Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория(часть третья)


Дневник Одинокого Григория(часть третья)

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Torquemada написал(а):

Непонятно, о чем спорить с тобой тогда.

Не знаю, зачем тебе спорить со мной — это твоё дело, тебе решать. А мне всякий спор кажется интересным и полезным занятием, если у оппонента нестандартное мышление, т. к. это позволяет мне иначе взглянуть на предмет спора и, возможно, узнать что-нибудь новое.

Torquemada написал(а):

Тебя никто слушать после такого заявления не станет. Скажут, псих, бредит, все. И будут правы.

Очень хорошо, ведь это означает, что с меня будет меньше спроса в случае ошибки.

Torquemada написал(а):

Тогда это было ненаучно, и верили в это только безумцы. Разумно так мыслить.

Они мыслили неразумно. Конечно, не следовало принимать теории своих коллег на веру, но и пренебрежительно отмахиваться от них, не потрудившись проверить, так же глупо. Значит, они слепо верили в науку, как она им тогда виделась, а это неправильно, ибо в науку нельзя верить — наука есть теории, т. е. предположения, и проверенные факты того, что имеет место быть.

Torquemada написал(а):

Чудеса им подавай. Чудес не бывает. Давно пора понять. Если бывает, то это чудеса, их нельзя систематизировать. Иначе бы это перестало бы быть чудом.

Правильно говоришь. Смотря что понимать под чудом. Любое чудо можно научно обосновать.

Свернутый текст

Например, я знаю, как устроен дирижабль, но устройство пассажирского самолёта так и не понял. То, что эта тяжеленная громадина может летать, для меня является чудом. А высотные дома? Я не силён в достижениях инженерии, поэтому даже они для меня чудо. Но я знаю, что это наука. Я это говорю к тому, что чудо — понятие субъективное. Вполне очевидно, что его следует расценивать как неизвестную переменную, икс, а не как определённое явление.

Torquemada написал(а):

Без людей, их веры, такого "бога" не будет. Так же как не будет информации, если носитель уничтожить. Куда она уйдет? Получается, ее вообще не существовало? Она была, только не надо путать теплое с мягким.

Да, без верующих не будет религии, но если под своим божеством они понимали некие законы физики, пока неизвестные современной науке, то эти законы никуда не денутся.

722

Unohdus написал(а):

Не знаю, зачем тебе спорить со мной — это твоё дело, тебе решать.

Тогда свои диагнозы не вспоминай. Я-то толерантен, чтобы там Сева не бренчала. Пока человек откровенный бред не несет, я толерантен. Просто нефиг мне показывать слабые места, и надеяться, что я туда не ударю. Я боец, а не меценат.

Unohdus написал(а):

Очень хорошо, ведь это означает, что с меня будет меньше спроса в случае ошибки.

Тоже верно. Молодец, видишь плюсы. А Сева только минусы видит, тратит энергию на споры бессмысленные. Доказывает что-то бездоказательное. У тебя ремиссия, наверное. А Сева наверное таблетки не жрет, вот и буйствует. Мне самому таблетки нужны, у меня мозги не варят. Памяти нет, внимания нет, ничего нет. Надо к невропатологу сходить. Уже не первый год мыслю.

Unohdus написал(а):

Они мыслили неразумно. Конечно, не следовало принимать теории своих коллег на веру, но и пренебрежительно отмахиваться от них, не потрудившись проверить, так же глупо. Значит, они слепо верили в науку, как она им тогда виделась, а это неправильно, ибо в науку нельзя верить — наука есть теории, т. е. предположения, и проверенные факты того, что имеет место быть.

Я тебя понял. Тут все же иное. Они просто слегка отступили от "линии партии", а ты предлагаешь совсем иное. Фактически иную религию. Это не дело, это в сути своей ненаучно. А там просто гипотеза была, она не опровергала известные научные факты. Просто зашли в область неизведанного, кому-то повезло. А кто-то сгинул в хаосе, его не помнят. Мистика это изначально ложь. Там нет никакой научной базы. У метеоритов была астрономия.

Unohdus написал(а):

Любое чудо можно научно обосновать.

В теории да. Если феномен наблюдается, то его можно в теории обосновать. Просто иногда уровень науки слаб бывает. И не могут определить причины какого-то феномена. Признают, что он есть, а объяснить не могут. Но через годы чудо перестает быть чудом. Это всегда так. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Наука должна все тайны однажды по идее открыть. Но проблема тут кроется в морали общества. В текущем состоянии нельзя науку развивать. И так уже переразвились варвары. Надо хотя бы избавиться от государств. Весь мир должен стать одной страной, тогда можно оружие развивать любое. Хотя испытывать лучше где-нибудь на  другой планете. И всяким стремным делам, вроде БАК, лучше ходу не давать, пока ученые не вынесут окончательный вердикт. А то было мнение, что может всю вселенную уничтожить. Не знаю, как, но ученые допускали такой исход. Нафиг такие исследования. Их надо запретить. Нужна особая мораль, направленная на выживание общества.

Unohdus написал(а):

под своим божеством они понимали некие законы физики

Было такое дело. Но все же боги у них в голове жили. А наблюдали они природные явления не понимая их сути. Поэтому не надо физику путать с религией. Пещерные люди ничего не знали о природе молнии, например. Никто не знает, что они там думали. Письменности тогда не было. Законов тогда не было никаких, их, когда открыли, тогда открыли. Это тоже своего рода религия. Часть информационного пространства. Просто нет расхождений с наблюдениями и расчетами. Поэтому решили, что законы природы открыты. Но бывает, что отдельные теории потом опровергаются. В суть объектов мы никогда не сможем проникнуть. В силу многих причин.

Отредактировано Torquemada (09-03-2016 10:39:31)

723

Эх! вчера посидели с бабушкой выпили немного у меня бошка сегодня болит чето похмелье! отпраздновали 8 марта! ща буду книги читать наверное запишу завтра наверное или послезавтра ответы на вопросы! вообще я думаю надо отдельную тематику создать допустим психология философия и говорить об этом! например депрессия и пол часа об этом говорить чтобы вам было легче и проще меня слушать! ну и на последок всегда вопросики ! кидайте темы сюда для обсуждения а я буду на них отвечать и говорить об этом! пойду читать книги ! )

724

Григорий25 написал(а):

ща буду книги читать наверное запишу завтра наверное или послезавтра ответы на вопросы!

Давай седня запиши лучше!!

Григорий25 написал(а):

например депрессия и пол часа об этом говорить чтобы вам было легче и проще меня слушать!

не, тема депрессии мне не нравится. Лучше тему "Как справится с ленью?" давай  :D

Григорий25 написал(а):

ну и на последок всегда вопросики ! кидайте темы сюда для обсуждения а я буду на них отвечать и говорить об этом!

Сперва предыдущие вопросы запиши.. !! там важные вопросы

725

Севастьяна написал(а):

Давай седня запиши лучше!!

не, тема депрессии мне не нравится. Лучше тему "Как справится с ленью?" давай  

Сперва предыдущие вопросы запиши.. !! там важные вопросы

сегодня хреново бошка трещит! да и настроя нет особо! завтра запишу! на вопросы отвечу обязательно задавай там в теме еще что нибудь!

726

Torquemada написал(а):

Сестренок тебе хоть есть за что задеть

Напротив, к ним у меня претензий нет. Это только у тебя так, лижбы поспорить

Torquemada написал(а):

Севастьяна, если тебе мир реально нужен, то возьми пример с Unohdus'а, он не такой агрессивный как ты. Может он даже раскусил меня.

Видать он много полежал в дурке и знает как с такими, как ты обращаться  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Torquemada написал(а):

Только невменяемые и слабоумные со мной силушкой меряются.

А тут соглашусь: силой твоей невменяемости ты превзошел всех форумчан! :longtongue:

727

скоро дневник уже закончится очередной надо будет новый создавать))))

728

Григорий25 написал(а):

скоро дневник уже закончится очередной надо будет новый создавать))))

А ты не создавай.  :P

729

see to learn написал(а):

А ты не создавай.

да тут и происходит мое единственное общение где же тогда общаться! дневник нужен мне для себя ! просто сюда мысли выкладываю излагаю ! мне легче так жить просто!

730

Севастьяна написал(а):

Напротив, к ним у меня претензий нет.

Не понимаешь ты русской речи. Сестренок есть за что задеть! То бишь у них есть уязвимые места. А у меня нет. Для тебя я неуязвим. Я не имею никаких справок. Официально я совершенно здоров. Физически нет. Психически да. Никаких отклонений у меня нет официально в психике. А вы все инвалиды по дурке, вас легко обижать. Слишком легко, но не значит, что я от вас буду удары пропускать. Мне непонятно, что это за офигевшие дети. Вы в третий фаллаут переиграли что ли? Я в него не играл. В первый-второй играл, дети для меня убиваемые, если ведут себя неуважительно со старшими. Это уясни для себя. Если ты с бесами в себе не за одно, то не сопротивляйся обрядам изгнания. Может тебя и не изгоню. Может только бесов, если внутри хоть что-то от человека осталось.

Севастьяна написал(а):

А тут соглашусь: силой твоей невменяемости ты превзошел всех форумчан!

Я вполне вменяем. Просто если вижу отморозка, то буду его учить жизни, пока не поумнеет. Если отморозок это ты, то претензии к себе. Психиатр не был отморозком, поэтому у меня не возникло с ним никаких проблем. Это у тебя проблемы с психиатрами.

731

Torquemada написал(а):

Не понимаешь ты русской речи. Сестренок есть за что задеть! То бишь у них есть уязвимые места.

Так я ж не ты.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я таким не занимаюсь.

732

Севастьяна написал(а):

Я таким не занимаюсь.

Только этим и занимаешься.

Севастьяна написал(а):

Так я ж не ты.

Это тоже верно. Я отдаю отчет своим действиям и вменяем.

Отредактировано Torquemada (10-03-2016 03:15:09)

733

Торкви
ты мне надоел. Потому прекращаю отвечать на твой глупый троллинг.

734

новая передача слушайте на здоровье)

http://rghost.ru/7NcWZc9Zz

735

Следующая передача зависит от вас и ваших вопросов) хотелось бы с Севастьяной интервью сделать чтобы мы вдвоем с ней пообсуждали какие то темы и потом это выложить только как это записать я незнаю! может быть ты знаешь Севастьяна и согласна ли ты на такое?

736

Севастьяна написал(а):

ты мне надоел

Взаимно. Давно пытаюсь тебе об этом сказать. Не пиши в этой теме. Не пиши на этом форуме нигде, и будет тебе счастье. Может буду тебя какое-то время в качестве назидания молодым приводить. Может и не буду. Как получится. Тут ты, надеюсь понимаешь, что сама виновата. Нужно отвечать за свои слова и поступки. За ум ты не берешься.  Зубоскалишь. И ожидать проявления какой-то доброй воли от окружающих не можешь даже в проекте поэтому. Мир, может, и не всегда справедлив, но не в этом случае. Я не запрещаю тебе жить, как ты живешь! Но, пока ты отрицаешь очевидное, я буду тебя критиковать. Будешь ты меня читать, или нет, это не важно. Я вовсе не горю желанием общаться с тобой. Из общения в личке ты могла это понять. Если человек говорит тебе "ИДИ НА*УЙ!", то это намек, что он не хочет продолжать общение) В твоем случае намек) Ты и такого можешь не понять. Я с пониманием отношусь к таким проблемам, поэтому не грубил тебе долгое время. Меня даже за это критиковали. Да, иногда лучше послать человека грубо. Особенно если человек тебе в сущности никто. Если Севастьяну завтра изнасилует толпа хачей, то я буду, конечно, возмущаться, и требовать над ними расправы. А если она сама на себя руки наложит, то скажу "это жизнь". Удобно, конечно, так жить. Вот Севастьяна и стремится к такого рода отношениям. Наполнить свой мир пустыми ненужными людьми. Я тоже так хотел, но не смог. Потому что у меня есть душа. А она может, потому что души нет. Я считаю, это доказано. А слова они ничего не значат. Севастьяна все делает только так, как ей удобно. Она вообще не понимает, что у других людей есть какие-то свои потребности. И свои хотелки надо иногда в задницу засунуть, и вести себя как люди. Иначе нельзя вообще жить среди людей. Все люди так живут. Иначе просто нельзя. Она этого не понимает. Но у нее справка. Об этом надо напоминать почаще. Чтобы люди думали, а нужен ли им такой друг, тем более подруга, которая завтра укатит к новому какому-нибудь любовнику на Тибет духовным онанизмом заниматься, и пропадет с концами, а ты, с детьми, сиди, и жди ее.  Круто. Может кому-то такое надо. Ну так, я и пиарю ее. Совершенно бесплатно. Радоваться нужно, а она плачет. Торквемада, самый справедливый из людей, пока жесток. Наслаждайтесь мной, пока я злой. Увидеть меня сидящим в луже и жующим сопли, вы еще успеете.

737

Григорий25 написал(а):

новая передача слушайте на здоровье)

http://rghost.ru/7NcWZc9Zz

Так круто, слушаю твое интервью, меня прям успокаивает твой голос.

738

Tinctoria написал(а):

Так круто, слушаю твое интервью, меня прям успокаивает твой голос.

спасибо большое) буду больше записывать стараться! если хочешь можешь в теме там где вопросы к передаче задать вопросы или тему какую нибудь подкинуть буду ее обсуждать и отвечу на вопросы) я просто люблю разговаривать с микрофоном незнаю почему ! может это одиночество так влияет но мне хочется высказываться почему то ! не думаю что это плохо)

739

Воооу! Тебе надо на радио!  :crazyfun:
Хочу брать с тебя пример, но считаю свой голос противным  :pained:

740

Григорий25 написал(а):

спасибо большое) буду больше записывать стараться! если хочешь можешь в теме там где вопросы к передаче задать вопросы или тему какую нибудь подкинуть буду ее обсуждать и отвечу на вопросы) я просто люблю разговаривать с микрофоном незнаю почему ! может это одиночество так влияет но мне хочется высказываться почему то ! не думаю что это плохо)

Ок, я задам интересующие меня вопросы.

741

Ээээй...а где мой вопрос??  :angry:  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

742

Ио написал(а):

Воооу! Тебе надо на радио!  
Хочу брать с тебя пример, но считаю свой голос противным

спасибо большое) а ты запиши тоже попробуй ведь ничего сложного нет! я не думаю что у тебя противный голос я уверен что он клевый! попробуй) мне мой голос тоже не очень нравится если честно(
это кстати клевая психотерапия) как выговоришься поговоришь запишешь потом так легко становится поверь) все что внутри эмоции ты выговариваешь и общение происходит ты понимаешь что кому то нужен! это реально радость ! я вижу это так)

743

Ио написал(а):

Ээээй...а где мой вопрос??

задавай) ты прошлый вопрос задала я помню я на все всегда отвечаю! ни одного не пропускаю! там в теме же задают все вопросы! я на твой помню тоже отвечал)

744

Григорий25 написал(а):

спасибо большое) а ты запиши тоже попробуй ведь ничего сложного нет! я не думаю что у тебя противный голос я уверен что он клевый! попробуй) мне мой голос тоже не очень нравится если честно(

У тебя красивый голос. Мне кажется, что меня отдельно слушать никто не будет, учитывая, что я новенькая. Если захочешь вдруг фобо-радио, я к тебе присоединюсь  :D 

Григорий25 написал(а):

задавай) ты прошлый вопрос задала я помню я на все всегда отвечаю! ни одного не пропускаю! там в теме же задают все вопросы! я на твой помню тоже отвечал)

Про работу и девушку, обещал рассказать. Ну и вообще, интересно, как в 25 справиться с осуждением безработного фоба.  :pained:
Мб я пропустила, вроде нет...

Отредактировано Ио (10-03-2016 17:02:57)

745

Ио написал(а):

У тебя красивый голос. Мне кажется, что меня отдельно слушать никто не будет, учитывая, что я новенькая. Если захочешь вдруг фобо-радио, я к тебе присоединюсь   

Про работу и девушку, обещал рассказать. Ну и вообще, интересно, как в 25 справиться с осуждением безработного фоба.  
Мб я пропустила, вроде нет...

Отредактировано Ио (Сегодня 17:02:57)

хорошо завтра утром выложу запишу и выложу) за голос спасибо большое очень приятно! да я не против чтобы ты присоеденилась) завтра расскажу о фобо радио и как это можно сделать и тогда решим уже что к чему)

746

Григорий25 написал(а):

хорошо завтра утром выложу запишу и выложу)

Я до следующего раза подожду.

Григорий25 написал(а):

я не против чтобы ты присоеденилась)

Круто) Но я быстро теряю энтузиазм на самом деле) Мне даже дневник завести тут тяжело.

Григорий25 написал(а):

завтра расскажу о фобо радио и как это можно сделать и тогда решим уже что к чему)

буду ждать!  :crazyfun:

747

Torquemada написал(а):

Взаимно. Давно пытаюсь тебе об этом сказать. Не пиши в этой теме. Не пиши на этом форуме нигде, и будет тебе счастье. Может буду тебя какое-то время в качестве назидания молодым приводить. Может и не буду. Как получится. Тут ты, надеюсь понимаешь, что сама виновата. Нужно отвечать за свои слова и поступки. За ум ты не берешься.  Зубоскалишь. И ожидать проявления какой-то доброй воли от окружающих не можешь даже в проекте поэтому. Мир, может, и не всегда справедлив, но не в этом случае. Я не запрещаю тебе жить, как ты живешь! Но, пока ты отрицаешь очевидное, я буду тебя критиковать. Будешь ты меня читать, или нет, это не важно. Я вовсе не горю желанием общаться с тобой. Из общения в личке ты могла это понять. Если человек говорит тебе "ИДИ НА*УЙ!", то это намек, что он не хочет продолжать общение) В твоем случае намек) Ты и такого можешь не понять. Я с пониманием отношусь к таким проблемам, поэтому не грубил тебе долгое время. Меня даже за это критиковали. Да, иногда лучше послать человека грубо. Особенно если человек тебе в сущности никто. Если Севастьяну завтра изнасилует толпа хачей, то я буду, конечно, возмущаться, и требовать над ними расправы. А если она сама на себя руки наложит, то скажу "это жизнь". Удобно, конечно, так жить. Вот Севастьяна и стремится к такого рода отношениям. Наполнить свой мир пустыми ненужными людьми. Я тоже так хотел, но не смог. Потому что у меня есть душа. А она может, потому что души нет. Я считаю, это доказано. А слова они ничего не значат. Севастьяна все делает только так, как ей удобно. Она вообще не понимает, что у других людей есть какие-то свои потребности. И свои хотелки надо иногда в задницу засунуть, и вести себя как люди. Иначе нельзя вообще жить среди людей. Все люди так живут. Иначе просто нельзя. Она этого не понимает. Но у нее справка. Об этом надо напоминать почаще. Чтобы люди думали, а нужен ли им такой друг, тем более подруга, которая завтра укатит к новому какому-нибудь любовнику на Тибет духовным онанизмом заниматься, и пропадет с концами, а ты, с детьми, сиди, и жди ее.  Круто. Может кому-то такое надо. Ну так, я и пиарю ее. Совершенно бесплатно. Радоваться нужно, а она плачет. Торквемада, самый справедливый из людей, пока жесток. Наслаждайтесь мной, пока я злой. Увидеть меня сидящим в луже и жующим сопли, вы еще успеете.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Иж как тебя задело что троллить некого!

748

Torquemada написал(а):

Не пиши в этой теме. Не пиши на этом форуме нигде

Заведи свой дневник и я там писать не буду.  ;)  А тут Гриша решает ...

749

Севастьяна написал(а):

А тут Гриша решает

Гриша ничего не решает, у него решалка не выросла. А твоему слову верить нельзя

Севастьяна написал(а):

Потому прекращаю отвечать на твой глупый троллинг

Там же точно "троллинг" был

Севастьяна написал(а):

Иж как тебя задело что троллить некого!

И аж дважды ответила. Первый раз не читая ответила. Второй раз, перечитала внимательно, и снова ответила. Севастьяна, нельзя верить твоему слову! Но я тебя не виню. Я тебя отлично понимаю. Я сам еще менее адекватен в таких делах бываю. Верю, что ты привязчивая. Но ты не такая, как я. Поэтому я в тебе разочарован. Поэтому я тебя буду обижать. Просто потому что я нехороший человек. Так просто.

750

Torquemada написал(а):

Гриша ничего не решает, у него решалка не выросла. А твоему слову верить нельзя

Там же точно "троллинг" был

И аж дважды ответила. Первый раз не читая ответила. Второй раз, перечитала внимательно, и снова ответила. Севастьяна, нельзя верить твоему слову! Но я тебя не виню. Я тебя отлично понимаю. Я сам еще менее адекватен в таких делах бываю. Верю, что ты привязчивая. Но ты не такая, как я. Поэтому я в тебе разочарован. Поэтому я тебя буду обижать. Просто потому что я нехороший человек. Так просто.

почему пускай пишет я не против чтобы она писала она же не мешает мне! наоборот общение идет какое то я только за ! мне нужно как раз общение ! я даже передачу начал записывать потому что мне общение нужно! иначе я так чекнусь один!


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория(часть третья)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно