Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Неработающие


Неработающие

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Неработающие фобы,вас гонят на работу?Зная о вашей фобии как аргументируют что надо работать?Зная как вам это будет даватся

2

Отличный вопрос.

Я думаю что тут нужно понять, что окружающим не понять твоей фобии, особенно родителями. Во-первых это русские, они вообще не понимают болезней, синдромов и т.д.
Во-вторых это люди советского времени. Там не было НИЧЕГО.

Поэтому с их стороны только бешенство, и жалость, "Х*йню выдумал какую-то лишь бы не работать" Даже маме родной такое в голову придет.
Бесполезно, ничего не объясняй даже родителям. Если хочешь лучшей жизни, попроси психотерапевта что бы оплатили, и сам ты не справишься, либо будешь у них на шее до конца жизни.

А аргументы были всегда одни. Одна ты не выживешь. Я не вечная <--- как тебе такой аргумент? Родители не ВЕЧНЫЕ.

3

Идзая-тян написал(а):

попроси психотерапевта что бы оплатили

тебе помог платный психотерапевт?

4

Colos написал(а):

тебе помог платный психотерапевт?

Не не, у меня немножко все не так.

5

Идзая-тян написал(а):

Не не, у меня немножко все не так.

ну да,советы "полезные" давать не касающиеся тебя ведь так просто

6

Colos написал(а):

ну да,советы "полезные" давать не касающиеся тебя ведь так просто

Немножко все не так не значит что я не знаю о чем говорю. Это означает то что я не хочу вдаваться в подробности своей Личной жизни.
Ты хочешь дельных советов, или истории о моей ебанной жизни?

Тогда надо было указать в сообщение. Жду рассказов и без того обмусоленных историй вашей жизни. Потому что все постояльцы это сделали еще давно и не раз.

7

Идзая-тян написал(а):

Ты хочешь дельных советов, или истории о моей ебанной жизни?

ага.Советы я и сам могу давать

Идзая-тян написал(а):

Потому что все постояльцы это сделали еще давно и не раз.

угу и советы даны всевозможные уже по тысячу раз

Отредактировано Colos (16-02-2016 10:59:36)

8

Colos написал(а):

ага.Советы я и сам могу давать

угу и советы даны всевозможные уже по тысячу раз

Отредактировано Colos (Сегодня 13:59:36)

Ладно я сдаюсь.
Если у тебя все схваченно, что же ты еще хочешь.

9

да, у нас не поймут... вот в обучающем курсе для медработников по социофобии, подготовленном Всемирной Психиатрической Ассоциацией говорится по этому поводу следующее:

- что социофобия вызывает нетрудоспособность, которая является причиной высокого риска алкоголизации, склонности к наркотикам и суицидам

- что даже если социофоб работает, то он обычно неспособен к полноценному заработку средств и зависим от пособий

надо взять эту методичку, встать на стул посреди комнаты и зачитать предкам

шутка

10

Colos написал(а):

Неработающие фобы,вас гонят на работу?Зная о вашей фобии как аргументируют что надо работать?Зная как вам это будет даватся

мои проблемы вообще никого не волнуют гонят еще как! постоянно подьебки итд! как говорится чужое горе поймет лишь тот кто сам такое испытал!

11

Старый индюк написал(а):

встать на стул посреди комнаты и зачитать предкам

Да я сам(а) таким был(а) и ничего.проработал(а) 10,20,30 лет отвечают фобу

12

что тут поделаешь... пока есть на ком паразитировать, стыд никогда не победит страх, но вот если случится пограничная ситуация и не захочется помирать, придется за еду делать что-то невероятно интересное и статусное http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

но, правда, если не захочется помирать на уровне сознания, это не означает, что нет обходных саморазрушающих маневров, которые ускорят путь к вечному покою - спиться опять же, опуститься, заболеть и не лечиться и т.п.

смешно, что на латыни покойник называется defunctus - отработавший http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

13

Меня особо не гонят, но я сама хочу устроится на работу, только без опыта и в маленьком городке это сделать трудно

14

колибри написал(а):

только без опыта и в маленьком городке это сделать трудно

Настойчивости не хватает. Можно предложить первое время на полставки поработать (только в нормальную контору). И там уже видно будет, нужны ли вы друг-другу.

15

Настойчивости не хватает

Дело не в настойчивости,а в том что, приходиться конкурировать с психически здоровыми людьми, если психа куда либо берут, то это либо родственник, либо инвалид которого взяли по квоте, ну или взяли по ошибке . Так что сперва излечение, а потом работа.

16

Вот тема интересная и важная.

17

Не гонят, просто изредка напоминают о том, что я неудачница. Родителям пофиг было, где я буду учиться и как работать. Они даже не знают, что у меня сф. Узнают, будут троллить меня этим...такие дела.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

18

belkin написал(а):

Дело не в настойчивости,а в том что, приходиться конкурировать с психически здоровыми людьми

Кому вы это говорите, я сам через все это прошел.

belkin написал(а):

инвалид которого взяли по квоте

Это через ЦНЗ только могут взять, а там с твоей справкой из ПНД тебя будут гнать ссаными тряпками до самого дома. Это я тоже проходил.

belkin написал(а):

Так что сперва излечение, а потом работа.

Ну это да. Только, что значит излечение? Ты должен уметь общаться с людьми без тревоги и приступов паники. Я не говорю, что надо заиметь пару десятков друзей, телку и здороваться со всеми соседями. Просто избавиться от тревожности. В противном случае только шоковым методом - устроиться на работу, да и все. Тут уже от характера работы зависит.
Можно ведь, обожравшись феназепамом, доказать работодателю, что ты подходящая кандидатура, а дальше что? Вот сможешь ты работать с людьми, например? Нет. А курьером, допустим, что сможешь. Тогда вполне себе нормален такой вариант - один раз преодолеть собеседование и уже потом спокойно работать.

19

Мне было интересно как аргументируют необходимость работать,кроме получение денег,зная о вашей фобии

20

Как можно жить с родителями и не приносить денег в дом. Я этого никогда не понимал. Плевать на фобию, просто идешь и работаешь не смотря на панику, 8 часовую неврозность и неспособности успокоится. Да - сложно, унизительно и все может усугубится. Ну и что. В конце концов соцфобия это не аутизм, оправдыватся ей нельзя.

21

:idea:

Отредактировано Colos (16-02-2016 20:04:04)

22

Тут, кстати, не помешало бы запилить голосовалку для переклички работающих-неработающих фобов.

23

Я согласен,соц.фобия вообще не повод не знакомится с девушками(женщинами),не заводить семью.Не повод не работать учителями и другими профессиями где нужно постоянно контактировать с людьми.Не повод вообщем жить нормальной,обычной жизнью.

Acht написал(а):

Тут, кстати, не помешало бы запилить голосовалку для переклички работающих-неработающих фобов.

запили

24

Григорий25 написал(а):

мои проблемы вообще никого не волнуют гонят еще как! постоянно подьебки итд! как говорится чужое горе поймет лишь тот кто сам такое испытал!

Что уход в мультики от этого не действует ?

25

Севастьяна написал(а):

Что уход в мультики от этого не действует ?

как может это действовать? что за глупый вопрос?

26

Григорий25 написал(а):

как может это действовать? что за глупый вопрос?

Ну типо одел наушники и никого не слушаешь что там тебя на работу гонят ...

27

Севастьяна написал(а):

Ну типо одел наушники и никого не слушаешь что там тебя на работу гонят ...

да я так и делаю! я в своей комнате целыми днями сижу смотрю сериалы мультики или книги читаю!
но мне не каждый день говорят но бывает!  да их понять можно на самом деле ! я сам знаю что надо работать менять жизнь итд! но меня тоже понять можно потому что я в депрессии и мне очень херово а на это всем насрать к сожалению!

28

Colos написал(а):

запили

Такая возможность есть у топикстартера. Ну или должна быть.

29

Acht написал(а):

Такая возможность есть у топикстартера. Ну или должна быть.

не знаю,всё таки наверно нужно создавать отдельно от темы

30

...:: Психо ::... написал(а):

Плевать на фобию, просто идешь и работаешь не смотря на панику, 8 часовую неврозность и неспособности успокоится. Да - сложно, унизительно и все может усугубится. Ну и что. В конце концов соцфобия это не аутизм, оправдыватся ей нельзя.

согласен, работать можно, хотя это и муки

я работаю, причем на фобной работе, потому что некому меня содержать, все очень просто

другое дело, может начаться полубессознательный саботаж и т.п., вижу по себе, но напрямую выпиливаться мало кто захочет, даже из фобов


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Неработающие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно