Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет (я новичек)


Всем привет (я новичек)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дело такое ребята.
Я незнаю точно фоб я или нет, поэтому решил узнать у вас )
Опишу суть : общаться я вроде бы и могу , но не совсеми , есть люди с которыми я просто не знаю о чем поговорить, особенно на едине, а если молчим и не очем не говорим , то в мыслях постоянно крутиться " о чем же поговорить или что бы спросить" главное не молчать, а то подумает что за дурачек.
Боюсь проходить собеседования, конкретно само общение с интервьевером , а в друг я не отвечу на вопросы или не изложено расскажу.
У меня есть автомобиль, но иногда приходиться ездить на общ.транспорте.
В нем я не ловко себя чувствую( начинается паническая атака), мне кажется что я со стороны неадекватно смотрюсь и поэтому на меня типо смотрят, но в голове то понимаю что всем срать на меня.
С друзьями стал избегать встреч, так как я незнаю о чем поговорить с ними , хотя раньше общался. При встрече с ними мне становиться не по себе , сердце бьеться неимоверно, пересыхает в горле и начинают потрясываться руки)))) (как псих), потомучто надо что-то рассказывать , говорить. А я просто не знаю о чем ((( и тупо стою молчу , ну или задаю вопросы чтобы они говорили, а не я.
А самое не понятное , что это происходит не совсеми людьми, есть люди с кем я общаюсь свободно и не парюсь.
Например в универе я общаюсь с одногруппниками свободно, в группе я активный.

Может шиза пришла комне ?))

2

Ты не социофоб. Скорее всего ты просто неуверен в себе.

3

Sociofobnaverno написал(а):

Опишу суть : общаться я вроде бы и могу , но не совсеми , есть люди с которыми я просто не знаю о чем поговорить, особенно на едине, а если молчим и не очем не говорим , то в мыслях постоянно крутиться " о чем же поговорить или что бы спросить" главное не молчать, а то подумает что за дурачек.

Это следствие господствующей морали. Всем внушали, что сидеть и молчать неприлично.

4

В вашей жизни возможно есть множество противоречий между истинными стремлениями и практической реализацией этого. Быть может много вещей, которые делаете не соответствуют действительным стремлениям. Пошел раздрай, сомнения, а как следствие загоны, переживания, страхи, тревоги.
Нет уверенности в себе. Это все перенимается на бессознательном уровнем, а в ответку идет много мусора в виде мыслей-паразитов. Бессознательное все эти тревоги перенимает и начинает раскручивать с новой силой.
Если в жизни много находитесь на людях, то неплохо бы создать моменты, когда можете уединиться с собой наедине, в тихой, умиротворяющей обстановке. Почаще слушать любимую музыку, заниматься любимыми делами, поставив в жертву "обязательства" перед другими. Речь конечно не о семье и важных для жизни вещах, коли присутствует ответственность перед другими людьми.
Ответы в вас, а не в окружающем мире.

Шиза - признак того, что изнутри давит то, что в жизни происходят вещи, которые для вас противоестественны. Слишком большое внимание к окружающим в ущерб собственным стремлениям и побуждениям.

Ключевые моменты для проработки:
- Не ругать себя за свои действия
- Понимать - ваша жизнь принадлежит только вам, а не другим. Вы никому ничего не должны (кроме обязательств перед собственными детьми, если они не достигли самостоятельности)
- Принять себя таким, какой вы есть, здесь и сейчас. Понимать, что вы переживаете данную ситуацию, потому что сошли со своего пути, понять почему так произошло (ответы только внутри, не следует руководствоваться советами окружающих, слушайте сердце).
- не корить себя за прошлое!
- не осуждать других, концентрироваться на себе

Если вы недовольны собой, то начать лучше именно с этого. Спорт, прогулки на природе, любимая музыка в обстановке, где нет других или они вам не мешают - в помощь.
Возможно следует сделать несколько шагов назад, вернуться и понять, когда и почему что-то пошло не так. Руководствуйтесь своим разумом, а не рекомендациями других - поверьте, многие страдают и неудовлетворены жизнью. Они бессознательно хотят что бы страдали так же, как и они. Не со зла, конечно, бессознательно. Потому слушайте только свое сердце, а не слова других людей.

Есть ещё момент - мудрые мысли приходят, когда вы испытываете радость. В периоды депрессии, сложных переживаний на уме много негатива и "искаженных" мыслей. Ловите момент, когда вам хорошо и именно тогда слушайте свое сердце, принимайте мысли, как руководство к действию.

Ничего в жизни не бывает случайно. Жизненный кризис - это всегда возможность что-то изменить в лучшую сторону. Не отчаивайтесь, все нормализуется, если не будете опускать руки.

Касательно тремора, тревог и панических атак - пробуйте наблюдать за этим всем отстранёно. Да это сложно, но вместо переживаний о неловких паузах в разговоре, забивайте их мыслями-вопросами самому себе "что я сейчас делаю?", "о чем я сейчас думаю?", "почему так происходит?". Это СЛОЖНО. Но без практики, без движения в нужном направлении, не будет и результата. Не раскисайте, всё будет хорошо.

Успехов!

5

calypso написал(а):

В вашей жизни возможно есть множество противоречий между истинными стремлениями и практической реализацией этого. Быть может много вещей, которые делаете не соответствуют действительным стремлениям. Пошел раздрай, сомнения, а как следствие загоны, переживания, страхи, тревоги.
Нет уверенности в себе. Это все перенимается на бессознательном уровнем, а в ответку идет много мусора в виде мыслей-паразитов. Бессознательное все эти тревоги перенимает и начинает раскручивать с новой силой.
Если в жизни много находитесь на людях, то неплохо бы создать моменты, когда можете уединиться с собой наедине, в тихой, умиротворяющей обстановке. Почаще слушать любимую музыку, заниматься любимыми делами, поставив в жертву "обязательства" перед другими. Речь конечно не о семье и важных для жизни вещах, коли присутствует ответственность перед другими людьми.
Ответы в вас, а не в окружающем мире.

Шиза - признак того, что изнутри давит то, что в жизни происходят вещи, которые для вас противоестественны. Слишком большое внимание к окружающим в ущерб собственным стремлениям и побуждениям.

Ключевые моменты для проработки:
- Не ругать себя за свои действия
- Понимать - ваша жизнь принадлежит только вам, а не другим. Вы никому ничего не должны (кроме обязательств перед собственными детьми, если они не достигли самостоятельности)
- Принять себя таким, какой вы есть, здесь и сейчас. Понимать, что вы переживаете данную ситуацию, потому что сошли со своего пути, понять почему так произошло (ответы только внутри, не следует руководствоваться советами окружающих, слушайте сердце).
- не корить себя за прошлое!
- не осуждать других, концентрироваться на себе

Если вы недовольны собой, то начать лучше именно с этого. Спорт, прогулки на природе, любимая музыка в обстановке, где нет других или они вам не мешают - в помощь.
Возможно следует сделать несколько шагов назад, вернуться и понять, когда и почему что-то пошло не так. Руководствуйтесь своим разумом, а не рекомендациями других - поверьте, многие страдают и неудовлетворены жизнью. Они бессознательно хотят что бы страдали так же, как и они. Не со зла, конечно, бессознательно. Потому слушайте только свое сердце, а не слова других людей.

Есть ещё момент - мудрые мысли приходят, когда вы испытываете радость. В периоды депрессии, сложных переживаний на уме много негатива и "искаженных" мыслей. Ловите момент, когда вам хорошо и именно тогда слушайте свое сердце, принимайте мысли, как руководство к действию.

Ничего в жизни не бывает случайно. Жизненный кризис - это всегда возможность что-то изменить в лучшую сторону. Не отчаивайтесь, все нормализуется, если не будете опускать руки.

Касательно тремора, тревог и панических атак - пробуйте наблюдать за этим всем отстранёно. Да это сложно, но вместо переживаний о неловких паузах в разговоре, забивайте их мыслями-вопросами самому себе "что я сейчас делаю?", "о чем я сейчас думаю?", "почему так происходит?". Это СЛОЖНО. Но без практики, без движения в нужном направлении, не будет и результата. Не раскисайте, всё будет хорошо.

Успехов!

Наверно это неуверенность в себе :( ну как избавляться от этих комплексов :(
Вот например я завтра иду на собеседование на должность где надо координировать бригаду на подключение интернета, и взаимодеиствие с клиентами по телефону (( . А в голове крутится мысль ( а как я по телефону буду разговпривать при всех коллегах, вдруг я запаникую и несмогу ничего внятного сказать по телефону ) , и все будут на меня смотреть , осуждать и обсуждать , для меня это будет адом (((

6

Sociofobnaverno написал(а):

Наверно это неуверенность в себе  ну как избавляться от этих комплексов
Вот например я завтра иду на собеседование на должность где надо координировать бригаду на подключение интернета, и взаимодеиствие с клиентами по телефону (( . А в голове крутится мысль ( а как я по телефону буду разговпривать при всех коллегах, вдруг я запаникую и несмогу ничего внятного сказать по телефону ) , и все будут на меня смотреть , осуждать и обсуждать , для меня это будет адом (((

Прежде всего - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вам могут подсказать что-то другие, дать какие-то универсальные советы, врач даже пропишет колёса возможно. Но никто не сделает за вас саму работу по изменению себя.
Таблетки будут лишь временными костылями, которые завуалируют проблемы, успокоят ум. Но потом все равно придется столкнуться с тем, от чего пытались уйти.
Другие люди могут лишь указать общее направление "движения", но у каждого человека свои ключи к выходу из "кризиса". Потому ответы придется искать внутри себя, а не снаружи.
Так-же за день вы вряд ли исправите ситуацию. Личностный рост - это путь, долгий и требующий постоянного движения в правильном направлении.
Но первые мотивирующие результаты могут проявить себя достаточно быстро. Зависит от того, насколько вы уже успели настрадаться и набраться решимости что-то наконец изменить.

По любому для результата требуется развивать силу воли, без неё можно так и остаться заложником мыслей-паразитов, которые будут мешать концентрироваться и думать объективно, постоянно сбивая с толку и уводя в переживания, страхи, тревоги.

Поменьше слушать мнения других людей, перестать читать новости, которые вам не нужны по профессии. Они чертовски негативно отражаются в сознании, особенно если присутствует тревожное расстройство личности, СФ и прочий будет ментальных расстройств.
Начинайте с малого для большего результата, бессмысленно начинать жизнь с "понедельника". Вначале только то, что можете осилить регулярно, без насилия над собой.

Если в жизни нет физической активности или присутствует лишний вес - то вам просто прописано заниматься ходьбой, бегом, танцами, плаванием, коньками, роликами, тем что вам ближе, тем что будет привносить в жизнь удовлетворение, радость, позволит полюбить себя.

Ваша главная задача - успокоить ум. Попробуйте хотя бы минут десять в день просто сидеть (под спокойную музыку) и наблюдать за своими мыслями, как бы со стороны. Постоянно акцентируя внимание - это просто мысль, в ней нет ничего кроме моих переживаний, страхов.

Как работает мыслительный механизм? Приходит мысль-стартер, а дальше вы сами вовлекаетесь в неё и начинаете раскручивать-раскручивать и вот вы уже поглощены какой-то нелепой идеей - что о вас подумают, как отреагируют, анализов что вы сделали что-то не так...
Можно и не раскручивать, но если нет силы воли, ментального стержня, то у вас просто не получится делать это более менее качественно.

У вас не получится решить свою ситуаацю за один день. Но если есть стремление или вы увидите первые результаты, то дальше будет легче, жизнь сама подхватит ваши начинания и вы будете получать удовольствие от нового, что происходит с вами и вокруг вас.

По любому я вам бы посоветовал прочитать или прослушать (как удобней) пару книг по личностному росту. Это очень хорошая и полезная для жизни инвестиция, которая по любому принесёт результат.
Я люблю слушать во время спорта и прогулок на природе. Когда вокруг мало людей и сама обстановка умиротворяет и успокаивает. Очень действенно получается усваивать важные для жизни вещи.
Таких книг много, вот лишь некоторые, которые произвели на меня впечатление:

1. Джон Кехо - Подсознание Может Все (тут много о том, как работает нашразум)
2. Ренди Гейдж - Почему вы бедны, больны и глупы
3. Стивен Кови - Семь навыков высокоэффективных людей (прямо таки библия для руководителя и о жизни много, но много лишней философии. правда иногда она бывает очень кстати, если тема личностного роста далека и была мало затронута раньше)
4. Трейси Брайан - Достижение максимума (энциклопедия, только суть - ничего лишнего)

И так, если жизнь ваша тревогами полна, впустите в себя философию бытия. Или продолжайте раскручивать динамо-машину из мыслей паразитов. Я жил в этом аду с рождения и до 35 лет, пока случайно, интуитивно не выбрался из данного ужаса. Без таблеток, без врачей - просто похудев на 45 кг за счёт скандинавской ходьбы и полюбив своё тело. Оно ответило мне тем, что просто перестало досаждать мыслями-паразитами. Ушло на первый и крайне значимый результат - пол года. Могу добавить, что эти пол года на тот момент были лучшим временем в моей жизни.

Всё в ваших руках. Страдать или работать над комфортом своей жизни - выбор сугубо индивидуальный. Никто вокруг не сделает для вас столько, сколько вы сами.
Однако в конце все же замечу важную вещь - насиловать себя смысла нет. Готовность к изменениям уже либо есть, либо это время еще не пришло. Но делать первые шаги в этом направлении, никогда не рано ))

Отредактировано calypso (23-03-2016 16:07:14)

7

calypso, вы психотерапевт?

8

see to learn, он просветленый.

9

...:: Психо ::... написал(а):

see to learn, он просветленый.

Ага, вижу по веб-сайту.  :)

10

...:: Психо ::... написал(а):

Ты не социофоб. Скорее всего ты просто неуверен в себе.

Одно другому не мешает. Просто тут генерализированное паническое расстройство, отсюда и социальная тревожность, при чем избирательная, как видно. Невроз по кардио типу.

Семечки. Пусть лечит паническое расстройство. Тахикардию лучше проверить. Пройти ЭКГ да и все. Если проблем с сердцем нет, то можно забить на сильные сердцебиения, они не опасны для жизни, просто не приятно. Ну и КПТ тоже должна помочь.

Мне кажется, что тут не запущено. Еще есть то, что можно вернуть (друзья и прочее из потерянного). Но скорее всего, пациент забьет на это дело и скатиться до приличного фоба. Лет через десять деградирования станет почетным социофобом форума. Добро пожаловать в клуб.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет (я новичек)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно