Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Как найти психотерапевта


Как найти психотерапевта

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Поскольку нельзя исключать, что раз в полгода сюда заходит человек, который и правда хочет избавиться от социофобии, размещаю ссылки
раз
два
Это лучшее, что мне попадалось в интернете на эту тему

2

Только сейчас почему то пришло в голову, что надо здесь разместить
В Москве есть очень хороший кризисный центр, где - если у тебя финансовые проблемы - работают за почти бесплатно или за совсем бесплатно.
Это известный центр на Ярославке
Там есть нормальная платная помощь с высококвалифицированными психотерапевтами-аналитиками, но это, конечно, за мани. Хотя некоторые аналитики могут быть очень гибки в вопросах оплаты.
В бесплатной помощи работают люди, прошедшие двухлетнее обучение и 100 часов личной терапии. Они работают под супервизией (наблюдением) тех опытных аналитиков.
Вобщем отделение хорошее, знаю не понаслышке. Стесняться, если нет денег, не надо, там таких половина, если не больше.

3

Из комментариев:

Знаю немного п/терапевта, написавшего "инструкцию", она такая и есть - директивная, фамильярная и агрессивная. Я бы к ней в терапию точно не пошла бы, хотя формально, все приведенные требования были бы соблюдены.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

4

Искал психотерапевта по таким критериям:

1. Преподаватель в институте. Преподает что-нибудь типа психиатрии и.т.п наук.
2. Опыт работы в  психоневрологических или психиатрических больницах.
3.  Научный работник (например сотрудник НИИ Психиатрии и.т.п)
4. Желательное медицинское образование. ( Хороший вариант - психиатр с дополнительным психотерапевтическим образованием.)

5

Carmonas

плохие советы ты даешь. пот аким критериям попадется дядечка, который закормит тебя таблетками.

6

Tricky написал(а):

плохие советы ты даешь. пот аким критериям попадется дядечка, который закормит тебя таблетками.

Таблетки хороший врач-психотерапевт выписывает только в крайнем случае. Еще важно, чтобы врач был лично вам приятен. Психолог или психотерапевт, я думаю, значения не имеет. Бывают хорошие психологи и плохие зазнайки-психотерапевты с кучей всяких дипломов.

7

Хочеться найти психотерапевта по скайпу. Может быть кто то знает хорошего опытного доктора по приемлимой цене.

8

А я вот сама выучилась на психотерапевта, окончила специальные курсы. Я думаю вам не сложно поступить и выучиться самим это дает очень большой плюс в жизни и можно разбираться в людях.

9

Эля написал(а):

А я вот сама выучилась на психотерапевта, окончила специальные курсы. Я думаю вам не сложно поступить и выучиться самим это дает очень большой плюс в жизни и можно разбираться в людях.

Эля будешь нам советы давать, кому и как поступать с нашими фобиями ?  ^^

Гунар написал(а):

Хочеться найти психотерапевта по скайпу. Может быть кто то знает хорошего опытного доктора по приемлимой цене.

психотерапевт Михаил возможно еще ведет группу фобов бесплатно ) Но меня оттуда выгнали..

10

Эля написал(а):

А я вот сама выучилась на психотерапевта, окончила специальные курсы. Я думаю вам не сложно поступить и выучиться самим это дает очень большой плюс в жизни и можно разбираться в людях.

А как долго длятся эти курсы? И чему конкретно там учат?

11

Titus Groan написал(а):

А как долго длятся эти курсы? И чему конкретно там учат?

Пол года. Учат психологии взаимоотношений между людьми. Но лучше любой учёбы - это практика в реальной жизни.

12

Эля написал(а):

Пол года. Учат психологии взаимоотношений между людьми. Но лучше любой учёбы - это практика в реальной жизни.

на базе какого образования?
на курсах психотерапевтов учат психологии)) какие интересные курсы. наверное, что-то новое.

Отредактировано юконка (20-04-2014 00:27:22)

13

юконка написал(а):

на базе какого образования?
на курсах психотерапевтов учат психологии)) какие интересные курсы. наверное, что-то новое.

Научитесь с начала вежливо разговаривать с новичками.
А то так и до оскорблений скоро дойдёте...

14

Эля, не дойду.
вы - практикующий психотерапевт?

15

юконка написал(а):

вы - практикующий психотерапевт?

Нет. Скорее психология и психотерапия важны для общего развития. Серьезно я этим не занимаюсь.
Многие девушки в отличии от парней, интересуются и учатся на психолога и заканчивают курсы. Многим помогает это в жизни.

16

Я был как то на занятиях в группе. Психотерапевты могут профессионально сблизить людей друг с другом. Это было бы очень полезно в средней школе. Другой пользы от психотерапевтов я не знаю.

17

Эля написал(а):

Нет. Скорее психология и психотерапия важны для общего развития. Серьезно я этим не занимаюсь.
Многие девушки в отличии от парней, интересуются и учатся на психолога и заканчивают курсы. Многим помогает это в жизни.

тогда, очевидно, не надо вводить людей в заблуждение и писать, что вы

Эля написал(а):

сама выучилась на психотерапевта, окончила специальные курсы.

18

Спасибо LDay!!!

19

Как найти пт? Где водятся они? Если кто-то подскажет, как мне найти пт в волгограде, без постановки на учет, тому огромное спасибо!!!

20

Андреич написал(а):

Как найти пт? Где водятся они?

Вот это, кстати, хороший вопрос...

21

22

капелька
этот метод не дал результата

23

Ruth написал(а):

Вот это, кстати, хороший вопрос...

похоже здесь мне на него не ответят

24

Никак.

25

Андреич,
увы, не могу помочь. Тем же вопросом задавалась, и так его и не решила:(

26

Андреич написал(а):

Как найти пт? Где водятся они? Если кто-то подскажет, как мне найти пт в волгограде, без постановки на учет, тому огромное спасибо!!!

http://www.b17.ru/masters/volgograd/

Ruth написал(а):

Андреич,
увы, не могу помочь. Тем же вопросом задавалась, и так его и не решила:(

http://www.b17.ru/masters/harkov/

27

Will
я там смотрел уже. Одни психологи в основном и пара пт для женщин и один для наркоалкоголиков.

28

Will
Появился один врач-психотерапевт. Надо ж, раньше одни психологи были. Так что спасибо.

29

Ищу психотерапевта в Москве с использованием поведенческой терапии, может кто знает таких?

30

BEERka написал(а):

Ищу психотерапевта в Москве с использованием поведенческой терапии, может кто знает таких?

Поискать просто попробуй, а когда выберешь его, то посмотри город.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Как найти психотерапевта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно