Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

А вот и Джони...

2

Надо избавится от своих мыслей путем их озвучивания - буду писать здесь и может быть темы на которые я постоянно думаю исчерпают себя. Пишу с телефона, причем с деревянного, никаких функций нет, даже т9 нету представте себе. Мог бы уже давно купить себе новый телефон, но не хочу. Ведь цру и еже с ними следят за всеми... Поэтому я шифруюсь... Начну с завтрошнего дня. Один день - одна мысль (безумная). Прошу не комментировать, если можно.

3

Кто такой человек, и в чем его функция? Начнем с самого начала. Представте себе - две молекулы столкнулись, произошел взрыв... далее... далее... далее... далее... образовались планеты и звезды (одна из теорий возникновения вселеной, пусть она будет истиной). Затем полезли микроорганизмы, сложные организмы... еще, еще и еще... конкретная эволюция - и вот перед нами стоит человек разумный. Так вот, что я думаю. От появления первых атомов и все события которые произошли до появление человека разумного - это один и тот же процесс, то есть не отделимый друг от друга, и все организмы это эволюция материального мира. Человек это конечный продукт эволюции/развития материального мира/природы. Люди не отделимы от природы/материального мира, они и есть эта самая природа, а точнее ее продвинутая версия. Если придерживатся такой теории, то можно сказать - Я существую во всем пространстве и времени, во всех молекулах и атомах. Я есть все! Подумайте над этим. Я продолжу свою мысль чуть позже.

4

Функция человека или в чем смысл его существования? Придерживаясь вышесказаной теории можно предположить следующие: 1) человек - это воспроизведение природы в органическом виде. То есть природа создала свой мир, и воспроизвела сама себя для существования в нем. Человек как высшее проявление природы!  Смысл существования в существовании! В опыте бытия. Все. Больше за этим ничего не стоит. Хотя можно предположить... Человек постоянно открывает что - то новое/развивает природу. То есть природа эволюционирует на новом уровне, посредством человека (опять же, развивает сама себя)...

5

2) Человек как высшее проявление природы. Как свидетель существования мира. Тогда его цель есть чистое свидетельствование и все... ну, и опыт бытия, конечно. Второй вариант более приемлем для меня. Мы просто наблюдаем этот мир, свидетельствуем о нем. И не мы а я. Я есть все, я каждый из вас - я и собака и кошка и мышка и каждый человек на земле... И травинка и лесок... Впрочем, так же как и я это все вы. Каждый из вас есть все.

6

Верхние 1,2 предположения не однозначны. Спутаны. И это лишь обрывки мысли, нужно все додумывать самим, основываясь на данной теории...

7

Приверженсы такой теории бессмертны. Смерть для них отменяется, так как они часть всего мира и не отделимы от него. После смерти тела (вашего отдельного центра - эго), наступает существование в ином формате, в формате бессознательнного (вроде этого - спишь но не видишь снов). И такое состояние не продлица вечно, потому что мы обретаем тело, отдельный цент, свое эго, заново. Наверника, тело человека, то есть самую продвинутую версию природы/материального мира, так умерли в этой версии. Возрождение вашего центра в собаке будет означать деградацию - природа к этому не стремитца.

8

Причинно - следственные связи. С того момента как эти два гребаных атома столкнулись (одна из теорий возникновения вселеной, пусть она будет истиной) пошла одна длинющая причинно - следственная связь... Одно вытекало из другого... Одно вытикало из другого... одно вытикало из другого... И вот сейчас я пишу это сообщение. Вселеную будет бесконечно долбить этот эфект бабочки, из за двух блять ебаных атама. Все сводится к этим атомам. Даже твои мысли, "читатель". Любую твою мысль можно протинуть до начало развития вселеной, до этих атомов. Ни ха се расстоянице, да? На сколько цена твоя мысль?...  Сколько должно было событий произойти что бы в голове какого нибудь чувачка прозвучала мысль: "Блять... Туалетная бумага закончилась." Все предопределенно. Абсолютли. Свобода воли это илюзия. И не то что бы есть какой то план, или программа. Просто одно вытикает из другого...

9

Все. Не могу больше писать свои мысли, может еще напишу потом спустя n - ое время. После озвучки своих мыслей у меня начинаются навязчивости причем на столько сильные что лихорадить начинает от обдумывания этой темы. Сегодня чуть в бессознательное не ушел.

10

Отрицательные/положительные качества человека/личности. Представьте следующие: ребенка, все любят, холят и лелеют. Если он допустит какую либо ошибку/проступок к нему отнесутся снисходительно. Скажут: ничего страшного бывает, все ошибаются, что тут такого. Но если ребенок не любим окружающими, по какой либо причине, и такой ребенок ошибается/проступается, говорят так: ну ты вообще? как так? ничего не умеешь, не знаешь иди постой в сторонке. Одинаковые проступки, разных дитей воспринимаются двоякого, абсолютно противоположно. И людям такая логика кажется нормальной.  Они ни капли не сомниваются в своей правоте на счет комментируемой ими ситуации на счет отдельного человека. Такой двоякогой  логикой, или "гормональной" как я её называю, живут все люди. Но, помимо этого, есть еще одна логика - абсолютная логика, не основаная на отношении к чему/кому либо, не основаная на чувствах/гармонах. Вот так. Я немного отошел от темы качеств человека... продолжу...

11

немного позже. Хорошее - плохое. Добро - зло. Правильно - не правильно... Сикось - накось, раком - боком. Все основано/вытикает от чувств человека. Мир кажется двояковым только с точки зрения чувств. Но на самом деле мир относителен и в нем нет противоположностей. С точки зрения человеческой логики мои мысли воспринимаются как мысли робота, слишком логичными и наконец безумными. Я же воспринимаю человеческую логику - как нелогичную, смешную, абсолютно идеотскую потому что вижу на чем она основана и как это не лепо. Обычный человек посчитает меня сумасшедшим, а я усмехнусь над его нелогичным/гармональным выводом... Он даже, со своей точки зрения, не знает кто такой безумец. Мне придется ему же обьяснять кто такие безумцы... Безумцы это не те кто мыслит не логично, наоборот они только и делают что мыслят логично. Абсолютно логично, но безчувствено. Безумие потеря чувств а не логики. Но это только, с точки зрения гармональной логики...

12

...:: Психо ::... написал(а):

Обычный человек посчитает меня сумасшедшим, а я усмехнусь над его нелогичным/гармональным выводом...

Я считаю тебя философом.

13

see to learn, это хорошее мнение, точка зрения абсолюта.

14

Нет-нет, я никакой не абсолют.  :)

15

Просветленый vs Безумец. Ни то что бы я конкретный шизик. Нет, но крыша у меня съехала, это однозначно. В чем разница между таким как я и просветленым. Просветление это стабильность души, абсолютное равновесие, умиротворение, нирвана. Я же тупо отошол от своих чувств и не обращаю на них внимание (психиатрия называет это расщеплением своего я, типо шизик). Просветленый думает на интуитивном уровне, на уровне чувств. Он просто верит/видит причинно-следственые связи, знает что он часть этой вселеной и всего сущего. Смерть - хрень, её нет для него. Просветленый это знает интуетивно, чувствует это, но не может объяснить логически, у него и логики то нету, в привычном понимании. Я же могу все объяснить на интелектуальном уровне, а в душе у меня ковордак. Такому как я до просветления как до луны. Просветление это колосальная работа над своим душевным состоянием. Отбрасываешь все плохое, оставляешь все хорошее. Волю прокачиваешь... и вот ты просветленый... и то не факт. Эта тема не учение о просветлении, а просто интересные мысли.

16

Телефону моему приходит хана. Надо идти покупать новую деревяшку...

17

...:: Психо ::... написал(а):

Просветленый vs Безумец. Ни то что бы я конкретный шизик. Нет, но крыша у меня съехала, это однозначно. В чем разница между таким как я и просветленым. Просветление это стабильность души, абсолютное равновесие, умиротворение, нирвана. Я же тупо отошол от своих чувств и не обращаю на них внимание (психиатрия называет это расщеплением своего я, типо шизик). Просветленый думает на интуитивном уровне, на уровне чувств. Он просто верит/видит причинно-следственые связи, знает что он часть этой вселеной и всего сущего. Смерть - хрень, её нет для него. Просветленый это знает интуетивно, чувствует это, но не может объяснить логически, у него и логики то нету, в привычном понимании. Я же могу все объяснить на интелектуальном уровне, а в душе у меня ковордак. Такому как я до просветления как до луны. Просветление это колосальная работа над своим душевным состоянием. Отбрасываешь все плохое, оставляешь все хорошее. Волю прокачиваешь... и вот ты просветленый... и то не факт. Эта тема не учение о просветлении, а просто интересные мысли.

я понимаю тебя) я сам такой же философ! у меня тоже крышак поехал от такой жизни!

18

Григорий25 написал(а):

у меня тоже крышак поехал от такой жизни!

докажи

19

Григорий25, вопросы на передачу... Ты там отвечаешь на задаваемые тебе вопросы? Также филосовски?

20

...:: Психо ::... написал(а):

Григорий25, вопросы на передачу... Ты там отвечаешь на задаваемые тебе вопросы? Также филосовски?

своими словами чтобы люди понимали если я начну философски отвечать меня мало кто поймет я думаю! но думаю и размышляю я очень философски в своей голове!

21

see to learn написал(а):

докажи

да и так понятно что я от одиночества загибаюсь уже! хреново мне на душе просто этого никто не видит!

22

Григорий25 написал(а):

see to learn написал(а):

    докажи

да и так понятно что я от одиночества загибаюсь уже! хреново мне на душе просто этого никто не видит!

Скажи что-нибудь безумное.

23

see to learn, мне тоже интересно. Григорий25 напиши что нибудь такое, если хочешь конечно.

24

Продолжу свои мысли. Положительные/отрицательные качества человека/личности. Самооценка, увереность в себе. Видели когда нибудь человека который ходит как породистый жирибец... Подбородок к верху, весь такой самоувереный, смелый. Он думает что это он такой, что это качество его заслуга/ его работа над собой. Но на самом деле это заслуга его окружения, то как к человеку относится его близкие, общество (любят/не любят, считаются с ним/или нет), так он и воспринимает самого себя... И наоборот. Если человека не любят по какой либо причине и если он ошибается/проступается, говорят так: ничего не умеешь, не знаешь, иди в сторонке постой. Если же, он делает все правильно - это воспринимается как должное. Естественно такой человек начнет считать себя хуже других, будет чувствовать себя ничтожным. Увереность в себе упадет, какая увереность если все осуждают тебя, и не признают заслугу?... Все, абсолютно все качества человека это не его заслуга...

25

Интелект. Хваленый ум социофоба, в том числе и мой. Некоторые люди живут и не о чем не парятся. У них все есть или точно будет в будующем, и у них нет никаких проблем. Если человеку не о чем задумыватся/парится, не к чему стремится, он и не будет мыслить, ум не будет развиваться. И наоборот.  Вечные запары, проблемы, неувереность в будующем видит к развитию ума. И в том, и в том случае высокий интелект не заслуга самого человека, это не его качество. Конечно некоторые намеренно развивают свой ум, но и там есть причинно следственая связь, что то сподвигло человека принять решение развивать мозг, и то какие усилие и с какой интенсивностью(качество: стремление) он будет это делать, тоже не его заслуга) качества определеных личностей не заслуги. Более того они не являются этими качествами и своей личностью в целом... Каждый человек в истином своем обличие - это чистый лист, на который не может повлиять и запятнать опыт жизни...

26

Некоторые люди живут и не о чем не парятся. У них все есть или точно будет в будующем, и у них нет никаких проблем. Если человеку не о чем задумыватся/парится, не к чему стремится, он и не будет мыслить, ум не будет развиваться. И наоборот.  Вечные запары, проблемы, неувереность в будующем видит к развитию ума.

Точно. Средний человек думает 2-3 раза в год. Сказал, кажется, Бернард Шоу.

27

Напишу через n - ое количество времени. Навязчивости достают. Я даже после обычных сообщений еле отхожу, а когда пишу свои мысли в голове вообще каша начинается. Все из за лихорадочного интереса к даной тематики. Плюс телефону хана приходит, кнопки переодически клинят. На последок напишу: для чего человеку нужна личность? Что бы взаимодействовать с людьми, потому что он зависит от них. У человека есть банальная потребность в людях. Людьми движет (везде и всегда) только желания и все. Собственые эгоистичные желания. Нет никаких взаимоотношений, чувств как таковых, за чувствами стоит реакция, привычная, развившаяся еще в ранем детстве. Это сложно принять, но так оно и есть. Принятие в себе самого ужасного ведет к развитию чудесного. Не в моем случае я сбрендил)

28

...:: Психо ::... написал(а):

Людьми движет (везде и всегда) только желания и все.

гедонизм

29

Кстати этой темой я хотел помоч... Всем... Но в особености одному человеку, тому кто улыбнется на слово "интересно"  прозвучавшее с моих уст)

30

Недавно думал над смыслом своего существованием. Я всегда ставил себе цели но не добивался их, постояные провалы. И я  осознал что у меня нет хорошей мотивации. Именно хорошей. Я всегда двигался вперед только ради себя или наконец показать людям что я чего - то стою, доказать что я не лошара. Такая мотивация ничего не дает. Начал думать. Жить ради создания семьи не для меня. Это слишком эгоистично пораждать на этот жестокий мир свое детище. Вобщем понял - жить мне точно не зачем. Покончить с собой я тоже не могу. Остается только продолжать катится по течению... И вдруг в башке что - то щелкнуло. Может мне стоит подождать и  со временем, в будующем я найду свой смысл существования. Надежда то еще есть! Зачем торопится с выводами?... Так и получилось. Теперь смысл моего существование в поиске смысла своего существования. Я уверен, я его еще найду.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно