Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » "Очко"фобия


"Очко"фобия

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

У меня минус шесть с половиной. Без очков чувствую себя совсем неуверенно, с очками гораздо лучше. Когда не видишь ни черта ни ценников в магазине, ни лиц людей чётко (вдруг, кто знакомый мимо идёт, а ты не видишь), вообще ничего толком, то СФ работает по максимуму. Типа и так боишься, что люди о тебе подумают, что идиот, а тут ещё и слепой идиот. Такие дела.

32

У меня минус семь и астигматизм, в любых очках поначалу хорошо потом зрение меняется. Правым глазом лучше вижу вдали и хуже вблизи, левым наоборот. Расстояние трудно оценить, вождение совсем не дается. Объем вообще теряется, все становится плоским. Оправа ограничивает боковое зрение, искажение есть из за стекол. Оттенков меньше могу оценить что в очках что в линзах. Линзы совсем уже не могу носить, меняли размер и раствор и капли - все равно не липнут к глазу. За счет астигматизма вижу в общем хорошо проблески часто бывают. В общем без коррекции мне лучше.

33

Serenity написал(а):

Я единственный, прочитав заголовок, подумал о чем-то другом?..

Ну, и о чём же подумал наш джентльмен?..

Denis2016 написал(а):

За счет астигматизма вижу в общем хорошо проблески часто бывают.

Это как? У меня астигматизм, но из-за него вижу ещё хуже. Правда, у меня оба глаза близорукие, если можно так выразиться.

34

Denis2016
и без коррекции это как? совсем? а как... жить? ведь это сплошное "то ли девочка, а то ли видение")))

Отредактировано keramogranit (28-04-2016 22:27:40)

35

Unohdus написал(а):

Это как? У меня астигматизм, но из-за него вижу ещё хуже. Правда, у меня оба глаза близорукие, если можно так выразиться.

Если астигматизм простой, то должен быть угол на котором видно хорошо. При изменении зрения угол меняется. Но вообще то чтобы пользоваться данным эффектом сначала нужно отвыкнуть от минусовой коррекции. При ухудшении видно лучше, при улучшении хуже. С выводами спешить нельзя. Но я не советую тебе этого делать если коррекция устраивает.

36

keramogranit написал(а):

Denis2016
и без коррекции это как? совсем? а как... жить? ведь это сплошное "то ли девушка, а то ли видение")))

Тебя коррекция устраивает?

37

Denis2016 написал(а):

Тебя коррекция устраивает?

в целом да. просто я на постоянке либо очки, либо линзы. -5. не вижу не фига. а ты можешь в повседневной жизни обходиться? ну более-менее

Отредактировано keramogranit (28-04-2016 22:31:56)

38

keramogranit написал(а):

в целом да. просто я на постоянке либо очки, либо линзы. -5. не вижу не фига. а ты можешь в повседневной жизни обходиться? ну более-менее

Отредактировано keramogranit (Сегодня 00:31:56)

Если бы работа была более ответственная где нужна была бы скорость и точность то нет не смог бы. А в повседневной жизни да. Но я слышал что люди просто с минусом без астигматизма совсем не могут без очков.

39

Denis2016 написал(а):

Если астигматизм простой, то должен быть угол на котором видно хорошо. При изменении зрения угол меняется. Но вообще то чтобы пользоваться данным эффектом сначала нужно отвыкнуть от минусовой коррекции. При ухудшении видно лучше, при улучшении хуже. С выводами спешить нельзя. Но я не советую тебе этого делать если коррекция устраивает.

Коррекцией не пользуюсь, т. к. минус небольшой и не беспокоит.

Надо попробовать. Просто не знал, что есть какой-то особый угол.

40

Народ, кто коррекцию делал? Каковы ощущения от взгляда на мир без очков? Скучаете по близорукости и размытым пятнам света от фонарей?

41

Я не понял есть на форуме зрячие?

42

Denis2016 написал(а):

Я не понял есть на форуме зрячие?

Есть

43

Deyk написал(а):

Есть

Это вселяет в меня оптимизм! Ты являешь собой для подражания пример.

Отредактировано Denis2016 (30-04-2016 17:15:05)

44

Denis2016 написал(а):

Это вселяет в меня оптимизм! Ты являешь собой для подражания пример.

Удачи :)

45

$1000—1500! Целое состояние :\

46

Serenity написал(а):

Обратно же к нашим баранам, насколько мне известно, астигматизм можно эффективно исправить имплантацией интраокулярных линз (ИОЛ). Стоит это значительно дороже лазерной коррекции, хотя, судя по информации на сайтах клиник, в РФ, РБ и на Украине это можно сделать намного дешевле чем в странах ЕС - за около 1000-1500 долларов (на один глаз) за самый продвинутый вид ИОЛ.

А чем лазерная коррекция не устраивает?

47

А еще есть орткератологические линзы - надеваешь их на ночь утром снимаешь и все идеально видишь. Стоит сие удовольствие от 6к и хватает от 1 года.

48

Serenity написал(а):

ИОЛ

Хороший вариант.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » "Очко"фобия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно