Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Психостеники на психотренинги. Победим страх ВМЕСТЕ!


Психостеники на психотренинги. Победим страх ВМЕСТЕ!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Эта тема для психостеников, для тех, кто устал быть "лузером", для тех, кто видит в себе потенциал быть бОльшим, чем просто человек, для тех, кто  видит себя Личностью и пробует реализоваться. Мы - кролики этой жизни - серенькие, скромненькие, всего боящиеся, может выйдем из тени и научим друг друга не только дружить, но и функционировать среди других, наконец-то остановим свой мозг и все возмем в свои руки!?
Мультфильм "Зверополис" о нас - как пойти вопреки природе и стать тем, кем желаешь.
Пишите, звонивайте, знакомьтесь, обсуждайте и находите решения - [b]ВМЕСТЕ![/b]
--
Я - Ника, Мск, скоро 30 - психостеник. Ищу людей по обоюдной теме для поддержки и дружбы.

Теги: психостеник, социофобия, социофоб, шизофрения, лечение

2

Ammm
мне тоже 30л и я психостеник, а куда тебе писать ? Напиши мне в скайп owl-2-7

3

А я спать хочу.

4

ганс написал(а):

А я спать хочу.

аналогично,нам с тобой не до психотехник

Отредактировано Colos (21-03-2016 12:44:55)

5

Ammm написал(а):

наконец-то остановим свой мозг и все возмем в свои руки

Ага, психотерапевт советовал мне отбросить рациональное мышление.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

Отредактировано see to learn (21-03-2016 14:07:26)

6

Севастьяна написал(а):

Ammm
мне тоже 30л и я психостеник

Нет, ты психоагрессор.  :rofl:

7

see to learn написал(а):

Нет, ты психоагрессор.

Как говорил Торквемада, различай меня форумную и меня в Реале.. в реале я не такая бешеная, а скорее спокойная очень даже !

8

Ammm написал(а):

Теги: психостеник, социофобия, социофоб, шизофрения, лечение

Почему вы поставили среди тегов шизофрению?

9

А вообще мало отпустить фобию,нужно захотеть,желать общаться.

Отредактировано Colos (21-03-2016 16:08:41)

10

Colos написал(а):

отпустить фобию

Как я люблю психологический язык.  :confused:

11

Ammm написал(а):

Мы - кролики этой жизни - серенькие, скромненькие, всего боящиеся,

Улыбнуло про кроликов)) Говорите за себя. Я вот Ореееел!

12

Черноморец написал(а):

Почему вы поставили среди тегов шизофрению?

Это психотипы одной болезни, шизофрении, если не начать их "лечить". Пока что-это социофобии, которые путем разбора и понимания можно излечить, или скорректировать.

13

А разве сф и , например, зависимое расстройство личности относятся к шизофрении?

14

Ammm написал(а):

Это психотипы одной болезни, шизофрении, если не начать их "лечить". Пока что-это социофобии, которые путем разбора и понимания можно излечить, или скорректировать.

Вы не правы. Непонятно откуда это почерпнули. Вы обращались к психологам или психиатрам со своими проблемами?

15

Tasha написал(а):

А разве сф и , например, зависимое расстройство личности относятся к шизофрении?

Черноморец написал(а):

Вы не правы. Непонятно откуда это почерпнули. Вы обращались к психологам или психиатрам со своими проблемами?

Социофобам с Тру социофобией легко могут поставить шизотепическое расстройство.

16

Севастьяна написал(а):

Социофобам с Тру социофобией легко могут поставить шизотепическое расстройство.

Могут поставить, но могут и не поставить.  Для постановки этого диагноза  должны присутствовать 3 из 8 из симптомов, один из которых - "плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгороженности". Если он есть, а еще двух не набирается, то не поставят.

17

Вообщем, я из Москвы, и я - ЗА прогулки и общение, кафе, кино, спорт и тд. кому интересно, составляйте компанию) Человек я - живой, но очень чуткий И нежный, просьба следить за словами и руками ) если что, пишите m.zhiva@mail.ru (Ника)

18

Вы отошли от темы... Я пожалуй начну. Главный враг фоба - стресс. Фоб ничего не знает о своем враге - когда и при каких обстоятельствах он возникает, как действовать для снижение его воздейсвия, и вобще почему он возникает. Почему возникает стресс?... Стресс это реакция организма на неблагоприятную среду, в нашем случае нужно разбиратся со стрессом возникающем в социуме.  В социальных ситуациях стресс в основном возникает в следующих ситуациях: когда мы себя не правильно повели, ведем или не знаем как нужно себя повести (имеется ввиду модель поведения). Причина волнения не в том что о нас плохо подумают это уже все второстепенно. Почему мы боимся себя неправильно повести?... Потому что нам нужно себя правильно вести это табу, мы живем в обществе и взаимодействуем с ним. Если мы не сможем себя правильно вести мы не сможем в полной мере взаимодействовать с обществом - а это уже угроза нашему будущему, жизни, нашим желанием. Вот причины возникновения стресса в обществе.

19

Основные моменты: причина возникновения стресса в социуме. Качества человека влияющие на силу стресса и возможности борьбы с ним. Способы выроботки навыков с борьбой со стрессом. С чем нужно разбираться.

Отредактировано ...:: Психо ::... (04-04-2016 17:57:41)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Психостеники на психотренинги. Победим страх ВМЕСТЕ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно