Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хочу стать донором


Хочу стать донором

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто-нибудь сдавал кровь?
Какие нужны документы?
Есть опасность во время процедуры отсоса крови подхватить неизлечимую заразу?
Это фобно?

2

Я хотела... Меня оттолкнуло, что, как пишут, предпочитаются парни лет 25 для донорства + у меня не редкая группа крови. Меня не хотят  :'(

3

Я пыталась сдать (писала об этом в дневнике), но у меня не взяли, т.к. мне было страшно, и пульс у меня подскочил под 100. Врач решил, что у меня тахикардия и не поверил, что я могу просто нервничать. Решил не рисковать.
Ходила вместе с остальными студентами (втроем). На самом деле было не очень фобно, несмотря на мою панику. В регистратуре спросили адрес, попросили паспорт. Вроде все. Там они уже кровь проверяли на заболевания сами. Измеряют давление, пульс. Потом сидишь какое-то время, можешь слушать музычку. Потом бумажки всякие выдать должны.
Риск подхватить заразу минимальный, т.к. в этом случае все откачивают. Обычно это происходит при переливании крови, когда кровь идет не из, а внутрь. Или при уколах одной иглой (как у наркоманов).

4

золотая ручка написал(а):

предпочитаются парни лет 25 для донорства

У нас был студент. Такой шкаф: 2 метра ростом, очень крупного телосложения. Вышел после сдачи крови, побледнел и упал в обморок. Все эти 100кг (или сколько там) просто с грохотом упали на пол.  :D А вот даже самые хрупкие девушки переносили спокойно. Из-за месячных, наверное, организм привык к кровопотере. Многие подмечают эту особенность.

5

Ио написал(а):

Из-за месячных, наверное, организм привык к кровопотере.

В выделениях при месячных мало именно крови, там другое по составу выделяется, просто выглядит, как кровь. Дело в том, что большая масса тела - это больше нагрузки на кровеносную систему. Я тоже огромный, за центнер и под два метра, и у меня тоже менструация бывает, только из носа хлещет)

6

Молчун написал(а):

Дело в том, что большая масса тела - это больше нагрузки на кровеносную систему.

Может, поэтому ему и стало плохо...Хотя у нас и довольно миниатюрные мальчики чувствовали себя плохо.

Молчун написал(а):

В выделениях при месячных мало именно крови, там другое по составу выделяется, просто выглядит, как кровь.

При язвах желудка и двенадцатиперстной кишки бывает даже анемия, хоть крови тоже не много. (Хотя, с другой стороны, она выделяется чаще...) Но врачи мне говорили, что при обильных менструациях такое возможно.

Отредактировано Ио (21-04-2016 02:08:29)

7

Ио написал(а):

Хотя у нас и довольно миниатюрные мальчики чувствовали себя плохо.

Может ты и права в чем-то, я слышал, что у женщин от природы больше выносливости, потому что им нужно ещё вынашивать ребёнка, и при прочих равных условиях женщины чаще после травм выживают, поэтому, наверно, женщины лучше и потерю крови переносят.

Отредактировано Молчун (21-04-2016 02:39:09)

8

Блин. Хотела завтра пойти, а щас в инете узнала, что перед сдачей нельзя есть молочные продукты, копченые и острое. А я бутер с кобасой , горчицей и маянезиком захавала:( и молоком запила((
Так эт получается 500 р, которые дают - это не плата, а на хавчик? Т.е. сама сдача бесплатна получается или как?

9

Унылый кот :( написал(а):

Блин. Хотела завтра пойти, а щас в инете узнала, что перед сдачей нельзя есть молочные продукты, копченые и острое. А я бутер с кобасой , горчицей и маянезиком захавала:( и молоком запила((
Так эт получается 500 р, которые дают - это не плата, а на хавчик? Т.е. сама сдача бесплатна получается или как?

нужен паспорт только, анкету заполняешь, проходишь несколько врачей (оч быстро), сдаешь на анализы из пальца (при тебе же анализ проводят), сдаешь кровь, получаешь 500 р в кассе

10

Хочу стать динозавром

11

А  я уже не смогу  стать  донором.  Потому  что  у меня  был  сифилис.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хочу стать донором


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно