Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сексистский вопрос


Сексистский вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 61

Опрос

Какой ПСИХотерапевт лучше?
Мужчина

60% - 9
Женщина

40% - 6
Голосов: 15

1

Проанализировав рынок психотерапевтов в моем городе (на тематическом сайте), пришла к выводу, что прием у особи мужского пола стоит на 15-20% дороже :D

2

А в чем разница? Вроде обучаются все одинаково.

3

Ellie9393 написал(а):

прием у особи мужского пола стоит на 15-20% дороже :D

Ещё неплохо бы узнать p-значение.

4

мужчина лучше я думаю!

5

Ellie9393 написал(а):

прием у особи мужского пола стоит на 15-20% дороже

Ну если для тебя важна разница между ПТ и ТП, то лучше переплатить.

6

ганс написал(а):

Ну если для тебя важна разница между ПТ и ТП, то лучше переплатить.

Я боюсь, что в компании мужчины мне будет не комфортно изливать душу.  :blush: Я не шучу, цены действительно отличаются. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Отредактировано Ellie9393 (07-03-2016 23:37:46)

7

Ellie9393 написал(а):

Я боюсь, что в компании мужчины мне будет не комфортно изливать душу.

Я бы тоже предпочёл пойти к женщине, вероятно. Вообще-то, у платных ПТ ни разу не был, а бесплатные мне всякие встречались. Пол никак не влияет на профессионализм в этом деле.

8

Ellie9393 написал(а):

Я боюсь, что в компании мужчины мне будет не комфортно изливать душу.

Ну и иди к женщине. Спросишь об ее образовании, опыте и сразу забудешь про половые переплаты.

9

Unohdus написал(а):

Я бы тоже предпочёл пойти к женщине, вероятно. Вообще-то, у платных ПТ ни разу не был, а бесплатные мне всякие встречались.

Бесплатные психотерапевты?ого

10

Ellie9393 написал(а):

Бесплатные психотерапевты?ого

Говорят есть в крупных городах.

11

Ellie9393 написал(а):

прием у особи мужского пола стоит на 15-20% дороже :D

это переплата за яйца, которые не помогают. По опыту знаю, что у мужчин-психологов и пт завышенное чсв, а вот как профессионалы они не очень. Не берусь утверждать, чо это особенности гендера, скорее так сложилось по мноним обстоятельствам.

12

Ио написал(а):

это переплата за яйца, которые не помогают. По опыту знаю, что у мужчин-психологов и пт завышенное чсв, а вот как профессионалы они не очень. Не берусь утверждать, чо это особенности гендера, скорее так сложилось по мноним обстоятельствам.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Синдром Бога. Есть мнение, что все мозгоправы сами поехавшие крышечкой.

13

Ellie9393 написал(а):

Есть мнение, что все мозгоправы сами поехавшие крышечкой.

Да, есть такое.

14

Ни разу в жизни не видел компетентного ПТ -женщины, как правило это был лютый пиздец.

15

Ellie9393 написал(а):

Я боюсь, что в компании мужчины мне будет не комфортно изливать душу.   Я не шучу, цены действительно отличаются.

Отредактировано Ellie9393 (Вчера 21:37:46)

Твои страхи обоснованны, лучше ходить в психологу своего, а не противоположного пола.

Отредактировано Tinctoria (08-03-2016 09:33:10)

16

Ио написал(а):

По опыту знаю, что у мужчин-психологов и пт завышенное чсв, а вот как профессионалы они не очень.

Ellie9393 написал(а):

Синдром Бога.

Эффект Даннинга — Крюгера

Aspir написал(а):

Ни разу в жизни не видел компетентного ПТ -женщины, как правило это был лютый пиздец.

http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif Согласен. Только я не имел опыт общения ПТ-куном. Но наслышан. :)  Подозреваю, что тут дело не в половой принадлежности, а российской системе образования, менталитете, российской системе... Короче, все дело в рашке.

17

Ellie9393 написал(а):

Бесплатные психотерапевты?ого

Ну да, в государственных психбольницах и т. д.

ганс написал(а):

Говорят есть в крупных городах.

А в некрупных разве нет ПНД?.. В них бесплатные и работают.

18

Понятно, что преподают всем одно и тоже. Но ведь по-любому подход к проблеме будет отличаться. Женская логика-мужская и т.д. Прочитала интересную статью:

Почему женщины не могут быть психологами

"Женщина, по определению не может быть психологом, как и священником, - так как биологические программы у нее, в отличие от мужчин, доминирует, в основном, над социальными и духовными за очень редкими исключениями, которые подтверждают, как известно, общие правила, законы биологии - мужчины и женщины генетически качественно различаются радикально, а по форме и уровню развития в меньшей форме.

Именно поэтому женщина практически ни в одной религии не может быть священником, откуда в принципе и появилась профессия психолога. Особенно такие \"психологини\" опасны для своих мужей и сыновей - формируется женская зависимость, - из личной практики как психотерапевта, имеющего научные степени и звания" Весьма интересная точка зрения http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif 

19

Unohdus написал(а):

А в некрупных разве нет ПНД?.. В них бесплатные и работают.

ПНД есть, но психотерапевты бесплатные только в крупных городах. Именно в ПНД, а не в клинике.

20

Ellie9393 написал(а):

Весьма интересная точка зрения

Есть обратная точка зрения, что женщинам больше подходят профессии связанные с бесполезной болтовней - это и есть профессия психолога.

А есть еще и трезвая, научная точка зрения, по которой выходит, что женщина и мужчина - это представители одного вида и женщина может освоить любую профессию при достаточном желании и упорстве. Ну разве, что еще можно вспомнить профессии где требуется недюжинная физическая сила (в цивилизованных странах таких нет). 

Если задуматься, какую профессию не осилит женщина, то наверно это "модель-демонстратор презервативов"   http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/6b41543b8c7d5a9aa9ae985223d55911.gif

21

ганс написал(а):

Если задуматься, какую профессию не осилит женщина, то наверно это "модель-демонстратор презервативов"

"...при достаточном желании и упорстве" :dontcare:

22

ганс написал(а):

ПНД есть, но психотерапевты бесплатные только в крупных городах. Именно в ПНД, а не в клинике.

Понятно. А я-то по старинке думал, что лечащий психиатр — это тот же психотерапевт, но, видимо, тут говорится о ком-то вроде психолога.

Ellie9393 написал(а):

Прочитала интересную статью:

Ну, женщина-священник — это просто не какон, а вообще всякие жрицы существовали с древнейших времён. Лично мне больше встречалось объективных женщин, чем мужчин. И никакой „зависимости от женщин” у меня нет — это какие-то слабости самого автора, которые он решил приписать всем. Так же можно сказать, что женщина не должна быть преподавателем, няней или воспитательницей. Ерунда всё это.

Отредактировано Unohdus (08-03-2016 11:05:16)

23

Ellie9393 написал(а):

"Женщина, по определению не может быть психологом, как и священником, - так как биологические программы у нее, в отличие от мужчин, доминирует, в осно

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Читаешь все это и понимаешь, как важно получить хорошее образование.
Единственная, по-настоящему мужская профессия - это грузчик. Ну, или диванный психуелог  :D

24

Unohdus написал(а):

Понятно. А я-то по старинке думал, что лечащий психиатр — это тот же психотерапевт, но, видимо, тут говорится о ком-то вроде психолога.

Раньше работал ПТ, но с недавних пор было решено, что слишком жирно. Видимо ПТ в диспансере не нужен, туда с поликлиники не направляют, с психосоматикой например, а сами люди туда не идут -- "Я же не псих".
Психиатр лечит уже конкретно поехавших, с патологиями.  Психотерапевт проводит психотерапию - это когда можно вылечить, а просто ширять лекарствами (которые, в лучшем случае, просто удерживают "на плаву"). Ну можно от психиатра взять рецепт, в этом их польза. Для нас,  это только дилеры, а ПНД - точка.
Психолог - может осуществить психологическую помощь.

это

Психологическая помощь — область практического применения психологии, ориентированная на повышение социально-психологической компетентности людей и оказания психологической помощи как отдельному человеку, так и группе или организации.
Это непосредственная работа с людьми, направленная на решение различного рода психологических проблем, связанных с трудностями в межличностных отношениях, а также глубинных личностных проблем.

Он тоже может быть полезен в тот миг когда мы уже снизили социофобию до приемлемого минимума, но не можем адаптироваться к внешней среде обитания (для тех кто провел почти всю жизнь в тапочках и халате). Но это в идеале, поэтому тут как с мечтой - "Хотел жениться на Монике Белуччи  и гонять на красной Феррари, а женился на одноглазой соседке Клаве и купил в кредит подержанный Логан с дырками от пуль по бортам" - ну вроде того -- Мечта - Реальность (реклама водки Смирнофф).

Ио написал(а):

Единственная, по-настоящему мужская профессия - это грузчик.

Не согласен. Шпалы у нас бабы укладывают, а прораб - мужик, но вот грузчик - это не женская работа. Я имел опыт в перетаскивании шпал, могу сказать, что чуть пупок не развязался. Да и не нужны бодибилдеры для перетаскивания тяжелых предметов, редко возникает необходимость перетаскивать прямо таки штанги. На сигаретном складе была тетка грузчиком числилась, при том что сигареты весят не так уж и мало.

- Есть профессия которую не могут освоить женщины.
- Это какие например?
- ... Король. 
(с) Друзья

25

Ио написал(а):

это переплата за яйца, которые не помогают. По опыту знаю, что у мужчин-психологов и пт завышенное чсв

Вот абсолютно согласна !  Женщины психотерапевты лучше!!

26

Не думаю, что женщины - психотерапевты плохи, но я бы всё-таки предпочёл пойти к психотерапевту - мужчине, к гинекологу наоборот.

27

Конечно, женщины лучше. Ни один мужчина нужного уровня эмпатии не сможет достичь, за редким исключением. а мужчины просто карьеристы, вот и цены выше. Хотя есть и женщины ПТ без эмпатии, и это вообще ж... Мужчины знают, что им не хватают и хоть чем то еще стараются заменить, а женщины... Но вот если женщина применит эмпатию + знания, то будет вообще супер, хотя я таких не видела, разве что в инете))
А вот к парикмахерам только к мужчинам иду. Женщина меня еще НИ РАЗУ нормально не постригла!! Только мужчина может понять, как женщина должна выглядеть...

28

Амэ написал(а):

А вот к парикмахерам только к мужчинам иду.

А я к бабам хожу всегда. Как-то так получается. Мужиков-парикмахеров я не видел. Стоматологи, бывают. А парикмахеров видел только в кино.

Вот, например)

http://media.filmz.ru/photos/big/filmz.ru_b_14735.jpg

29

Если у пациента в детстве были "проблемы"( читай недосказанность) в отношениях с отцом нужно идти к мужчине пт и, соответсвенно, наоборот. У меня, например, проблем не было ( нет родителя- нет проблем):) Врят ли это какую то особенную роль сыграло в моих проблемах с социализацией. Вон куча примеров, когда детей чуть ли не дворовые собаки растили( это я утрирую, конечно, хотя семей неполных полно)) а они не дрожат и не падают в обмороки в толпе, лопочут со всеми только так.

Отредактировано Ellie9393 (09-03-2016 12:05:34)

30

Даже голо

Севастьяна написал(а):

Женщины психотерапевты лучше!

Не для всех. Лучше пойти к ПТ своего пола, а еще лучше к тому ПТ, который лучше разбирается в психологии Вашего пола. Голосовать не стал.

Отредактировано Друг (09-03-2016 20:07:20)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сексистский вопрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно