Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Здоровье


Здоровье

Сообщений 31 страница 60 из 61

Опрос

Есть у вас хронические заболевания?
Да

74% - 26
Нет

25% - 9
Голосов: 35

31

-

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 21:33:18)

32

ВПС - была операция в детстве. Сейчас недостаточность 2 клапанов (ТК и МК). Мучает одышка. На второй этаж поднимаюсь и язык на бок. Никакой физ. нагрузки не переношу. Принимаю бета-блокаторы

33

Есть проблемы с кровообращением и зрение плохое. Когда нибудь  решусь на лазерную коррекцию.

Бродяга написал(а):

Думаю ставить интраокулярные линзы (ИОЛ), так как контактные линзы и очки не катят.

Ничего себе. Никогда о таком не слышала. Отстала, видимо, от жизни.

Отредактировано Ellie9393 (08-02-2018 02:20:54)

34

у меня где то 30 болезней, но я стал оптимистом, поэтому я всё еще жив  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

35

sem701 написал(а):

ВПС

и у меня тож  врожденный порок сердца есть . но я его не как не ощущаю. в армию тока не пустили :pained:

36

sbr783 написал(а):

в армию тока не пустили

Я тож в армии не был. И от физры был полностью освобожден в школе.

37

Варикоз, мигрень, тахикардия. Хожу на трёх ногах, кашляю кровью. Постоянная одышка, головокружение, слабость. Аллергия на цитрусовые. Кажется, ещё что-то, но сейчас не помню.

sbr783 написал(а):

и у меня тож  врожденный порок сердца есть . но я его не как не ощущаю. в армию тока не пустили

Есть у меня один знакомый сердечник, который в детстве перенёс серьёзную операцию. Говорят, у него там теперь какая-то металлическая штуковина вставлена, но точно не знаю. Короче, даже он чувствует себя лучше, чем я. Может, поэтому его и в армию хотели взять, несмотря на болезнь. Карту его там не раз "теряли" и самого много дней мурыжили. А я только один раз в военкомате показался. Меня даже не осматривали. Только в карту мою заглянули и сразу послали домой доживать.

Отредактировано Unohdus (08-02-2018 09:43:55)

38

Хроническая социофобия

39

К щитовидке добавилась грыжа позвоночника,пока без операции.

40

Unohdus написал(а):

мигрень, тахикардия... Постоянная одышка, головокружение, слабость

Сосуды проверяли? МРТ?

41

Deyk написал(а):

Сосуды проверяли? МРТ?

Ну да, раньше проверяли, но поскольку легче от их проверок не становилось, я решил больше не тратить на это время и силы.

42

Unohdus написал(а):

Ну да, раньше проверяли, но поскольку легче от их проверок не становилось

А диагноз-то есть?
У меня, с описанными тобой симптомами, после МРТ поставили диагноз и назначили лечение. Совсем не прошло и не пройдет, но... в общем я теперь хотя бы знаю, как не делать себе хуже)

43

Deyk написал(а):

А диагноз-то есть?

Нет. Может, мне не повезло с врачами, а может, я действительно мало обследовался. Так что занимаюсь самолечением.
После МРТ мне только сообщили про опухоль и спросили, что я собираюсь делать. Я ответил, что не знаю. Больше мне ничего не сказали.

Deyk написал(а):

У меня, с описанными тобой симптомами, после МРТ поставили диагноз и назначили лечение. Совсем не прошло и не пройдет, но... в общем я теперь хотя бы знаю, как не делать себе хуже)

Какие-нибудь таблетки или мази? Я пользуюсь одной. Вроде, пока помогает немного. Ненадолго, правда, но тем не менее.

44

Миопия, фимоз, ожирение. Все. Собираюсь лечиться атропином мазью и упражнениями. Угадайте что для чего.

45

Чмырдяй написал(а):

мазью

поподробнее пожалуйста

46

Зачем?

47

Да так скучно просто, обмазаться нечем  :pained:

48

Murzik написал(а):

Да так скучно просто, обмазаться нечем

Скука мешает свободно жить, но меньше чем тоска. Посмотрите в холодильнике чем обмазаться.

49

Чмырдяй написал(а):

Миопия, фимоз, ожирение. Все. Собираюсь лечиться атропином мазью и упражнениями. Угадайте что для чего.

Упражнениями, видимо, фимоз лечить :suspicious: . Даже интересно стало, что за упражнения

50

=^_^= написал(а):

Упражнениями, видимо, фимоз лечить  . Даже интересно стало, что за упражнения

От фимоза помогла мазь гидрокортизон, атропина в аптеке нет, упражнения и качалка похудеть не помогают ведь это не патогенетическое лечение. Диета должна помочь. Вес 115 при росте  185. Хорошо что очки нашел недорого и по рецепту на zennioptical. Одной проблемой меньше.

51

я тож молодая бабка :)) последнее время бегаю по врачам...хожу точнее... гемоглобин низкий, короче анемию нашли, надо теперь искать причину от чего она. А так да, давно уже ВСД, еще тревожное расстройство личности обнаружилось... еще такая фигня: голова туго соображает, во всем теле слабость, очень быстро устаю и от этого не могу ничего делать, не знаю что это, но что-то не то со мной. Может это анемия так проявляется, но в головой беда :( у кого-нибудь так было?

52

north_star написал(а):

я тож молодая бабка

Дай пять)

north_star написал(а):

еще такая фигня: голова туго соображает, во всем теле слабость, очень быстро устаю и от этого не могу ничего делать, не знаю что это, но что-то не то со мной. Может это анемия так проявляется, но в головой беда  у кого-нибудь так было?

Такое состояние практически постоянно. Списываю на всд. Гемоглобин сейчас в норме. Давление только падать начало периодически.

53

Чмырдяй написал(а):

Диета должна помочь.

А на меня обижался. А я тоже самое посоветовал, другими словами.

Чмырдяй написал(а):

Хорошо что очки нашел недорого и по рецепту на zennioptical. Одной проблемой меньше.

Я на рынке беру, и нет проблем.

keramogranit написал(а):

Дай пять)

Я был моложе тебя, мне отец говорил, что он молодой, а я старый. И один друг (очень наблюдательный) говорил, что я себя как старик веду, постоянно пыхаю, что-то такое.

keramogranit написал(а):

Списываю на всд.

У кого нет ВСД, надо валить с ресурса. У всех нормальных фобов это есть. Я сегодня пришел с улицы, вспомнил слова Молчуна, нет это не шизофрения, это вполне физические неудобства, которые сопровождают любой мой выход на улицу, и поэтому я не люблю туда выходить. Не в шизофрении дело, даже если это у меня найдут. Я бы с радостью, бегал, прыгал, гулял бы по улице, как Ручка с Молчуном умеют, я могу им только завидовать здесь. Я как старик, лет с 20 точно, для меня любой выход на улицу это стресс для всего организма. Возможно и любая нагрузка, любая физическая работа. Поэтому я не люблю работать, очень быстро устаю.

54

Torquemada написал(а):

Поэтому я не люблю работать, очень быстро устаю.

Тут такой момент, хоть работай, хоть не работай, энергия не накапливается. Лично я одинаково плохо себя чувствую валяясь весь день или потратив весь день на дела с физической нагрузкой. Физический потенциал сквозь хроническую усталость неправильно оценивается. По сути как-будто датчик сбился. Тебе кажется, что это предел, но это не предел и даже не половина. Просто все это сопровождается болью, дискомфортом, а это чувствует психика и тоже начинает паниковать.
У стариков есть хорошее выражение "нужно расходится", т.е. заниматься через силу. Организм иногда творит такую фигню, легче поверить, что это порча, чем всд, когда у тебя по очереди сменяется несколько видов недомогания за пару-тройку часов, а если расходишься, то мало того, что дела как-то делаются по-тихоньку, но и к вечеру реально становится получше, скорее всего начинает лучше кровь бегать по сосудам и обменка лишнее спускает) Стыдно и неприятно быть заложником тела и начинающей сходить с ума головы, но если этому состоянию потакать, то так проходим больными до реальной старости, где будут уже старческие болячки, которые расцветут бурным цветом на такой нервной системе. И самое обидное, всдшники живут долго. Это мне врач говорила. Что люди без всд всю жизнь здоровые, а потом резко заболевают и умирают, а всдшники всю жизнь больные, а умирают от старости(. Так, что надо себя выгуливать и мириться с тем, что это всегда будет сопровождаться дискомфортом, другой жизни не будет.

Отредактировано keramogranit (23-04-2018 16:21:21)

55

keramogranit написал(а):

всдшники живут долго. Это мне врач говорила. Что люди без всд всю жизнь здоровые, а потом резко заболевают и умирают, а всдшники всю жизнь больные, а умирают от старости(.

Вот не знаю почему, но такое меня радует). Всё-таки не оставляю надежду, что и на нашей улице будет...(что-нибудь будет).

56

keramogranit написал(а):

Это мне врач говорила. Что люди без всд всю жизнь здоровые, а потом резко заболевают и умирают, а всдшники всю жизнь больные, а умирают от старости(. Так, что надо себя выгуливать и мириться с тем, что это всегда будет сопровождаться дискомфорто

Врач погорячилась, наверное. Если у сосудов понижен тонус, то значит регуляция тонуса плохая, а это грозит в старости повышенным тонусом и повышенным давлением. Поэтому рекомендуются кардиотренировки.

57

Джейн Доу написал(а):

Вот не знаю почему, но такое меня радует). Всё-таки не оставляю надежду, что и на нашей улице будет...(что-нибудь будет).

По логике врача, если на нашей улице будет праздник, то мы станем здоровыми и быстро умрем) Хотя....это можно посчитать мотивацией http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
- Ты так тщательно следишь за своим здоровьем! Хочешь прожить до 100 лет?
- Наоборот... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

Дичь написал(а):

Врач погорячилась, наверное. Если у сосудов понижен тонус, то значит регуляция тонуса плохая, а это грозит в старости повышенным тонусом и повышенным давлением. Поэтому рекомендуются кардиотренировки.

Давление повысится? Ура! Хоть какое-то разнообразие с моим пониженным. Может баш на баш выйдет) Повысится до нормы)

Отредактировано keramogranit (23-04-2018 16:49:36)

58

Из врожденных болезней низкий гемоглобин и тахикардия, в состоянии покоя пульс бывает до 130 ударов скачет,  потом к ним добавились боли в животе, тошнота из-за постоянных стрессов и физ. нагрузок, повышенная утомляемость тоже часто бывает.

59

keramogranit написал(а):

всдшники живут долго

Социофобов это не касается, они к врачам не ходят.

60

Torquemada написал(а):

Социофобов это не касается, они к врачам не ходят.

Они нет) А мы то да. У врачей носы лечим, в соседние государства катаемся, в гости к себе противоположный пол зовем) А социофобы нас читают и фейспалмят.

Отредактировано keramogranit (23-04-2018 17:44:31)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Здоровье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно