Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зачем вам деньги?


Зачем вам деньги?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

subject

2

Деньги — это шестое чувство, позволяющее пользоваться остальными пятью (С. Моэм)

3

see to learn написал(а):

subject

Деньги – это смысл жизни человека. Люди постоянно учатся, работают с одной целью – заработать  денег.

;)

Вопросы есть? Вопросов нет.

4

Имею  деньги...  а значит  существую.

5

песня из кинофильма «Сватовство гусара»

6

see to learn написал(а):

песня из кинофильма

это твой ответ?

7

Какие деньги? Нет у меня никаких денег.

8

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):
    песня из кинофильма
это твой ответ?

Это ответ Tinctoria. Я пока что думаю над своим ответом.

Мандрагора написал(а):

Имею  деньги...  а значит  существую.

ушло в цитатник

9

у меня нет денег это и хорошо и плохо!

10

see to learn написал(а):

песня из кинофильма «Сватовство гусара»

Богатство не может быть самоцелью, бог каждому дает определенные способности.Талант человека — ценность более важная, чем деньги, потому что без знаний он просто не сможет заработать денег.  Некоторые способности нам передаются по генам, но есть многие  навыки и таланты, которые человек может развить в себе сам.

11

see to learn написал(а):

ушло в цитатник

Мне тоже понравилось, очень глубокая фраза. Мандрагоре б поднапрячься, и он бы книги мог писать.

12

Tinctoria написал(а):

see to learn написал(а):

    песня из кинофильма «Сватовство гусара»

Богатство не может быть самоцелью, бог каждому дает определенные способности.Талант человека — ценность более важная, чем деньги, потому что без знаний он просто не сможет заработать денег.  Некоторые способности нам передаются по генам, но есть многие  навыки и таланты, которые человек может развить в себе сам.

Это всё чудесно. Ты не ответила на вопрос.  :)

13

Заплатить за интернет, за продукты, за проезд, за квартплату, одежку и обувку надо обновить, хочу планшет, хочу ходить в спортзал, хочу свою квартиру, хочу, хочу, хочу... Мне очень не хватает денег. Деньги лишними не бывают.

14

Зачем? Минимум, чтобы не умереть и не опуститься ниже сложившегося "порога благополучия". Все что выше минимума, для того, чтобы компенсировать отсутствие в жизни более важных вещей. Максимум, чтобы разводить костры, делать заметки на полях и эффектно прикуривать.) Надеюсь это был платный опрос)))

15

Если есть деньги - куда потратить всегда найдётся.

16

Деньги это аккумулятор энергии, когда они есть, то всё хорошо все проблемы решаемы. Деньги необязательно тратить, что бы они приносили пользу сам факт наличия поднимает настроение, делает смелее и благоразумнее.

17

belkin написал(а):

сам факт наличия поднимает настроение, делает смелее и благоразумнее

Это рефлекс Павлова. Вырабатывается, если ты тратишь деньги.

18

Раз  уж о деньгах.  Вспомнил  как Ссыкло и Кудряшку вечно подъебывали  на форуме,  обвиняя в мажорстве,  завидуя кондеру  дома и  поездкам  на  отдых каждый год.  Ну и где теперь ваши деньги ? ( да и не было их никогда)  кто стал счастливее?  Когда теперь  Кудряшка умирает.
К вопросу о ценностях и что действительно в жизни важно!

19

Deyk написал(а):

Деньги — это шестое чувство, позволяющее пользоваться остальными пятью (С. Моэм)

Долго думал, ничего не понял.  %-)

20

see to learn написал(а):

Долго думал, ничего не понял.

Ну смотри, например так:
1.глаза (зрение) - красивые картины, зрелища (кино, театр)
2.уши (слух) - красивая музыка, пение
3.язык (вкус) - вкусная еда
4.нос (обоняние) - ну допустим духи, редкие сложные ароматы, еда тоже может быть
5.кожа (осязание) - ткань из натурального шелка, например.
Ты согласен, что не имея денег сложно все это получить? В другом переводе есть вариант: "Деньги это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны".

Отредактировано Deyk (21-04-2016 00:01:33)

21

Aspir написал(а):

Раз  уж о деньгах.  Вспомнил  как Ссыкло и Кудряшку вечно подъебывали  на форуме,  обвиняя в мажорстве,  завидуя кондеру  дома и  поездкам  на  отдых каждый год.  Ну и где теперь ваши деньги ? ( да и не было их никогда)  кто стал счастливее?  Когда теперь  Кудряшка умирает.
К вопросу о ценностях и что действительно в жизни важно!

это не всем обьяснишь и не все поймут! поймет лишь тот кто сам пережил подобное! для меня вообще деньги ничего не значат в этой жизни они лишь стредство существования в этом мире не более! я никогда не ставлю их на 1 месте !

22

Deyk написал(а):

1.глаза (зрение) - красивые картины, зрелища (кино, театр)
2.уши (слух) - красивая музыка, пение
3.язык (вкус) - вкусная еда
4.нос (обоняние) - ну допустим духи, редкие сложные ароматы, еда тоже может быть
5.кожа (осязание) - ткань из натурального шелка, например.

Если не даётся само за просто так, то всё это можно получить при помощи топора и кольчуги. Правда, потом кого-то наймут, чтобы тебя остановили, но это будет потом.

23

Диван написал(а):

Правда, потом кого-то наймут, чтобы тебя остановили, но это будет потом.

Вот в том-то и задача, чтобы это "потом" не наступило :)
"Если ты украдешь булку, то сядешь в тюрьму. Если ты украдешь железную дорогу, то станешь сенатором" (С) Марк Твен
Топором тут пожалуй не обойдешься...

24

Деньги — это орудие подчинения и эксплуатации через искусственный дефицит.

Если главные капиталисты установили, что им — две трети ресурсов, а населению — одна треть, то как кто не будет крутиться, чтобы раздобыть побольше денег, он никогда не выйдет за грань этой выделенной простолюдинам трети, и поэтому любой избыток или даже всего лишь достаток будут им отняты от собрата-простолюдина.

Когда у кого-то денег много — это значит, что у вас их мало. А когда денег много у вас — это значит, что вы кого-то эффектом бабочки столкнули в нищенство или даже погибель.

А если вы захотите обеспечить себе хорошую жизнь без них, то вашу лавочку рано или поздно прикроют, скорее рано. Если вы захотите существовать без них бомжом, то вас будут угнетать и уничтожать без особых формальностей и переживаний.

Вот что такое деньги.

Поэтому на вопрос, зачем они мне, могу ответить так. Меня заставляют ими пользоваться.

25

если ты тратишь деньги.

Не, что бы осознать, что некоторая дорогая вещь тебе по карману необязательно её покупать, само это осознание своих возможностей дорогого стоит.

26

Deyk написал(а):

"Деньги это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны".

Всё равно называть деньги чувством странно. Ты же не называешь еду чувством.

27

Раньше я думал, что мне не хватает денег. Но теперь сомневаюсь. Нет желания зарабатывать, даже если есть возможность. Возможно, потребность в деньгах на самом деле означает потребность в работе, которая нужна для имиджа «нормального человека». Однако начинать такое сложное предприятие, как работа, ради имиджа я бы не хотел.

28

see to learn написал(а):

Всё равно называть деньги чувством странно. Ты же не называешь еду чувством.

Может из-за перевода так получается, а в оригинале вполне логично будет...
В общем нравится мне эта цитата, так как все что мне нужно можно купить за деньги.

29

Чтобы тратить на жизнь и увлечения. Ничего более, по сути много денег и не надо, я не требовательный. (=

30

Зачем мне деньги?Что бы подтирать ими жопу ,конечно!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зачем вам деньги?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно