтобы ходить по квартирам, а для меня, как Вы говорите, "нормального" человека,  это смерть.
В тоже время мой сын бы вообще отказался, чтобы к нему кто-то пришел дверь ставить, если он один дома, он бы самую дряхлую дверь лучше бы на веревочку привязывал.
Сорри, если что. Меня тоже удивляет, когда мне психологи(с образованием и с опытом!) советуют "полюбить себя" и прочее все такое )))
Я бы могла предложить запастись едой заранее в комнате, но ведь Холодильник хочет что-то предпринимать, а не загонять все в угол.

63

Tinctoria написал(а):

Боишься, что когда ты поздороваешься, ты сделаешь это настолько тихо, что он не услышит и он поругает тебя за то, что ты не здороваешься

а вот интересно, почему Вы именно этого боитесь? Были ли такие случаи? У меня если и бывают подобные иррациональные страхи, то я сама себя ругаю. Но меня за неудачное здорованье никогда не ругали, хотя на работе, возможно и говорили что-нибудь за спиной.

64

Холодильник написал(а):

ля меня просто поесть в такой ситуации было бы очень сложно, но вот предложить что-нибудь ему

просто многие стесняются на людях именно ЕСТЬ, поэтому я и предложила, прошу прощения

65

Tinctoria
Да я за несколько дней репетирую, как я здороваться буду, что конкретно скажу, с какой интонацией, насколько громко и всё такое. Но как бы я не планировал, всё равно остаюсь недоволен результатом, ругаю себя за то, что "не так" поздоровался или типа того. Сейчас, правда, всё реже устраиваю сеансы "самогнобления" после неловких соц. ситуаций, пытаюсь себя как-то отвлекать чем-нибудь.

мама
Для меня это не страх есть на публике, для меня это страх привлечь чьё-нибудь внимание. Например, если я нахожусь в кафе (где, кстати, я уже больше трёх лет не был), то там когда ты ешь, никто на тебя не смотрит, потому что это такое место, там все едят. Страшно только еду заказывать, тогда на тебя как раз обращают внимание.

А если я нахожусь у себя дома и там присутствует некий посторонний человек, и я буду есть при нём, то довольно большие шансы, что он обратит на это внимание. Конечно, он ничего не скажет, но внимание обратит. Для меня это страшно. Не правда ли абсолютное идиотство? В любом случае, если я сам к нему подойду и чего-нибудь предложу, то тогда он обратит на меня внимание абсолютно точно. А разве это не есть самое страшное, что может случиться? :)

66

мама написал(а):

а вот интересно, почему Вы именно этого боитесь? Были ли такие случаи? У меня если и бывают подобные иррациональные страхи, то я сама себя ругаю. Но меня за неудачное здорованье никогда не ругали, хотя на работе, возможно и говорили что-нибудь за спиной.

Страхи являются результатом опыта, мысли поступают в сознание из прошлого опыта. Сверхобобщения – неудачный опыт  переносится на все возможные ситуации.
Нужно проработать ситуаций из прошлого с профессиональным психологом.  Я Вас огорчу наверно, но  помочь помочь социофобам могут только западные психологи. Ведь вы сами заметили полную профессиональную некомпетентность специалистов- психологов, у которых вы были на консультации. Нужен специалист по когнитивно-поведенческой терапии

67

мама написал(а):

Меня тоже удивляет, когда мне психологи(с образованием и с опытом!) советуют "полюбить себя" и прочее все такое )))

А вот это зря. говорит о том, что вы не понимаете в принципе о чем речь.
Любовь к себе и, как следствие, налаженный контакт с собой, осознанное "самоощущение" - это основа счастливой жизни и устойчивой психики.

Если бы вы лучше психологов понимали, что действительно важно на практике, вам бы не было необходимости психолога посещать)

Отредактировано asd (05-05-2016 21:25:29)

68

asd написал(а):

Любовь к себе и, как следствие, налаженный контакт с собой, осознанное "самоощущение" - это основа счастливой жизни и устойчивой психики.

так Вы подумали, что я это не понимаю? Это-то как раз понятно.

69

мама написал(а):

так Вы подумали, что я это не понимаю? Это-то как раз понятно.

Что же вас удивляет в таком случае?

70

Холодильник написал(а):

Да я за несколько дней репетирую, как я здороваться буду, что конкретно скажу, с какой интонацией, насколько громко и всё такое. Но как бы я не планировал, всё равно остаюсь недоволен результатом, ругаю себя за то, что "не так" поздоровался или типа того. Сейчас, правда, всё реже устраиваю сеансы "самогнобления" после неловких соц. ситуаций, пытаюсь себя как-то отвлекать чем-нибудь.

Ты допускаешь огромную ошибку при прорабатке собственных страхов и переживании, когда создаешь для себя искусственную модель поведения. А работать надо именно  над выявлением главной причины, которая страх вызвала, и далее работать над ней: выявить ошибочные мысли и  заменить их мыслями, которые помогают успокоится.
Например:ты боишься, что тебя будут ругать, если  он  поприветствует тебя, но в ответ  не услышит ничего и подумает, что ты не ответил на его приветствие.
Заменяем ошибочную когницию на более рациональную мысль:  я поздоровался и был вежлив с ним. Это не моя проблема - а проблема его, что он не расслышал меня.

71

Холодильник написал(а):

А если я нахожусь у себя дома и там присутствует некий посторонний человек, и я буду есть при нём, то довольно большие шансы, что он обратит на это внимание. Конечно, он ничего не скажет, но внимание обратит. Для меня это страшно. Не правда ли абсолютное идиотство? В любом случае, если я сам к нему подойду и чего-нибудь предложу, то тогда он обратит на меня внимание абсолютно точно. А разве это не есть самое страшное, что может случиться?

Я Вас поняла. Но это никакое, конечно же, не идиотство, а просто такая особенность, которая усложняет жизнь.
Вот я тоже за этим и пришла, чтобы посоветоваться по различным жизненным ситуациям, не для меня, для сына :( Но я не считаю, что проговорить какие-то сценарии - это смешно, ну что-то отметется сразу, а что-то, может быть, возьмется на заметку.

72

Tinctoria написал(а):

Нужен специалист по когнитивно-поведенческой терапии

был....

73

Tinctoria написал(а):

Это не моя проблема - а проблема его, что он не расслышал меня.

это, конечно, все хорошо, но ведь можно и развить мысль, вернее, она может сама развиться подло: "А не расслышал он меня потому, что я опять тихо сказал!!!" ))

74

мама написал(а):

был....

Ага, психолог, успешно закончивший двухдневный курс  и с удостоверением установленного образца об окончании курсов по психотерапий http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

75

asd написал(а):

вам бы не было необходимости психолога посещать

я и не посещаю. Я посещала по разу тех психологов, к которым ходил мой сын. И, кстати, здесь я психологов не ищу.

76

Tinctoria написал(а):

Ага, психолог, успешно закончивший двухдневный курс  и с удостоверением установленного образца об окончании курсов по психотерапий

так самое смешное, что нет. Вот:
Врач-психотерапевт, психиатр. Доктор медицинских наук. Старший научный сотрудник Московского НИИ Психиатрии Росздрава РФ. Член-корреспондент Международной академии наук (МАНЭБ). Член Британского Общества Когнитивных и Поведенческих Психотерапевтов (Membership British Association for Behavioural & Cognitive Psychoterapies /BABCP)

77

мама написал(а):

это, конечно, все хорошо, но ведь можно и развить мысль, вернее, она может сама развиться подло: "А не расслышал он меня потому, что я опять тихо сказал!!!" ))

"А что плохого в том, чтобы тихо говорить? Если я тихо себя веду,это еще не значит, что я чмо") и продолжать в таком же ключе.

Отредактировано Tinctoria (05-05-2016 21:52:42)

78

Tinctoria написал(а):

"А что плохого в том, чтобы тихо говорить? Если я тихо себя веду,это еще не значит, что я чмо")

а зачастую и наоборот. Ой, я не сразу увидела, что это Вы продолжение монолога написали )) Еще думаю - чья же это цитата ))

Отредактировано мама (05-05-2016 21:56:11)

79

мама написал(а):

так самое смешное, что нет. Вот:
Врач-психотерапевт, психиатр. Доктор медицинских наук. Старший научный сотрудник Московского НИИ Психиатрии Росздрава РФ. Член-корреспондент Международной академии наук (МАНЭБ). Член Британского Общества Когнитивных и Поведенческих Психотерапевтов (Membership British Association for Behavioural & Cognitive Psychoterapies /BABCP)

Вот видите, он психиатор. А психолог и психиатр – две разныe профессии, и у них два разных государственных диплома. Не ведитесь на эту туфту под названием "Член". Без диплома психолога государственного образца по очной форме обучения  их оказание психологической помощи неэффективно.

Отредактировано Tinctoria (05-05-2016 22:03:04)

80

Tinctoria написал(а):

Вот видите, он психиатор. А психолог и психиатр – две разныe профессии, и у них два разных государственных диплома. Не ведитесь на эту туфту под названием "Член". Без диплома психолога государственного образца по очной форме обучения  их оказание психологической помощи неэффективно.

ну я к нему по рекомендации сама сперва пошла на разведку. Разведки хватило

81

мама написал(а):

ну я к нему по рекомендации сама сперва пошла на разведку. Разведки хватило

Попробуйте на прием к дипломированным специалистам МГУ, получившим  высшее психологическое образование в очной форме.

Свернутый текст

Мораль: не ведитесь на окончивших курсы,  действительных и почетных членов и т.д.

82

Tinctoria написал(а):

Попробуйте на прием к дипломированным специалистам МГУ, получившим  высшее психологическое образование в очной форме.

Большое Вам спасибо за совет!
Сейчас вот только не знаю, с какого бока опять подступаться, надо будет уговаривать. В последний раз зимой был

83

Serenity написал(а):

Подарите сыну на день рождение две квартиры

Ээээ.... если это не шутка, то такой подарок мне не по карману )))
Да и чтобы сдавать квартиру - нужно общаться с людьми, что в данном случае затруднительно.

Serenity написал(а):

А можно поинтересоваться, что конкретно ему выписывали?

От депрессии препараты. Конкретные перечислять в этой теме, я думаю, нет смысла.

84

мама написал(а):

Я мама социофоба, хотела бы пообщаться с "коллегами". Что вас тревожит, строите ли вы планы, как вы строите общение со своим ребенком и т.д.

Я тут ни одного родителя ребенка-фоба не видел. Нет,  одну видел, маму, что характерно. Это за 6 лет. Это показательно, показатель отношения общества к псих проблемам. На них принято закрывать глаза и заметать в дальний угол.

85

=^_^= написал(а):

Нет,  одну видел, маму, что характерно. Это за 6 лет.

Если это та, о ком я думаю, то странно, что дочка в окно не вышла от такой радости, что мама собственной персоной тут возникла. Тогда она еще под другим ником была. Но вычищали на всякий материнский дух с форума при помощи Болус. Родители на мой взгляд нарушают право на неприкосновенность личной жизни у своих детей, приходя на этот ресурс.

86

Torquemada написал(а):

Родители на мой взгляд нарушают право на неприкосновенность личной жизни у своих детей, приходя на этот ресурс.

Даже если тупо читают. Даже это их не красит.

Свернутый текст

Иногда думаю, что та мама может почитывать на досуге мое... пусть читает! Меня моя семья сделала нескромным. Точней папа. Мой. А мама не моя, просто она мне может высказать однажды. Я ей тоже выскажу тогда. У меня есть свое отношения, почему я например сижу без трусов прям сейчас, хозяйство болтается, ляпота. Напротив меня дом, все видно, особенно ночью, как я тут хожу, трясу хозяйством. Это их проблемы. Извращенцы они. Даже если я тут как Мандрагора себя вел, мастурбировал анально, то они всяк хуже. Однозначней однозначного. Я не красивая нимфоманка. И мне их даже не жаль.

87

Torquemada написал(а):

Даже это их не красит.

а что красит?

88

мама написал(а):

а что красит?

Как поживаете? Есть улучшения?

89

keramogranit написал(а):

Есть улучшения?

Здравствуйте! Нет


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Родители социофобов, пообщаемся?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно