Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чай-кто какой чай пьет и кто любит чай?


Чай-кто какой чай пьет и кто любит чай?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Тема посвящена для любителей чая,какой вы пьете?
я например люблю зеленый и черный чай,но зеленый я чаще пью летом чтобы утолить жажду,а черный постоянно пью!
только люблю не в пакетиках ерунду а хорошие чаи,например у меня сейчас чай Tess очень вкусный черный листовой чай, я обычно всегда перед сном чашечку другую убаюкиваю,и в течении дня всегда идет только чай! кофе редко стал пить!так как оно вредно в больших количествах! а чай полезен если он настоящий и хороший!
как вы относитесь к чаю и какой любите?

2

Григорий25 написал(а):

какой вы пьете?

Стыдно, но из пакетиков. Хорошего крупно листового давно уже не встречал. А из пакетиков нравится Ричард

http://static-eu.insales.ru/images/products/1/1637/59999845/royal_ceylon_-_25_bags.jpg

Ну и разные его варианты. Вполне приятный вкус.

Зеленый, да летом. Зимой на зеленый не стоит. Покупаю и отстаиваю в керамической банке, года по три, получается элитный :) Вкус меняется конкретно, ощутимый такой, вяжущий.

Григорий25 написал(а):

чай Tess

Ну нормальный, но Ричард лучше. Сам попробуй.

Григорий25 написал(а):

как вы относитесь к чаю и какой любите?

От настроения зависит, от жажды, от температуры чая, от воды и от компании. Да. Самый вкусный чай, что я пил это у бывшей дома, такой прекрасный, да еще с конфетой. А без нее чай был пустой водой. Вот что значит компания.

3

ганс написал(а):

Стыдно, но из пакетиков. Хорошего крупно листового давно уже не встречал. А из пакетиков нравится Ричард

Ну и разные его варианты. Вполне приятный вкус.

Зеленый, да летом. Зимой на зеленый не стоит. Покупаю и отстаиваю в керамической банке, года по три, получается элитный  Вкус меняется конкретно, ощутимый такой, вяжущий.

Ну нормальный, но Ричард лучше. Сам попробуй.

От настроения зависит, от жажды, от температуры чая, от воды и от компании. Да. Самый вкусный чай, что я пил это у бывшей дома, такой прекрасный, да еще с конфетой. А без нее чай был пустой водой. Вот что значит компания.

Ричард шикарный чай я пил раньше его тоже ! вполне такой нормальный! но пока вот Тесс пью ! кстати я ниразу не пробовал красные и белые чаи) даже не могу представить что это вообще такое !

4

Григорий25 написал(а):

я ниразу не пробовал красные и белые чаи

Красным в Китае называют обычный черный (у нас он черный у них красный). Когда завариваешь чай в прозрачном стакане, он и правда больше похож на красный :)

Белый чай не пробовал, он по идее дорогой должен быть.

5

ганс написал(а):

Красным в Китае называют обычный черный (у нас он черный у них красный). Когда завариваешь чай в прозрачном стакане, он и правда больше похож на красный 

Белый чай не пробовал, он по идее дорогой должен быть.

я вот почему то даже зимой порой люблю черный чай со льдом пить! незнаю привычка такая что летом что зимой! я не могу горячий чай пить незнаю почему ! всегда пью прохладный его!

6

Хм... Я из пакетиков предпочитаю, он быстрее заваривается и чаинки в стакане не плавают. :) Не гурман я чайный видно. Обожаю с лимоном. Завариваю кружку, выжимаю треть лимона, и добавляю пол-ложки сахара. Если лимона нет, то никогда не добавляю сахар. :) Больше всего люблю Lipton и Нури.

7

гринфилд - лучшее из пакетированых . когда жил в минске - покупал "всю линейку" - пачек 15-20 разных.

8

"Индус" высокогорный. Лучший чай по быстроте окрашивания. Хватает пакетика на полноценных два раза по сравнению с аналогами.

Отредактировано Mister (14-01-2016 18:23:30)

9

Чайный наркоман. Пью, какой есть. Без чая реально ломает, места себе не нахожу. Готов пить все что угодно, хоть Лисму.

Свернутый текст

Уже подумываю взять в Магните. А то я много чая пью, дорого выходит. Рублей по 100 уже за сто грамм самого обычного крашенного. Это дорого. Мне может и на неделю не хватить. Мне кажется, прям мгновенно сто граммовая пачка уходит.

ганс написал(а):

Стыдно, но из пакетиков.

Тьфу не тебя. Никаких денег не хватит, так пить.

ганс написал(а):

Хорошего крупно листового давно уже не встречал.

Ты зажрался просто. Принцесса Канди, правда непотребная муть. А крашенные лопухи здоровые, все хорошие. Ты просто избалован.

10

Бергамотовый с имбирём, острый. Остальные кажутся неострыми и вообще никакими.

11

Закупился гринфилдом на распродаже, до весны хватит. До того экономил и пил пакетированную Нури, рубль сорок за пакетик. Но все же как то не то :suspicious:

12

Torquemada написал(а):

Тьфу не тебя. Никаких денег не хватит, так пить.

Да хорошего нет. Он весь пустой. Видимо собрали не в сезон или сушили как попало. Да вообще крупный лист - что и есть чай, хрен где продают. Вот именно все в пакетиках, даже лисма, который могли бы просто в газете продавать.

Torquemada написал(а):

Ты зажрался просто. Принцесса Канди, правда непотребная муть. А крашенные лопухи здоровые, все хорошие. Ты просто избалован.

Да не. Лопухи только в фикспрайсе продаются у нас, а чай за 50руб. ведро - предсказуемо, пустоват. Зеленый был у них хороший, но надо отстаивать пару лет, а сейчас и зеленый стал плоховат. Нет чая. Кстати однажды даже в принцессе дури попадались хорошие зеленые листья, но это было давно и однажды.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Люблю только Бергамот.

А я только один пакетик липтона с бергамотом закидываю на десятку Ричардов в заварник и очень тонкий привкус бергамота получается. А так липтон с бергамотом больно крут.

13

ганс написал(а):

. Кстати однажды даже в принцессе дури попадались хорошие зеленые листья, но это было давно и однажды.

Раньше нравился зелёный "принцесса Ява", самый дешёвый и лучше других был. Не могу купить снова, боюсь, что испортился :pained:

ганс написал(а):

А так липтон с бергамотом больно крут.

Ну так для крутых же.

14

Предпочитаю обычный чёрный чай. Зелёный или с добавлениями типа бергамота не люблю.

15

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Люблю только Бергамот. Все остальные на один вкус.

золотая ручка написал(а):

Бергамотовый с имбирём, острый. Остальные кажутся неострыми и вообще никакими.

У вас  одинаковый вкус на чай).

16

молочный улун, "жемчужина дракона")

17

Anre написал(а):

молочный улун

По названию подумала, что  это чай с молоком...

18

с бергамонтом.или просто чёрный с лимоном

19

Гринфилд "Мэджик Юннань" с дымным ароматом (больше всего нравится), Ахмад с чабрецом,  Тэсс "Оранж" и "Плеже"

только не в пакетиках

купил пару раз в Фикспрайс и Дикси какие-то палки вдвое дешевле, ради эксперимента  - один  с мятой

пить не смог, оставил как НЗ на черный день

а был период когда пил только пактированный, а перемена случайно произошла - подарили очень  красивый заварочный чайник, возник соблазн

20

Старый индюк написал(а):

ринфилд "Мэджик Юннань" с дымным ароматом (больше всего нравится), Ахмад с чабрецом

Двойной респект. Тоже произвели впечатление. Но уже не пью. Дорого.

21

~КуДрЯшКа~
ты мне определенно нравишься

22

~КуДрЯшКа~
Ругаться можно? Окей.

23

Григорий25 написал(а):

Тема посвящена для любителей чая,какой вы пьете?

наболело?шутк

24

Обожаю чай! это любимый мой напиток! особенно со льдом и лимоном!

25

Григорий25 написал(а):

как вы относитесь к чаю и какой любите?

Чёрный. Несладкий. Обычно Maître. Без всяких добавок. Хотя нет, люблю черносмородиновый лист добавить, если есть такая возможность.

26

Unho написал(а):

Чёрный. Несладкий. Обычно Maître. Без всяких добавок. Хотя нет, люблю черносмородиновый лист добавить, если есть такая возможность.

да соглашусь если есть возможность это супер )
Мэтр крутой дорогой чай я пил у меня дома стоит баночка! может заварю сегодня! вполне клевый чай )а я люблю Пиквик фруктовый со льдом

27

Как же наскучили понторезы. Скромней нужно быть! Чтобы неврозы отступили. Мне помогает стать проще, ближе и понятней людям, чай Лисма, мягкая упаковка, 300 грамм, по цене 100 грамм крашенных веток.

Самая тема!

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0226/eb/1c2ca4b9bb1edc440681eb6747169deb.png

28

Torquemada написал(а):

Как же наскучили понторезы. Скромней нужно быть! Чтобы неврозы отступили. Мне помогает стать проще, ближе и понятней людям, чай Лисма, мягкая упаковка, 300 грамм, по цене 100 грамм крашенных веток.

но я больше всего люблю травянные чай аптечные! ромашка мята или пустырник сбор успокоительный ! я такие на ночь обычно пью ! и полезно и вкусно и вообще молодежно)

29

Зелёный, заварной, без сахара.  Когда-то пила чёрный, но зелёный меня покорил. А если ещё и с лимончиком, то вообще - напиток богов!

30

Черный только пью(тот который красным, когда заваришь становится) Ещё люблю холодный черный чай в бутылках с лесными ягодами. Зелёный пить не люблю, знаю, что полезный, но не нравится вкус и всё. Кстати, я заметил, что любители зелёного чая любят водоросли есть, так что попробуйте http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif))


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чай-кто какой чай пьет и кто любит чай?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно