Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Мы распугали всех психотерапевтов


Мы распугали всех психотерапевтов

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Сейчас приходят такие, как asd, а дальше вообще никакие приходить не будут. Преподаватели психологии будут предупреждать студентов насчёт нашего форума. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано see to learn (07-03-2016 20:26:08)

2

каждый человек сам себе психотерапевт и психолог

3

А мы никому не скажем что мы с этого форума) Да и незачем им сюда приходить. С благие намерениями типа а сами за баблом.  Кому надо тот сам пойдёт к псих врачу. Ну а asd сюда по всему не психолог а маг)

4

Какая интересная тема)

Друг написал(а):

С благие намерениями типа а сами за баблом. 

Что вы понимаете под благими намерениями?

Где и какие "благие намерения" я официально высказывала?

Вы отдаете себе отчет, что работать бесплатно может только тот, кому есть за что жить? или вы предпочитаете считать, что психологи, это такие особенные люди, которые питаются святым духом?)
Это же все совершенно прозрачно и банально. Это обсуждалось тысячу раз.

Ну а asd сюда по всему не психолог а маг)

я что-то не припомню, вас у себя на консультации ;)

5

asd написал(а):

Какая интересная тема)

Что вы понимаете под благими намерениями?

Где и какие "благие намерения" я официально высказывала?

Вы отдаете себе отчет, что работать бесплатно может только тот, кому есть за что жить? или вы предпочитаете считать, что психологи, это такие особенные люди, которые питаются святым духом?)
Это же все совершенно прозрачно и банально. Это обсуждалось тысячу раз.

я что-то не припомню, вас у себя на консультации

Я не про это. Все мы люди. Я про то, что не гора идёт к магомеду,  а магомеду к горе. Я считаю что только самодостаточный психолог более профессиональный.
Меня там и не было. Вы сами писали что изучали дзэр. Я считаю что здравомыслящий человек этим не занимается. А уж психолог который этим увлекается как то не внушает доверия.

6

Друг написал(а):

дзэр

Что это?

7

Друг написал(а):

Я про то, что не гора идёт к магомеду,  а магомеду к горе.

Один из вариантов.
На этом форуме 70% людей, по моим наблюдениям за год, которым я однозначно могла бы помочь решить их проблемы. Подумайте об этом. Просто поразмышляйте.

Для меня же поразительным парадоксом является ситуация, когда люди сидят на форуме, жалуются и одновременно не используют все возможности, чтобы от проблемы избавиться.

Я считаю что только самодостаточный психолог более профессиональный.

Вы где-нибудь встречали "самодостаточную" рекламу?)) Что означает самодостаточный? заказать рекламу в гугле? 3 года писать статьи, чтобы на 5-й тебя заметили?

Вы сами писали что изучали дзэр. Я считаю что здравомыслящий человек этим не занимается. А уж психолог который этим увлекается как то не внушает доверия.

И более того, я писала в каком возрасте это делала. А здравомыслящий человек занимается всем, что ему полезно и интересно. К тому же, учится делать это хорошо)
Нет смысла выдавать ваши личные вкусы за здравомыслие, поскольку вкусы у всех разные. Кому-то нравится антиквариат, кому-то оккультизм, кому-то прыжки с парашютом, кому-то нейробиология.

Не доверяйте на здоровье)

8

see to learn написал(а):

Что это?

Экстрасенсорика.

9

asd написал(а):

Один из вариантов.
На этом форуме 70% людей, по моим наблюдениям за год, которым я однозначно могла бы помочь решить их проблемы. Подумайте об этом. Просто поразмышляйте.

Для меня же поразительным парадоксом является ситуация, когда люди сидят на форуме, жалуются и одновременно не используют все возможности, чтобы от проблемы избавиться.

Вы где-нибудь встречали "самодостаточную" рекламу?)) Что означает самодостаточный? заказать рекламу в гугле? 3 года писать статьи, чтобы на 5-й тебя заметили?

И более того, я писала в каком возрасте это делала. А здравомыслящий человек занимается всем, что ему полезно и интересно. К тому же, учится делать это хорошо)
Нет смысла выдавать ваши личные вкусы за здравомыслие, поскольку вкусы у всех разные. Кому-то нравится антиквариат, кому-то оккультизм, кому-то прыжки с парашютом, кому-то нейробиология.

Не доверяйте на здоровье)

Вы заметили что текста становится все больше? Я не хочу занимать Ваше время, а спорить можно бесконечно. В дискуссии рождается истина, но теряются принципиальные взгляды.

10

Друг написал(а):

Вы заметили что текста становится все больше? Я не хочу занимать Ваше время, а спорить можно бесконечно. В дискуссии рождается истина, но теряются принципиальные взгляды.

Спасибо за беспокойство)

вы пытаетесь что-то доказать человеку, который 2 года занимался волонтерством бесплатно же. и именно практически, а не в теории. и достаточно насыщенно.
У меня были знания, когда я начинала. Но знать - это одно, а передать что-то другому человеку, с отличным от твоего менталитетом - это ряд навыков, которые необходимо отрабатывать на практике. Поэтому форумы - это место, где я научилась)
Одновременно, на форуме есть возможность отследить нюансы групповой работы. Если я займусь когда-нибудь тренингами - мне это пригодится.

Поэтому для здравомыслящего человека очевидным является то, что польза может быть обоюдной для двух сторон. Можно, пользуясь случаем задавать мне вопросы)
Да и никогда и нигде вы не узнаете насколько специалист хорош в деле, пока на практике не попробуете.

11

see to learn написал(а):

Сейчас приходят такие, как asd, а дальше вообще никакие приходить не будут. Преподаватели психологии будут предупреждать студентов насчёт нашего форума.

Это фигня. На ВСД-форуме даже психиатров травили как тараканов. У нас еще добро и позитив. Я еще помню как в травле Красикова участвовал :) Были времена, эх.

12

ганс написал(а):

На ВСД-форуме даже психиатров травили как тараканов.   Были времена, эх.

Наверное это хорошее средство от ВСД))

13

asd написал(а):

Наверное это хорошее средство от ВСД))

Там люди более упертые чем здесь. Они вообще не делают никаких шагов к лечению, но при этом лечатся от всех болезней.

14

ганс написал(а):

Там люди более упертые чем здесь. Они вообще не делают никаких шагов к лечению, но при этом лечатся от всех болезней.

интересно как это  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

15

ганс написал(а):

На ВСД-форуме даже психиатров травили как тараканов.

Это какой форум? Может, и мне туда надо?  :)

16

Если нечто выглядит как психотерапевт, плавает как психотерапевт и крякает как психотерапевт, то это психотерапевт.

17

Если некто подает голос, возможно для того, чтобы убедиться, что хоть это ему доступно)

18

Григорий25 написал(а):

интересно как это

ВСД - это оригинально. Это ведь болезнь которая болезнью не является. Курпатов рассказывал о пациентке которая следила за своим сердцем, годами бегала по врачам и даже научилась читать кардиограмму не хуже специалиста, в очереди бабулькам объясняла, что у них на ЭКГ и откуда, какую диету соблюдать и т.д. При этом она имела великолепное сердце, потому, что своими ПА натренировала его, ну и правильный образ жизни, питания, режим дня, физкультура - она как долбанутая за своим сердцем следила. Думала, что у нее там проблемы и жить ей осталось чуть. А врачам на нее плевать и вообще они мудаки все. Такой вот персонаж. И там таких много.
Поэтому я и говорю, что они не лечатся от своей ВСД, но лечатся от всех болезней при этом. Их болезнь, зачастую, это тяга к лечению. Но они не больны при этом. Хотя бывали и исключения, но об этом долго рассказывать, а я спать хочу :)

see to learn написал(а):

Это какой форум? Может, и мне туда надо?

forum.antivsd.ru первый в выдаче Яшки.

Если хочешь что-то рассказать и чтоб тебе в ответ сказали, что, дескать у меня так же и как я вас понимаю. То тебе туда. Ну еще там можно врачей пропесочить, они это любят. А в целом, просто люди которые не могут выйти из своей задницы.

19

ганс написал(а):

Если хочешь что-то рассказать и чтоб тебе в ответ сказали, что, дескать у меня так же и как я вас понимаю. То тебе туда.

В принципе, и этот форум по тому же принципу работает.  ;)

20

see to learn написал(а):

В принципе, и этот форум по тому же принципу работает.

Ой нет. Нет, нет, нет  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif Тут мы говорим о все на свете.

21

asd написал(а):

У меня были знания, когда я начинала. Но знать - это одно, а передать что-то другому человеку, с отличным от твоего менталитетом - это ряд навыков, которые необходимо отрабатывать на практике.

asd
Как думаете, почему отличному от вас Торквемаде ничего передать не удалось ?

22

Севастьяна написал(а):

Как думаете, почему отличному от вас Торквемаде ничего передать не удалось ?

Потому что он урод?)

Кстати она мне передала

Я не читаю личные сообщения от нее больше. Надеюсь, она не в обиде. Я ей ничем не обязан. Раньше я ей отвечал. Потом перестал.

23

Севастьяна написал(а):

asd
Как думаете, почему отличному от вас Торквемаде ничего передать не удалось ?

не пыталась)
Работать можно только по запросу. Если человек не хочет - это насилие над ним.

На СУ-форуме я иногда ходила на эксперименты, когда видела, что человек дозрел. Во-вторых, там вопрос стоит под другим углом))

24

Torquemada написал(а):

Потому что он урод?)

Что до субъективного - то зелень) тоскливая занудная зелень с больным самолюбием)) Может показаться, что уже под сорок, но нет, это не так. Там и 18-ти нет...

Про это еще стихотворение есть:

Тоска, тоска зеленая,
Зеленая тоска.

Тоска - потому что бесперспективность, застой и механическое хождение по кругу, с переливанием из пустого в порожнее.

:D

Отредактировано asd (12-03-2016 10:09:23)

25

see to learn написал(а):

Сейчас приходят такие, как asd

У вас было 2 дипломированных психолога на моей памяти: Илья и, к сожалению забыла имя, еще девушка, клинический психолог.
таких как я тут никогда не было и никогда не будет))

Уже не раз писала про чудесный парадокс:
приходишь на тематический форум по какой-то психологической проблеме и слышишь: "психологи - зло". "Мы тут серьезными важными вещами занимаемся: вешаемся, спиваемся, а ты тут жить учишь". :)
Приходишь куда угодно: ВКонтакт, на сайт знакомств, Фейсбук: тебе вопросы задают, уважают, спасибо говорят...
Жизнь полна удивительных вещей. Т.е. когда люди сознательно стремятся к благополучию, они используют все возможности, чтобы узнать как делать это лучше, эффективнее.

Отредактировано asd (12-03-2016 10:51:12)

26

asd написал(а):

На СУ-форуме я иногда ходила на эксперименты, когда видела, что человек дозрел. Во-вторых, там вопрос стоит под другим углом))

Кудряшку удалось чему-нибудь научить ?

27

asd написал(а):

Что до субъективного - то зелень) тоскливая занудная зелень с больным самолюбием)) Может показаться, что уже под сорок, но нет, это не так. Там и 18-ти нет...
.

Думаете у него клиническая депрессия или что-то другое ?

28

asd написал(а):

Уже не раз писала про чудесный парадокс:
приходишь на тематический форум по какой-то психологической проблеме и слышишь: "психологи - зло". "Мы тут серьезными важными вещами занимаемся: вешаемся, спиваемся, а ты тут жить учишь".
Приходишь куда угодно: ВКонтакт, на сайт знакомств, Фейсбук: тебе вопросы задают, уважают, спасибо говорят...

Разве парадокс? Если эти люди из социальных сетей и с сайтов знакомств проявляют такую заинтересованность, то это говорит лишь о том, что они ещё надеются... на что-то. А на тематических форумах один пациент тяжелее другого. И если психолог не может принести им облегчение, значит, его уровень врачевания пока не соответствует, правильно? Допустим, лекарь успешно избавляет людей от простуды, но тут ему привели чумного. Лекарь разводит руками и говорит: „Странно, мои методы ему не помогают, хотя я вылечил столько больных”.

29

Психотерапевт - это врач с высшим медицинским образованием, отучившийся несколько лет в медицинском вузе, прошедший практику в институте, отработавший психиатром три года и прошедший переподготовку, чтобы заниматься психотерапией. Вряд ли они из пугливых, так как и не таких психов каждый день видят, и для них мы, как лабораторные мышки просто :D Психотерапевт может выписать лекарства, если у человека невроз и депрессия. А психологи занимаются здоровыми людьми, они не имеют права заниматься психотерапией, могут только дать советик какой-нибудь, например, в воспитании ребёнка, выборе профессии, консультировать по амурным и семейным делам и т. п., социофобу психолог может только навредить, сколько я историй наслышался от социофобов(фобок в основном), которые посещали психологов, и те ничем им не помогли, некоторым даже хуже стало, ещё и кучу бабок из них выжали. Отсюда такая неприязнь у социофобов к психологам.

Отредактировано Молчун (12-03-2016 13:15:18)

30

asd написал(а):

У вас было 2 дипломированных психолога на моей памяти: Илья и, к сожалению забыла имя, еще девушка, клинический психолог.

Еще был великий Миша ТераПсихопевт, директор центров и обладатель титулов.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Мы распугали всех психотерапевтов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно