Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что такое Одиночество? приносит ли оно пользу ? или наоборот разрушает


Что такое Одиночество? приносит ли оно пользу ? или наоборот разрушает

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Севастьяна написал(а):

Может тебе стоит описать какие чувства у тебя вызывает общение в скайпе ? Это поможет тебе Раскрыть твои комплексы, которые тебе мешают выходить на контакт с людьми..

у меня апатия депрессия! я постоянно нахожусь в каких то страхах! у меня панические атаки я боюсь я стесняюсь! у меня полная каша полный набор!
общение это напряг для меня ! а я люблю спокойствие я же говорил уже! раз пообщался два пообщался человек привыкает к тебе и потом требует все больше и больше внимания! а я вольная птица! я люблю легкость! захотел пообщался захотел нет! мне так проще жить может это и ненормально но мне так проще!

32

Как по мне: однозначно плохо и невыносимо скучно быть одному, лучше уж с кем то, http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif  чем вообще одному..... :pained:

Отредактировано Мехмет (13-01-2016 19:36:58)

33

Григорий25 написал(а):

у меня апатия депрессия! я постоянно нахожусь в каких то страхах! у меня панические атаки я боюсь я стесняюсь! у меня полная каша полный набор!
общение это напряг для меня ! а я люблю спокойствие я же говорил уже! раз пообщался два пообщался человек привыкает к тебе и потом требует все больше и больше внимания! а я вольная птица! я люблю легкость! захотел пообщался захотел нет! мне так проще жить может это и ненормально но мне так проще!

Если бы ко мне люди липли и требовали к себе внимания, я бы был только счастлив, а так я вообще по сути никому в данный момент не нужен, и это не повод поныть, это факт, и я для других как что то вроде справочного бюро и всё...  в других темах меня просто игнорят.....

34

Мехмет написал(а):

Если бы ко мне люди липли и требовали к себе внимания, я бы был только счастлив, а так я вообще по сути никому в данный момент не нужен, и это не повод поныть, это факт, и я для других как что то вроде справочного бюро и всё...  в других темах меня просто игнорят.....

поверь не всегда хорошо когда много народу итд! это сильно тебя будет утомлять хотя кто знает! возможно ты другой по психологии человек и тебе это нужно и доставляет радость! мы все разные люди но в то же время все такие одинаковые!
я и не хочу быть заметным даже здесь на форуме пытаюсь не быть заметным! не хочу чтобы на меня особо внимания обращали итд! но я почему то тут очень выделяюсь как мне кажется! хотя мне это совершенно ненужно! я скучный апатичный депрессивный человек кому я могу быть нужен или интересен! бросьте! если пойти на другие форумы то там бы на меня даже время тратить не стали ! я помню был на психологическом форуме так там меня просто обосрали  и все и забанили! вот тебе и психологи!!

а тут хотя бы выслушивают советы дают! но это хорошо я ценю таких людей добрых ! я поэтому еще не ушел отсюда был бы этот форум как остальные я бы давно ушел!

35

Григорий25 написал(а):

у меня апатия депрессия! я постоянно нахожусь в каких то страхах! у меня панические атаки я боюсь я стесняюсь! у меня полная каша полный набор!

Тебе нужно в первую разобрать эту "кашу"! Мужик же в видео сказал, что то утекание энергии происходит когда человек имеет неосознанные страхи и подобные мысли. Вот возьми сейчас и выпиши все что тебя волнует в ситуации:
1) Приятельское общение..

Сперва по пунктам все моменты.
А потом какое решение в идеале ты видел бы для нормализации каждого из этих моментов?

Один из моментов ты уже назвал "раз пообщался два пообщался человек привыкает к тебе и потом требует все больше и больше внимания! а я вольная птица! я люблю легкость! захотел пообщался захотел нет! "
Какое тут может быть решение? -Можно предупредить сразу человека, начиная с ним общение в реале, сказать мол так и так, у меня бывает настроение побыть одному, поэтому не обижайся если я буду иногда отказывать в общение. Если так скажешь ему, это будет Выход из ситуации ? --Думаю да  ;)  так что это мы считай решили.
Давай дальше моменты..

36

Григорий25 написал(а):

а я вольная птица! я люблю легкость! захотел пообщался захотел нет! мне так проще жить может это и ненормально но мне так проще!

Григорий, можно вполне быть счастливым человеком, если вы живете один. достигнув самодостаточности. одиночество счастью не препятствует.

Также я десятки раз за свою жизнь видела людей, которые имели супруга, и при этом были болезненно стеснительными, имели проблемы с весом, со здоровьем, с алкоголем, с неадекватными родственниками и что угодно еще.
Разница между вами и ими только в одном - они готовы брать на себя чужие проблемы, не взирая на наличие своих. только в этом. Готовы подстраиваться.

А есть те, кто после 40 лет жалуется на одиночество и не понимает простейшей причины этого одиночества - эгоцентризм.

Отредактировано asd (13-01-2016 19:53:40)

37

Григорий25 написал(а):

если бы у меня было бы все хорошо я думаю я бы тут и не был!

Да вот и я о том же. С тобой все нормально как раз. Я как с Ручкой сходился, если нам хорошо было, так меня тут и не было, хотя она мне не запрещала тут сидеть. Только Лошадки приходят сюда, непонятно зачем. Даже Ганс тут абсолютно нормальный. Раньше точно был. Сейчас просто привык уже,  поэтому и позитив сливает. Это неправильно. Позитив надо на реальных людей сливать. А сюда негатив. Никто тут другого и не ждет.

38

Севастьяна написал(а):

1) Приятельское общение..

Намекаешь, что умеешь делать мужчине приятно?  :suspicious:

asd написал(а):

можно вполне быть счастливым человеком, если вы живете один

Вполне. Ягъ вот заскочил на днях на форум. Старше меня мужик. Все у него было. Живет один. Вроде нормально живет. У меня так примерно все жили. Может баб правильных подбирали, от которых только плюсы и никаких минусов. Таких мужиков принято называть "кулаками".

39

Севастьяна написал(а):

Тебе нужно в первую разобрать эту "кашу"! Мужик же в видео сказал, что то утекание энергии происходит когда человек имеет неосознанные страхи и подобные мысли. Вот возьми сейчас и выпиши все что тебя волнует в ситуации:
1) Приятельское общение..

Сперва по пунктам все моменты.
А потом какое решение в идеале ты видел бы для нормализации каждого из этих моментов?

Один из моментов ты уже назвал  "раз пообщался два пообщался человек привыкает к тебе и потом требует все больше и больше внимания! а я вольная птица! я люблю легкость! захотел пообщался захотел нет! "
Какое тут может быть решение? -Можно предупредить сразу человека, начиная с ним общение в реале, сказать мол так и так, у меня бывает настроение побыть одному, поэтому не обижайся если я буду иногда отказывать в общение. Если так скажешь ему, это будет Выход из ситуации ? --Думаю да    так что это мы считай решили.
Давай дальше моменты..

1) момент ты права так я сразу предупредил тебя что если что не обижайся я человек настроения! у меня не всегда будет желание общаться очень часто бывает такое что я люблю быть в одиночестве! 
2) я сам боюсь привыкнуть к человеку с которым общаюсь! я боюсь потом терять людей! потому что я быстро привыкаю и привязываюсь! а так получилось что меня девушки всегда бросали и я оставался один поэтому я боюсь привыкнуть даже как к другу но всеравно боюсь! я тяжело переживаю расставания!
3) я не люблю когда меня напрягают например я не хочу болтать а человек говорит давай давай итд или навязывается я это тоже не люблю! я считаю общение должно быть легким и на легке! так проще общаться и вообще только так я думаю люди долгое время и могут общаться !

впринципе все в общении проблем нет! я могу общаться ! но не всегда! опять же когда есть желание есть настрой итд! такой я человек! да просто нужно привыкнуть! я уже другим вряд ли стану! я сложный очень сложный! я сразу предупредил что я сложный и со мной общаться не легко! но если есть желание я не против я могу и буду дружить поддерживать связь! но не всегда! по скайпу общаться очень очень редко могу! а тут ради бога я тут каждый день с утра и вечером обычно сижу! так что вот так !

asd написал(а):

Григорий, можно вполне быть счастливым человеком, если вы живете один. достигнув самодостаточности. одиночество счастью не препятствует.

Также я десятки раз за свою жизнь видела людей, которые имели супруга, и при этом были болезненно стеснительными, имели проблемы с весом, со здоровьем, с алкоголем, с неадекватными родственниками и что угодно еще.
Разница между вами и ими только в одном - они готовы брать на себя чужие проблемы, не взирая на наличие своих. только в этом. Готовы подстраиваться.

А есть те, кто после 40 лет жалуется на одиночество и не понимает простейшей причины этого одиночества - эгоцентризм.

Отредактировано asd (Сегодня 19:53:40)

вы немного не правы ! как раз таки чужие проблемы ненужны ! со своими бы дай бог разобраться!просто те люди проще смотрят на мир нежели я ! для них проще эта жизнь! они не стесняются полноты или каких то других отклонений они просто живут и все! а я слишком чувствительный итд! да и меня уже начало напрягать что мне почти 30 скоро а я живу с бабушкой дедом жесть! я как чмошник какой то ! у меня самооценка очень сильно на нуле ! мне ее необходимо просто повысить иначе я просто еще хуже в болото осунусь!

Torquemada написал(а):

Да вот и я о том же. С тобой все нормально как раз. Я как с Ручкой сходился, если нам хорошо было, так меня тут и не было, хотя она мне не запрещала тут сидеть. Только Лошадки приходят сюда, непонятно зачем. Даже Ганс тут абсолютно нормальный. Раньше точно был. Сейчас просто привык уже,  поэтому и позитив сливает. Это неправильно. Позитив надо на реальных людей сливать. А сюда негатив. Никто тут другого и не ждет.

это всего лишь форум к нему надо проще относится! хотя я тоже привык к форуму! я вижу что здесь контингент другой нежели на других форумах! вот мне еще очень понравился форум Азбука веры православный вот там люди по настоящему взрослые мудрые и добрые! вот там никогда не обидят и выслушают и помогут!

40

Григорий25 написал(а):

вы немного не правы ! как раз таки чужие проблемы ненужны ! со своими бы дай бог разобраться!просто те люди проще смотрят на мир нежели я ! для них проще эта жизнь! они не стесняются полноты или каких то других отклонений они просто живут и все! а я слишком чувствительный итд! да и меня уже начало напрягать что мне почти 30 скоро а я живу с бабушкой дедом жесть! я как чмошник какой то ! у меня самооценка очень сильно на нуле ! мне ее необходимо просто повысить иначе я просто еще хуже в болото осунусь!

Чужие проблемы никому не нужны :) всем нужно приятное и полезное.
Есть люди, которые делают что-то не для себя, которые готовы на это. Долгосрочные отношения основаны на взаимообмене. Если говорить о семье.

и другие люди разные, и почувствительнее вас есть, и намного более закрытые. И на этом форуме некоторые граждане имеют и социофобию и семью одновременно. Обратите внимание.

Со своими дай бог разобраться, согласна.

Но если вы хотите  знать где гарантированно заканчивается одиночество - то именно там, где вы на себя берете ЧТО-ТО помимо своих проблем. Чисто технически.

41

asd написал(а):

Чужие проблемы никому не нужны  всем нужно приятное и полезное.
Есть люди, которые делают что-то не для себя, которые готовы на это. Долгосрочные отношения основаны на взаимообмене. Если говорить о семье.

и другие люди разные, и почувствительнее вас есть, и намного более закрытые. И на этом форуме некоторые граждане имеют и социофобию и семью одновременно. Обратите внимание.

Со своими дай бог разобраться, согласна.

Но если вы хотите  знать где гарантированно заканчивается одиночество - то именно там, где вы на себя берете ЧТО-ТО помимо своих проблем. Чисто технически.

для этого нужен родной человек рядом! с которым я создам семью ! я готов взять на себя часть обязанностей так как это часть семьи! так все живут что мужчины что женщины разницы нет!
семья это труд! брак это труд! надо работать надо стараться нужно всегда хорошо выглядеть итд! это очень тяжело! но это возможно это жизнь иначе никак !
но мне пока рано о девушке говорить мне бы дай бог инвалидом не стать! да и работу найти  и похудеть ! вот что самое главное ! если все пройдет успешно! я даю гарантию я буду счастлив)

42

Григорий25 написал(а):

вы немного не правы ! как раз таки чужие проблемы ненужны !со своими бы дай бог разобраться!

Тебе не нужны чужие ? А другим рассказывать о своих (например здесь на форуме) ты всегда рад ? Подумай почему...ты ведь ждешь поддержки ! поэтому и рассказываешь..

У других людей может быть тоже самое.

Григорий25 написал(а):

просто те люди проще смотрят на мир нежели я ! для них проще эта жизнь! они не стесняются полноты или каких то других отклонений они просто живут и все! а я слишком чувствительный итд!

Вот здесь ты сильно ошибаешься. У других людей тоже могут быть проблемы, даже если они и не связаны с полнотой. Это эгоцентризм говорить так, "один я чувствительный, а все другие ***".

Я к примеру так же привязываюсь к людям, о чем я тебе говорила ранее. И у меня было много моментов при встречах с людьми из инета, что я хотела продолжить с ними общение, а они со мной Нет.
Ты почему то Проигнорировал это мною сказанное.. Тогда давай сейчас, дай мне совет (а то все я, да да я)-- Как ты смотришь на эту мою проблему и что мне посоветуешь мне ??  :D

43

Севастьяна написал(а):

Тебе не нужны чужие ? А другим рассказывать о своих (например здесь на форуме) ты всегда рад ? Подумай почему...ты ведь ждешь поддержки ! поэтому и рассказываешь..

У других людей может быть тоже самое.

Вот здесь ты сильно ошибаешься. У других людей тоже могут быть проблемы, даже если они и не связаны с полнотой. Это эгоцентризм говорить так, "один я чувствительный, а все другие ***".

Я к примеру так же привязываюсь к людям, о чем я тебе говорила ранее. И у меня было много моментов при встречах с людьми из инета, что я хотела продолжить с ними общение, а они со мной Нет.
Ты почему то Проигнорировал это мною сказанное.. Тогда давай сейчас, дай мне совет (а то все я, да да я)-- Как ты смотришь на эту мою проблему и что мне посоветуешь мне ??

я что разве никогда никого не поддерживал? или был против помощи кому то  ?я только за! но это не значит что я на себя должен перекладывать чужую жизнь и чужие проблемы! я могу подсказать помочь но решать человеку самому всеравно так же как и мне подсказывают здесь но делать выбор я буду сам а не кто то за меня! понимаешь меня нет ?
Что я тебе могу посоветовать я такой же как и ты ! я тоже привязываюсь я не знаю что делать! либо смотреть проще на людей и не подпускать их слишком близко к себе ! но это вряд ли получится ! либо вообще ни с кем не общаться это как вариант! но это тебе не подойдет!
я считаю нужно уметь отпускать людей ! если кто то не хочет общаться с тобой то пускай уходит! значит так надо! значит на его месте будет другой человек в твоей жизни возможно еще лучше! ну я так думаю покрайней мере ! надо уметь отпускать! я вот привык уже на этом форуме и уйти мне сложно! так как тут люди есть с которыми я каждый день общаюсь! и я понимаю что если я уйду то ничего не изменится форум как работал так и будет! люди как общались так и будут! просто будут вспоминать дурачка Гришу и все! а может и не будут!  недельку погрущу что ушел потом попустим и с новыми силами в бой ! так же и ты ! смотри проще на вещи !

44

Григорий25 написал(а):

я считаю нужно уметь отпускать людей ! если кто то не хочет общаться с тобой то пускай уходит! значит так надо! значит на его месте будет другой человек в твоей жизни возможно еще лучше!

Вот ценный совет!! Можешь Записать сейчас его даже на листочке, и когда у тебя будут сомнения перед встречей, открой этот листочек и перечитай !!  :idea:  А потом прими решение в сторону Положительного ответа и в сторону получения опыта!

45

Григорий25
Возьми щас ручку и тетрадку и Записывай туда ответы на проблемы, которые мы щас разбираем!! Так как у тебя есть свойство Забывать обо всем, о чем говорили вчера, когда у тебя настроение меняется.
Поэтому Открыв тетрадку, ты будешь смотреть по пунктам и вспоминать какое решение мы нашли!

46

Севастьяна написал(а):

Вот ценный совет!! Можешь Записать сейчас его даже на листочке, и когда у тебя будут сомнения перед встречей, открой этот листочек и перечитай !!    А потом прими решение в сторону Положительного ответа и в сторону получения опыта!

так он у меня в голове всегда   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

совет конечно ценный но следовать ему не так легко! но это очень хороший совет я так считаю!

47

asd написал(а):

На работе деньги платят именно потому, что мы там делаем что-то не для себя.

Это не о фобах. Фобов держат на работе, только потому что кто-то за них поручился. Не хотят этого человека обижать. Иначе бы выгнали мгновенно. Любят напоминать. Это из жизни фобов, которые могут еще работать. Не самых никчемных в смысле. Для многих и это за гранью реальности.

Свернутый текст

Читаю, фигею. Один в 20 лет работает барменом. Сейчас в ночной клуб пошел. Куда я попал!? :confused: Даже ЕвГ бы так не смог. Скоро наверное фобки-стриптизерши появятся. Я не о таких фобах, а о нормальных. Которых кондратий хватит раньше, чем они на работу сами устроятся. Нормальные фобы спиногрызят, пока могут.

48

Григорий25 написал(а):

так он у меня в голове всегда   

совет конечно ценный но следовать ему не так легко! но это очень хороший совет я так считаю!

Не совсем в голове. Это щас в голове. А потом смениться день и ты сменишь обратно в сторону "ничего не знаю ничего не выйдет", т к ты со стороны именно так себя ведешь, и сам же признался, что у тебя Семь пятниц на неделе.

Значит сейчас для тебя задача заменить те варианты"пятниц", в которых ты "ничего не знаешь ничего не можешь". На те, О которых  говорим сейчас, Где есть, ЗАПИСАНЫ И ОСОЗНАЮТСЯ Реальные варианты выхода из каждой проблемы !

49

Григорий25 написал(а):

я считаю нужно уметь отпускать людей ! если кто то не хочет общаться с тобой то пускай уходит! значит так надо! значит на его месте будет другой человек в твоей жизни возможно еще лучше! ну я так думаю покрайней мере ! надо уметь отпускать!

К сожалению, рано или поздно источник людей исчерпывается) А привычка отпускать и не подпускать остается. Надо ценить и цепляться за каждого. Я тоже всем платочком в след помахала, теперь сижу и жую этот платочек) Не запускай это дело.

50

Севастьяна написал(а):

Не совсем в голове. Это щас в голове. А потом смениться день и ты сменишь обратно в сторону "ничего не знаю ничего не выйдет", т к ты со стороны именно так себя ведешь, и сам же признался, что у тебя Семь пятниц на неделе.

Значит сейчас для тебя задача заменить те варианты"пятниц", в которых ты "ничего не знаешь ничего не можешь". На те, О которых  говорим сейчас, Где есть, ЗАПИСАНЫ И ОСОЗНАЮТСЯ Реальные варианты выхода из каждой проблемы !

все четко говоришь! так и надо! буду работать над этим!

keramogranit написал(а):

К сожалению, рано или поздно источник людей исчерпывается) А привычка отпускать и не подпускать остается. Надо ценить и цепляться за каждого. Я тоже всем платочком в след помахала, теперь сижу и жую этот платочек) Не запускай это дело.

а у меня некого отпускать! у меня никого нет! я один совершенно я тоже в свое время помахал всем платочком и сказал пока! пока не остался у разбитого корыта один! только золотой рыбки у меня нет!
но я отпустил ненужных людей! действительно тех кто мешал мне жить! такие были поверь! знакомые друзья которые тянули вниз ! которые пытались меня то споить то наркотики предлогали то доставали своими пьяными звонками итд! в итоге я решил я лучше буду один! чем с такими людьми это не друзья это мусор!
мне нужны адекватные хорошие нормальные люди которые будут всегда в адеквате так же как и я ! а вот хороших людей если упускаешь то это да плохо конечно!

51

Григорий25 написал(а):

совет конечно ценный но следовать ему не так легко! но это очень хороший совет я так считаю!

Если работать над собой, стараться Осознать совет, то следовать ему станет Легче, чем ты думаешь. (Также там нужно проработать и другие пугающие моменты) Вот я щас говорю, как работать, в твоем случае -- Записать !! Не ленись и сделай это.. 

Вот что мы сегодня разобрали из страхов:
1)Что, если люди будут просить очень много общения-- что делать ?

2)Что, если сам привяжешься к человеку (то есть тут уже тебе захочется больше общения, чем ему) ?

Вообщем две интересные темы..

52

Севастьяна написал(а):

Если работать над собой, стараться Осознать совет, то следовать ему станет Легче, чем ты думаешь. (Также там нужно проработать и другие пугающие моменты) Вот я щас говорю, как работать, в твоем случае -- Записать !! Не ленись и сделай это.. 

Вот что мы сегодня разобрали из страхов:
1)Что, если люди будут просить очень много общения-- что делать ?

2)Что, если сам привяжешься к человеку (то есть тут уже тебе захочется больше общения, чем ему) ?

Вообщем две интересные темы..

1) если человек будет просить очень много и навязывать себя то зачем он нужен? это уже напряг!  человек я считаю должен понимать грань!или чувствовать ее! я думаю если человек навязывается это уже не общение это проблема! значит сказать человеку прямо что тебе не нравится когда слишком много общения если человек не понимает то думаю выход понятен нужно уходить от такого человека
2) если сам привяжешься то лучше не привязываться стараться! нужно держать всегда на расстоянии человека! стараться понимать что все временно и ваши с ним отношения или общение оно тоже временно! это просто нужно осознать внутри себя тогда думаю будет легче !

53

Григорий25 написал(а):

поверь не всегда хорошо когда много народу итд! это сильно тебя будет утомлять хотя кто знает! возможно ты другой по психологии человек и тебе это нужно и доставляет радость! мы все разные люди но в то же время все такие одинаковые!
я и не хочу быть заметным даже здесь на форуме пытаюсь не быть заметным! не хочу чтобы на меня особо внимания обращали итд! но я почему то тут очень выделяюсь как мне кажется! хотя мне это совершенно ненужно! я скучный апатичный депрессивный человек кому я могу быть нужен или интересен! бросьте! если пойти на другие форумы то там бы на меня даже время тратить не стали ! я помню был на психологическом форуме так там меня просто обосрали  и все и забанили! вот тебе и психологи!!

а тут хотя бы выслушивают советы дают! но это хорошо я ценю таких людей добрых ! я поэтому еще не ушел отсюда был бы этот форум как остальные я бы давно ушел!

С самого начала думал, скорее всего как и все сдесь, что ты один на свете такой, как бы "необычный", отличающийся от общества, потом наткнулся на этот форум, я был удивлён, оказывается многие люди страдают таким же недугом разной степени,
Ранее узнал имя: Социофобия,
Написал, выслушали, и то полегче,
Будет свободное время-будет борьба.....

54

Григорий25 написал(а):

если сам привяжешься то лучше не привязываться стараться! нужно держать всегда на расстоянии человека! стараться понимать что все временно и ваши с ним отношения или общение оно тоже временно! это просто нужно осознать внутри себя тогда думаю будет легче !

Это верно, лучше ничего от людей не ждать, ни хорошего, ни плохого,
Но у меня не выходит, и думаю не у меня одного..... Это большая проблема

Если не ждешь, то и не разочаруешься, это плюс)) потом страдать не придётся))

И быть не зависимым))

Отредактировано Мехмет (14-01-2016 11:04:58)

55

Одиночество- это отсутствие общения, что характерно с людьми, а люди разные, очень разные, и иногда лучше уж одиночество, чем разрушительное уродующее общение, но это временная мера, и выход из этой проблемы смена окружения.

56

Григорий25 написал(а):

1) если человек будет просить очень много и навязывать себя то зачем он нужен? это уже напряг!  человек я считаю должен понимать грань!или чувствовать ее!

Мы же вчера это Обсудили! В контексте твоего страха, а не в контексте обвинения к людям, как ты щас пишешь. И пришли к выводу что ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ЭТОГО СТРАХА -- нужно Самому предупредить человека, если начинаешь общение с кем-то новым.  ;)
А все эти "сам чувствовать", типичная ошибка фобов, считать что люди экстрасенсы и Не выражать им своих чувств!

57

Григорий25 написал(а):

2) если сам привяжешься то лучше не привязываться стараться! нужно держать всегда на расстоянии человека! стараться понимать что все временно и ваши с ним отношения или общение оно тоже временно! это просто нужно осознать внутри себя тогда думаю будет легче !

1) Почему ты пишешь, что "все временно", разве не бывает дружбы которая длиться Всю жизнь ? И разве твое с кем-то общение не может продлиться всю жизнь ?
Это по моему уже перебор, заранее говорить себе что это лишь временно и несерьезно...наоборот лучше пытаться выстроить более крепкую дружбу..

58

Григорий25 написал(а):

нужно держать всегда на расстоянии человека!

Гриша, что ты вкладываешь в это понятие? Похоже ты опять вернулся к своей вчерашней проблеме Избегание, когда ты не идешь на контакт, дабы не привязаться ??
Или ты имеешь ввиду "всегда держать на расстоянии"--это Не рассказывать человеку о своих эмоциях, переживаниях и вообще общаться сухо и исключительно по делу? Но зачем тогда такое общение? И тем более с пометкой "всегда"... с таким пунктом ты даже не приятельских, не тем более, более глубоких отношений не выстроишь !

Вообщем этот пункт тоже нужно тебе разобрать!

59

Севастьяна написал(а):

Мы же вчера это Обсудили! В контексте твоего страха, а не в контексте обвинения к людям, как ты щас пишешь. И пришли к выводу что ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ЭТОГО СТРАХА -- нужно Самому предупредить человека, если начинаешь общение с кем-то новым.  
А все эти "сам чувствовать", типичная ошибка фобов, считать что люди экстрасенсы и Не выражать им своих чувств!

не все люди это понимают к сожалению! хоть ты и предупредишь есть такие настырные которые будут всеравно навязываться и долбиться через стену понимаешь ?толку мало от того что ты предупредишь ! но предупреждать когда начинаешь общаться конечно нужно! нужно просто сказать я вот такой человек я не люблю частое общение то есть ты должен меня понять или должна понять итд!  то есть если человек тебя уважает то я считаю он поймет и не будет навязываться ! он просто будет общаться в зависимости от настроя!

Севастьяна написал(а):

1) Почему ты пишешь, что "все временно", разве не бывает дружбы которая длиться Всю жизнь ? И разве твое с кем-то общение не может продлиться всю жизнь ?
Это по моему уже перебор, заранее говорить себе что это лишь временно и несерьезно...наоборот лучше пытаться выстроить более крепкую дружбу..

Я мыслю более глобально! временно абсолютно все! поверь мне! наша жизнь временна ты временна я временный! дружба может длиться всю жизнь да но это редкость поверь! в основном люди расходятся и пути их тоже когда человек создает свою семью или какие либо еще проблемы итд! это факт! ты сама это понимаешь

60

Севастьяна написал(а):

Гриша, что ты вкладываешь в это понятие? Похоже ты опять вернулся к своей вчерашней проблеме Избегание, когда ты не идешь на контакт, дабы не привязаться ??
Или ты имеешь ввиду "всегда держать на расстоянии"--это Не рассказывать человеку о своих эмоциях, переживаниях и вообще общаться сухо и исключительно по делу? Но зачем тогда такое общение? И тем более с пометкой "всегда"... с таким пунктом ты даже не приятельских, не тем более, более глубоких отношений не выстроишь !

Вообщем этот пункт тоже нужно тебе разобрать!

на расстоянии надо держать человека пока ты его не узнаешь хорошо! на это порой годы уходят! через какие то ситуации вы должны вместе пройти итд чтобы понять человека! вот тогда ему можно доверитьяс! лично я уже убедился в этом! хоть я и открытый человек ! можно сказать как вася с деревни себя веду! но мне так проще я такой по натуре! у меня нет хитрости нет корысти я обычный и простой! так как есть я так и говорю! это плохо для нашего современного мира многие этим просто будут пользоваться!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что такое Одиночество? приносит ли оно пользу ? или наоборот разрушает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно