Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » "Очко"фобия


"Очко"фобия

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

От очков у меня играет очко. Да и вообще мне в очках все становится одинаково неинтересным, плоским. Линзы ничем не лучше. Но вот что характерно без коррекции я становлюсь в разы смелее и мне проще проявить инициативу. В плохом зрении много плюсов с одной стороны. Люди кажутся гораздо симпатичнее, моложе. Девушки - привлекательнее и сильнее возбуждают. Не видно различных странных взглядов людей. По вечерам романтика - расплывающиеся фонари и фары. Да и вообще мир кажется идеальнее, улицы - чище. Мне в очках только в компьютер приятно смотреть, а ужас вокруг меня как то не хочется созерцать. Да и часто становлюсь как то внимательнее к людям - запоминаю по голосу, осанке, походке. Вообще лучше память и воображение, и организм расслабляется и желудок начинает урчать. Не боюсь высоты. Наверно не зря меня природа создала таким. Я благодарен за это дьяволу или богу, кому я там должен сказать спасибо?

2

Тоже такая ситуация: при плохом зрении ощущаю себя комфортнее.

3

Unohdus написал(а):

Тоже такая ситуация: при плохом зрении ощущаю себя комфортнее.

Даа :rofl: У меня близорукость, поэтому когда я без очков или линз(сейчас я вообще не ношу очки-только линзы) я чувствую себя прекрасно! Хотя давно не ходила без линз. Просто это очень интересное ощущение-все люди кажутся красивее, а улицы чище да и самой себе я нравлюсь http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif Правда жить так, конечно, нельзя.

Отредактировано Ellie9393 (18-04-2016 20:38:15)

4

Ellie9393 написал(а):

Хотя давно не ходила без линз. Просто это очень интересное ощущение-все люди кажутся красивее, а улицы чище да и самой себе я нравлюсь http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif Правда жить так, конечно, нельзя. У меня просто большой минус.

Если большой, то да, много неудобств всяких.

Вспомнилось по теме.

Старенький анекдот :) 

— Когда ты без очков, ты мне нравишься больше.
— Знаешь, когда я без очков, ты мне тоже больше нравишься.

Отредактировано Unohdus (18-04-2016 20:44:06)

5

Нуу...я без коррекции вижу только размытые очертания и цвета, для меня это ужас и полная потеря контроля. Разбитые очки (потеря линзы) вне дома для меня жуткий стресс, транспорт не видно, деньги можно перепутать, надписи мимо, мимика людей не различима, голова кружится, болит голова. Когда зрение было лучше, без коррекции могла общаться только с близкими (практически высшая форма доверия), т.к. когда волнуешься зрение сильнее подводит и додумываешь многое.

6

Да, всё хуже если ничего не видно, потому что надо обращаться за помощью посторонних людей которой можно было бы избежать.

7

У меня в последние пару лет зрение подсело, сложно мелочь даже подсчитать, когда в магазине расплачиваюсь, и на людей пялюсь, так как не могу лиц разглядеть. Надо бы к окулисту сходить, но социофобия мешает, не то, чтобы это непреодолимо было, но тяну всё, может к лету будет бабусек поменьше в поликлиниках...

8

Serenity написал(а):

Иди в частную клинику.

Точно, там лучше подскажут и больше разбираются в теме.

9

Serenity написал(а):

Иди в частную клинику.

Зачем частная клиника, если у нас медицина бесплатная? Проще просто в фирменный магазин сходить, а там зрение проверят и очки или линзы подберут. Но я хочу проверится, потому что у меня зрение то пропадает, то снова возвращается, может просто давление скачет, хотя хорошо себя чувствую, а в честной клинике ограбят, кучу болячек найдут, которые есть и которых нет, чтобы деньги содрать.

10

Очки - дурачки!

11

Молчун написал(а):

Зачем частная клиника, если у нас медицина бесплатная? Проще просто в фирменный магазин сходить, а там зрение проверят и очки или линзы подберут. Но я хочу проверится, потому что у меня зрение то пропадает, то снова возвращается, может просто давление скачет, хотя хорошо себя чувствую, а в честной клинике ограбят, кучу болячек найдут, которые есть и которых нет, чтобы деньги содрать.

Лучше в салон оптики. Много плюсов - там можешь сразу линзы надеть - руки с жидким мылом помоешь и зеркальце дадут. Понравятся линзы - выберешь раствор и увлажняющие капли. Без них никак если собираешься долго в течении дня их носить. Очки тебе могут разные выписать - обычные или прогрессивные. Разные линзы для очков (чем дороже тем меньше толщина и лучше коррекция - изображение меньше уменьшается если очки на минус). Что то не так с очками? Исправят!

12

Denis2016 написал(а):

Очки - дурачки!

Опасный ты парень.

13

У   меня  тоже.  Скорей  бы  27,  сделать  операцию,  раньше  нельзя,  чтобы  избежать  армии.

Хотя   подрачиваю на  девушек  в   чёрных  очках.

14

Операция  не  повлияет  на  диагноз  миопии.  Но  не  буду  мешать  тебе  дрочить  на  девушек  в  чёрных  очках.  Хоть  какая-то  радость  Кореякину.

15

"Очкофобию" пересиливает "асфальтофобия".

16

"Очкофобию" пересиливает "асфальтофобия".

У  тебя  что, очки  минус  четырнадцать?  Кстати,  никто  не знает,  с  какого  минуса  начинают  давать  третью  группу  инвалидности? Знаю, это  блеянье  насчёт  "точно не скажешь", но,  хотя бы, приблизительно.

17

Мандрагора написал(а):

У  тебя  что, очки  минус  четырнадцать?  Кстати,  никто  не знает,  с  какого  минуса  начинают  давать  третью  группу  инвалидности? Знаю, это  блеянье  насчёт  "точно не скажешь", но,  хотя бы, приблизительно.

А у тебя какой минус?Читала, что дают при оч. высокой миопии, ок. 20

Отредактировано Ellie9393 (20-04-2016 14:34:00)

18

А у тебя какой минус?

Минус  семь  на оба  глаза.

19

Я вот подумываю над операцией. У меня приличный минус. Но страшное это дело и весьма недешевое.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

20

Читала, что дают при оч. высокой миопии, ок. 20

Да,  но речь   идёт  о  третьей  группе.  Это  ведь совсем  ничтожно,  достаточно  незначительных  ограничений (в  некоторых  формулировках  указывается  "вынужденное  использование  вспомогательных  предметов", а ведь по  сути   в  эту  характеристику  вписываются те  же банальные  очки") неужели  даже  в  случае  третьей,  отсчёт  начинается с минус  двадцати? 

Хотя... весьма  ожидаемо.

21

Мандрагора
А  ты  думал,  тебе  пособие  по  инвалидности  будут  просто  так  платить?  Дураков  нет.  Но  отчаиваться  не  стóит,  на  завод  всех  (ну  хорошо,  почти  всех)  берут.

22

У  тебя  что, очки  минус  четырнадцать?

Минус трёх хватает чтобы с полутора- двух метров не различать лица людей, а это опасно и не комфортно, и зачем мучатся если есть простое решение в виде очков, или линз ( хотя линзы я не пробовал )

Кстати,  никто  не знает,  с  какого  минуса  начинают  давать  третью  группу  инвалидности?

А  это как договоришся, у нас в место чётких критериев инвалидности на ВКК производиться оценка потери трудоспособности, которая зависит от личного мнения членов комиссии, вообщем любые капризы за ваши деньги.

23

Denis2016 написал(а):

Лучше в салон оптики. Много плюсов - там можешь сразу линзы надеть - руки с жидким мылом помоешь и зеркальце дадут. Понравятся линзы - выберешь раствор и увлажняющие капли. Без них никак если собираешься долго в течении дня их носить. Очки тебе могут разные выписать - обычные или прогрессивные. Разные линзы для очков (чем дороже тем меньше толщина и лучше коррекция - изображение меньше уменьшается если очки на минус). Что то не так с очками? Исправят!

Спасибо! Полезный совет, потому что я никогда ни с чем подобным не сталкивался, буду к салонам оптики присматриваться.

24

Молчун написал(а):

Спасибо! Полезный совет, потому что я никогда ни с чем подобным не сталкивался, буду к салонам оптики присматриваться.

Только там занимаются исключительно подбором очков и линз, т.е. причину падения зрения и наличие имеющихся отклонений они не назовут. Ты вроде покрепче (в плане стесняшек), лучше разочек к врачу обследоваться, а там самостоятельно сможешь подбирать, но уже с учетом рекомендаций и индивидуальных особенностей.

25

У меня фобия получения очков. Нужно смирно сидеть и выполнять инструкции чужого какого-то человека, который ещё в глаза будет заглядывать.

26

keramogranit
Верно, к окулисту сходить стоит, потому что у меня что-то совсем странное со зрением: то почти слепой, не могу даже монеты в ладони разглядеть, то вдруг назад возвращается и номера машин с десятого этажа чётко вижу, явно, мне какие-то витамины, а не очки нужны.

27

Молчун написал(а):

keramogranit
Верно, к окулисту сходить стоит, потому что у меня что-то совсем странное со зрением: то почти слепой, не могу даже монеты в ладони разглядеть, то вдруг назад возвращается и номера машин с десятого этажа чётко вижу, явно, мне какие-то витамины, а не очки нужны.

Может астигматизм, а это от нервов как и почти любое нарушение зрения кроме глаукомы и катаракты.

28

Мандрагора написал(а):

Хотя   подрачиваю на  девушек  в   чёрных  очках.

Когда дрочешь - хохочешь?

29

Когда дрочешь - хохочешь?

Пиши  правильно, пожалуйста.  Особенно  такие  благородные  слова  как  "дрочить"   и  любую  другую  околобрань.   А  то  меня   коробит.

Нет,  не  хохочу.

30

Мандрагора написал(а):

Когда дрочешь - хохочешь?

Пиши  правильно, пожалуйста.  Особенно  такие  благородные  слова  как  "дрочить"   и  любую  другую  околобрань.   А  то  меня   коробит.

Нет,  не  хохочу.

Подпись автора

    Лучшее  всё позади.

Я бы на девчонку что на твоей аве тоже бы вздрочнул


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » "Очко"фобия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно