Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх крови

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У кого есть страх крови? Я боюсь рассказав о ней, о том как кто-то порезался. В школе на уроках биологии когда что-то такое рассказывали всегда голова кружилась. Сегодня потеряла сознание когда брат рассказывал как у него шла кровь из носа. Вот думаю как от этого избавится.

2

Сам никогда не испытывал, но слышал о таких людях.

3

А меня возбуждает вид крови. И вкус собственной очень прикольный (когда палец режу, всегда обсасываю)  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Правда запах свернувшейся крови действительно неприятный. Когда дома полы в коридоре были забрызганы кровью... такой застоявшийся, давяще-тошнотворный запах был... Ещё и отмывать это всё сложно. И труп тяжёлый, еле вытащила. Вот тогда я осознала, что боюсь трупов. На самом деле. Они меня пугают. Сразу ходячих мертвецов вспоминаю и становится не по себе. А кровь не пугает, нет. ..Главное умер из-за моей лени и долбоебизма. И закапывать брату пришлось. Я даже попрощаться не пришла. :pained: Чёт я от темы отошла...

4

А когда месячные, тоже в обморок падаешь? )
Крови не боюсь, но вид резаных ран неприятен, как-то глубоко палец порезал, боли не чувствовал, но жутко неприятно было, чуть ли не тошно http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

Отредактировано Молчун (07-02-2016 14:12:23)

5

гемофобия, известная же штука

ничего особенно страшного, если только не приводит к каким- то заметным изменениям в поведении - скажем человек начинает бояться выходить из дома

тогда это может быть симптомом более тяжёлого психического заболевания

в инете есть статьи, в том числе и про лечение

Отредактировано Старый индюк (07-02-2016 15:43:31)

6

Тоже боялась раньше. Дааавно это было. Вылечилась просмотром доктора Хауса: сначала закрывала глаза на кровавых моментах, потом смотрела сквозь щелки между пальцев, потом корчила рожи и грызла локти, но смотрела, а потом ничего... втянулась.
В Хаусе хорошо то, что намного проще ассоциировать себя не с истекающим кровью, а с действующей стороной, т.е. докторами, которые в состоянии контролировать ситуацию и вообще профи.
Правда, в реальной жизни не так просто абстрагироваться: кроме визуального ряда еще и этот запах... Брр...

7

колибри написал(а):

У кого есть страх крови?

У меня. Сколько себя помню есть такой страх. Тошнит, холодный пот, холодеет в животе и темнеет перед глазами, предобморочное состояние. По этой причине не могу смотреть фильмы где много жести.

Старый индюк написал(а):

гемофобия, известная же штука

Да. Распространенная кстати. Интересно, может ли это означать высокую эмпатию или никак не связано?

8

занятно, действительно часто, разные таком маленьком форуме уже есть несколько человек

мне совсем не знакомо -  хотя приятного ничего тоже нет, но в разумных передлах

я читал такое объяснение, близкое к вопросу про эмпатию - что якобы у человека в мозгу есть зеркальные нейроны, с помощью которых он примеряет ситуацию на себя,  так сказать

и вот он живо представляет себя в такой же ситуации травмы и даже боль может возникать в тех же местах

и что якобы такие люди особенно реагируют на кровь людей, а вот раны животных вызывают уже не страх, а просто сострадание, потому что с ними себя не отождествляешь

а паника, слабость, потеря сознания - это защитный механизм именно при потере крови, потому что потеряв сознание, человек тратит меньше энергии, и потеря крови, стало быть, не так критична

следовательно - гемофоб слишком сильно отождествляется с раненым, что испытывает такие защитные реакции организма, как если бы он был ранен сам

но правда, таких объяснений наверное куча

когда-то попадалось от психоаналитиков - ну там, естественно, это было связано с менструальной кровью, архаичный страх, то се...

9

Старый индюк написал(а):

я читал такое объяснение, близкое к вопросу про эмпатию - что якобы у человека в мозгу есть зеркальные нейроны, с помощью которых он примеряет ситуацию на себя,  так сказать

Странно, но по тестам на эмпатию у меня ее недостаток. Можно подумать, что я проецирую чужие раны на себя и тут страх за свою шкуру, но это ли не эмпатия? Мне ведь и животных жалко которые страдают, а когда еще и всякие раны, то тоже дурно становится.

Старый индюк написал(а):

а вот раны животных вызывают уже не страх, а просто сострадание, потому что с ними себя не отождествляешь

Угу. Только когда мы с маман отводили кошку к ветелинару и ей там швы снимали, меня заставили ей ноги держать и я видел как ей швы снимают. Мне было так плохо, что я ели стоял на ногах, чуть не потерял сознание.

Старый индюк написал(а):

что испытывает такие защитные реакции организма, как если бы он был ранен сам
но правда, таких объяснений наверное куча

На свои ранения я тоже реагирую конкретно. Сложно сказать, что для меня ужаснее: свои раны или чужие.

10

а это именно от крови? или просто от ран, травм?

11

Старый индюк написал(а):

а это именно от крови? или просто от ран, травм?

От всего перечисленного.

12

Вообще насрать. И на трупов насрать. Боязнь крови немного раздражает. Я целовал трупы родственников, внимательно разглядывал их развороченный, кровавый анус (от неестественно сильного поноса). Мне было интересно.  И язва ануса чудовищно прекрасна.

13

Унылый кот :( написал(а):

А меня возбуждает вид крови. И вкус собственной очень прикольный (когда палец режу, всегда обсасываю)  
Правда запах свернувшейся крови действительно неприятный. Когда дома полы в коридоре были забрызганы кровью... такой застоявшийся, давяще-тошнотворный запах был... Ещё и отмывать это всё сложно. И труп тяжёлый, еле вытащила. Вот тогда я осознала, что боюсь трупов. На самом деле. Они меня пугают. Сразу ходячих мертвецов вспоминаю и становится не по себе. А кровь не пугает, нет. ..Главное умер из-за моей лени и долбоебизма. И закапывать брату пришлось. Я даже попрощаться не пришла.  Чёт я от темы отошла...

Прям как в детективе - трупы, кровище. Жуть.

Отредактировано Tinctoria (08-02-2016 12:46:02)

14

Мандрагора написал(а):

Вообще насрать. И на трупов насрать. Боязнь крови немного раздражает. Я целовал трупы родственников, внимательно разглядывал их развороченный, кровавый анус (от неестественно сильного поноса). Мне было интересно.  И язва ануса чудовищно прекрасна.

Зачем ты рассматривал их анусы.  o.O Кто тебе позволил???

15

Tinctoria написал(а):

Прям как в детективе - трупы, кровище. Жуть.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 12:46:02)

Точно. Жуть. :( Бедный пёсик....:(

16

Зачем ты рассматривал их анусы.  o.O Кто тебе позволил???

Кто  позволил?) Я  мыл  им  задницы мыл  хер  знает  сколько.  Ещё бы  мне не  позволили.

Тетраграмматон,  мы  имеем  право  на  всё.

17

Унылый кот :( написал(а):

Бедный пёсик

Я думал ты троллишь. Куда тебе людей убивать, если животных так жалко...

Свернутый текст

И своих и чужих без меры закопал. Труп это мертвое тело, ему пофиг, я никак поэтому к нему не отношусь. Не уместно тут слово "сострадание". Эгоисты испытывают это к мертвецам реально. Как Мандрагора я себя тоже не веду. Тела надо зарыть, пока не завонялись. Больше ничего с ними делать нельзя. Меня трупы не заводят. Не помню, целовал ли мертвецов. Есть такая традиция, но мне такое противно. Меня заводят девушки, которые "как трупы". А старые дохлые пердуны меня совсем не заводят.

18

Старый индюк написал(а):

я читал такое объяснение, близкое к вопросу про эмпатию - что якобы у человека в мозгу есть зеркальные нейроны, с помощью которых он примеряет ситуацию на себя,  так сказать

похоже на меня

19

Я боюсь только своей крови.

20

Я, наоборот, своей крови не так боюсь, как чужой. Хотя бывало, что и своя вызывала какие-то умопомрачения. Неприятный страх.

21

Зависит наверное от кол-ва крови и обстоятельств.. На маленькую ранку и внимания не обращу, а потоки крови конечно вводят в шок. Суицидальные мысли в голову лезут, рассуждаю, что резать себя не буду - страшно, а вот таблеток наесться вполне..

22

glubina написал(а):

На маленькую ранку и внимания не обращу, а потоки крови конечно вводят в шок. Суицидальные мысли в голову лезут

От вида крови хочется самоубиться? Интересно…

23

Нее.. Первое к второму не относится.

24

glubina написал(а):

Нее.. Первое к второму не относится.

А-а. Просто так хочется самоубиться. :)

25

see to learn написал(а):

А-а. Просто так хочется самоубиться. :)

Зря улыбаешься.. Мне стыдно за эти мысли, но они приходят сами собой.

26

glubina написал(а):

see to learn написал(а):

    А-а. Просто так хочется самоубиться. :)

Зря улыбаешься.. Мне стыдно за эти мысли, но они приходят сами собой.

Мне было стыдно за многое, пока я не потерял совесть.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif За социофобию, например.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно