Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О чем бы я рассказал психологу


О чем бы я рассказал психологу

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Бирюк написал(а):

Стараюсь всем угодить от невозможности за себя постоять.

Это точнее.

Ну хоть на красивые тела посмотреть :). Я же не воспринимаю, то что показывают, как инструкцию.

Чтобы реальные девушки вообще перестали возбуждать? Зато воспринимаешь как способ возбуждения.

Отредактировано Denis2016 (02-05-2016 16:55:32)

32

Бирюк написал(а):

Я бы сказал наоборот. Стараюсь всем угодить от невозможности за себя постоять. Дабы не вызвать агрессию в свой адрес. Самому неприятно. Не раз спрашивал себя, чего конкретно боюсь и так ответа не нашел.  Что меня побьют? Убьют? Даже в своих снах я не могу победить. Не помогают приемы, оружие оказывается незаряженным или дает осечки, а враг только смеется в ответ.

Ты сам ответил на свой вопрос:  боишься того, что тебя побьют или убьют и боишься вызвать агрессию в свой адрес, если кому-то не угодишь. Может ты угождаешь символической внутренней маме, потому что в детстве подстраивался и угождал матери, иначе, если не угождал - мама применяла физическое наказание.
Или я уверена, у тебя был подобный опыт, когда без особых причин  тебя избили.

Отредактировано Tinctoria (02-05-2016 17:28:04)

33

Tinctoria написал(а):

Ты сам ответил на свой вопрос:  боишься того, что тебя побьют или убьют и боишься вызвать агрессию в свой адрес, если кому-то не угодишь. Может ты угождаешь символической внутренней маме, потому что в детстве подстраивался и угождал матери, иначе, если не угождал - мама применяла физическое наказание.
Или я уверена, у тебя был подобный опыт, когда без особых причин  тебя избили.

Хм... Мать меня никогда не била. Отец - да. И то лишь раз (насколько помню). За то, что без спроса ушел гулять. Но кому в детстве ремня не давали? Какому-нибудь Рокфеллеру-младшему. И потом, послушаешь рассказы мужиков, так их в детстве чуть не каждый день метелили. И фобий у них нет.
Есть другое мнение. Услышал как-то стих, но автора не знаю. Звучит так: "Как тяжкий млат, дробя стекло, кует булат". Но... Тогда, получается слабаками рождаются. И ворами-негодяями тоже. А вообще, если перейти на философию и посмотреть с такого угла, я вижу такую картину. Каждый рождается чтобы пройти какие-то испытания. Зачем, для чего - отдельный разговор. Просто примем как вводную. Быть может, страх и его преодоление -  мое испытание? И любого человека со схожими проблемами. А у "нормальных" людей и проблемы-испытания иные. Говорят, Бог не дает ноши тяжелей чем ты сможешь унести.

keramogranit написал(а):

Бирюк
Хотя если ты ногами не будешь отбиваться, рано или поздно за тебя возьмется девушка поопытнее, поактивнее и проблема тоже отпадет))

Ты не первый, кто это говорит :). Боюсь только, что девушка окажется слишком опытной и активной. Мне так и сказал брат: "Дождешься, что найдется какая-нибудь, которая тебя на себе сама женит". А роль подкаблучника не очень-то вдохновляет.
Кстати, пересматривал на днях "Полицейскую академию". Там у Текелберри (есть там персонаж, милитарист-фанат) была напарница. Думаю мне бы такая девушка подошла. Было бы о чем поговорить :).
А вообще, почитал тут тему petralexe. Да я почти счастливый человек :).

34

Бирюк написал(а):

Боюсь только, что девушка окажется слишком опытной и активной. Мне так и сказал брат: "Дождешься, что найдется какая-нибудь, которая тебя на себе сама женит". А роль подкаблучника не очень-то вдохновляет.

Роли распределяются не при первой встрече) Под каблук можно загнать только каблука. Сам не полезешь, им не станешь. Как потом отношения поставишь, так и будет, практически любая за счастье примет второстепенную роль в отношениях. Да и какой смысл зацикливаться на руле, если жизнь периодически будет подкидывать задачки обоим, друг друга надо прикрывать, когда самому в полымя, когда боевая подруга на себе вытащит.

35

Да я почти счастливый человек

Остается только смириться с тем,что все люди неидеальные,у всех нервы не железные и может в общении с ними  станет легче,если будешь готов ко всему.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О чем бы я рассказал психологу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно