Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Имидж социофоба


Имидж социофоба

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Думаю, у большинства из нас нет вообще никакого имиджа, а то бы мы тут не сидели. Разве что какие то зачатки.
Свой внутренний образ у меня например это какая то тухлая неудачница... и внешний образ, то есть собственно имидж, такой же.
Тема не про стиль! а именно про внешний образ.
Как вы думаете, может ли быть прогресс образа социофоба и каким этот прогресс может быть?
Я придумала пока что только два подходящих образа
Первый. Очевидно, это гик или ботаник, компетентный в своей сфере. Девушка с книжкой, крутой хакер, живущий искусством художник и т.д.
Второй. Для девушек, такая милая скромная застенчивая, ранимая.
А может, не стоит изобретать велосипед? Есть ли у вас примеры персонажей книг, фильмов, аниме, объективно привлекательных и притом застенчивых?
Сама я даже не могу назвать примеров, тк мне самой социопаты нравятся... но быть социопатом очень сложно!

2

Я за человека-одеяло)

+

http://s.fishki.net/upload/post/201501/19/1393064/1FMxDdO.jpg
http://www.motoarc.ru/uploads/posts/2014-11/1415267959__500_600_80_8ekkd5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qBdLV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/nj9Pf.jpg

А так имидж "как все", "третий слева в пятом ряду" неплохо помогает избежать лишнего внимания. Этакий человек-невидимка. Можно годами работать в одном месте, а о тебе будут вспоминать только в день зп. Удобно)

3

keramogranit написал(а):

неплохо помогает избежать лишнего внимания. Этакий человек-невидимка.

Пожалуй. Ну а чем внимание окружающих так неприятно? Тем, что когда они нас все таки замечают, они и этот образ считывают, да хоть даже серый, и относятся соответственно.

4

Амэ написал(а):

Думаю, у большинства из нас нет вообще никакого имиджа, а то бы мы тут не сидели. Разве что какие то зачатки.
Свой внутренний образ у меня например это какая то тухлая неудачница... и внешний образ, то есть собственно имидж, такой же.
Тема не про стиль! а именно про внешний образ.
Как вы думаете, может ли быть прогресс образа социофоба и каким этот прогресс может быть?
Я придумала пока что только два подходящих образа
Первый. Очевидно, это гик или ботаник, компетентный в своей сфере. Девушка с книжкой, крутой хакер, живущий искусством художник и т.д.
Второй. Для девушек, такая милая скромная застенчивая, ранимая.
А может, не стоит изобретать велосипед? Есть ли у вас примеры персонажей книг, фильмов, аниме, объективно привлекательных и притом застенчивых?
Сама я даже не могу назвать примеров, тк мне самой социопаты нравятся... но быть социопатом очень сложно!

я кстати социопат!

5

Амэ написал(а):

Пожалуй. Ну а чем внимание окружающих так неприятно? Тем, что когда они нас все таки замечают, они и этот образ считывают, да хоть даже серый, и относятся соответственно.

Внешнее должно отражать внутренне (в идеале). Если внутри гик или женщина-вамп, надо их выпускать погулять. А если внутри черная дыра? Лучше картонкой прикрыть, чем вешать гирлянду) Чтобы не ввести в заблуждение. Но это чисто мое, без претензий на правильность и целесообразность.

6

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я знаю, что ввожу  в заблуждение.

Я ни на что не намекала. Девочки и должны хотеть наряжаться. Даже если в печали). Все индивидуально.

7

keramogranit написал(а):

Внешнее должно отражать внутренне

Не то чтобы "должно", у меня например это интуитивно получается. И цветовая гамма варьируется от серого до черного.
А так, у меня много разных вычурных и ярких вещей, но носить я их не могу, т.к. фобно да и желания нет. Ещё и новые прикупаю периодически непонятно зачем.

8

keramogranit написал(а):

А если внутри черная дыра?

почти у всех внутри дыра или хаос. смысл не в том, чтобы кого то выпускать погулять, а чтобы внутренний образ подправить.
я тоже хочу быть злобной социопаткой! и даже один раз мне почти удалось стать грозой старушек в районе, но хм... чет я не дотягиваю роль(

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Внутренний образ у меня тоже какой-то неудачницы, но внешне могу одеваться сексуально, хотя по лицу все равно не скрыть мое неулыбчивое лицо, недовольное.
Раз считают стеснительной, то пусть по внешнему виду хотя бы не считают.

да люди на лицо больше реагируют... какая у них реакция на твой образ?

phoby написал(а):

А так, у меня много разных вычурных и ярких вещей, но носить я их не могу

вот и у меня. куплю вещь и боюсь надеть на улицу годами!

9

keramogranit написал(а):

Внешнее должно отражать внутренне (в идеале). Если внутри гик или женщина-вамп, надо их выпускать погулять. А если внутри черная дыра? Лучше картонкой прикрыть, чем вешать гирлянду) Чтобы не ввести в заблуждение. Но это чисто мое, без претензий на правильность и целесообразность.

А вот тут я с тобой согласна.

10

у меня имидж заполошенной мамы-обезьяны из мультика про обезьянок.. так же одеваюсь в не понять во что и причёска примерно такая же.. ну и ношусь так же с вытаращенными глазами  %-)

11

Образ незнайки и инфантильного -неудачника.

12

glubina написал(а):

у меня имидж заполошенной мамы-обезьяны из мультика про обезьянок.. так же одеваюсь в не понять во что и причёска примерно такая же.. ну и ношусь так же с вытаращенными глазами

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Ты вообще молодец,  с двумя детьми и все успеваешь .

Отредактировано Tinctoria (16-01-2016 01:32:44)

13

Зачем под болезнь еще и имидж подбирать? Выглядеть нужно так как тебе нравится. Без учета своих заебов.
Я к примеру на первых курсах универа фобился 1 зайти в деканат. Но выглядел весьма ярко для своих ебеней (панк/нефорский стиль), хотя и это вызывало дополнительные взгляды и тревогу. Потому что хотелось и нравилось так.

Отредактировано EvG (16-01-2016 01:45:47)

14

Амэ написал(а):

Думаю, у большинства из нас нет вообще никакого имиджа, а то бы мы тут не сидели. Разве что какие то зачатки.

Так и есть. Имидж есть только у фриков. Я сама серость в плане стиля. Если бы у меня было много денег, то у меня бы был огромный шкаф, где висели одинаковые комплекты одежды. Я бы их даже не стирал. Зачем? Если много денег.

keramogranit написал(а):

Девочки и должны

У меня и расписка есть)

А вообще
keramogranit написал(а):

Девочки и должны хотеть наряжаться. Даже если в печали). Все индивидуально.

Не стыкуется здесь.

keramogranit написал(а):

Если внутри гик

Я внутри гик. Когда у меня были бабки в юности, я покупал всякую хрень ненужную. Бросил на старой хате. Когда борьба за выживание пошла, то понял, что для жизни мне это вообще не надо, поэтому все бросил. Ручка удивится, но деньги в младые годы считать не умел. Пока это чужие деньги были. Свои считать научился. Сейчас я латентный гик. Но все же это никуда не ушло, перешло в иную форму, не требующую денежных затрат.

Амэ написал(а):

вот и у меня. куплю вещь и боюсь надеть на улицу годами!

Даже у меня так. Мне вон Ручкина мама подарила одежонку аж два года назад уже, я до сих пор ни разу не надел.

Свернутый текст

Когда дарили, мерил, но это не считается.

15

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Внутренний образ у меня тоже какой-то неудачницы, но внешне могу одеваться сексуально, хотя по лицу все равно не скрыть мое неулыбчивое лицо, недовольное.
Раз считают стеснительной, то пусть по внешнему виду хотя бы не считают.

Несколько лет назад тоже старалась так одеваться, выглядело порой смешно. Лицо, выражение глаз и правда не скроешь яркими тряпками.. А сейчас "третьей слева в пятом ряду", как выше написали, выгляжу. Яркие вещи есть, но ношу их редко.

16

Tinctoria написал(а):

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Ты вообще молодец,  с двумя детьми и все успеваешь

Ах если бы всё успевала..

Ссыкло написал(а):

Почему волосы не отращиваешь? У тебя ведь густые.  Это у меня жиденькие..плюс только то, что вьются в кольца.

Не густые они, просто пушаться так сильно и когда волосы отращиваю.. Они как у одуванчика все стоят  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif типа надо каждый день утюжком выпрямлять, а мне лень, да и вредно это для волос.. Мучить их постоянно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Имидж социофоба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно