Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Откуда берутся души?и куда они уходят ?что происходит с нами


Откуда берутся души?и куда они уходят ?что происходит с нами

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Что происходит после смерти с нами? и до нашего рождения? как вы думаете  ?

2

Григорий25
А ты сам как думаешь расскажи

3

Севастьяна написал(а):

Григорий25
А ты сам как думаешь расскажи

я думаю что все есть бесконечность! наша жизнь наш мир существовал всегда ! и души и люди были всегда!
мы частички одного целого и если мы умрем мы просто переместимся потом в другое место ! мир жизнь все идет по кругу! заметь даже планеты круглые!
все идет по кругу это и есть бесконечность конца нет! после смерти не конец просто переход в другую реальность или материю или перерождение неважно!
вообще неважно ничего в этом мире! мы частички и не более ! но все есть одно целое ! смерти нет так же как и жизни нет! для бога в целом для бесконечности мы ниче не значим! мы просто частички этой бесконечности! мы часть бога! в каждом из нас есть бог! внутри нас кстати такой же мир глубокий как и во вне нас!
поэтому не зря говорится что заглянуть в себя можно и уйти далеко далеко и все ответы уже в нас есть изначально так как мы частички одного целого!
я лично думаю так

4

Григорий25 написал(а):

Что происходит после смерти с нами? и до нашего рождения? как вы думаете  ?

ничего хорошего

"жизнь - только щель слабого света между двумя идеально чёрными вечностями" (с)

5

Григорий25 написал(а):

Что происходит после смерти с нами? и до нашего рождения? как вы думаете  ?

Разве не знаешь? Мы все попадаем на Страшный суд и несет ответ за прожитую жизнь. Там Он решает, куда отправить: в рай, ад или чистилище для начала. Там, значит, мучаемся какое-то время пока не искупим вину или балдеем если в раю,  затем нас переводят в зал ожидания. И как только рождается подходящая душа, ты заново рождаешься, предварительно потеряв всю память. Но гипнотизеры могут вытаскивать из мозга инфу о прошлых жизнях.
В-общем все там рутинно и никакого креатива.
В аниме "Многоцветье" (Colorful) в начале показано, как там все происходит.

6

Ты родился, ты живёшь и когда-нибудь умрёшь! Каждый человек Вселенная! Только познавать друг друга люди не очень хотят. А когда умирают, то уже поздно.

7

Григорий25 написал(а):

до нашего рождения

Школьный курс биологии ответит на все вопросы.

Григорий25 написал(а):

Что происходит после смерти

Скорее всего ничего. Наука не дает однозначного ответа.

8

жду ответа от Севастьяны)

9

Григорий25 написал(а):

Что происходит после смерти с нами? и до нашего рождения? как вы думаете  ?

хочешь фантазии людей читать?

10

Григорий25 написал(а):

жду ответа от Севастьяны)

Это не тот форум, где стоит об этом рассказывать. Это на форуме Индиго надо. Тут атеисты и скептицисты в основном. Кстати думаю сф больше присуща именно таким. Так как люди с Духовным подходом легче справляются с сф. Даже тебе Гриша нужно больше его развивать..

11

Севастьяна написал(а):

Это не тот форум, где стоит об этом рассказывать. Это на форуме Индиго надо. Тут атеисты и скептицисты в основном. Кстати думаю сф больше присуща именно таким. Так как люди с Духовным подходом легче справляются с сф. Даже тебе Гриша нужно больше его развивать..

ну так мнение то свое скажи! что ты думаешь по этому поводу ?

12

Григорий25 написал(а):

ну так мнение то свое скажи! что ты думаешь по этому поводу ?

Торквемада набросится !

13

Севастьяна написал(а):

Торквемада набросится !

ты прикалываешься? или ты серьёзно это пишешь ?

14

Григорий25 написал(а):

Что происходит после смерти с нами? и до нашего рождения? как вы думаете  ?

До нашего рождения, мы сидим у мам в животиках, научно доказанный факт. После смерти нас обычно кладут в гробы и закапывают в землю. Иногда сжигают. Точней не нас а наши тела. А нас уже нет. Совсем. Как удаленный файл с жесткого диска.

Acht написал(а):

Наука не дает однозначного ответа.

Почему не дает. Если что-то не доказано, то этого не существует. Это научный подход. А так можно верить и в невидимого розового единорога, он такой же "реальный" как и загробная жизнь.

slider написал(а):

хочешь фантазии людей читать?

Тут не просто фантазеры, а фантазеры со справкой. Это все объясняет.

Севастьяна написал(а):

Торквемада набросится !

Набросится, конечно. Лучше не начинай.

15

Григорий25 написал(а):

ты прикалываешься? или ты серьёзно это пишешь ?

Она все правильно пишет. Меня даже ник обязывает бороться с ересью.

16

Torquemada написал(а):

Набросится, конечно. Лучше не начинай.

А чего же ты тогда на Гришу тут не набрасываешься.. он же тоже что-то эзотерическое описал !  ;)

Torquemada написал(а):

Она все правильно пишет. Меня даже ник обязывает бороться с ересью.

Ого, глянула в викпедию, оказывается это имя было в истории.. я почему то раньше думала его придумал сам торквемада..

17

Григорий25 написал(а):

Что происходит после смерти с нами?

Цветем.

Григорий25 написал(а):

и до нашего рождения?

Плаваем в плацентарном мешке и смеемся над шутками Аншлага.

Григорий25 написал(а):

как вы думаете  ?

Не достаточно продуктивно.

18

Севастьяна написал(а):

А чего же ты тогда на Гришу тут не набрасываешься.. он же тоже что-то эзотерическое описал

Его отпустит. Он ветреный в таких делах. Это не эскапизм)

ганс написал(а):

Цветем.

Процветаем)

19

Torquemada написал(а):

Его отпустит. Он ветреный в таких делах. Это не эскапизм)

Эй Гриша скажи ты ветренный ? Ты не серьезно относишься к этому вопросу и через день меняешь свое мнение на полного Атеиста-материалиста, как Торквемада?? По моему нет. По моему он только с вопросом одиночества/отношений не может никак определиться. А в вопросе потусторонних миров его мнение стабильно.  ;)

20

Torquemada написал(а):

Процветаем)

Твой пост выше, считай скопировал. :) Одинаково мыслим.

Цветут - имел в виду - гнием. Но красиво же звучит? Да?

Девочка рано со школы пришла
У мамы напиться спросила она
Мама дала ей стакан кислоты
Год не росли цвели на могиле цветы.

Поэзия же. :)

21

есть идея. что души растворяются в великом сверхразуме, мире. и цель существания-накопление инфы.
Считают просто исчезают, крорме призраков и некоторых случаев перерождений: сродни одержим быть, но с рождения. Хотя призраки не совсем души, скорее осколки их

22

Севастьяна написал(а):

Эй Гриша скажи ты ветренный ? Ты не серьезно относишься к этому вопросу и через день меняешь свое мнение на полного Атеиста-материалиста, как Торквемада?? По моему нет. По моему он только с вопросом одиночества/отношений не может никак определиться. А в вопросе потусторонних миров его мнение стабильно.

не совсем понял к чему это ветренный или какой то ? просто вопрос задал и все я больше ничего не имел ввиду! в отношениях сложно разобраться в моей ситуации это нереально!

23

anunak написал(а):

есть идея. что души растворяются в великом сверхразуме, мире

Это возможно только если душа существует, а доказательств тому нет.

anunak написал(а):

существания-накопление инфы.

Ну да есть такие гипотезы.

24

anunak написал(а):

есть идея. что души растворяются в великом сверхразуме, мире.

Это так же верно как и то, что они поглощают жалкий подмаразм.

anunak написал(а):

Считают

Кто так считает? И на каких основаниях.

anunak написал(а):

Хотя призраки не совсем души, скорее осколки их

Это из какой игры сюжет? Или это фильм? Что это за хрень вообще? Откуда это?

ганс написал(а):

Это возможно только если душа существует, а доказательств тому нет.

Дело пишешь. Эти товарищи спорят о пустом. Душа есть, но только пока человек жив. Это другое название Личности. Это есть. А о чем они спорят, непонятно. Какой-то шизофренический бред. Психиатрам пусть такое рассказывают.

Отредактировано Torquemada (08-02-2016 00:09:14)

25

Torquemada написал(а):

Дело пишешь. Эти товарищи спорят о пустом. Душа есть, но только пока человек жив. Это другое название Личности. Это есть. А о чем они спорят, непонятно. Какой-то шизофренический бред. Психиатрам пусть такое рассказывают.

Ну знаешь ли, даже психиатры Веру в жизнь после смерти к расстройствам не относят. А твой ник, как инквизитора вообще Обязывает верить и в души после смерти и в бога тем более! Так что ты как то не в ту сторону свой ник трактуешь. Если бы ты так вел себя в те времене инквизиция бы тобой заинтересовалась  :D

26

Григорий25 написал(а):

не совсем понял к чему это ветренный или какой то ? просто вопрос задал и все я больше ничего не имел ввиду! в отношениях сложно разобраться в моей ситуации это нереально!

Гриша
Я спросила тебя насчет коммента Торквемады. Он сказал что ты "ветренный" и через день изменишь свое мнение насчет веры в потустронние...Вот я и спрашиваю тебя уточнить, так ли это, меняешь ли ты мнение на атеиста или постоянен в вопросе веры в души и все такое ?

27

Севастьяна написал(а):

Гриша
Я спросила тебя насчет коммента Торквемады. Он сказал что ты "ветренный" и через день изменишь свое мнение насчет веры в потустронние...Вот я и спрашиваю тебя уточнить, так ли это, меняешь ли ты мнение на атеиста или постоянен в вопросе веры в души и все такое ?

я развиваюсь поэтому что то меняется а что то остается по разному бывает! все точно узнать невозможно доченька моя

28

Григорий25 написал(а):

я развиваюсь поэтому что то меняется а что то остается по разному бывает! все точно узнать невозможно доченька моя

Что за обращение! Я у тебя спросила серьезно и про атеизм.Торквемада ярый приверженец ведь этого. Так можешь ответить по существу, бывает ли, что у тебя меняются взгляды на подобное, и ты думаешь , что "там" ничего нет ? Или все же Развитие у тебя идет в одну сторону, то есть вверх и ты Всегда веришь что Душа после есть ?

29

Севастьяна написал(а):

Что за обращение! Я у тебя спросила серьезно и про атеизм.Торквемада ярый приверженец ведь этого. Так можешь ответить по существу, бывает ли, что у тебя меняются взгляды на подобное, и ты думаешь , что "там" ничего нет ? Или все же Развитие у тебя идет в одну сторону, то есть вверх и ты Всегда веришь что Душа после есть ?

я всегда верю что там что то есть! потому что без веры жить нельзя! наш мир и наша жизнь не это не просто воля случая! я не атеист я верующий человек! причем тут Торквемада? у каждого свое мнение и каждый имеет право на свое мнение !

30

Чтобы твоя душа попала в рай, ты должен быть фундаментом дворца власть имущих.  Иначе муки вечныя.

Отредактировано Мандрагора (08-02-2016 12:10:35)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Откуда берутся души?и куда они уходят ?что происходит с нами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно