Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Личное пространство


Личное пространство

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Ио написал(а):

в смысле, как на аве

а какого они у меня цвета по твоему на аве?

Ио написал(а):

Или злобного, напуганного и несчастного ребенка

или злобного.. даже кролик может укусить :D

32

Deyk написал(а):

Если брак не оправдает ожиданий, интересно, через какой промежуток времени окажешься здесь же ))

Конечно, не оправдает! У меня нет иллюзий на этот счет, поэтому и замуж я не стремлюсь. Хотя это мне было бы гораздо проще, чем найти нормальную работу. Мне это хотя бы предлагали, в отличие от работы(

33

Киви написал(а):

а какого они у меня цвета по твоему на аве?

Зеленые или цвета морской волны... Цифровое фото искажает цвет глаз + освещение. Трудно сказать. Но похожи...

34

Если брак не оправдает ожиданий, интересно, через какой промежуток времени окажешься здесь же ))

не заметил, чтобы отношения излечивали от социофобии

Ио написал(а):

Мне это хотя бы предлагали, в отличие от работы(

шутка дня http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Ио написал(а):

Зеленые или цвета морской волны... Цифровое фото искажает цвет глаз + освещение. Трудно сказать. Но похожи...

просто я спорил с женой раньше на эту тему. вот мне было и интересен взгляд со стороны). ты права. фото все портит. такой вариант даже не обсуждался))

35

Киви написал(а):

не заметил, чтобы отношения излечивали от социофобии

я о том, что как бы хуже не стало

36

Deyk написал(а):

я о том, что как бы хуже не стало

стопудов станет хуже, если муж станет плохо обращаться, вся комплексами обрастет девушка

37

Для меня дом-это мое убежище, хотя там тоже весьма многолюдно :pained: Я живу в коммуналке и прекрасно понимаю это гнетущее чувство. Иногда это просто Ад. Да еще и соседи неадекватные.  Точнее, может они и адекватные по меркам остального человечества, просто я ненавижу шутов гороховых. "Смех без причины..." как водится. Поэтому я обычно улучаю момент, когда никого нет на кухне. Я, например, ненавижу, когда на меня смотрят и говорят со мной во время еды. А мои соседушки словно того и ждут :angry: Заходят на кухню и давай мочить свои столетние, поросшие мхом анекдоты. Уж лучше б игнорировали.
Что делаю я, когда становится уже невыносимо: врубаю любимую музыку на всю катушку в наушниках и представляю, что я нахожусь ОДНА на богом забытом острове. И так могу просидеть час и больше. Иногда, если конкретно напрячься помогает.

38

Ellie9393 написал(а):

Я, например, ненавижу, когда на меня смотрят и говорят со мной во время еды.

многие этого стесняются

39

Киви написал(а):

многие этого стесняются

Точно не мои соседи.

40

Ellie9393 написал(а):

Точно не мои соседи.

есть чему  у них поучиться :crazyfun:

41

Киви написал(а):

есть чему  у них поучиться

Согласна. Они антисоциофобы, если такое понятие существует. Однако мне чужды их идеалы.

42

Ellie9393 написал(а):

Однако мне чужды их идеалы.

тебе больше нравится быть социофобкой что ли? или ты о чем то другом?)

43

Ио написал(а):

И это как-то связано с замужеством? Просто я тоже была веселой девчонкой, но с возрастом все постепенно меняется. Я все еще веселая, но уже совсем не такая, какой была раньше. С каждым годом разочарование растет...

да, конечно связано и с замужеством и с вообще с тем, как ты можешь крутиться в жизни.
наверное, я не научилась сражаться с этим миром.. и он меня победил.

44

Киви написал(а):

тебе больше нравится быть социофобкой что ли? или ты о чем то другом?)

"Нравится не нравится спи моя красавица..."  :crazyfun: Ну диагноз "социофобия"(это все же диагноз) мне еще никто не ставил. А то что я себя так нарекла это скорее попытка оправдать свою ущербность и страх. С другой стороны, "социофобия" - страх общества и/или общественных действий, всеобщего внимания мне присущ. К специалисту я все никак не дойду. Пока перенесла подох на следующую неделю дабы подготовиться морально. Не стала исправлять "подох" на "поход", т.к. это по Фрейду 8-)

Отредактировано Ellie9393 (10-03-2016 15:07:41)

45

glubina написал(а):

наверное, я не научилась сражаться с этим миром.. и он меня победил.

ветер ломает мощные деревья, но только гнет молодые гибкие стволы

Ellie9393 написал(а):

Ну диагноз "социофобия"(это все же диагноз)

диагноз из разряда: меня наверное сглазили, мне не везет в жизни! - деточка, да у вас же социофобия! - оо доктор, спасибо, теперь я знаю в чем дело и могу спать спокойно! http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Ellie9393 написал(а):

всеобщего внимания мне присущ

да он на самом деле всем присущ, все боятся фейлов, выглядеть тупыми и слабыми, что другие их загрызут, просто кто то больше в себе уверен, а кто то меньше:)

Ellie9393 написал(а):

Пока перенесла подох

Фрейд бы сказал, что он врят ли состоится с такими очепятками http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

46

Киви написал(а):

но только гнет молодые гибкие стволы

спасибо, что пытаешься меня утешить.. но меня это навряд ли может успокоить.
вот ты ещё действительно молод и гибок в свои 25.

47

glubina написал(а):

спасибо, что пытаешься меня утешить.. но меня это навряд ли может успокоить.
вот ты ещё действительно молод и гибок в свои 25.

речь то не возраст шла:) хотя может быть я понимаю. женский век короче мужского. а может и не понимаю)

48

Киви написал(а):

женский век короче мужского.

Наоборот же

Киви написал(а):

речь то не возраст шла:)

тебе правда 25?

49

Ио написал(а):

Наоборот же

я не о продолжительности жизни, а о женской востребованности у противоположного пола.

Ио написал(а):

тебе правда 25?

да :unsure: но все говорят, что я выгляжу на 18 :D

50

Киви написал(а):

речь то не возраст шла:) хотя может быть я понимаю. женский век короче мужского. а может и не понимаю)

ну, а если не возраст то, что ты имел ввиду?.. что нужно быть гибким, чтоб не сломаться?.. дак это действовало, пока сохранялся ещё хоть какой-то интерес к жизни, сейчас борьба или какая-либо гибкость кажется бессмысленной. всё стало бессмысленным и одинаково серым.

51

glubina написал(а):

дак это действовало, пока сохранялся ещё хоть какой-то интерес к жизни, сейчас борьба или какая-либо гибкость кажется бессмысленной. всё стало бессмысленным и одинаково серым.

это потому что ты не получила того, что хотела. потерять смысл и самой потеряться это и есть сломаться. я тоже потерял смысл жизни, но не утратил желания жить, умения ценить ее красоту, даже если она не дает и никогда не даст мне то чего я хочу, это и есть гибкость и возраст тут ни при чем.

52

Киви написал(а):

да :unsure: но все говорят, что я выгляжу на 18 :D

Бывший женатый в 25, работавший уже и на складе, и учителем. Ты хочешь сказать, у тебя социофобия хоть в какой-то форме?

53

Ио написал(а):

Бывший женатый в 25, работавший уже и на складе, и учителем. Ты хочешь сказать, у тебя социофобия хоть в какой-то форме?

я еще отслужил и  по стране поездил 8-) социофобия есть, но не в тяжелой форме. я это написал в первом шаге. к тому же с годами она слабеет, я сейчас многие вещи делаю спокойно, о которых раньше даже думать боялся :confused: если так пойдет и дальше, то я и девушек смогу на свидания начать водить :canthearyou: (хотя мне проще спрыгнуть с моста в холодную реку, чем на это решиться)) подойти,познакомиться и пригласить на свидание :O )

Отредактировано Киви (10-03-2016 16:04:52)

54

Киви написал(а):

если так пойдет и дальше, то я и девушек смогу на свидания начать водить :canthearyou:

У тебя проблемы с девушками и ты называешь это социофобией, я правильно поняла? И при этом ты был женат...

55

Ио написал(а):

У тебя проблемы с девушками и ты называешь это социофобией, я правильно поняла? И при этом ты был женат...

не охота жаловаться, не хочешь - не верь:)

Отредактировано Киви (10-03-2016 16:10:37)

56

Киви написал(а):

Ио написал(а):

    У тебя проблемы с девушками и ты называешь это социофобией, я правильно поняла? И при этом ты был женат...

до жены я знакомился с наверное в общей сложности с 10 девушками, с которыми у меня никаких отношений в том числе из за моего хронического страха социальных интерракций :D  не получилось)

Т.е. якобы сомнительные проблемы в отношениях с противоположным полом - это и есть вся твоя социофобия? В твоем первом сообщении я тоже не увидела намека на сф: "одиноко" и "стеснялся людей" - не сф. Как ты определил, что у тебя именно социофобия? И зачем тебе девушка-социофобка?

57

Ио, твоя автарка перевернута с ног на голову, смешная http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Tinctoria (10-03-2016 16:19:07)

58

Киви, я не придираюсь, мне правда интересно, от кого я читаю советы здесь.

59

Ио написал(а):

сомнительные проблемы в отношениях с противоположным полом - это и есть вся твоя социофобия?

мои несомненные проблемы с противоположным полом - это часть моей социофобии. я ее не склонен преувеличивать, потому что мне не нравится постоянно жить в тревоге и напряжении и бояться людей. я очень рад, что у меня она сходит на нет и буду счастлив, если когда нибудь исцелюсь от нее полностью, и смогу посмотреть в глаза незнакомому человеку открыто, без тени смущения, нисколько себя не стесняясь.

Ио написал(а):

"одиноко" и "стеснялся людей" - не сф

одиноко это одиноко

Ио написал(а):

Как ты определил, что у тебя именно социофобия?

я боюсь людей :crazyfun:

Ио написал(а):

И зачем тебе девушка-социофобка?

Мне нужен близкий человек. Если это будет социофобка, то социофобка, меня это не смущает. Возможно она хотя бы будет понимать, что я чувствую и не требовать от меня вещей, которые я не смогу сделать. Например глупо от социофоба требовать общительности и социальной успешности, а также кучи материальных благ. не так ли?(резоннее вопрос, а зачем я ей тогда сдался?)

Ио написал(а):

я не придираюсь

твой вопрос закономерен и оправдан, но я не буду больше ничего доказывать. того что я озвучил достаточно. я считаю себя социофобом и у меня есть на то основание. Я не тру. Может быть полуТру(п:). А может у меня легкая форма. Это вопрос второстепенный. Играть в игру: "кто тут тру, а кто не тру" и гордиться своими достижениями на поприще психических заболеваний, я не намерен.

Ио написал(а):

мне правда интересно, от кого я читаю советы здесь.

ты читаешь советы человека, который преодолевает свои страхи, депрессию, одиночество, ощущение бессмысленности жизни, а иногда всему этому предается. насколько я с этим сам справляюсь настолько и стоит меня слушать:)

60

Киви написал(а):

Возможно она хотя бы будет понимать, что я чувствую и не требовать от меня вещей, которые я не смогу сделать.

О, понимаю, это так тяжело, когда обесценивают твои страдания только потому, что могут сделать те вещи, которые не можешь ты... ;)
Если не секрет, почему вы развелись?


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Личное пространство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно