Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Добрый вечер )


Добрый вечер )

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Всем привет. Я не знаю, что у меня именно, ну какая то сильная неуверенность в себе, при общении с людьми я весь сжимаюсь, мысли затуманиваются, говорю совсем не то, что хочу сказать. Для меня пытка сходить в парикмахерскую, в магазин, говорю здрасьте, покупаю продукты и иду домой, думая в это время а правильно ли я сказал, а что подумала продавщица, а туда ли я посмотрел и так далее. В парикмахерской сижу когда стригут, думаю блин вот надо же о чём то говорить, небось думает что я дебил какой то и т.д., в зеркало смотрю глаза испуганные, она спрашивает там виски прямые косые, я даже не думаю, просто отвечаю что угодно и лишь бы больше ничего не спросила. Раньше у меня были ПА, но сейчас их нет прям таких вот приступов, а просто всё тело сжимается и усталость как будто весь день вагоны разгружал. До кучи ещё и кошмары всякие снятся. Раньше снимал эту неуверенность алкоголем, побухаю и вроде нормально, но в последнее время стал пить очень много запоями, решил остановиться. Вот уже 3 месяца не пью не курю, начал спортом заниматься, месяц назад проговаривал аффирмации, и вроде помогли даже, стал и общаться и даже в мтс решил устроиться продавцом консультантом, но там на собеседовании был конкурс, я в общем ни слова не сказал за всё собеседование, ну меня не взяли само собой, домой ехал просто ад, всего трясло аж, такой нервяк словил, пару недель выходил с него. Из таблеток принимал паксил, но мне не помог он, я с него становлюсь зомби, причём все нервяки они есть, но как будто под колпаком каким то. В общем так потихонечку я загнал себя, ни работы ни друзей ни девушки. Так же в электричке допустим когда еду, такое чувство, что все на меня смотрят и оценивают, и стараюсь как бы показушно уверенным быть, не знаю как это смотрится, но я постоянно напряжённый получаюсь. Ну кстати после того, как отказался от алкоголя и сигарет, телу стало заметно проще справляться с нервами, но я не могу поговорить ни с кем вот так прям по душам, постоянное напряжение. Может у кого то было такое? Как начать разговаривать и кайфовать, как раньше? Я в детстве был мегаактивный, и со внешностью проблем нет, девушек всегда было много, любую мог закадрить, а щас даже бомж алкаш какой нибудь идёт, а у меня в голове типа блин как он думает обо мне. небось смеется надо мной )) ну это жесть в общем )) Ещё есть проблемы с шеей протрузии, я думаю, что это как раз от напряжения и появилось у меня, приехал к врачу, показал снимки, говорит не, тут нужна психотерапия и выписал паксил атаракс, я спрашиваю а как ещё вылечиться то можно? говорит нет, только психотерапия групповая, цену назвал заоблачную, там две машины можно купить за такие деньги и ещё сказал, что связи шеи с нервяками моими нет, типа психотерапия психотерапия, ну я решил, что это высасывание бабла. За 5 минут этого врача, я отдал 3000р, никаких советов не получил, кроме как записаться к ней на психотерапию, ну в общем не знаю, может они так все врачи разговаривают, но мне бесплатный врач и то больше времени и внимания уделил, а таблетки эти же самые и выписал ))) В общем скажите, с чего хотя бы начать? Что делать с мыслями такими плохими о себе? Причём я знаю, что я и симпатичный, и голос хороший и всегда чистый опрятный, и речь грамотная, да всё хорошо, но неуверенность жесткая, жизнь стала не очень мягко говоря..)))

2

Мастер написал(а):

Может у кого то было такое?

У меня было, но мне паксил помог, правда слишком сильно - я стал наоборот слишком общительный и уверенные - это тоже не норма.
Не моё дело, конечно, но если ты хочешь совета, то тебе надо таблетки подбирать какие тебе подходят, а для этого к хорошему врачу психотерапевту лучше обратиться - паксил тебе не подходит, а зоолофт? А прозак? а аметрептелин? - хороший врачь подберёт нужное лекарство, я думаю.

3

Хотелось бы и без таблеток всяких. Я не говорю, что паксил мне не помог, помог, с ним мне стало проще конечно, стал меньше тревожность испытывать, но вместе с тем и радостные эмоции так же приглохли. А вообще таблетки ведь только симптомы снимают, лечить нужно убеждения свои установки, а на таблетках и всю жизнь так можно просидеть, к тому же я не думаю, что они такие уж безобидные. Поэтому вопрос мой, какие действия предпринимать, с чего начать, раньше ведь общался как то, а сейчас с большим трудом. Может как то там тренироваться можно общаться, по чуть чуть, увеличивая нагрузку? ахах ) В общем хотелось бы увидеть советы, проверенные на себе, было бы очень круто.

4

Паксил либидо убивает. Оно тебе надо?Попробуй грандаксин. Он безобидный в принципе. А вообще нужно самооценку поднимать ну и побольше положительных эмоций. :)

5

я думал, здесь как то поактивней будет )

6

Мастер написал(а):

Хотелось бы и без таблеток всяких. Я не говорю, что паксил мне не помог, помог, с ним мне стало проще конечно, стал меньше тревожность испытывать, но вместе с тем и радостные эмоции так же приглохли. А вообще таблетки ведь только симптомы снимают, лечить нужно убеждения свои установки, а на таблетках и всю жизнь так можно просидеть, к тому же я не думаю, что они такие уж безобидные. Поэтому вопрос мой, какие действия предпринимать, с чего начать, раньше ведь общался как то, а сейчас с большим трудом. Может как то там тренироваться можно общаться, по чуть чуть, увеличивая нагрузку? ахах ) В общем хотелось бы увидеть советы, проверенные на себе, было бы очень круто.

Первое, с чего нужно начать — это научиться осознавать, о чем ты каждый раз  думаешь, когда своими мыслями вызываешь соответствующие переживания - осозновать свои навязчивые мысли-обсессии.Руки прочь от таблеток. Не ешь таблетки, братец, козленочком дауном станешь.

7

Мастер написал(а):

раньше ведь общался как то, а сейчас с большим трудом.

Не с потолка же это взялось тогда? Ведь что-то произошло. Какие-то травмирующие или переломные в жизни события?

8

Tinctoria написал(а):

Не ешь таблетки, братец, козленочком дауном станешь.

Между прочим антидепрессанты улучшают деятельность мозга со временем. Я ведь не аминазин советую, от которого зомби становишься.

9

Так вот я вроде и пытаюсь сейчас и специально к друзьям хожу, звоню говорю выходи поговорим, ну общаемся вроде как то потихонечку, но всё равно я как то неискренне это делаю, а постоянно в напряге, хотя уже намного лучше становится, думаю персен какой нибудь пропить, о транквилизаторах речи и быть не может, у них у всех такие побочки, а у меня они по любому все будут, я себя знаю )) Мне больше интересно уже, какие мысли в голове обычного человека, вот я иду по улице, корчу серьёзное лицо, прям реально чувствую как напрягаются глаза, губы и это как то уже произвольно происходит, это забирает много сил, хочется как то уже нормальным человеком стать, а кто такой нормальный человек, я уже и забыл )))

10

наверное, изцелившиеся люди на этом форуме уже не сидят )))))

11

Мастер написал(а):

Так вот я вроде и пытаюсь сейчас и специально к друзьям хожу, звоню говорю выходи поговорим, ну общаемся вроде как то потихонечку, но всё равно я как то неискренне это делаю, а постоянно в напряге, хотя уже намного лучше становится, думаю персен какой нибудь пропить, о транквилизаторах речи и быть не может, у них у всех такие побочки, а у меня они по любому все будут, я себя знаю

Анализируй собственные навязчивые мысли и определи, что конкретно в твоих друзьях/людях вызывает твой страх...

12

Мастер написал(а):

изцелившиеся

13

Мастер написал(а):

хочется как то уже нормальным человеком стать, а кто такой нормальный человек, я уже и забыл )))

Вот я иногда думаю, а есть они эти "нормальные люди"?

14

5-го апреля собеседование на работу ))) Но сейчас с другом приваривали стойку для штанги, а там у меня зеркала, и в зеркале я себя вообще не устраиваю почему то, одни недостатки вижу и вообще никакой, снова сжался весь в комок, друганя аж ушёл, типа по делам, но на самом деле я то вижу что ему со мной тоже таким не прикольно, я из себя слова выдавливаю, пытаюсь быть таким уверенным типа, но чёто не получается, мда, что с этим делать не знаю

15

слишком я зацикливаюсь на себе, на внешность, на то как сказал, как посмотрел, как бы вот принять себя полностью таким какой есть и концентрироваться уже на жизни, а не на симптомах блин своих ))) закуплюсь персеном, вроде бы раньше помогал он мне, когда раньше работал в аэропорту, хотя я там и паксил жрал )))

16

помогите, дайте хоть один совет, что вот конкретно можно сделать, чтобы я вот утром проснулся пошёл сделал или там хотя бы знал, но что то конкретное. Вот допустим чтобы мышцы накачать, нужно 2-3 раза в неделю заниматься в зале, а чтобы самооценку и уверенность накачать, что нужно делать, какие действия?

17

Мастер написал(а):

одни недостатки вижу и вообще никакой

Что тут сказать? Ты сам ответил на вопрос. Ты видишь только лишь недостатки. Уверенность в себе вещь важная, без нее никак. Ты сам даешь себе нелестные определения, и только ты сам можешь все изменить. Попробуй вспомнить то время, когда ты чувствовал себя "в седле". Что изменилось с тех пор? Вообще понятие "никакой" какое-то пустое, никакое(сорри за каламбур). Это, кажется, странным, но стоит попунктно перечислить то, что тебе в себе не нравиться и проработать каждый пункт. Когда ты начнешь анализировать все по отдельности,увидишь, что многие недостатки надуманные и вообще не имеют под собой никаких оснований. :)

18

спасибо всем, кто пишет ))

19

в том то и дело, что меня то в себе всё устраивает ) не устраивает только напряжение во время любого разговора с кем угодно, и зачем то пытаюсь всем понравиться, зачем не знаю, само как то

Отредактировано Мастер (31-03-2016 17:12:19)

20

Мастер написал(а):

Как начать разговаривать и кайфовать, как раньше?

Никак. Ты стал мудрее.  :)

Мастер написал(а):

Что делать с мыслями такими плохими о себе?

Ну, против навязчивых мыслей помогает медитация. Только не осознавать, как выше пишут, а просто переключать внимание на бесполезный сигнал.

Мастер написал(а):

Из таблеток принимал паксил, но мне не помог он, я с него становлюсь зомби, причём все нервяки они есть, но как будто под колпаком каким то.

У тебя есть обсессивно-компульсивное расстройство?

Ellie9393 написал(а):

Паксил либидо убивает. Оно тебе надо?

Кстати, да. Мастер, закопай либидо поглубже.

Ио написал(а):

Мастер написал(а):
    раньше ведь общался как то, а сейчас с большим трудом.
Не с потолка же это взялось тогда? Ведь что-то произошло. Какие-то травмирующие или переломные в жизни события?

По поводу этого у меня плохие новости.

21

Мастер написал(а):

А вообще таблетки ведь только симптомы снимают,

Это спорный тезис. Есть антидепрессанты которые помогают справиться с социофобий и депрессией, но тут есть много нюансов, например: правильный выбор дозировки, лекарств, прием не менее года и т.д. И потом еще придется наблюдаться у специалиста, потому как все может вернуться на круги своя - этот момент нужно вовремя выявить и принять меры (обычно случается от 1 до 3 рецидивов). Желательно еще и психотерапией заниматься дополнительно или вместо. И да, это срабатывает не со всеми, а примерный процент выздоровления я уже не помню, но он вполне оптимистичный.
Ну вот так как-то.

Только тебе это не светит, тут нужен грамотный ПТ и сотни нефти на таблетки. Если ты богатый и есть связи в аптеке, то можно самостоятельно, но все же знания нужны, а знания никто не хочет приобретать, все хотят халявы.

22

Мастер написал(а):

и зачем то пытаюсь всем понравиться, зачем не знаю, само как то

Та-дам. Ноги тут растут из заниженной самооценки. Когда человек уверен в себе и все в нем  гармонично, он не старается понравиться "продавщице Зине" из соседней Пятерочки(это я для примера). :)

Отредактировано Ellie9393 (31-03-2016 18:35:13)

23

Если разобраться - запутаться можно.)

24

Мастер написал(а):

зачем то пытаюсь всем понравиться, зачем не знаю, само как то

опиши свои сильные стороны

25

Какие сильные стороны?

26

Мастер написал(а):

Какие сильные стороны?

Ну, что ты умеешь делать лучше всего.

27

Сильных сторон то много, но это явно не общение с людьми.. ))

28

Мастер написал(а):

Сильных сторон то много,

Ellie9393 написал(а):

Ноги тут растут из заниженной самооценки.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

29

я про что и говорю, я знаю что у меня и с лицом всё в порядке и с голосом и говорю я всё правильно, я умом это понимаю, но походу мне вдолбили что я всё не так делаю, короче всё мне хреново, щас ещё инет пропадёт, прикольный у вас форум, но прощайте ))

30

Мастер написал(а):

я про что и говорю, я знаю что у меня и с лицом всё в порядке и с голосом и говорю я всё правильно, я умом это понимаю, но походу мне вдолбили что я всё не так делаю, короче всё мне хреново, щас ещё инет пропадёт, прикольный у вас форум, но прощайте ))

Я вам говорю, что я человек нормальный, с памятью у меня абсолютно все нормально, не было э-то-го. ... Не было ни единого разрыва, с ноября прошлого года. НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ?!  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

напомнило


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Добрый вечер )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно