Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория(часть третья)


Дневник Одинокого Григория(часть третья)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Вспоминаю собственный маленький опыт тролленья... :rolleyes:
Когда-то я любил пока ещё по-честному регистрироваться на сайтах знакомств в поисках себе половинки. Мне никто не писал, приходилось писать самому очень многим девушкам, от 95% которых получал в ответ молчание (с остальными 5% переписка всё же завязывалась, но самый максимум лишь на месяц). Когда мне это дело надоело окончательно, я постирал все, на каких сайтах знакомств были, свои анкеты, а затем решил ради хитрого интереса проверить на себе, что а каково же девушкам приходится на сайтах знакомств. ;) Надёргал фоток из анкеты последней отвергнувшей меня девушки (она от меня заблокировалась, так что я не имел возможности подобающего разрешения у неё спросить на эксперимент, решил от обиды и в отместку действовать без разрешения на использование её фоток), изменил ей на одну букву фамилию, местом жительства задал не её Волгоград а свой город (чтобы ориентироваться на местности если кто-то неподалёку живущий напишет), заполнил анкетные данные представив мысленно сам себя этой красоткой что на фотографиях, и принялся ждать что будет происходить дальше. Со следующего дня начал получать непрестанный поток по 15 писем в день от различных парней! Большинство пытались привлечь моё как девушки внимание одним-двумя словами (типа: "Привет!", "Как дела?", "Очарован тобою!", и т.п.), но один чел оказался более серьёзным и стал романтичные письма мне писать. Именно с ним я решил вступить в переписку. Выдавать себя за девушку мне удавалось довольно долго (дольше чем сами девушки со мною общаются :D ). Я не скажу что стебался над ним. Напротив, хотелось узнать почему такой человек как он оказался нуждающимся в такого рода знакомстве. А он себя выдавал за состоявшегося в жизни, разве что женой обзавестись ему всё никак не удавалось, говорил что из-за стеснения которое испытывает всю жизнь, хотя работа у него была отнюдь не для социофобов (адвокат в частной юридической фирме, занимающийся защитой интересов клиентов на судебных заседаниях). Он очень хотел приехать ко мне через полстраны (сам где-то в подмосковье живёт) на своей машине. Я отговаривался. Но общение прекратил не из-за страха что он приедет и станет меня разыскивать уже здесь... Хоть город и маленький, но по фотографии и выдуманной фамилии девушки всё равно не найдёт :P , а отслеживание по IP-адресу выдаёт соседний город, ну а своим номером сотового телефона (по которому действительно, если иметь связи в "органах", можно раздобыть адрес места жительства) я был не дурак чтобы ему сообщать, хоть он не добившись от меня согласия на приезд начал требовать хотя бы номер сотового. Анкету свою поддельную удалил по причине того, что стало трудно понимать кто кого обманывает: либо только я его, либо ещё и он меня (в том что одинок и единственной надеждой на семейную жизнь для него стала девушка с фотографии живущая в далёкой провинции). В общем, анкету удалил без опасения что он с горя может закончить жизнь самоубийством.

692

Unohdus написал(а):

Не согласен с одним моментом: в самой природе есть хорошо и есть плохо (ИМХО). Всё равно что сказать, будто нет положительного и отрицательного заряда. Разумеется, есть и то, что ни хорошо, ни плохо, а просто является системным актом.

Ты не учитываешь, что в физике нет моральных оценок, и отрицательный заряд ничуть не менее важен для существования вселенной, чем положительный. Электроны убрать из нашего мира, получим мир позитивного заряда. Просто сожмется мир в точку, не будет ни материи, ни времени, ни пространства. Такой совершенный мир, в котором совершенно жизнь невозможна.

693

Тот парень, из моей истории, закралось подозрение что выдаёт себя за успешного (который даже загородный дом добротный трёхэтажный строит за свои деньги), являясь на деле скорее всего дрочером сидящим в хрущёвке. А вот насчёт Гриши подумалось обратное, что это успешный человек выдаёт себя за обиженного судьбою дрочера. :)

И в том, и в другом случае, правильным решением видится бросить уделять внимание таким личностям.

А насчёт конкретно Гриши, я ещё недели две назад задумался, что лучше перестать заниматься утешениями и советами (к которым он всё равно на деле не прислушивается). Мы так просто кормим его как энергетического вампира. А он при этом продолжает находиться в своей, как он сам признался, зоне комфорта, которую менять в ближайшие годы не собирается, и поплёвывать в нашу сторону.

694

Севастьяна написал(а):

Запиши свой голос, давай мы тебе что-нибудь зададим и ты запишешь и сравним..

Вы устанете слушать мой растяжный, нудный, заикающийся голос (особенно если не заранее подготовленный текст зачитывать буду, а соображать что сказать уже по ходу записи).

Честно признаться, когда слышу свой голос в записи, возникает желание себя убить (и оно становится тем сильнее, чем большее количество минут себя слушаю).

695

Torquemada написал(а):

Ты не учитываешь, что в физике нет моральных оценок, и отрицательный заряд ничуть не менее важен для существования вселенной, чем положительный. Электроны убрать из нашего мира, получим мир позитивного заряда. Просто сожмется мир в точку, не будет ни материи, ни времени, ни пространства. Такой совершенный мир, в котором совершенно жизнь невозможна.

Да, несомненно. Обе стороны необходимы. А по поводу физики и моральных оценок... Ну, тут нужен конкретный пример. Любое действие имеет либо хорошие, либо плохие последствия. Оно может быть условно „нейтральным”, но это бомба замедленного действия.

696

Севастьяна написал(а):

Nightwalker
Значит просто ты для своих 37 лет отстал в развитии..

Это шутка такая? Я думал, он не старше Гриши... Он же курьером работает. Туда, наверное, старше 30 и не берут. Я корешей водил, устраиваться. Ходил за компанию, опыт получать. Лет в 20, или даже раньше. Это для молодых работа.

Севастьяна написал(а):

Nightwalker
Аха-ха точно! Гриша заканчивает свою передачу словами "Главное-это здоровье, обследуюсь в поликлинике, вот если бы вы влезли в мои мозги, то поняли что мне нужно здоровье!"  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  НО при этом в вопросе о планах на март и апрель говорит "Про поликлинику- нет, в планах на апрель март Нет в планах никакой поликлиники"..

Да, ты совершенно права, он чмошник, лузер, и его нужно за это гнобить  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

Свернутый текст

Причем в его же дневнике. Администрация правильно не вмешивается. Если ему самому плевать, то модерам и подавно. Он может запретить Севастьяне писать тут, я бы давно так сделал на его месте. Но он походу мазохист. Поэтому ничего в его жизни не изменится.

697

Nightwalker написал(а):

А насчёт конкретно Гриши, я ещё недели две назад задумался, что лучше перестать заниматься утешениями и советами (к которым он всё равно на деле не прислушивается). Мы так просто кормим его как энергетического вампира.

Ты думаешь Гриша таким образом энергию у нас забирает ? :huh:

698

Unohdus написал(а):

А по поводу физики и моральных оценок... Ну, тут нужен конкретный пример. Любое действие имеет либо хорошие, либо плохие последствия.

Ты снова не прав. Мораль это характеристика человеческого общества, а физика, в частности, и наука, вообще, это знание. Знание не может быть хорошими или плохим, оно может быть только истинным или ложным.

699

Nightwalker написал(а):

Из всего этого на ум напрашивается вывод, что мы наблюдаем здесь на форуме в твоём лице троллинг. И ведь, припоминаю что наряду с моим последним к тебе сообщением-советом, который кто-то тебе вроде бы уже говорил до меня, кто-то так же уже высказывал подозрение что ты тролль.

Ты попутал определения. Тролль не тот, кто обманывает. Тролль тот, кто говорит гадости. Используя это определение, Torquemada — тролль, Григорий25 не тролль.

Nightwalker написал(а):

Лично я слышу голос УСПЕШНОГО человека!

Я слышу только голос с московским акцентом. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Севастьяна написал(а):

Nightwalker написал(а):

    А насчёт конкретно Гриши, я ещё недели две назад задумался, что лучше перестать заниматься утешениями и советами (к которым он всё равно на деле не прислушивается). Мы так просто кормим его как энергетического вампира.

Ты думаешь Гриша таким образом энергию у нас забирает ? :huh:

Тьфу ты. Это не он энергетический вампир, это вы с ним панькаетесь. Он вам очень дорог.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Поэтому вы беспокоитесь, как он будет жить, поэтому вы даёте советы и злитесь, что он их не выполняет.

700

Torquemada написал(а):

Ты снова не прав. Мораль это характеристика человеческого общества, а физика, в частности, и наука, вообще, это знание. Знание не может быть хорошими или плохим, оно может быть только истинным или ложным.

Думаю, мы просто по-разному смотрим на эти вещи. Ты ведь не веришь в карму и мистику. А я верю и не в такие сказки, поэтому оцениваю неправильно (с твоей точки зрения). Знание не может быть хорошим или плохим, но физика не только знание. Физика — это законы природы. А всё, что происходит в природе, является либо хорошим, либо плохим, грубо говоря. Другой вопрос, насколько это субъективные понятия.

Кроме того, ложное знание — это и есть „плохо”, потому что оно ведёт к заблуждению, заблуждение — к разрушению, разрушение — к хаосу. А хаос — это наш злейший враг.

Отредактировано Unohdus (08-03-2016 19:35:14)

701

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

702

ппц вы( блин начал как то душу радовать свою записывать передачи итд! хоть что то сделать в своей жизни как то более общаться с людьми и вообще чтобы меня послушали люди высказаться итд! а тут начинается уже что я вампир итд! жесть(

703

Григорий25 написал(а):

а тут начинается уже что я вампир итд!

«Каждое ваше слово может быть использовано против вас».

704

Unohdus написал(а):

Ты ведь не веришь в карму и мистику. А я верю и не в такие сказки, поэтому оцениваю неправильно (с твоей точки зрения).

С любой точки зрения. Ты не веруешь в науку, значит, если веруешь в мистику. Тогда ты не можешь обсуждать физику. И вообще любую науку.

Unohdus написал(а):

Физика — это законы природы. А всё, что происходит в природе, является либо хорошим, либо плохим, грубо говоря.

А судьи кто? Природа не имеет рассудка, чтобы оценивать. Это вот люди забывают, на мой взгляд, часто. Мой Бог, это Абсолют. Он лишен рассудка, поэтому вне добра и зла. Мораль существует только для людей, только внутри их общества. В зависимости от социальной группы мораль может изменяться. Это неустойчивая структура. Для Абсолюта поэтому она не существует.

705

Григорий25
не обращай внимание. Он ведь не со зла это сказал...

Torquemada написал(а):

С любой точки зрения. Ты не веруешь в науку, значит, если веруешь в мистику. Тогда ты не можешь обсуждать физику. И вообще любую науку.

Одно другому не мешает. К тому же, мистика — тоже наука, если можно так выразиться, учитывая абстрактность данного термина.

Torquemada написал(а):

А судьи кто? Природа не имеет рассудка, чтобы оценивать. Это вот люди забывают, на мой взгляд, часто. Мой Бог, это Абсолют. Он лишен рассудка, поэтому вне добра и зла. Мораль существует только для людей, только внутри их общества. В зависимости от социальной группы мораль может изменяться. Это неустойчивая структура. Для Абсолюта поэтому она не существует.

Для этого не нужен рассудок. Есть положительная энергия и отрицательная. И то, и другое — часть природы. Человеческая мораль основана на действии этих энергий... в конечном счёте.

Отредактировано Unohdus (08-03-2016 20:09:05)

706

see to learn написал(а):

Ты попутал определения. Тролль не тот, кто обманывает. Тролль тот, кто говорит гадости.

Это ты рамсы попутал. Тролль это именно тот, кто водит в заблуждение в отношении своей истинной личины. Когда человек рассказывает сказки о своей реальной жизни. Это и есть канонический тролль. При этом он может быть предельно корректен. А гадости говорит хам. И ты хамишь в этой теме. Я не тролль ни разу, я просто активно защищаю себя. От таких как ты, например.

Свернутый текст

В реале просто хочется просто по башке такому лопатой ударить, чтобы он заткнулся, и свой негатив в могилу унес.

707

see to learn написал(а):

Ты попутал определения. Тролль не тот, кто обманывает. Тролль тот, кто говорит гадости. Используя это определение, Torquemada — тролль, Григорий25 не тролль.

Согласна! http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

708

Unohdus написал(а):

К тому же, мистика — тоже наука, если можно так выразиться, учитывая абстрактность данного термина.

Еще как мешает. И выразиться так, нельзя. Наука это не абстрактный термин. Мистика никаким боком к науке не относится. Это ты что-то напутал.

Unohdus написал(а):

Есть положительная энергия и отрицательная.

Это бред сивой кобылы. Кто определяет знаки? По каким критериям.

Свернутый текст

Науку хотя бы тот же критерий Поппера определяет. Мистика, и прочие верования в невидимое, никак ему не соответствуют.

Unohdus написал(а):

Есть положительная энергия и отрицательная. И то, и другое — часть природы. Человеческая мораль основана на действии этих энергий... в конечном счёте.

Повторяю, для человека верящего в науку, бред в чистом виде, удел людей с магическим мышлением. Обычно у таких диагноз есть соответствующий, они психические инвалиды, это все объясняет. Кто-то в хоббитов верит, кто-то в такой бред. Каждый по-своему с ума сходит. Если ты не будешь придерживаться научных знаний, то я тебя к Севастьяне приравняю. Сходно бредишь.

709

в чем я кого обманываю я не понимаю можете обьяснить пожалуйста?  :confused:

710

Torquemada написал(а):

Он же курьером работает. Туда, наверное, старше 30 и не берут. Я корешей водил, устраиваться. Ходил за компанию, опыт получать. Лет в 20, или даже раньше. Это для молодых работа.

Дык я-ж и говаривал уже, что работа у меня не нормальная даже с точки зрения здорового человека (в данном аспекте стыдно в моём возрасте на ней торчать).

Севастьяна написал(а):

Ты думаешь Гриша таким образом энергию у нас забирает ?

С тебя может быть и нет. :)  Потому что ты сама, в силу своего заболевания, к кому угодно "присосаться" можешь. ;)

711

Nightwalker написал(а):

С тебя может быть и нет.   Потому что ты сама, в силу своего заболевания, к кому угодно "присосаться" можешь.

Какого еще заболевания нафиг! Еще скажи что я маг второй категории! Если так рассуждать то не я, а Торквемада больше всех тут  болеет энергетическим вампиризмом !

712

Севастьяна
Если чо, извиняюсь, от Торквемады многого о тебе наслушался, из опубликованного на форуме.

713

Torquemada написал(а):

Повторяю, для человека верящего в науку, бред в чистом виде, удел людей с магическим мышлением. Обычно у таких диагноз есть соответствующий, они психические инвалиды, это все объясняет. Кто-то в хоббитов верит, кто-то в такой бред. Каждый по-своему с ума сходит. Если ты не будешь придерживаться научных знаний, то я тебя к Севастьяне приравняю. Сходно бредишь.

Я никогда не скрывал тут свой диагноз... и причину своей инвалидности.

Torquemada написал(а):

Науку хотя бы тот же критерий Поппера определяет. Мистика, и прочие верования в невидимое, никак ему не соответствуют.

Когда-то учёное сообщество отрицало метеориты и высмеивало своих коллег, которые занимались их изучением. Светила медицины XVII века (а это относительно просвещённый век) не верили врачам, которые утверждали, что от оспы можно защититься при помощи вакцины. Существование такого природного явления, как шаровая молния, до сих пор не подтверждено, и официально наука пока отрицает её существование. А вероятность изобретения беспроводных телефонов учёные, думаешь, всегда признавали? Науке пока не всё известно об этом мире. К сожалению, предрассудки учёных мешают им исследовать его в полной мере... Как бы то ни было, не стóит так пренебрежительно относиться к тому, что утверждали древние, если мы пока не можем объяснить это.

Свернутый текст

Если бы у меня была возможность, я бы предпочёл более внимательно изучить этот предмет, используя современные достижения, хотя, конечно, гораздо проще посмеяться над ним и не думать.

714

Nightwalker написал(а):

Вы устанете слушать мой растяжный, нудный, заикающийся голос (особенно если не заранее подготовленный текст зачитывать буду, а соображать что сказать уже по ходу записи).
Честно признаться, когда слышу свой голос в записи, возникает желание себя убить (и оно становится тем сильнее, чем большее количество минут себя слушаю).

Так тогда тем более тебе надо преодолевать себя !! А иначе получается что Ты- как Гриша, только ноешь тут, ничего Не предпринимая..  тогда про вампира можно отнести и к тебе :D

715

Гриша симку бесплатно меняют в МТС. Я менял. Сразу две. Ни копейки не взяли.

716

Григорий25 написал(а):

в чем я кого обманываю я не понимаю можете обьяснить пожалуйста?

Не реагируй, это параноики параноят.

Севастьяна написал(а):

Согласна! http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Над собой смеешься? Если так, то временами адекватной бываешь. Последнему идиоту понятно, что ты согласна. Могла бы не писать.

Nightwalker написал(а):

Если чо, извиняюсь, от Торквемады многого о тебе наслушался, из опубликованного на форуме.

Если бы я что-то врал, то меня бы забанили давно. Вот она клевещет на меня, называет "шизофреником". Но тут я виноват, терплю. Она администрацию задрала, ей не позволят так больше говорить, если я пожалуюсь, то ее предупредят хотя бы. Если не успокоится, то успокоят. А вот я могу ее психическим инвалидом называть, и мне ничего за это не будет. Не потому что блатной. А потому что это так есть. Она инвалид по дурке, получает пенсию. Официально признана неадекватной то есть. Иначе бы ей инвалидность не дали. Что не так? Лежала она в палате для буйных, то бишь невменяемая. Ее слушать, точно последнее дело. Пусть, что хочет, пишет, она как Побарабан почти, только более надоедливая.

Отредактировано Torquemada (08-03-2016 22:04:57)

717

Torquemada написал(а):

Если бы я что-то врал, то меня бы забанили давно. Вот она клевещет на меня, называет "шизофреником". Но тут я виноват, терплю. Она администрацию задрала, ей не позволят так больше говорить, если я пожалуюсь, то ее предупредят хотя бы. Если не успокоится, то успокоят. А вот я могу ее психическим инвалидом называть, и мне ничего за это не будет. Не потому что блатной. А потому что это так есть. Она инвалид по дурке, получает пенсию. Официально признана неадекватной то есть. Иначе бы ей инвалидность не дали. Что не так? Лежала она в палате для буйных, то бишь невменяемая. Ее слушать, точно последнее дело. Пусть, что хочет, пишет, она как Побарабан почти, только более надоедливая.

Все знают что ты Тролль, даже новички. + Все знают что психиатр к тебе приезжал даже на дом! Так что тебя многие тут считают всяко Неадекватнее меня  ;)

718

Torquemada написал(а):

Гриша симку бесплатно меняют в МТС. Я менял. Сразу две. Ни копейки не взяли.

спасибо за совет )

719

То, что надо придерживаться своего мнения, ты правильно сказал. Я жалею, что понял это слишком поздно.

720

Unohdus написал(а):

Я никогда не скрывал тут свой диагноз... и причину своей инвалидности.

Непонятно, о чем спорить с тобой тогда. Лучше такое скрывать. Тебя никто слушать после такого заявления не станет. Скажут, псих, бредит, все. И будут правы.

Unohdus написал(а):

Когда-то учёное сообщество отрицало метеориты и высмеивало своих коллег, которые занимались их изучением.

Тогда это было ненаучно, и верили в это только безумцы. Разумно так мыслить.

Unohdus написал(а):

Светила медицины XVII века (а это относительно просвещённый век) не верили врачам, которые утверждали, что от оспы можно защититься при помощи вакцины. Существование такого природного явления, как шаровая молния, до сих пор не подтверждено, и официально наука пока отрицает её существование. А вероятность изобретения беспроводных телефонов учёные, думаешь, всегда признавали? Науке пока не всё известно об этом мире. К сожалению, предрассудки учёных мешают им исследовать его в полной мере... Как бы то ни было, не стóит так пренебрежительно относиться к тому, что утверждали древние, если мы пока не можем объяснить это.

Вообще непонятно, к чему это все. Мистика от этого наукой не станет. Никак не станет. Вот когда спиритизм и прочую херомантию научно обоснуют, тогда и будет разговор. А ты как верующие, Бог есть, потому что я в него верю. Эгрегоры есть, но к физике это точно отношения не имеет. Это явление существует в информационной среде. Без людей, их веры, такого "бога" не будет. Так же как не будет информации, если носитель уничтожить. Куда она уйдет? Получается, ее вообще не существовало? Она была, только не надо путать теплое с мягким. К физике мистика отношения не имеет. Так же как к материальному миру. Это часть информационного пространства, не более того. Все здравомыслящие люди это понимают. Только шизофреникам, с их расколотым умом, не понять. Чудеса им подавай. Чудес не бывает. Давно пора понять. Если бывает, то это чудеса, их нельзя систематизировать. Иначе бы это перестало бы быть чудом.

Севастьяна написал(а):

Все знают что ты Тролль, даже новички. + Все знают что психиатр к тебе приезжал даже на дом! Так что тебя многие тут считают всяко Неадекватнее меня

Справедливости ради, если бы я был Троллем, то я был бы в бессрочном бане как твой собрат по несчастью Побарабанус. И ты тоже рискуешь. Потому что ты такая же занудная, как он. Ему перестали прощать неадекват, хоть он и больной человек. И тебе однажды перестанут, это я тебе гарантирую. Банить, как меня, на время тебя не будут. Потому что люди адекватные, и понимают, что с тобой не договоришься. Поэтому тебя занят сразу и навсегда. Без предупреждений возможно. Помяни мое слово, так будет. Ты задрала с бредом реально всех. У кого есть власть, всех задрала. А за остальных отвечать никто не может. Хотя бы потому что никто не знает, сколько их тут реально, "всех". Одна ты  можешь так пусто бросаться словами. Тебя слушают только идиоты. Ничего не понимают, с открытыми ртами слушают, ты думаешь, они тебе внимают, а реально они просто идиоты. Поэтому у них открыты рты. А не потому что они тебя уважают. Когда ты исчезнешь с этого форума, то их рты даже не закроются. Так они тебя любят. Мне такая любовь не нужна. Тут я тебе конкуренцию не создаю, не переживай. Копай под меня, сколько влезет. Сестренок тебе хоть есть за что задеть (хотя ничего кроме самоуничижения ты там не добьешься), а против меня тебе нечем крыть. Мнение идиотов обо мне меня не интересует. Психиатр меня признал здоровым. В отличие от некоторых, которые тут утверждают, что прям всех признают психами. Даже меня не признали! Это подтверждает, что врачи в психические инвалиды по желанию не зачисляют. Меня вот не зачислили. А я просил. Как бы неадекваты не бугуртили, психическими инвалидами они не перестанут быть. Севастьяна, если тебе мир реально нужен, то возьми пример с Unohdus'а, он не такой агрессивный как ты. Может он даже раскусил меня. Я не обижаю тех, кто тихий. Я только буйных бью. По полам не различаю, извини. Подставлять пацанов под удар у тебя не получается, поэтому придется самой получать. Это твоя мазохистская воля, я тут вообще не при делах. Я как Божий Гнев. Ты же в Бога веришь? Я Его Гнев. Так же неотвратим. Только невменяемые и слабоумные со мной силушкой меряются.

Отредактировано Torquemada (09-03-2016 07:21:20)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория(часть третья)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно