Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Ныть так ныть


Ныть так ныть

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Какие факторы тянут вас вниз, с которыми невозмозжно бороться? И зная, что они у вас есть, вы понимаете, что с.ф. неизлечима? От себя могу сказать, что с моей стороны - это полное отсутствие социальных навыков

2

Конструктивно поныла. Как на партсобрании... Я то обрадовался, думаю, ща потешусь над Натти.

Стараюсь приватно ныть. Пользуюсь е-мылом, веду перписку с собой.
30.04.09 08:15 Какой страшный был год
05.05.09 23:20 Жизнь - это просто <censored>. Только для меня.

3

SeregA написал(а):

Единственный фактор это-ДЕНЬГИ.

Мда, полностью согласна... И ничего с этим поделать невозможно. А с нашей болезнью не все дороги открыты, где люди кучу денег срубают. А может, можно как-то постаратьсяв нынешнем положении не превратиться в вечного нытика (себя имею в виду)?

4

Да, я сейчас как раз ломаю голову, как раз над зарабатыванием денег. Потому что если не будет денег и от социофобии вроде как незачем избавляться. То есть, надо работать по этим двум направлениям одновременно.

5

Не согласен насчет денег, ну будут они у вас, что дальше? Дорогие специалисты и обследования не грарантируют излечение.

SeregA написал(а):

Можно одеваться в красивые дорогие вещи

Зачем, если в обществе все-равно неуютно будешь чувствовать, а в дорогих вещах тем более :)

6

Не так давно в новостях слышал, какой-то очень известный и богатый французский модельер (вроде) всю жизнь промучался от социо и агорафобии, и умер так и не излечившись. Жил в своем дорогом особняке и практически никуда не выходил.

7

Я вот, например, чувствую себя гораздо увереннее, если еду куда-то на машине, чем когда еду на трамвае. А если бы у меня были деньги на солидную машину (или просто на приличную), то я бы чувствовал себя ещё лучше.

8

Низкая самооценка тянет вниз, все другие факторы, по-моему, вторичны. Кроме вас, никто о ней не знает. Окружающие будут относится словно к "нормальным". Очень забавно.

9

SeregA написал(а):

Ну и конечно же всретиться . хотя может быть я сошел с ума?

Голосования-встречи. пока больше смысла на том форуме.

SeregA написал(а):

Одному тяжело чего то добиться, но вдвоем или втроем  это будет гораздо легче.

Нужен план, программа. Карабкаемся в гору, какие у кого успехи, трудности, чтобы обязательно отслеживалось поступательное движение. А не просто хаос попыток. Есть идеи?

10

Полный хаос творится со встречами. Главные проблемы здесь - огромные расстояния, отсутствие у социофоба денег на дорогу и долгое нахождение в транспорте с посторонними людьми. Что с этим можно поделать?
Есть один вариант - стать миллионером, организовать санаторий для сфобов и вывозить их туда регулярно на частном самолёте бесплатно.  :crazyfun:

Если серьезно - тут всё зависит от конкретного человека. Я попытаюсь в этом году съездить в Питер. Правда, кое-кто уже говорит мне: "Да ну его, давай в Москву". Я бы и рад, но мне бы и на один город денег наскрести было бы здорово.

11

МНе 32.Год назад у меня развилась ужасная социофобия, причем не постепенно, а РРРАЗ и я в полной заднице, я сначала не поняла ЧТО это, думала порча, ходила к бабкам, потом разобралась с собой, лечилась у психиатра, работу пришлось бросить, пила рексетин, ноофен, адаптол, ребя, через 3 недели я уже могла находится в супермаркетах, еще через два месяца я могла общаться за столом с друзьями, сижу до сих пор дома затворницей, щас на работу выходить, а я боюсь, что все вернется. НО! Однозначно, без таблеток, одним аутотренингом из состояния не выйти!

12

SeregA написал(а):

имея деньги можно уехать в другую страну , где ни чего не будет напоминать о плохом и начать с чистого листа.

От себя все равно не убежишь. Притащишь на новое место весь свой букет болячек по любому.

SeregA написал(а):

эт да гарантии нет . но имея деньги можно сходить куда нибудь развлечься, купить себе что нибудь, поехать путешествовать и тем самым отвлечься от плохих мыслей и депресии.

Не поняла. Так у вас депра только?
У меня вот например социофобия и идти никуда у меня нет никакого желания.

13

Грустно. Сереж, а ты ее лечишь? Депру? Ёе вроде легче лечить, чем СФ?

14

Успехи есть в лечении?
А я там.

Отредактировано Лея (28-05-2009 23:18:43)

15

Я наверно не в том была чате, я на паник-аттак, злые там все.  :pained:
Сереж, я сегодня уже спать пойду. Завтра поболтаем, ок?

16

Спасибо, Сережа!  :)
А вот личку-то я и не заметила.

17

Я заходила в чат, там не было никого... Наверное, надо как-то по договорённости туда заходить. Этот чат только для участников ЭТОГО форума?

18

Natty написал(а):

Этот чат только для участников ЭТОГО форума?

Изначально я так и планировал, то так как чат сделан на народе, туда может войти любой желающий, просматривающий чаты на народе. Иногда заходят совершенно посторонние личности и пишут всякую фигню или спамят.

19

Агасфер написал(а):

Да, я сейчас как раз ломаю голову, как раз над зарабатыванием денег. Потому что если не будет денег и от социофобии вроде как незачем избавляться.

У меня как раз отсутствие денег стало стимулом избавиться от социофобии. А были бы деньги, тогда зачем избавляться от социофобии? Можно тогда жить и в одиночестве.

20

Natty написал(а):

Какие факторы тянут вас вниз..

отсутствие..
это сложно..
а самое ужасное что понимаешь , это навсегда...
я .. к людям стал относится как к инопланетянам.. все что за окном .пытки... могу не выходить из дома 2 месяца в прямом смысле..
вне общества... так проще... уже в привычке (

21

Natty написал(а):

Какие факторы тянут вас вниз, с которыми невозмозжно бороться?

Самое главное у меня это - Отсутствие социальных навыков (не могу найти общий язык с людьми).
Второе - неуверенность в себе и комплекс неполноценности.
ПС. Долго копался в памяти, когда и от чего все это началось, нашел причину вроде, понял что это идет все из моего детства. Надо было раньше брать быка за рога. Но что было, то прошло. Самое главное сейчас не сдаваться и радоваться жизни, хотя это очень нелегко

22

Ребят, скажите а много нас таких? Ну которым нелегко в обществе?
Я вообще не знаю как попала в эти 13% фобиков.
Красивая, молодая. В один момент стала неуверенная, вечно краснеющая мямля. Что делать? Как бороться?Хочется жить. Разве такого я хотела?!
Скажите как Вы преодолеваете страхи. Слышала это лечится?

23

Александра
тут однозначного рецепта нет, кто-то клин клином вышибает (специально идет в провоцирующие страх ситцации), кто-то ходит по психотерапевтам и психологам или занимается самостоятельно по техникам, кто-то лекарства пьет. В общем, кому что помогает (или не помогает) :)

24

Александра написал(а):

Скажите как Вы преодолеваете страхи.

когда внушением .. когда таблетками ... когда нет желания себя настраивать... ну по любому

седативные — лекарственные средства-помогаю ( только злоупотреблять ими не стоит)

Krelian написал(а):

кто-то ходит по психотерапевтам и психологам

у меня такой один раз спросил что такое социофобия ! пришлось долго рассказывать...

Александра написал(а):

Слышала это лечится?

мне сказали что лечится не это а сопутствующие синдромы
например навязчивые (

25

Чето в последнее время мне часто звонят одноклассники с которыми я не виделся лет сто наверно, что странно  мне с ними сложнее общаться чем с посторонними людьми  :confused:  вот и сейчас пришла смска, отвечать даже неохота.

26

А мне никто не звонит и не пишет.  Все бывшие одноклассники и однокурсники меня позабыли :(

27

Krelian написал(а):

А мне никто не звонит и не пишет.

Всё познаётся в сравнении. От людей иногда устаёшь.

28

Krelian написал(а):

А мне никто не звонит и не пишет.  Все бывшие одноклассники и однокурсники меня позабыли

скорей всего у тебя нет желания с ними общаться

Ne_os написал(а):

От людей иногда устаёшь.

полностью согласен

29

Боль написал(а):

скорей всего у тебя нет желания с ними общаться

нет желания из-за сф.

30

Мне страшно общаться с людьми. Я не знаю чем это вызвано, но подозреваю, что подсознательным страхом сказать глупость. И чем больше я этого боюсь - тем большая вероятность, что я именно её и скажу.... Проверено жизнью) Мне неуютно в любой компании, даже если с этими людьми у меня есть общие интересы...
Тут писали про деньги. Я с этим согласна. Раньше (пару лет назад) я ещё общалась с людьми, у меня были хорошие знакомые, и они приглашали меня то на концерт, то в бар, то ещё куда... И везде надо тратить деньги, а денег у меня нет... И из-за этого приходилось отказываться. Со временем мы с ними отдалились. И я уже 3 года как живу без друзей и даже нормальных знакомых.
Пародокс заключается в следующем: в личной жизни у меня всё хорошо, я очень счастлива. Но у меня нет ни одного друга, ни одной подруги... У многих обычно бывает наоборот.
Эта извечная проблема с отсутствием друзей меня постоянно волновала....С самого детства.
В школе я была изгоем, со мной никогда не общались, избегали меня, оскорбляли и даже били. Видимо, это тоже оставило свой след. Только когда появился интернет (он появился в 15 лет) - тогда я смогла обзавестись виртуальными знакомыми. Хоть это радует.... А не было бы интернета - так бы и страдала в абсолютном одиночестве.
Собственно, вот.... Излила тут душу))


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Ныть так ныть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно