Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Посоветуйте психотерапевта в Москве!


Посоветуйте психотерапевта в Москве!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!
Я новенькая на форуме. Мне 27 лет.  Я не знаю, социофоб ли я, но проблемы в общении и избегание социальных ситуаций у меня определенно имеются. При этом для меня это реально проблема, так как я не общаюсь не потому, что не хочу, а потому, что мне мешает страх. Думаю, не имеет смысла подробно описывать, каких конкретно ситуаций я боюсь, и рассказывать про свою жизнь, по крайней мере, в этом посте. Потому что суть моего поста не в этом.
На данный момент у меня появилось большое желание победить СФ (или что там у меня). Мне это просто необходимо, чтобы реализовать все свои задумки в жизнь, иначе я так и проведу свою жизнь в мечтах и откладывании на потом из-за страха. Начала искать психотерапевта, пока безрезультатно. Возможно, кто-то в Москве посоветует мне своего ПТ? Который ему реально помог/помогает. Можно в личку.

2

В Москве фобы ходят на сходки и весело бухают ныряя в фонтан без плавок. Неужели кто-то из Московских ходит к ПТ?

3

ганс написал(а):

В Москве фобы ходят на сходки и весело бухают ныряя в фонтан без плавок.

o.O никак они все вдвшники бывшие?

4

Ellie9393 написал(а):

никак они все вдвшники бывшие?

Да хрен их разберет. Это надо у Евгена спросить. :)

5

ганс написал(а):

Неужели кто-то из Московских ходит к ПТ?

А почему нет? По крайней мере хочу попробовать. Вдруг реально хороший специалист попадется и дельные советы будет давать, которые мне в итоге помогут?

6

Rainie, ну они и в Москве и вообще в рашке не очень в теме разбираются.

Можешь разузнать есть ли варианты сходить в институт им. Бехтерева (вроде в Москве он есть). А в ПНД нет психотерапевта? В Москве вроде должен быть, причем бесплатный, но можно и платно конечно. Там пощупай.

Но думаю тебе не поверят, что у тебя социальная тревожность, приготовься аргументированно доказать. Например принеси с собой статью из Вики или сайта того же института им. Бехтерева. Можно еще результаты теста принести вместе с тестом (тест на социофобию). Ну так проще будет.
Сначала консультация. На консультации решите будешь ли ты проводить психотерапию и если да, то каким методом. Рекомендую КПТ, бихевиористское направление, гештальт - по убывающей. Лучше конечно КПТ. Ну и может еще колес выпишут, ты уж пей если выпишут.

Вроде этого достаточно. Если ПТ не законченный неуч, то его можно направить в нужном направлении и он вполне себе сгодится для работы. А искать прям по отзывам, ну не особо в этом есть смысл. Ты ведь решилась лечиться, а промедление гасит мотивацию. Лучше уже ищи сама. А эта тема тут полежит, может кто и отпишется. Короче, не сиди в ожидании, вот мой совет.

7

ганс написал(а):

ну они и в Москве и вообще в рашке не очень в теме разбираются.

Ну пока что  я в рашке, поэтому других вариантов нет.

ганс написал(а):

Можешь разузнать есть ли варианты сходить в институт им. Бехтерева (вроде в Москве он есть). А в ПНД нет психотерапевта? В Москве вроде должен быть, причем бесплатный, но можно и платно конечно. Там пощупай.

Была мысль пойти в ПНД, но прочитала на этом форуме, что могут и шизу поставить, поэтому теперь думаю о платном.

ганс написал(а):

Но думаю тебе не поверят, что у тебя социальная тревожность, приготовься аргументированно доказать. Например принеси с собой статью из Вики или сайта того же института им. Бехтерева. Можно еще результаты теста принести вместе с тестом (тест на социофобию). Ну так проще будет.

А почему? Наши психотерапевты в неё не верят?

ганс написал(а):

Ну и может еще колес выпишут, ты уж пей если выпишут.

Ох, главное, чтоб от них хуже не стало.

ганс написал(а):

А искать прям по отзывам, ну не особо в этом есть смысл. Ты ведь решилась лечиться, а промедление гасит мотивацию. Лучше уже ищи сама.

Я ищу. На сайте другом, посвященном лечению социофобии, психотерапевтическая группа есть по проблемам в общении. Вроде недорого по сравнению с другими и специализируется как раз на этом. Хотела в неё, а мне сказали, что у них сейчас набора нет. Посоветовали психотерапевта какого-то, а у него групповая терапия стоит почти как у других индивидуальная. А индивидуальная почти 6 тысяч. Я не потяну. Вот решила ещё по интернету поискать и здесь заодно спросить, может кто  чего посоветует.

8

Rainie написал(а):

Была мысль пойти в ПНД, но прочитала на этом форуме, что могут и шизу поставить, поэтому теперь думаю о платном.

В ПНД платно. Там без записи в трудовую обойдется.

Rainie написал(а):

Наши психотерапевты в неё не верят?

Там много причин. Грубо говоря они с этим не сталкиваются или ЧСВ мешает. Фобы пациенты особые, они приходят к ПТ уже тогда когда в этом вопросе рубят лучше него, ну и конечно он начинает раздуваться от важности, ибо он то учился, а ты червяк.

Rainie написал(а):

Ох, главное, чтоб от них хуже не стало.

Так бывает, тогда меняешь на другие и снова в бой. Это все камешки на твоем долгом пути, не обращай внимания, будет еще много препятствий. Но оно того стоит, уж поверь.

Rainie написал(а):

. Вот решила ещё по интернету поискать и здесь заодно спросить, может кто  чего посоветует.

Ну в ПНД выйдет и дешевле и риск меньше наткнуться на шарлатана. Ты подумай об этом, наведи справки. Ничего в этом такого нет. Если уже решилась идти к ПТ, это уже хороший признак.

9

У меня была сильная социофобия, проблемы с коммуникацией. В общем запущенный случай. Это сложно было назвать нормальной жизнью. Любое общение с людьми вызывало у меня сильную зажатость внутри, меня начинало трусить. Постоянные слезы из-за этого. Понимаешь, что надо что-то делать, но как самой справиться с этим не знаешь. Потому решила искать психотерапевта. Искала долго, так как психотерапевтов много, а найти действительно хорошего специалиста сложно. По многочисленным положительным отзывам нашла психотерапевта в Киеве, Курчинский И.Г. Работала с ним по скайпу. Он помог справиться с социофобией. Было сложно, но я постоянно себе напоминала, что жить так как раньше я больше не хочу. Это помогало. От социофобии я избавилась полностью. Жизнь после этого очень сильно изменилась. Ты избавляешься от комплексов, больше нет границ, которые мешают твоему развитию.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Посоветуйте психотерапевта в Москве!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно