Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

В отличие от темы «Любимые книги», здесь можно писать нелюбимые книги. Что читаете, зачем, и какие выводы сделали?

31

Та наклонность, которую мы замечаем не только в правителях по отношению к управляемым, но и вообще в гражданах по отношению к их согражданам, наклонность навязывать другим свои мнения и вкусы, находит себе столь энергическую поддержку как в некоторых самых лучших, так и в некоторых самых худших чувствах, свойственных человеческой природе, что едва ли её что-либо воздерживает, кроме недостатка средств, — а так как средства к порабощению индивидуума не только не уменьшаются, но, напротив, всё более и более растут, то мы должны ожидать, что при таких условиях господство общества над индивидуумом будет всё более и более увеличиваться, если только это зло не встретит для себя сильной преграды в твёрдом нравственном убеждении.

Джон Стюарт Милль. «О свободе».

Отредактировано see to learn (25-04-2016 23:43:00)

32

Бертран Рассел. «Мистицизм и логика».

33

из любимых- классика "Герой нашего времени" Лермонтова и "Бесы" Достоевского, а так же "Порт-Артур" Степанова

34

Мартин Иден Джека Лондона начал.

35

Прочитала рассказ Замятина "Наводнение"--страшный и жуткий.У женщины не было детей,она зациклилась на этом.Потом взяли приемную 12-летнюю девочку,подросла до 16-ти и муж стал спать с ней ,женщина убила эту падчерицу и сама сошла с ума.
Читала "Мультики"Елизарова Михаила--сначала нормально,потом тоже жуть такая не для моих нервов.
Сейчас читаю Кронина "Путь Шенона"более спокойное произведение.Вообще читаю каждый день с целью отвлечься от проблем.

Отредактировано Маруся1981 (19-05-2016 04:58:44)

36

Маруся1981 написал(а):

Прочитала рассказ Замятина "Наводнение"--страшный и жуткий.У женщины не было детей,она зациклилась на этом.Потом взяли приемную 12-летнюю девочку,подросла до 16-ти и муж стал спать с ней ,женщина убила эту падчерицу и сама сошла с ума.

автор извращенец :D

37

Экспортер написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    Прочитала рассказ Замятина "Наводнение"--страшный и жуткий.У женщины не было детей,она зациклилась на этом.Потом взяли приемную 12-летнюю девочку,подросла до 16-ти и муж стал спать с ней ,женщина убила эту падчерицу и сама сошла с ума.

автор извращенец :D

В "Мультиках"Елизарова еще больше извращений."Осиная фабрика"Йенса такого же настроения.Раз в год подобные книги можно почитать и нужно,чтобы быть в курсе что бывает на свете такое.

38

Читаю книгу автор Кнут Гамсун "Виктория"--наивная история любви,которая началась в детстве.
Еще одна книжка автор Таня Танк "Бойся,я с тобой!"о манипуляторах--хотела понять манипулятор ли я,но там слишком страшно--не похоже на меня

39

Джон Стюарт Милль. «О свободе».

40

"Герой Нашего Времени" - один из любимых романов. Великолепная история мизантропа, играющего человеческими чувствами. "Бойцовский клуб" Чака Паланика - глубоко психологическая книга об угнетенном и зависимом классе человека и его свободном альтер-эго. Эти произведения советую всем, без исключения. Хочу заметить, что "Герой Нашего Времени", начиная с "Дневника Печорина" написан от первого лица, как и "Бойцовский Клуб", что, несомненно, плюс.

41

Последнее время не читаю, а слушаю книги. Прослушала Лукьяненко "Лабиринт отражений" о глубине :) - виртуальном мире. И ещё Г.Л. Олди "Сумерки мира".

42

glubina написал(а):

Г.Л. Олди

Уважаю.

glubina написал(а):

Лукьяненко

А этого нет. Это моя копия, такой же бездарный графоман.

43

солженицын, достоевский, хэм, хантер-томпсон, булгаков, форсайт, грэм-грин, шукшин, дик фрэнсинс, макбейн, чандлер, гончаров, ремарк этот ебаный еще

44

Клайв Баркер "Имаджика"

45

Torquemada написал(а):

А этого нет. Это моя копия, такой же бездарный графоман.

Думаю, в нём больше одарённости, чем во всех нас вместе взятых. А почему нет?.. Известный автор, издавший много книг, плюс ещё и фильмы отсняли на его Дозоры.

46

максим Ярый написал(а):

солженицын, достоевский, хэм, хантер-томпсон, булгаков, форсайт, грэм-грин, шукшин, дик фрэнсинс, макбейн, чандлер, гончаров, ремарк этот ебаный еще

Булгакова я люблю.

47

Что читаем? - Переписку Энгельса с этим, черт, как его, Каутским))

48

see to learn написал(а):

Булгакова я люблю.

Да, морфий например.

49

glubina написал(а):

Думаю, в нём больше одарённости, чем во всех нас вместе взятых.

Меня только исключи из этого списка. Не хочу с этим говном ровняться.

glubina написал(а):

Известный автор, издавший много книг, плюс ещё и фильмы отсняли на его Дозоры.

Это как раз признак бездарности. Такой бред любой школьник напишет. А известный вон Толян, к Севе обращайся за ссылками. Какой-то придурок из сети. Но тоже известен.

50

Torquemada написал(а):

Это как раз признак бездарности. Такой бред любой школьник напишет. А известный вон Толян, к Севе обращайся за ссылками. Какой-то придурок из сети. Но тоже известен.

Как это низко осуждать человека, который добился явно большого, чем некоторые тут, прочно приклеевшись мягким местом к стулу и пялясь в монитор днями.. Неделями.. Месяцами и даже годами.

51

glubina написал(а):

Как это низко осуждать человека, который добился явно большого, чем некоторые тут, прочно приклеевшись мягким местом к стулу и пялясь в монитор днями.. Неделями.. Месяцами и даже годами.

Низко переходить на личности, и указывать, кто чего там добился. Абромович еще большего добился в жизни, но я как-то не сравнивал его с Лукьяненко. Лукьяненко, как писатель, бездарь и графоман, повторяю. Не имеет значения, чего он там добился, как бизнесмен. Донцова тоже немало макулатуры произвела на свет.

52

glubina написал(а):

Как это низко осуждать человека, который добился явно большого, чем некоторые тут, прочно приклеевшись мягким местом к стулу и пялясь в монитор днями.. Неделями.. Месяцами и даже годами.

Torquemada написал(а):

Низко переходить на личности, и указывать, кто чего там добился. Абромович еще большего добился в жизни, но я как-то не сравнивал его с Лукьяненко. Лукьяненко, как писатель, бездарь и графоман, повторяю. Не имеет значения, чего он там добился, как бизнесмен. Донцова тоже немало макулатуры произвела на свет.

эээмм... я думал тут тема "Что читаем?", похоже ошибся, тут тема "Переспорьте моё мнение или буду спорить со всеми пока не надоест"

Torquemada написал(а):

Донцова тоже немало макулатуры произвела на свет.

Если есть люди которым нравится это читать, то не макулатура.

Сейчас фантастику о драконах читаю, там ещё об авторах коротко написано и их лучших книгах, теперь знаю что после этого почитать.

53

Vokivorob написал(а):

"Переспорьте моё мнение или буду спорить со всеми пока не надоест"

Лукьяненко со всех сторон говно. И это не только мое мнение. В этом все дело. Я не люблю, когда мудаков ставят вровень с людьми, которых я уважаю.

Vokivorob написал(а):

Если есть люди которым нравится это читать, то не макулатура.

Этих "людей" люди "людьми" не назовут) Люди используют для розжига печки такую продукцию. Не читая, конечно. Ничего не имею против Донцовой, но не надо таких называть "писателями". Это не творчество, это бизнес. Они сами это отлично понимают. Многие из них могут писать, но не хотят. Это как 1С-программисты в мою бытность не считали, что они программистами работают. Официально их должность называлась "программист", но они себя называли "дебугерами". Потому что эти люди были программистами, и понимали, что занимаются фигней.

Vokivorob написал(а):

Сейчас фантастику о драконах читаю, там ещё об авторах коротко написано и их лучших книгах, теперь знаю что после этого почитать.

Я нормально к таким вещам отношусь. Но не люблю наркоманов типа Дани Шеповалова, и Лукьяненко в один ряд с этим типом ставлю, для них нет ничего святого. И таланта у них нет. У Пелевина хотя бы это. Тоже урод, но талантливый. Тут я спорить не стану. Но главное не кричать громко при мне, что он Велик. Я знаю, кто такое читает, и эти люди мне не нравятся.

54

glubina написал(а):

Как это низко осуждать человека, который добился явно большого, чем некоторые тут, прочно приклеевшись мягким местом к стулу и пялясь в монитор днями.. Неделями.. Месяцами и даже годами.

Vokivorob написал(а):

Если есть люди которым нравится это читать, то не макулатура.

Лукьяненко - плохой писатель, графоман, копировальщик. Об этом речь. То, что он имеет какую-то популярность здесь не важно. В мире хватает отстойных вещей, которые популярны, но отстойными они от этого быть не перестают.

55

Torquemada написал(а):

Ничего не имею против Донцовой, но не надо таких называть "писателями". Это не творчество, это бизнес. Они сами это отлично понимают. Многие из них могут писать, но не хотят. Это как 1С-программисты в мою бытность не считали, что они программистами работают. Официально их должность называлась "программист", но они себя называли "дебугерами". Потому что эти люди были программистами, и понимали, что занимаются фигней.

Ясно, уловил мысль, но кем бы они ни были в сущности другие всё равно будут называть их как хотят, как им удобней для себя(и я тоже), так что пофигу.

Torquemada написал(а):

Лукьяненко со всех сторон говно. И это не только мое мнение. В этом все дело. Я не люблю, когда мудаков ставят вровень с людьми, которых я уважаю.
Я нормально к таким вещам отношусь. Но не люблю наркоманов типа Дани Шеповалова, и Лукьяненко в один ряд с этим типом ставлю, для них нет ничего святого. И таланта у них нет. У Пелевина хотя бы это. Тоже урод, но талантливый. Тут я спорить не стану. Но главное не кричать громко при мне, что он Велик. Я знаю, кто такое читает, и эти люди мне не нравятся.

Heck написал(а):

Лукьяненко - плохой писатель, графоман, копировальщик. Об этом речь. То, что он имеет какую-то популярность здесь не важно. В мире хватает отстойных вещей, которые популярны, но отстойными они от этого быть не перестают.

Я здесь вообще впервые о нём прочитал, так что мне нечего сказать.

56

Heck написал(а):

В мире хватает отстойных вещей, которые популярны, но отстойными они от этого быть не перестают.

Верно как никогда http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

57

Heck написал(а):

В мире хватает отстойных вещей, которые популярны, но отстойными они от этого быть не перестают.

ППКС. Молодец, четко выразил мысль, а я снова на говно изошел. Не понравилось мне, что популярность у хомяков стала вдруг мерилом таланта. Там выше стыдно даже, люди такие списки приводят, настоящих писателей, классиков. Такое не читаю, тяжко идет. Мне ближе попроще развлекуха, но не всякая. Кто тупо за деньги пишет, я читать не хочу, даже если человек талантливый.

58

Прикладное Лоховедение. сразу же вспомнился этот форум.

59

Среди множества прочитанных книг "Человек,который спит"Жака Перека.Ее взяла из списка книг про социофобию.Но там не про социофоба,у героя нет никаких страхов,а только крайняя степень безразличия ко всему.

60

– Еще разок, – угрюмо буркнул Макдоналд, и Дир кивнул. Теперь, когда все пассажиры вышли из самолета и спустились с трапа, офицеры таможни вытащили оружие.

– Давай!

Двое мужчин вышибли плечами дверь. Она распахнулась, мгновение покачалась на петлях и рухнула на пол.

На унитазе восседал мистер За со спущенными штанами. Полы рубашки едва прикрывали его мужские причиндалы. Да, похоже, что мы поймали его с поличным. За делом, как говорится, устало подумал капитан Макдоналд. Только проблема в том, что дело это, насколько я знаю, не является противозаконным. Лишь теперь он почувствовал боль в плече, которым бился в дверь – сколько раз? три? четыре?

Но вслух он рявкнул:

– Чем вы, черт возьми, тут занимаетесь, мистер?

– Вообще-то я сру, – ответил ему За. – Но если вам всем, мужики, невтерпеж, я, так и быть, подотрусь в аэропорту…

– И ты, умник, не слышал, как мы тут кричали?

– Я не мог дотянуться до двери. – За протянул руку к двери, чтобы продемонстрировать им, и хотя та стояла теперь у стены слева, Макдоналд понял, что он имеет в виду. – Мне, наверное, нужно было подняться, но я, знаете, был в отчаянном положении. Мне нужно было, как говорится, держать ситуацию в руках. То есть, конечно, не в руках, если вы понимаете, что я хочу сказать. Да и не хотелось мне, чтобы в руках. – За, улыбнувшись, подмигнул, и капитан Макдоналд подумал, что эта улыбка кажется такой же идиотской, какой показалась бы банкнота достоинством в девять долларов. Его послушать, так можно подумать, что элементарно наклониться вперед – вещь для него неведомая.

– Вставайте, – сказал Макдоналд.

– Я бы с радостью. Только пусть девушки отвернутся. – За очаровательно улыбнулся. – Я знаю, что в наши дни это уже пережиток, но я ничего не могу поделать. Я от природы скромный. Сказать по правде, у меня такой комплекс. – Он поднял левую руку, раздвинув на полдюйма указательный и большой пальцы, и подмигнул Джейн Дорнинг, которая залилась краской и тут же исчезла за дверью вместе с Сюзи.

Ты, скромняга, выглядишь вовсе не скромным, подумал про себя Макдоналд. Как кот, объевшийся сливок, вот как ты выглядишь.

Когда стюардессы исчезли из виду, За поднялся и надел трусы и джинсы. Он потянулся было к кнопке слива, но капитан Макдоналд быстро отбил его руку, схватил за плечо и развернул к проходу. Дир вцепился ему в ремень, не давая сдвинуться с места.

– Не будем переходить на личности, – сказал Эдди весело и невозмутимо, по крайней мере так ему показалось, но внутри у него все оборвалось. Он чувствовал присутствие того, другого. Явственно чувствовал. Внутри своего разума. Тот наблюдал за ним, сохраняя спокойствие, готовый в любой момент проявить себя, если Эдди сорвется. Боже мой, это все сон. Наяву так не бывает. Правда?

– Стой смирно, – сказал Дир.

Капитан Макдоналд нагнулся над унитазом.

– Дерьма не видно, – сообщил он, а когда штурман невольно хохотнул, сурово взглянул на него.

– Ну вы же знаете, как это бывает, – пояснил Эдди. – Бывает приспичит, всего тебя скрутит, а потом выясняется, что тревога ложная. Но кое-что у меня все-таки получилось. Я имею в виду, пару раз я как следует пернул. Если б минуту назад здесь зажгли спичку, то можно бы было запечь индейку к Дню Благодарения. Наверное, я что-то такое съел перед полетом, и…

– Уберите его, – распорядился Макдоналд, и Дир, по-прежнему держа Эдди сзади за джинсы, вытолкнул его на трап в объятия двух офицеров таможни. Те взяли его под руки.

– Эй! – возмутился Эдди. – Отдайте мне сумку! И куртку!

– Да уж, лучше тебе прихватить все манатки, – сказал один из офицеров, дохнув Эдди в лицо кислым запахом маалокса и больного желудка. – Твои манатки нас очень даже интересуют. А теперь пойдем, приятель.

Эдди не прекращал им твердить, что не надо так психовать, что надо с людьми помягче, что он и сам в состоянии идти, но, когда он потом вспоминал об этом, ему показалось, что по дороге от трапа до входа в аэропорт ноги его только три или четыре раза коснулись пола «кишки». У входа их встретили еще трое офицеров таможни и полдюжины полицейских из службы безопасности аэропорта: таможенники дожидались Эдди, фараоны сдерживали небольшую толпу зевак, которые наблюдали с тревожным и жадным любопытством, как его уводят под белы ручки.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что читаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно