Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Я недекватный кот. Что посоветуете?


Я недекватный кот. Что посоветуете?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Что посоветуете?
Убитьсяапстену

12% - 1
Попробовать завязать контакт, не быть собой

50% - 4
Продолжать в том же духе

37% - 3
Голосов: 8

1

Я веду себя с людьми при знакомстве неадекватно и выставляю себя хуже, чем я есть, чтобы им не понравиться, и чтобы они сами отказались от общения со мной. Чтобы не чувствовать себя виноватой. Что посоветуете?

2

Унылый кот :( написал(а):

Я веду себя с людьми при знакомстве неадекватно и выставляю себя хуже, чем я есть, чтобы им не понравиться, и чтобы они сами отказались от общения со мной. Чтобы не чувствовать себя виноватой. Что посоветуете?

У меня точно так было.
Это твое бессознательное убеждение, что ты плохая. Поступая так, ты хочешь в этом убедить и других, чобы они не разочаровались в тебе. Ты уверенна, что рано или поздно они разочаруются в тебе и не захотят больше с тобой общаться.  Это страх, что ты не понравишься  и тебя не будут любить, страх быть отвергнутой. Нужно предоставить  себе доказательства и факты, противоречащие этому твоему негативному убеждению, то есть опровергнуть его: " Даже если эти люди не разделят мои убеждения и не примут меня такой, какая я есть, обязательно будут другие люди, которым я понравлюсь". Заменив свое ошибочное  убеждение на более рациональную, логическую мысль, ты устранишь свое деструктивное поведение.

Отредактировано Tinctoria (07-03-2016 09:57:01)

3

Боишься быть зависимой от других. Поведение вполне рациональное для этого.

4

я могу конкретно разобрать твою тему напиши мне вопрос я все по полочкам разберу если хочешь)

5

Похожая ситуация. А что тут можно посоветовать? Держать себя в руках и не упоминать о своих недостатках. Может, со временем человек полюбит тебя за твои достоинства, поэтому недостатки, когда они обнаружатся, будут не столь критично восприняты. Если же сразу так огорошить нового знакомого, то и воспринимать тебя он будет предвзято.

6

Я тут подумал может ты сама просто не хочешь ни с кем дружить? Почти все пользователи форума здесь такие и я тоже. Каждый сам по себе. Такое бывает если к людям относиться враждебно. Вероятно в прошлом некоторые люди насолили тебе. Как после этого доверять? Люди разные бывают. Надо делить люди на два типа - которые тебе сделали что то плохое - то они и виноваты, и люди которые ничего плохого не сделали. Хотя бывает и так что ты сам тоже был виноват. Не все так просто. Без анализа прошлого и соответствующих выводов тут не обойтись.

7

Tinctoria написал(а):

У меня точно так было.
Это твое бессознательное убеждение, что ты плохая. Поступая так, ты хочешь в этом убедить и других, чобы они не разочаровались в тебе. Ты уверенна, что рано или поздно они разочаруются в тебе и не захотят больше с тобой общаться.  Это страх, что ты не понравишься  и тебя не будут любить, страх быть отвергнутой. Нужно предоставить  себе доказательства и факты, противоречащие этому твоему негативному убеждению, то есть опровергнуть его: " Даже если эти люди не разделят мои убеждения и не примут меня такой, какая я есть, обязательно будут другие люди, которым я понравлюсь". Заменив свое ошибочное  убеждение на более рациональную, логическую мысль, ты устранишь свое деструктивное поведение.

+++
У меня самой так же было. Это такая защита.

8

Tinctoria написал(а):

У меня точно так было.
Это твое бессознательное убеждение, что ты плохая. Поступая так, ты хочешь в этом убедить и других, чобы они не разочаровались в тебе. Ты уверенна, что рано или поздно они разочаруются в тебе и не захотят больше с тобой общаться.  Это страх, что ты не понравишься  и тебя не будут любить, страх быть отвергнутой. Нужно предоставить  себе доказательства и факты, противоречащие этому твоему негативному убеждению, то есть опровергнуть его: " Даже если эти люди не разделят мои убеждения и не примут меня такой, какая я есть, обязательно будут другие люди, которым я понравлюсь". Заменив свое ошибочное  убеждение на более рациональную, логическую мысль, ты устранишь свое деструктивное поведение

Нелогично. Они и так разочаровываются и не захотят общаться и ты им уже не нравишься. А любят люди тебя независимо от тебя. Что значит "плохая"? Люди разные бывают кому то и плохие нравятся.

9

Друг написал(а):

Нелогично. Они и так разочаровываются и не захотят общаться и ты им уже не нравишься. А любят люди тебя независимо от тебя. Что значит "плохая"? Люди разные бывают кому то и плохие нравятся.

Я и пытаюсь обьяснить Коту , что даже если этим людям она абсолютно не нужна, всегда найдутся другие люди, которые будут готовы принять ее, такой, какая она есть.
" Я плохая" - это обобщение. Я обобщаю чувства неуверенности в себе и заниженной самооценки Кота. Она не даёт никому шанса полюбить себя из-за убежденности, что ее все равно не полюбят.

Отредактировано Tinctoria (08-03-2016 10:03:27)

10

Ио написал(а):

+++
У меня самой так же было. Это такая защита.

Как ты точно сказала - это такая защита. Я долго не могла подобрать подходящего слова, так и не нашла его.

11

Унылый кот :( написал(а):

Я веду себя с людьми при знакомстве неадекватно и выставляю себя хуже, чем я есть, чтобы им не понравиться, и чтобы они сами отказались от общения со мной. Чтобы не чувствовать себя виноватой. Что посоветуете?

Продолжай в том же духе! Никого не слушай, эти идиоты не понимают, что советуют. Бред реально, они тебя не понимают. Вообще не были в твоей шкуре. Я был. Парни меня терпели. Тебя и подавно будут. Если тебя мальчики интересуют. Девочки обидчивые. Мальчики нет. Ты им только намекни, что ты не против, а дальше пусть доказывают, что достойны тебя. Сперматозоиды, знаешь, как дерутся? Здесь так же. Если ты не жуткий гоблин, то пусть бьются лбами. Если тебе их не жалко.

Tinctoria написал(а):

Я и пытаюсь обьяснить Коту , что даже если этим людям она абсолютно не нужна, всегда найдутся другие люди, которые будут готовы принять ее, такой, какая она есть.

Бред. Трахать, да. А принять любой, нет.

Григорий25 написал(а):

я могу конкретно разобрать твою тему напиши мне вопрос я все по полочкам разберу если хочешь)

Это выход)

12

Torquemada написал(а):

Tinctoria написал(а):
Я и пытаюсь обьяснить Коту , что даже если этим людям она абсолютно не нужна, всегда найдутся другие люди, которые будут готовы принять ее, такой, какая она есть.
Бред. Трахать, да. А принять любой, нет.

Например, я бы приняла Кота такой , какая есть, она мне симпатична.
Хотя бы одному человеку в этом мире она будет нужна и этого ты не можешь опровергнуть.

Отредактировано Tinctoria (09-03-2016 10:40:52)

13

Мне кажется, что я похоже наоборот слишком откровенна. Я раскрывают свою душу первому встречному и веду себя с ним так, как будто бы он член семьи. Т. е будет принимать меня такой какая я есть. Потому расслабляюсь. А позже вспоминаю, что отношения - это работа... Кароче, похоже я неадекватная фобка. И люди меня такой не принимают. :(

14

Tinctoria
Ты бы меня не приняла, поверь((


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Я недекватный кот. Что посоветуете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно