Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Дневник. Страдания графомана

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Ну вот, стоило окончательно признать существование проблемы и понеслось... Теперь вроде как Noblesse oblige и Es gibt kein Weg zuruck.

1. Нытье в социальной сети дало бурные всходы:
- Мне посочувствовала девушка... теперь я лечу ей мозги (у нее проблемы с физическим здоровьем + социофобия + проблемы с поиском работы). Ну еще не коуч, но уже почти психолог. Куда бы пойти поучиться на душеведа какого-нибудь (риторический вопрос)? Кто ж поймет лучше, чем коллега по несчастью...
- Подцепила нового психолога-гипнолога (невиноватая я, он сам ко мне пришел © на страницу). Надеюсь удержусь от соблазна начать и ему мозги лечить. Удачно отбрыкалась от скайп-консультаций и платных услуг. Горжусь собой невероятно. Велел прочитать книжку. Ок, скачала и занялась своими делами.

2. Пошла "зарабатывать" в инете. Для начала конечно копейки (за 40 мин. - 3 руб.), параллельно правда занимаясь посторонними делами. О, можно будет книгу между делом читать.

3. Нашла дома приятную заначку - Бейлиз. Блин, люди, это ж круто быть СФ!!! Не помню, чтобы хоть раз в жизни так ей наслаждалась. Сижу дома, когда все (бывшие коллеги и др. трудящиеся знакомые) убиваются на работе, попиваю ликер сидя за компом. В одной вкладке браузера в фоновом режиме док. фильмы крутятся, чтобы не скучно было (благо сделали такой проигрыватель, который по окончании записи автоматом начинает воспроизводить следующую). Во второй капают честно заработанные копейки, которые рубль берегут, т.е. типа я тут еще и делом занята. В третьей удовлетворяю проснувшуюся графоманию.

Что ли жизнь налаживается? Не, заработок все-таки нужен посолиднее.

2

Небольшое эссе.
Удовлетворить манию и приласкать фобию.
     Как выжить социофобу в современном мире?! Как объяснить тем, кто с этим не сталкивался, что это такое? Как объяснить, что одна мысль о том, что придется с кем-то общаться вживую может вызвать слёзы, тошноту, трудности с дыханием, дрожь в конечностях, тахикардию?!! Как убедить, что проще вскрыть себе вены, чем поговорить по телефону или даже просто сфотографироваться?! Искренне надеюсь, что не доживу до того момента, когда придется в следующий раз фотографироваться на паспорт. Отдельное спасибо тем, кто не стеснялся сказать какая я страшная, какая я толстая, какие у меня кривые ноги. Наверное действительно пора пойти повеситься, чтобы не раздражать окружающих своим видом (тут должен быть смайлик "колобок повесился").

3

Пффффффф... Нашла, вероятно, всех психотерапевтов в своем городе. Оказалось они все зарегистрированы в одном месте (ну может кого-то забыли), т.е. на одном сайте. Я фф шоке. Двоих из 19 знаю лично. Одна работала в одной со мной организации... если это психотерапевт, то я точно английская королева. Со второй общие знакомые есть, тоже особа малоприятная.
Пристрелите меня

4

Deyk написал(а):

Как выжить социофобу в современном мире?! Как объяснить тем, кто с этим не сталкивался, что это такое? Как объяснить, что одна мысль о том, что придется с кем-то общаться вживую может вызвать слёзы, тошноту, трудности с дыханием, дрожь в конечностях, тахикардию?!! Как убедить, что проще вскрыть себе вены, чем поговорить по телефону или даже просто сфотографироваться?!

Успокаивай сама себя словами, а сострадания не дождешься,  психические болезни не видны, как материальные объекты и это не твоя вина,  поэтому люди не знают, что ты нуждаешься в помощи. И в жалости толку нет.

5

Tinctoria написал(а):

поэтому люди не знают, что ты нуждаешься в помощи.

Смысл был в том, что окружающие дают советы из разряда - пойди туда, сделай то, и не могу никак им втолковать, что не могу не потому что не хочу или лень или еще что-то, а что это именно проблемы в голове.
Например была такая ситуация. Нашла неплохую вакансию. Соотношение функционал/зарплата вполне ничего. Способ соединения с работодателем - резюме с фото (ни телефонов, ни адреса местонахождения). И вот я застряла над этим объявлением на несколько дней из-за того, что у меня нет фотографий. Сломала себя, попросила знакомого отсканировать фото с паспорта (1998 г.). И вот он мне все мозги выковырял что как это так, что нет фото и странная я и ненормальная и т.п. При этом присутствовали еще пара знакомых, конечно все поддержали не меня. Такие дела.

6

Deyk написал(а):

И вот я застряла над этим объявлением на несколько дней из-за того, что у меня нет фотографий. Сломала себя, попросила знакомого отсканировать фото с паспорта (1998 г.).

Нет ни телефона с видеокамерой, ни веб-камеры?

7

see to learn
Телефон есть) Но сфотографироваться себя заставить не могу
Ну т.е. та фотография уже ведь по-любому существует, тем более с паспорта, официально, как раз для резюме)

Отредактировано Deyk (25-02-2016 00:36:21)

8

С каждым днем все глубже в болото. Уже и ныть не хочется. Есть не хочу, спать не могу. Хоть бы кирпич на голову упал что ли...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

Ну вот, поздравьте меня - наконец-то статус изменился на "новичок"

Отредактировано Deyk (03-03-2016 03:38:56)

9

Deyk написал(а):

С каждым днем все глубже в болото. Уже и ныть не хочется. Есть не хочу, спать не могу. Хоть бы кирпич на голову упал что ли... 

Ну вот, поздравьте меня - наконец-то статус изменился на "новичок"

Постарайся убедить себя в том, со временем все будет хорошо.

10

Deyk написал(а):

С каждым днем все глубже в болото.

Ой, не комплексуй по этому поводу. И в тюрьме люди живут.

Deyk написал(а):

Есть не хочу, спать не могу.

По учебнику: апатия, нарушение сна и аппетита — симптомы депрессии.

Tinctoria написал(а):

Постарайся убедить себя в том, со временем все будет хорошо.

Вот я никогда не понимал таких советов. Это значит, надо увидеть то, чего нет, вместо чёрного — белое.  :) Моя психика слишком сильна, чтобы видеть несуществующие вещи; мне помогут только мощные психоделики.

11

Tinctoria написал(а):

Постарайся убедить себя в том, со временем все будет хорошо

Спасибо. В том-то и проблема, что не получается  :'(

12

see to learn написал(а):

Ой, не комплексуй по этому поводу. И в тюрьме люди живут.

Я имела в виду - все глубже в себя. Болото - это моя жизнь)

see to learn написал(а):

По учебнику: апатия, нарушение сна и аппетита — симптомы депрессии.

я знаааю  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Последнее время только здесь себя человеком чувствую

Отредактировано Deyk (03-03-2016 14:08:31)

13

Да вы чо... я уже посетитель.
Наверное это не есть хорошо. Предлагаю ввести новый статус "Поросший мхом пень" - будет к чему стремиться.

Что-то вчера знакомые из прошлой жизни иззвонились. Аж четверо. За предыдущие три месяца ровно столько же человек звонили. Когда вот так внезапно все просыпаются, мне все время начинает казаться, что это мне типа шанс попрощаться со всеми (перед смертью). Ну вот заскок такой.

Открывается в городе многофункциональный центр. Вакансий ... немало. Но... специальности не мои.
В управдомы переквалифицироваться поздно.

14

Deyk написал(а):

Что-то вчера знакомые из прошлой жизни иззвонились.

из параллельной вселенной

15

see to learn написал(а):

из параллельной вселенной

Точно. Даже странно, что когда-то в реальности с ними общалась.

16

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    из параллельной вселенной

Точно. Даже странно, что когда-то в реальности с ними общалась.

Важно уметь обнаруживать инопланетян, замаскированных под людей.

17

see to learn написал(а):

Важно уметь обнаруживать инопланетян, замаскированных под людей.

Наверное большинство моих бед из-за того, что я этого не умею. Куда б пойти поучиться?

Блин, мне тут явно смайликов маловато... И еще надо сделать кнопочки такие, типа "мне нравится" или "не нравится"

Отредактировано Deyk (04-03-2016 23:44:26)

18

Deyk написал(а):

Наверное большинство моих бед из-за того, что я этого не умею. Куда б пойти поучиться?

Я смотрю, ты без помощи специалистов жить не можешь.  :)

Deyk написал(а):

Блин, мне тут явно смайликов маловато... И еще надо сделать кнопочки такие, типа "мне нравится" или "не нравится"

Да, иногда трудно подобрать подходящее. В качестве «не нравится»:  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif .

19

see to learn написал(а):

Я смотрю, ты без помощи специалистов жить не можешь.

Ну, я вообще неудачница, о чем мне сегодня напомнили

see to learn написал(а):

В качестве «не нравится»

я хотела отметить, что мне нравится "Поступай с другими людьми так, как они поступают с тобой."  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

20

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):
    Я смотрю, ты без помощи специалистов жить не можешь.
Ну, я вообще неудачница, о чем мне сегодня напомнили

Кто?

Deyk написал(а):

я хотела отметить, что мне нравится "Поступай с другими людьми так, как они поступают с тобой."  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Я не люблю чрезмерного христианства.

21

see to learn написал(а):

Я не люблю чрезмерного христианства.

и правильно, к чему себя обременять ложными ценностями.

22

Предлагаю организовать небольшой клуб по интересам  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
С лозунгом "Поступай с другими людьми так, как они поступают с тобой"

23

Deyk написал(а):

Предлагаю организовать небольшой клуб по интересам  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
С лозунгом "Поступай с другими людьми так, как они поступают с тобой"

Как только соберутся участники, так и сразу. По крайней мере, люди научатся анализировать, кто с кем как поступает.  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif

24

see to learn написал(а):

По крайней мере, люди научатся анализировать

вот тут я сомневаюсь, некоторым даже помощники не помогут

25

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):
    По крайней мере, люди научатся анализировать
вот тут я сомневаюсь, некоторым даже помощники не помогут

Таких можно исключать за нарушение устава.  :idea:

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):
    Важно уметь обнаруживать инопланетян, замаскированных под людей.
Наверное большинство моих бед из-за того, что я этого не умею. Куда б пойти поучиться?

Надо начать со скепсиса.

26

see to learn
Я лозунг нашего клуба немного неправильно раньше применяла: "... как ХОЧЕШЬ, чтобы они поступали с тобой"
То есть родители-то меня воспитывали добрым, отзывчивым человеком. Поэтому знакомым сначала доверяю. С незнакомыми-то легче - сразу ясно - враги!  :D

27

Вступающий в клуб должен ответить на вопрос: «Кого должен любить чёрт?»   :)

Отредактировано see to learn (05-03-2016 00:29:57)

28

see to learn
:'( я не знаю правильный отвеееет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

29

Deyk написал(а):

see to learn
:'( я не знаю правильный отвеееет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

30

Аааааааа, блин, я тормоз  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Председателя выбирать будем, или мы так, по-фобски, без лидера?

Отредактировано Deyk (05-03-2016 00:56:48)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно