Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Влияние одежды на фобию


Влияние одежды на фобию

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У кого нибудь бывает такое? Надеваешь какой нибудь шмот и он начинает раздражать. По этой причине я дискомфортно чувствую себя в обуви, которая мне чуть велика, футболки, брюки, рубашки, пиждаки... В общем почти всю одежду я не могу спокойно носить. Обычно одеваю что нибудь поплотнее - кроссовки, треники, олимпийку и бейсболку. Под низ - безрукавку. И тогда никакая фобия нипочем! Я в танке!

2

Да, бывает, но это реакция окружающих на мой внешний вид,  а не моё самоощущение, что архиважно!!! Вот пример; купил я в "бомжмаркете" курточку за два килорубля , и ко мне периодически  стало приставать местное быдло, а когда я хожу в своей любимой кожаной куртке это же самое дерьмо от меня шугается. А это наводит на определённые фундаментальные выводы.

3

belkin написал(а):

Да, бывает, но это реакция окружающих на мой внешний вид,  а не моё самоощущение, что архиважно!!! Вот пример; купил я в "бомжмаркете" курточку за два килорубля , и ко мне периодически  стало приставать местное быдло, а когда я хожу в своей любимой кожаной куртке это же самое дерьмо от меня шугается. А это наводит на определённые фундаментальные выводы.

Я не об этом. О тактильных ощущениях.

4

это проблема всех людей) не только фобов.

5

Ты прямо чувствуешь, что люди к тебе в них относятся по-другому.

Вот о чём я и говорю, люди смотря на человека видят в первую очередь его внешнюю оболочку; одежду, причёску, походку и тому подобное. И исходя из увиденного у них формируется мнение о человеке.

6

Такое у многих бывает, независимо от социофобии, особенно у женского пола.

7

Serenity написал(а):

Есть такое. В одежде, в которой выглядишь более "острее" и "брутальнее", чувствуешь себе лучше. Самый лучший вариант одежды - туфли, брюки, рубашка, пиджак. Ты прямо чувствуешь, что люди к тебе в них относятся по-другому.

Мне пофиг как они ко мне относятся. Но если я одет неправильно они меня все напрягают (без причины). Видимо просто у меня проблема в том что я вижу в них угрозу, одежда помогает мне контролировать свое тело и тогда я уверен что смогу с угрозой справится.

8

Все время думаю,что одета как серая мышка,стиль одежды классический.Но вот видела молодую девушку на улице в ночнушке ,кофточке старой и тапочках и в халатах тоже выходят и не парятся.

9

Маруся1981 написал(а):

в ночнушке ,кофточке старой и тапочках и в халатах тоже выходят и не парятся.

o.O Мне было бы неловко, не по себе.

Отредактировано Tinctoria (16-05-2016 14:28:24)

10

Tinctoria написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    в ночнушке ,кофточке старой и тапочках и в халатах тоже выходят и не парятся.

o.O Мне было бы неловко, не по себе.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 18:28:24)

Да это нереально так выйти.И никто ничего этой женщине не сказал.

11

Не влияет. Немного некомфортно себя чувствую, если одеждой что-то не в порядке (испачкала, например), но это у большинства людей так, наверное.
Естественно, мне не всякая одежда нравится, но я не ношу ту, что не нравится.

12

Нудисты вообще голые ходят и им пофиг.

13

Наверное важно одеваться уместно, по обстоятельствам, по этикету, по дресс-коду. Странно будет увидеть женщину в подвенечном платье в очереди за картошкой, мужик с ружьем идущий на оходу во фраке с бабочкой, кондуктор в маршрутке одетая в балетную пачку или просто мужик в платье. В социуме есть негласные и гласные законы как одеваться, это нас отделяет от определенного круга людей, выделяет в некий клан. И по одежде уже можно сделать некое представление о человеке. А вот фобы, просто одеваются нейтрально, в большинстве своем.

14

Я не покупаю новой одежды, мне не нужны эти понты. Я годами хожу в одном и том же, пока совсем не испортится.

15

Само собой, то, как ты выглядишь отражается на том, как ты себя чувствуешь. Стараюсь добиться для себя максимального комфорта, насколько это вообще возможно при фобии.

16

Большое влияние.Если бы я чувствовала себя красиво и модно одетой,то я была бы в 100 раз увереннее в себе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Влияние одежды на фобию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно