Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Важно ваше мнение.


Важно ваше мнение.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Уважаемые форумчане!
Стали бы вы терпеть и даже унижаться перед очень умным, гениальным, интересным человеком ради общения с ним, ради его советов, необычных идей, ради познавания его мировоззрения?

2

Это надо в начале пересекать и бежать, БЕЖАТЬ!! А то сначала на тебя смотрят сверху вниз и милостиво дают советы, потом советы превращаются в указания, а указания в приказы. А приказы в требования! То есть в идеале надо на начальном этапе бежать, а то и не заметишь, как начнешь унижаться...
Но при этом нужно забрать как можно больше информации, все запомнить и записать)) всю самую ценную информацию я получала от такого типа людей. И ценный опыт... Эх(((

3

Опиши ситуацию конкретнее. Слишком абстрактно.

4

Невесомость счастья написал(а):

Уважаемые форумчане!
Стали бы вы терпеть и даже унижаться перед очень умным, гениальным, интересным человеком ради общения с ним, ради его советов, необычных идей, ради познавания его мировоззрения?

Нет. Я думаю, всегда можно найти настолько же умного человека, который не мучит (психически совместимого). Поэтому со следующим я не согласен.

Амэ написал(а):

Но при этом нужно забрать как можно больше информации, все запомнить и записать

5

Невесомость счастья написал(а):

Стали бы вы терпеть и даже унижаться перед очень умным, гениальным, интересным человеком ради общения с ним, ради его советов, необычных идей, ради познавания его мировоззрения?

А разве Стив Хокинг такой говнюк? Или о ком идет речь?

6

Да.

7

А что даст это общение? И будет ли унижение унижением, если унижаемый сам на это идет?)

8

keramogranit написал(а):

И будет ли унижение унижением, если унижаемый сам на это идет?)

разумеется

9

Амэ написал(а):

Это надо в начале пересекать и бежать, БЕЖАТЬ!! А то сначала на тебя смотрят сверху вниз и милостиво дают советы, потом советы превращаются в указания, а указания в приказы. А приказы в требования! То есть в идеале надо на начальном этапе бежать, а то и не заметишь, как начнешь унижаться...
Но при этом нужно забрать как можно больше информации, все запомнить и записать)) всю самую ценную информацию я получала от такого типа людей. И ценный опыт... Эх(((

Подпись автора

    Все, что делало меня слабее вчера - сегодня я убиваю.

Очень интересное мнение. Этот стиль поведения я и использую, пожалуй:)

10

Mongol написал(а):

Опиши ситуацию конкретнее. Слишком абстрактно.

Я не знаю как еще описать. Все уже написано. Но постараюсь. Нсть очень умный человек, который с высоты своих вершин готов поддерживать меня своими гениальными  мыслями и советами, но при этом я постоянно оказываюсь в положении снизу. Т.е. меня морально имеют постоянно. Мое мнение не рассматривается, хоть менее ценное. Но иногда у этого человека и правда блистательные мысли, что не хочется мне терять. Про человеческую привязку уже речь перестает идти, потому что он все убил сам своей жестокостью и холодом. Вот я и думаю, что делать дальше. Хочу уйти из этой переписки, но он меня постоянно виноватой делает за это. Типо "така-сякая сбежала из дворца..."
Меня решительно больше не устраивает этот формат общения, а где найти равный, но не менее интересный пока не знаю. Вот и думаю как быть дальше. Унижений не хочу никаких терпеть.
Вот стало интересно кто как бы поступил на моем месте.

11

see to learn написал(а):

Нет. Я думаю, всегда можно найти настолько же умного человека, который не мучит (психически совместимого). Поэтому со следующим я не согласен.

С этим и правда я еще разбираюсь тоже, но считаю, если человек от меня тоже что-то берет при этом, то можно и от него взять.

12

keramogranit написал(а):

А что даст это общение? И будет ли унижение унижением, если унижаемый сам на это идет?)

Соглашусь целиком и полностью с see to learn. Разумеется:) Будет.
Только для каждого ведь свое что-то является унижением. Это зависит от воспитания,напр.  Я  часто вижу как кто-то делает вещи, которые другие считают нормальным, но какая-то часть общества все же считает это унижением.

13

ганс написал(а):

А разве Стив Хокинг такой говнюк? Или о ком идет речь?

Нет. Он тут ни при чем:)

14

Друг написал(а):

Да.

А почему? Какое обоснование? Какой ход мыслей в этом случае?

15

Невесомость счастья
по-моему, ты все решила уже)

Невесомость счастья написал(а):

Унижений не хочу никаких терпеть.

Независимость и самоуважение перевесило ценность этого общения.

16

Невесомость счастья написал(а):

А почему? Какое обоснование? Какой ход мыслей в этом случае?

Очень умный, интересный и гениальный человек будет давать мне советы! Ну как тут отказаться?

17

Поспешишь всех насмешишь. Подредактировала:))

Не знаю как еще описать. Все уже написано. Но постараюсь. Есть очень умный человек, который с высоты своих вершин готов поддерживать меня своими гениальными  мыслями и советами, но при этом я постоянно оказываюсь в положении снизу. Т.е. меня морально имеют постоянно. Мое мнение не рассматривается, хоть НЕ менее ценное. Но иногда у этого человека и правда блистательные мысли, что не хочется мне терять. Про человеческую привязку уже речь перестает идти, потому что он все убил сам своей жестокостью и холодом. Вот я и думаю, что делать дальше. Хочу уйти из этой переписки, но он меня постоянно виноватой делает за это. Типо "така-сякая сбежала из дворца..."
Меня решительно больше не устраивает этот формат общения, а где найти равный, но не менее интересный пока не знаю. Вот и думаю как быть дальше. Унижений не хочу никаких терпеть.
Вот стало интересно кто как бы поступил на моем месте.

18

keramogranit написал(а):

Невесомость счастья
по-моему, ты все решила уже

Независимость и самоуважение перевесило ценность этого общения.

Видимо так и есть. Но всегда кажется, что потеряешь что-то очень ценное в своей жизни по глупости. Поэтому очень важно мнение и других, чтобы проанализировать свой поступок со стороны.

Друг написал(а):

Очень умный, интересный и гениальный человек будет давать мне советы! Ну как тут отказаться?

Ох, не так легко, признаться. Но, когда у тебя тоже что-то при этом берут и берут, но не ставят ни во что, то становится безразлично на такое общение. И начинаешь понимать, что и сама можешь мыслить не хуже и вполне проживешь без этих каждодневных упреков о маленькой отдаче, не смотря на то, что иногда всю ночь не отпускают с сайта.

19

Невесомость счастья написал(а):

Но иногда у этого человека и правда блистательные мысли, что не хочется мне терять.

Эх, не нужны мне мысли, дайте мне денег.  :)

ганс написал(а):

А разве Стив Хокинг такой говнюк? Или о ком идет речь?

О Torquemadahttp://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

20

Интересно получается. От нашего мнения зависит твое решение. А вдруг у нас неправильные мнения? Мнение какое интересное слово - мнить, мяться, колебаться, ломаться.

21

Невесомость счастья написал(а):

Хочу уйти из этой переписки, но он меня постоянно виноватой делает за это. Типо "така-сякая сбежала из дворца..."

Делай  то, что хочешь ты, а этот манипулятор удерживает тебя твоими страхами и чувством вины.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gifПлавали, знаем!

Отредактировано Tinctoria (14-04-2016 20:19:02)

22

то ли речь о работодателе (тут да, тут должен все делать как он хочет), то ли речь о парне (тут рабство не к месту). или парне-работодателе-узурпаторе (тем более пресмыкаться не стоит)
Но если бы я например был музыкантом, и ко мне снизошел гений в лице Джимми Хендрикса и учил как стать богом гитары, то любые унижения я бы воспринял как критику чтобы стать лучше.
И что значит унижаться? Если ты считаешь себя умнее и достойнее его то значит он тебе не советчик и не авторитет.

Отредактировано Scofield (14-04-2016 21:07:03)

23

see to learn написал(а):

О Torquemada.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я тоже так подумал, сначала, но сейчас зародилась мысль, что речь идет о Нейтрале.

Невесомость счастья написал(а):

Мое мнение не рассматривается, хоть менее ценное.

Обычный самодовольный задрот в маминой кофте. Таких полно. Самый типичный пример вот этот хрен: https://www.youtube.com/channel/UCMn9-p … LTkSsmIhFQ
Но у этого самоирония размером с мячик для обогрева галактики, да и гением его не назовешь. Люди все разные, у меня тоже есть один приятель всех обсирает, его за это не любят.
Вот я и говорю, что настоящий гений это кто-то такой как Хокинг, Моцарт, Джобс, Гейтс, Цукерберг и т.д. А мистер ЧСВ в тапочках мне в авторитеты не катит (сперва добейся).

24

Друг написал(а):

Интересно получается. От нашего мнения зависит твое решение. А вдруг у нас неправильные мнения? Мнение какое интересное слово - мнить, мяться, колебаться, ломаться.

Подпись автора

    Пусть пророчит мне ветер северный беду
    Я пройду и через это но себе не изменю

Да. Зависело и от вашего. Нужно было рассмотреть все варианты, чтобы достоверней принять решение. А то все, как вы верно выразились, ломалась, мялась, и от себя -- мыши кололись, но продолжали жрать кактус. Так и у меня было.

Tinctoria написал(а):

Невесомость счастья написал(а):

    Хочу уйти из этой переписки, но он меня постоянно виноватой делает за это. Типо "така-сякая сбежала из дворца..."

Делай  то, что хочешь ты, а этот манипулятор удерживает тебя твоими страхами и чувством вины.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gifПлавали, знаем!

Отредактировано Tinctoria (14-04-2016 20:19:02)

Вот все в точку. Спасибо.

Scofield написал(а):

то ли речь о работодателе (тут да, тут должен все делать как он хочет), то ли речь о парне (тут рабство не к месту). или парне-работодателе-узурпаторе (тем более пресмыкаться не стоит)
Но если бы я например был музыкантом, и ко мне снизошел гений в лице Джимми Хендрикса и учил как стать богом гитары, то любые унижения я бы воспринял как критику чтобы стать лучше.
И что значит унижаться? Если ты считаешь себя умнее и достойнее его то значит он тебе не советчик и не авторитет.

Отредактировано Scofield (14-04-2016 21:07:03)

Иногда не хочется унижать, но сердцу сразу не прикажешь, приходится какое-то время, пока избавишься от чувств, потанчить и под чью-то дудку. Но это уже в прошлом.

ганс написал(а):

Обычный самодовольный задрот в маминой кофте. Таких полно. Самый типичный пример вот этот хрен: https://www.youtube.com/channel/UCMn9-p … LTkSsmIhFQ
Но у этого самоирония размером с мячик для обогрева галактики, да и гением его не назовешь. Люди все разные, у меня тоже есть один приятель всех обсирает, его за это не любят.
Вот я и говорю, что настоящий гений это кто-то такой как Хокинг, Моцарт, Джобс, Гейтс, Цукерберг и т.д. А мистер ЧСВ в тапочках мне в авторитеты не катит (сперва добейся).

Кстати да. Задрот в маминой кофте. Именно поэтому и споймалась на время. Думала, что может уже оценить что-то, типо натерпелся, не перло и все такое и теперь будет беречь то, что возникает. Ошиблась. Похер. Забыла и иду дальше.

ганс написал(а):

О Torquemada.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я тоже так подумал, сначала, но сейчас зародилась мысль, что речь идет о Нейтрале.

Никакого отношения к этим людям не имею. Я их не знаю.

Отредактировано Невесомость счастья (20-06-2016 00:14:12)

25

see to learn написал(а):

О Torquemada.

Непонятно к чему. На Ламера похоже, он девкам проходу не давал, я не такой. Я верный как пес. На форуме могу пошутить, а в личке я никому не пишу первым, кроме одной.

Отредактировано Torquemada (20-06-2016 01:30:00)

26

Есть у меня любимая книжная группа на ок.Люди там очень интересные,но по возрасту за 50 и лет 5 нормально было а в этом году начались какие-то нотации,поучения.Не терплю,терпения не хватает--отстранилась от них.
Вообще я чувствую иногда в свои 35 лет кризис переходного возраста,раньше всегда была послушной и тихой,а сейчас становлюсь иногда негативисткой

27

Torquemada написал(а):

Непонятно к чему. На Ламера похоже, он девкам проходу не давал, я не такой. Я верный как пес. На форуме могу пошутить, а в личке я никому не пишу первым, кроме одной.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 01:30:00)

Я, конечно понимаю по стилю вашего написания, что вы привыкли махать своим языком направо и налево, но попрошу воздержаться от оскорблений в отношении меня. Прошу по-хорошему. Объясню просто и доступно: не стоит употреблять в мою сторону слово "девка" ни в косвенном, ни в прямом варианте.
А гадать необходимости нет. Этот человек не с этого форума.

Маруся1981 написал(а):

Есть у меня любимая книжная группа на ок.Люди там очень интересные,но по возрасту за 50 и лет 5 нормально было а в этом году начались какие-то нотации,поучения.Не терплю,терпения не хватает--отстранилась от них.
Вообще я чувствую иногда в свои 35 лет кризис переходного возраста,раньше всегда была послушной и тихой,а сейчас становлюсь иногда негативисткой

На мой взгляд, это не кризис переходного возраста,  это просто наконец-то  выписка разрешения для себя проявлять свои эмоции так, как хочется. В моем понимании кризиса среднего возраста вообще не существует.
Я бы тоже отстранилась от таких. Понимаю вас.

28

Невесомость счастья
Я к тебе ВООБЩЕ не обращался! Ты можешь свою предъяву обосновать? Эту вот:

Невесомость счастья написал(а):

Я, конечно понимаю по стилю вашего написания, что вы привыкли махать своим языком направо и налево, но попрошу воздержаться от оскорблений в отношении меня. Прошу по-хорошему.

По-хорошему уже не получится. Чудо с 56 постами. Троллить меня вздумало? Я тут для того, чтобы учить таких как ты вести себя прилично. Не задевать людей, которые тебя вообще не трогали. Поэтому я считаю таких надо жестко наказывать, чтобы следили за речью, когда к незнакомому человеку обращаются. Я тебя не задевал, а ты на меня наехало. Поэтому если я тебя даже убью, ты само будешь виновато. Это самооборона. Ты агрессор! Чтобы ты там из себя не мнило.

29

Невесомость счастья написал(а):

Объясню просто и доступно: не стоит употреблять в мою сторону слово "девка" ни в косвенном, ни в прямом варианте.

Не принимаются твои объяснения. И что ты будешь делать?

30

Torquemada написал(а):

По-хорошему уже не получится. Чудо с 56 постами. Троллить меня вздумало? Я тут для того, чтобы учить таких как ты вести себя прилично. Не задевать людей, которые тебя вообще не трогали. Поэтому я считаю таких надо жестко наказывать, чтобы следили за речью, когда к незнакомому человеку обращаются. Я тебя не задевал, а ты на меня наехало. Поэтому если я тебя даже убью, ты само будешь виновато. Это самооборона. Ты агрессор! Чтобы ты там из себя не мнило.

Если ты думаешь, что я тебя сейчас забоюсь, то ты ошибаешься. Ты написал, что какой-то Ламер это скорей всего и клеится к девкам, т.е косвенно меня оскорбляешь девкой. А ко мне или нет обращаешься дело для меня десятое. Ты мне кто, чтобы такое себе позволять? Но это по сути проблемы твоего воспитания, как и резкий переход на ты с какой-то колокольни. Я не позволяла такого. Тоже значит потыкать имею теперь право.Ты мне тут не угрожаешь, смысла в этом нет, а веди себя прилично. Или думаешь, что тебе дозволено за какие-то баранки в людей какими угодно словами кидаться. Это ты троллишь меня косвенно, пытаясь вызвать во мне отклик. Это делать не стоит. Я с таким как ты не сойдусь. Однозначно. Игнор в отношении друг друга это лучшее, что может быть. Я пререкаться не собираюсь с тобой. А по-хорошему просила, чтобы тебе же лучше было. Вежливость по отношению особенно к незнакомым это нормально.
Сказать честно? Мне вообще не хочется больше тебе писать. Не хочу на это тратить свое время. Не имела против тебя ничего, но ты первый позволил нелестные выражения в мой адрес. И, вместо того, чтобы извиниться, мнишь из себя не пойми кого.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Важно ваше мнение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно