Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чем вы живёте?


Чем вы живёте?

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

В последнее время все чаще стала задумываться над тем, что моя жизнь просто бессмысленная. Практически ни с кем не общаюсь, оторвана от социума. Живу ограниченной и безрадостной жизнью.
Интересно, это у всех социофобов так? Или у кого-то есть дело всей жизни, какой-то смысл существования? Что-то такое, что заставляет охотно просыпаться утром, несмотря на другие проблемы?
Как вы справляетесь с внутренним одиночеством, депрессией? Научите меня радоваться жизни.

Отредактировано Точка (27-01-2016 01:14:52)

2

Сколько тебе лет? Друзья, подруги есть?

Точка написал(а):

Как вы справляетесь с внутренним одиночеством, депрессией?

Во-первых, надо разобраться в причинах своего положения, победить чувство вины, найти свои и своего положения преимущества, найти чем плохи люди без таких проблем и чем плохо их положение, побороть фатализм, идеализм, привычку всё сводить к крайностям, научиться не смотреть на вещи в чёрно-белых тонах.

3

Диван написал(а):

Сколько тебе лет? Друзья, подруги есть?
Точка написал(а):

    Как вы справляетесь с внутренним одиночеством, депрессией?

Во-первых, надо разобраться в причинах своего положения, победить чувство вины, найти свои и своего положения преимущества, найти чем плохи люди без таких проблем и чем плохо их положение, побороть фатализм, идеализм, привычку всё сводить к крайностям, научиться не смотреть на вещи в чёрно-белых тонах.

Мне 16, наверное, самая юная на этом форуме теперь.
Друзья? Одна подруга, да и то, общение продолжается до сих пор потому что мы были знакомы с самого детства, когда ещё социофобии не было.

Знаете, даже причину знаю своего положения. Травма психологическая, с тех пор и пошло.
Все что назвали (чувство вины, фатализм, идеализм, привычка все сводить к крайностям, чёрно-белые тона) мне присущи. Могу ещё перфекционизм добавить. Тяжело жить с таким набором и социальной фобией.
Депрессия жуткая. От осознания собственной никчемности, несостоятельности, бездарности, от понимания бесперспективности будущего, несбыточности надежд. Жить не хочется. Была б чуть смелее, уже б покончила с собой, честное слово.

4

Точка написал(а):

Травма психологическая, с тех пор и пошло.

Кто был её причиной?

Точка написал(а):

От осознания собственной никчемности, несостоятельности, бездарности, от понимания бесперспективности будущего, несбыточности надежд.

А откуда такая уверенность в этих вещах? Помимо психологической травмы/депрессии/социофобии тебя что-то ограничивает?

Точка написал(а):

Друзья? Одна подруга, да и то, общение продолжается до сих пор потому что мы были знакомы с самого детства,

А у неё подруги есть?

Точка написал(а):

Мне 16

Это классный благоприятный возраст, когда перед тобой открыта вся жизнь. В этом возрасте ничего ещё не определено окончательно, хотя надумать ты себе можешь всякого. На самом же деле у тебя сейчас есть возможность многократно ошибаться, тупить, депрессовать — без особых последствий для дальнейшей жизни, а главное — ты можешь пробовать разные пути.

Твоё текущее состояние десять раз поменяется в следующие несколько лет.

Конечно, нужно учиться быть посмелее, настраивать себя на это. Чтобы задействовать всю ту гибкость и потенциал развития, которые сейчас есть и в твоём теле и в уме.

5

Диван написал(а):

Кто был её причиной?

Одна компания, в которую я имела несчастье попасть. Влюбилась в одного из популярных парней в этой компании, пыталась понравиться ему, его друзьям, и мне это вылезло боком. Я им с самого начала, наверное, не понравилась. Они стали меня подкалывать,  проходиться насчёт болезненных для меня тем на тот момент, унижали, и в итоге довели до того, что у меня теперь травма на всю жизнь. Из жизнерадостного, целеустремленного человека сделать социофоба - это нужно было постараться.

Диван написал(а):

А откуда такая уверенность в этих вещах? Помимо психологической травмы/депрессии/социофобии тебя что-то ограничивает?

Финансы, собственные комплексы, страхи. Не могу заниматься творчеством, писать - сразу же уничтожаю написанное, прям голос в голове твердит, насколько неинтересно, бессмысленно написанное. А для меня невозможность самореализовываться через творчество - огромная трагедия. Замкнутый круг.

Диван написал(а):

А у неё подруги есть?

Есть, она вообще очень общительная девушка. С ней я хотя бы не зажимаюсь внутренне настолько , что не могу и слова сказать.

Диван написал(а):

Это классный благоприятный возраст, когда перед тобой открыта вся жизнь.

Именно это меня и убивает. Передо мной именно сейчас открыто столько дорог, столько возможностей предоставлено, а я не способна ничего сделать. Депрессия отбирает все силы. У меня столько перспектив было, с учёбой связанных, а я все их перечеркнула. Сама свою жизнь испортила. Никто ж не понимает вокруг, что я просто не способна морально что-то предпринимать, менять.

Диван написал(а):

Твоё текущее состояние десять раз поменяется в следующие несколько лет.

Надеюсь на это очень.

6

Точка написал(а):

Одна компания, в которую я имела несчастье попасть. Влюбилась в одного из популярных парней в этой компании, пыталась понравиться ему, его друзьям, и мне это вылезло боком. Я им с самого начала, наверное, не понравилась. Они стали меня подкалывать,  проходиться насчёт болезненных для меня тем на тот момент, унижали, и в итоге довели до того, что у меня теперь травма на всю жизнь. Из жизнерадостного, целеустремленного человека сделать социофоба - это нужно было постараться.

Какие-то сволочи тебя унизили. Если даже что-то и было в тебе, за что они зацепились, ты с этим, как сама говоришь, спокойно и счастливо жила. То есть причина твоего состояния не в тебе, а вовне — в том, что с тобою плохо обошлись. Правильно понимаю?

Точка написал(а):

Финансы, собственные комплексы, страхи.

Финансы? Брось! Чем больше у человека денег, тем больше ему их нужно; это болото. Девушке в этом плане легче устроиться, потому что её может содержать мужчина, хотя бы отчасти. Но это вопрос будущего. Если тебя это беспокоит сейчас, пробуй зарабатывать, любым способом, хоть удалённой работой. Даже если это будут копейки, тебе это даст определённый опыт и воспитает некоторые черты характера, что окупится в будущем.

Комплексы и страхи есть у всех, тем более в твоём возрасте. Важно это понять. Иногда кажется, что у какого-то человека нету и что он прекрасно справляется в обществе. На самом деле, у него может быть некий единственный и очень смешной столп, на котором всё держится и который если пошатнуть, то человек полетит крахом вниз. Если ты конструктивно будешь воспринимать свои комплексы и страхи, то научишься с ними обращаться. У тебя сейчас есть такая возможность. Тогда в будущем у тебя появится преимущество перед людьми, которые с такими проблемами не сталкивались, — ты окажешься устойчивее них.

Точка написал(а):

Не могу заниматься творчеством, писать - сразу же уничтожаю написанное, прям голос в голове твердит, насколько неинтересно, бессмысленно написанное. А для меня невозможность самореализовываться через творчество - огромная трагедия. Замкнутый круг.

У тебя грамотная и осмысленная речь. Если бы ты не назвала свой возраст, то можно было бы подумать, что ты намного старше ;).

Многие писатели, даже самые известные, сходятся на том, что вот это неуютное, беспокойное чувство, постоянная неудовлетворённость написанным — нормальное явление и без него некуда. Доводи до конца, выкладывай в сеть — это важно и необходимо, нужно себя пересилить. Во-первых, ты научишься обращаться с этой неудовлетворённостью написанным, поймёшь, что совсем не страшно кому-то показать. Во-вторых, люди будут критиковать, а это хороший ориентир, вместо своих блуждающих предположений о том, что у тебя в написанном не так, ты будешь получать конкретное мнение конкретных людей, а от него уже можно будет топать в конкретном направлении.

Точка написал(а):

Есть, она вообще очень общительная девушка. С ней я хотя бы не зажимаюсь внутренне настолько , что не могу и слова сказать.

Хорошо бы найти способ через неё знакомиться и заводить дружбу с другими людьми. Если она понимает твои проблемы и вы хорошие подруги, то возможно она могла бы как-то сглаживать твой образ и разряжать ситуацию, объясняя людям, что ты стеснительная.

Точка написал(а):

У меня столько перспектив было, с учёбой связанных, а я все их перечеркнула. Сама свою жизнь испортила. Никто ж не понимает вокруг, что я просто не способна морально что-то предпринимать, менять.

У тебя все эти перспективы есть. Свою жизнь ты не портила, тебе подпортили другие люди.

Хорошо бы тебе научиться объяснять близким, подруге, а возможно и другим людям, что тебя однажды обидели и с тех пор тебе стало душевно тяжело, что ты себя чувствуешь уязвимой перед людьми. Объяснять нужно примерно в таком ключе. Про социофобию и депрессию лучше вообще забыть — это бесполезные, бесчувственные слова и ярлыки. А вот тому, что тебя обидели и ты чувствуешь себя уязвимой, — этому можно посочувствовать, иному человеку захочется помочь.

Но важно, чтобы в твоём образе и для себя и для других, были положительные, позитивные качества, которые бы отвлекали от уныния. Тебе нужно их найти или вспомнить, какой ты была до того, как тебя обидели.

7

Точка написал(а):

Мне 16, наверное, самая юная на этом форуме теперь.

ты когда-нибудь задумывалась о том что ты дети индиго ?

8

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Мой смысл существования в последнее время- топтать и унижать на СЗ мужской пол.

Кудряшка - мой кумир!  :crazyfun:

Диван написал(а):

У тебя грамотная и осмысленная речь. Если бы ты не назвала свой возраст, то можно было бы подумать, что ты намного старше

Когда человек говорит, создается впечатление, что он бредит. В 15 лет у меня речь намного более грамотная и осмысленная, чем час. Не сравнить! 15 лет это уже человек интеллектуально зрелый. А 16 и подавно.

Севастьяна написал(а):

ты когда-нибудь задумывалась о том что ты дети индиго ?

Слушай, тебя плющит! Просто скучающая школьница это. Какое еще "дитя"?! "Дитя" это я! В мои годы эта бабища будет думать уже о внуках. Доживешь, увидишь. Я собираюсь дожить. Ты тоже доживи, потом меня носом ткнешь, и скажешь так беззубым ртом шамкая "Видишь, Торкви, что я говорила, общается с духами пришельцев с Альдебарана...". Я скажу "Ну да, правда, "дитя"". Это того стоит! Меня уесть. Дело за малым, лет 20 прожить еще, и посмотрим, кто прав. Я уже 4 года на этом форуме (Севастьяна где-то так же), 5 раз по столько, и можно будет сделать правильные выводы. Я думаю, даже пораньше станет понятно. Кудряшка вон "дитя". За эту поручусь.

9

Точка написал(а):

Или у кого-то есть дело всей жизни, какой-то смысл существования?

Кто о смысле задумывается - тот его и принижает до нуля.

Точка написал(а):

Что-то такое, что заставляет охотно просыпаться утром, несмотря на другие проблемы?

Мочевой пузырь, главным образом. (намекаю на бренность бытия).

Точка написал(а):

Как вы справляетесь с внутренним одиночеством, депрессией?

Знаешь пословицу: "Аппетит приходит во время еды" ? Вот так и живи. Если не справляешься, то это уже депра, а ее надо лечить.

Точка написал(а):

Научите меня радоваться жизни

И что тебе ответить? "Живи и радуйся!"  :rofl: На этот вопрос нет ответа, это и не вопрос, а требование. Дайте мне удочку, научите ловить рыбу, научите ее жарить, а она не вкусная, научите чтоб вкусно было и т.д.

10

Точка, на вот прочти:Д.Бернс

Но ты ведь не захочешь читать и работать над собой тоже не захочешь. *Зеваю. Поэтому продолжай покрываться мхом, наблюдая как за окном кружат воробьи.

11

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Точка
У меня так многие годы. Мой смысл существования в последнее время- топтать и унижать на СЗ мужской пол.

А они в ответ поливают грязью тебя, и того замкнутый круг. Ты им, они тебе. Не понимаю я такого увлечения. Хотя.. если есть склонность к мазохизму то, да, это вполне удовлетворительно.

Torquemada написал(а):

и скажешь так беззубым ртом шамкая "Видишь, Торкви, что я говорила, общается с духами пришельцев с Альдебарана...". Я скажу "Ну да, правда, "дитя"".

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Точка написал(а):

Научите меня радоваться жизни.

Это тебе нужно было обратиться на форум каких-нибудь автостопщиков - там радость брызжет из всех щелей, а здесь тебя никто не сможет этому научить, т.к. сами уже забыли, что это такое - радость. Оптимисты здесь надолго не задерживаются.
А вообще ты ещё юное создание и многое можешь исправить.. не затягивай только. Лучше родителям рассказать о своей маленькой проблеме и попросить чтобы сводили тебя к психологу, психотерапевту. От депры нужно обязательно избавляться.. может сф у тебя и нет, чисто депрессия, а она вполне излечима при должном внимании.

12

Грязными  мечтами.

13

Я эскапист я живу своим миром в основном в большую часть времени !
то есть мечтами иллюзиями итд!

14

~КуДрЯшКа~ написал(а):

У меня склонность к садизму. Не все с СЗ поливают меня  в ответ грязью.Я показываю сообщения  только , в которых грязь. Смысл мне показывать, в которых меня не обосрали, если я наоборот хочу  показать какое говно и днище сидит на СЗ, хоть и не все.

скажи мне пожалуйста хоть ты что такое СЗ  ?

15

Григорий25 написал(а):

скажи мне пожалуйста хоть ты что такое СЗ

Социальное Зондирование

16

ганс написал(а):

Социальное Зондирование

а это что такое вообще ?

17

Григорий25 написал(а):

а это что такое вообще ?

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

18

Григорий25 написал(а):

скажи мне пожалуйста хоть ты что такое СЗ  ?

Срок заключения.. это же очевидно)

19

Григорий25 написал(а):

скажи мне пожалуйста хоть ты что такое СЗ  ?

сайт знакомств

20

Ronda написал(а):

сайт знакомств

спасибо)

21

Григорий25 написал(а):

а это что такое вообще ?

Это как колоноскопия, только возвышеннее, духовнее, что ли.

22

Диван написал(а):

Какие-то сволочи тебя унизили. Если даже что-то и было в тебе, за что они зацепились, ты с этим, как сама говоришь, спокойно и счастливо жила. То есть причина твоего состояния не в тебе, а вовне — в том, что с тобою плохо обошлись. Правильно понимаю?

Да. Я с детства была таким уравновешенным и домашним ребёнком. Их, скорее всего, раздражала моя безобидность, вот и решили поиздеваться.

Диван написал(а):

Хорошо бы найти способ через неё знакомиться и заводить дружбу с другими людьми. Если она понимает твои проблемы и вы хорошие подруги, то возможно она могла бы как-то сглаживать твой образ и разряжать ситуацию, объясняя людям, что ты стеснительная.

Она знает про депрессию, но не про социофобию. Конечно, она видит, какая я скованная и зажатая, но наверное думает, что это просто характер такой.
Понимаете, я не могу допустить, чтобы кто-то знал про мои страхи. Стеснительность - для меня это как клеймо, кажется, что если кто-то  поймет, какая я, то перестанет воспринимать меня всерьёз. Ненавижу, когда кто-то  бестактный говорит что-то вроде: "Ой, не стесняйся" или "Да ты покраснела". Для меня такие реплики как прилюдное признание моей ущербности.

ганс написал(а):

Знаешь пословицу: "Аппетит приходит во время еды" ? Вот так и живи. Если не справляешься, то это уже депра, а ее надо лечить.

О да, депрессия, она самая. Лечусь-лечусь, но никак не избавлюсь от неё.

glubina написал(а):

Это тебе нужно было обратиться на форум каких-нибудь автостопщиков - там радость брызжет из всех щелей, а здесь тебя никто не сможет этому научить, т.к. сами уже забыли, что это такое - радость. Оптимисты здесь надолго не задерживаются.
А вообще ты ещё юное создание и многое можешь исправить.. не затягивай только. Лучше родителям рассказать о своей маленькой проблеме и попросить чтобы сводили тебя к психологу, психотерапевту. От депры нужно обязательно избавляться.. может сф у тебя и нет, чисто депрессия, а она вполне излечима при должном внимании.

Родители знают. Они уже давно забили на меня, видят, какая я  бесперпективная. Не выхожу неделями на улицы, и хорошо. Главное, чтоб не буйствовала.
Конечно, я обращалась к психиатру. С 14 лет у него лечусь, и диагноз официальный депрессивное расстройство и социальная фобия. Пью таблетки, которые приписывает, живу благодаря им. Без них совсем печально и убого все. С постели не вылазила, смотрела в потолок и плакала днями. А так хоть пытаюсь совершать повседневные действия вроде поесть да душ принять. На большее сил нет.

Григорий25 написал(а):

Я эскапист я живу своим миром в основном в большую часть времени !
то есть мечтами иллюзиями итд!

На меня  похоже. Тоже спасаюсь выдуманным миром, уходом в свои фантазии, мечты.

Torquemada написал(а):

Слушай, тебя плющит! Просто скучающая школьница это. Какое еще "дитя"?! "Дитя" это я! В мои годы эта бабища будет думать уже о внуках. Доживешь, увидишь. Я собираюсь дожить. Ты тоже доживи, потом меня носом ткнешь, и скажешь так беззубым ртом шамкая "Видишь, Торкви, что я говорила, общается с духами пришельцев с Альдебарана...". Я скажу "Ну да, правда, "дитя"". Это того стоит! Меня уесть. Дело за малым, лет 20 прожить еще, и посмотрим, кто прав. Я уже 4 года на этом форуме (Севастьяна где-то так же), 5 раз по столько, и можно будет сделать правильные выводы. Я думаю, даже пораньше станет понятно. Кудряшка вон "дитя". За эту поручусь.

Слушайте, я хочу, чтоб социофобы реально были пророками. Чтоб я и вправду превратилась в обычную скучающую школьницу, чтоб когда повзрослела, думала о внуках себе спокойно. Я правда хочу себе такую приятную, беззаботную и умиротворенную жизнь. Мне как раз не хватает ее. Моя мечта - стать обычной " бабищей", не париться не из-за чего, жить среднестатической жизнью. Главное, чтоб никаких фобий, депрессий, ненависти к себе и прочего мусора.

Отредактировано Точка (27-01-2016 14:50:55)

23

Точка написал(а):

Да. Я с детства была таким уравновешенным и домашним ребёнком. Их, скорее всего, раздражала моя безобидность, вот и решили поиздеваться.

Она знает про депрессию, но не социофобии. Конечно, она видит, какая я скованная и задатая, но наверное думает, что это просто характер такой.
Понимаете, я не могу допустить, чтобы кто-то знал про мои страхи. Стеснительность - для меня это как клеймо, кажется, что если кто-то  поймет, какая я, то перестанет воспринимать меня всерьёз. Ненавижу, когда кто-то  бестактный говорит что-то вроде: "Ой, не стеснялся" или "Да ты покраснела". Для меня такие реплики как прилюдное признание моей ущербности.

О да, депрессия, она самая. Лечусь-лечусь, но никак не избавлюсь от неё.

Родители знают. Они уже давно забили на меня, видят, какая я  бесперпективная. Не выхожу неделями на улицы, и хорошо. Главное, чтоб не буйствовала.
Конечно, я обращалась к психиатру. С 14 лет у него лечусь, и диагноз официальный депрессивное расстройство и социальная фобия. Пью таблетки, которые приписывает, живу благодаря им. Без них совсем печально и убого все. С постели не вылазила, смотрела в потолок и плакала днями. А так хоть пытаюсь совершать повседневные действия вроде поесть да душ принять. На большее сил нет.

На меня  похоже. Тоже спасаясь выдуманным миром, уходом в свои фантазии, мечты.

Слушайте, я хочу, чтоб социофобы реально были пророками. Чтоб я и вправду превратилась в обычную скучающую школьницу, чтоб когда повзрослела, думала о внуках себе спокойно. Я правда хочу себе такую приятную, беззаботную и умиротворению жизнь. Мне как раз не хватает ее. Моя мечта - стать обычной " бабищей", не париться не из-за чего, жить среднестатической жизнью. Главное, чтоб никаких фобий, депрессий, ненависти к себе и прочего мусора.

значит ты свой человек))

24

Точка написал(а):

Понимаете, я не могу допустить, чтобы кто-то знал про мои страхи. Стеснительность - для меня это как клеймо, кажется, что если кто-то  поймет, какая я, то перестанет воспринимать меня всерьёз.

ты не одна такая.
я под дулом пистолета наверное буду врать и отпираться, но ни за что прилюдно (знакомым, даже родственникам) не признаюсь в своей ущербности, лучше пусть считают меня лентяйкой безответственной, чем сф.

Точка написал(а):

Родители знают. Они уже давно забили на меня,

грустно, когда родители забивают на ребёнка  :( а ведь именно от их помощи так многое зависит.

Точка написал(а):

Главное, чтоб никаких фобий, депрессий, ненависти к себе и прочего мусора.

тоже этого очень хочу, всем сердцем  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

25

Диван написал(а):

Если даже что-то и было в тебе, за что они зацепились, ты с этим, как сама говоришь, спокойно и счастливо жила.

ничего в ней не было! сами они ущербы и больные люди, по этому и унижают других, потому что не умеют по другому, не умеют по доброму отношения строить! для таких не нужна причина, они будут цепляться к чему угодно: к фамилии, имени, не так сидишь, не так стоишь, не так ходишь, ноги у тебя какие-то не такие, хотя они могут быть идеально стройные и красивые, всё равно прокопаются, потому что злые, потому что давятся от собственной желчи!.. вот таких я бы собственными руками давила! я тоже была чистым ангелом, любящим жизнь, чистым листом, а после общения с подобными уродами превратилась.. сама не знаю в кого я превратилась.. в аморфное нечто.

26

glubina написал(а):

ты не одна такая.
я под дулом пистолета наверное буду врать и отпираться, но ни за что прилюдно (знакомым, даже родственникам) не признаюсь в своей ущербности, лучше пусть считают меня лентяйкой безответственной, чем сф.

Меня такой родные и считают. Думают, это все лень обычная.

glubina написал(а):

грустно, когда родители забивают на ребёнка  :( а ведь именно от их помощи так многое зависит.

То, что нужно, они все же делают. Покупают лекарства, отмазывают от школы. Но при этом они до сих пор не поняли всю серьезность проблемы. Считают, что мне просто нравится сидеть дома в изоляции от мира. Им, наверное, так спокойнее даже. Меньше шансов, что со мной случится что-то или в этом роде.

У них еще подход такой. Постоянно уговаривают меня набраться силы воли и что-то начать делать. Не понимают, что я живу так печально потому что морально не могу ничего предпринять.

glubina написал(а):

ничего в ней не было! сами они ущербы и больные люди, по этому и унижают других, потому что не умеют по другому, не умеют по доброму отношения строить! для таких не нужна причина, они будут цепляться к чему угодно: к фамилии, имени, не так сидишь, не так стоишь, не так ходишь, ноги у тебя какие-то не такие, хотя они могут быть идеально стройные и красивые, всё равно прокопаются, потому что злые, потому что давятся от собственной желчи!.. вот таких я бы собственными руками давила! я тоже была чистым ангелом, любящим жизнь, чистым листом, а после общения с подобными уродами превратилась.. сама не знаю в кого я превратилась.. в аморфное нечто.

Так обидно вспоминать, каким целеустремленным, полным надежд ребенком я была. Сколько во мне энергии было, прямо наверное жизнь в глазах горела. Смотрю на фотографии и плакать опять хочется. Так обидно видеть, кем я стала теперь. А еще обиднее видеть цветущие лица обидчиков, наблюдать за их счастливой и интересной жизнью. Все, о чем я мечтала, есть у них. Мне иногда хочется, чтобы эти люди умерли мучительной смертью прямо у меня на глазах. Вот тогда бы мне стало легче.
Так и живу с этой ненавистью в себе.

Отредактировано Точка (27-01-2016 16:28:44)

27

Точка написал(а):

живу так печально потому что морально не могу ничего предпринять.

Как ты можешь повысить свое моральное состояние?

Точка написал(а):

Так обидно вспоминать, каким целеустремленным, полным надежд ребенком я была.

Тебе, может быть, стоит не обижаться на несбывшиеся надежды? Например, мне все эти надежды никак не помогли, только лишняя петля эскапизма на шее образовалась.

28

Mister написал(а):

Как ты можешь повысить свое моральное состояние?

Прослушиванием музыки, просмотром фильмов. Но не настолько сильно, чтобы прям взять и начать кардинально менять свою жизнь.

Mister написал(а):

Тебе, может быть, стоит не обижаться на несбывшиеся надежды? Например, мне все эти надежды никак не помогли, только лишняя петля эскапизма на шее образовалась.

Я бы и хотела прекратить, убрать эти обиды, но не могу. Они прямо глубоко внутри меня сидят, заставляют раз за разом вспоминать прошлое и страдать. Я на весь мир обижена, мне вообще очень не повезло в жизни. Это масса проблем со здоровьем, не нравящаяся мне внешность. Прям ненавижу себя за все это. Иногда хочется себе вред какой-то нанести, испытываю отвращение к телу в котором я живу. И к себе вообще. Ненавижу свою походку, голос, выражение лица. Как-то так.

29

Точка написал(а):

Научите меня радоваться жизни.

нашла у кого спросить

30

slider написал(а):

Точка написал(а):

    Научите меня радоваться жизни.

нашла у кого спросить

Но ведь как-то люди с форума живут. Когда я спрашивала, мне было интересно, у всех ли такая не счастливая жизнь, как у меня, или может кто-то все же умеет наслаждаться жизнью даже при социофобии.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чем вы живёте?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно