Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто смотрел Школу здоровья Михаила Советова?


Кто смотрел Школу здоровья Михаила Советова?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Кто смотрел пишем сюда свои мнения. А кто не смотрел, тот смотрит выпуски по порядку начиная с первого и также комментируем. Я лично посмотрела все! Можно смотреть в контакте или на ютубе.

2

Я тоже был поехавшим на медицине. Даже 4 книги Геннадия Малахова прочитал. И когда у меня колит был много лет, то даже мысли были "а что если реально, мочи наварить литра три, вываренной, хорошей, недельной, и клизмой себе все закачать в кишку, наверняка же полегчает, хуже же то точно уже не будет". Природная лень меня уберегла. Это какой-то природный механизм защиты, депрессия. Иначе бы натворил дел. Это все реально не от здорового ума. Все эти Чумаки, Кашпировские, заговоренная вода. Тут Ганс должен объяснить, он в этом вопросе продвинутый. Я эму доверяю тут. Как скажет, так и правильно. В отношении животворящей видео-панацеи.

Свернутый текст

Курпатов мне, кстати, тоже понравился. Не похож на психа. Отличается от остальных телеспасителей. Но мне не нравится, что то, что он считает реальной болезнью, официальная медицина считает мнимой. Вот такие, кто по ящику и книжкам сам себя лечит, и выдумают себе всякие мифические болезни. ВСД в том числе. За бугром нет такой болезни. Тут Ганс молодец, не стал из себя целку строить, поэтому я ему доверяю.

3

Я когда-то от нечего делать прочитала какие-то книжонки от Бабушки Травинки :D Но это не по теме.
Пробежалась по анонсам, увидела сыроедение, голодание, обучение врачей-натуропатов по вк и желание ознакомится отпало. Здорово, если кому помогает и мотивирует, но не мое.

4

смотрел 1 серию! я много смотрел подобного скажу так ! у каждого свое мнение прислушаться можно но думать надо всеравно своей головой!

5

Torquemada написал(а):

Даже 4 книги Геннадия Малахова прочитал.

Ну тут ты меня уделал. Я ничего такого вспомнить не могу, повезло. Начал читать "антикарнеги" - но сразу понял, что это херь, потом был опыт чтения Юнга, но тут не осилил, и рад тому, Фрейда читал, вроде осилил, на старославянском, но читать можно :) Фрейда читал не зря, хороший дедушка, добра ему в мире теней, от всей души. 

Леви ранний - в прибыль, поздний - на сдачу. Ах да, забыл серию синтоновской макулатуры - верил в это дерьмо, пока не наткнулся на одну книгу в которой автор хвалит своего учителя и лижет ему жадно попу. Я откопал книги этого "учителя" и не дочитал до середины, полностью офигел от прочитанного мусора, книгу порвал (чтоб бомжи на помойке не прочитали) и завязал сразу с синтоном и всей библиотекой Козлова. Позже узнал, что это секта и вообще ложь, бред, галлюцинации, обман, космическая психология, смерть, боль, предательство, новый альбом Ваенги и т.д.

Из последнего перечислять не буду, ибо не считается. Прочитал, понял, что читаю экскременты больного, недоразвитого мозга и тут либо дочитывал, либо бросал на середине. А вот чтоб я во что-то верил до глубины души, вроде нет такого. Ну может только Фрейду доверял как отцу родному, но тоже как-то шевелил бровями когда читал, были сомнения.

Нет я не умник, просто недоверчивый. Поэтому еще не попал в секту, хвала Иегове.

Отредактировано ганс (08-01-2016 20:28:15)

6

keramogranit написал(а):

Я когда-то от нечего делать прочитала какие-то книжонки от Бабушки Травинки  Но это не по теме.
Пробежалась по анонсам, увидела сыроедение, голодание, обучение врачей-натуропатов по вк и желание ознакомится отпало. Здорово, если кому помогает и мотивирует, но не мое.

А что твоё? :) а почему желание отпало ознакомиться? Может тебе в принципе неинтересно, потому что тебя твоё здоровье устраивает? А если здоровье фиговое и ты ищешь пути оздоровления, то из всего что я читала и смотрела, это самый верный путь.

7

ганс
А ты посмотри первый и второй выпуск и скажешь своё мнение - шарлатан это или нет... В первом выпуске он о себе рассказывает, ну чтобы мы знали кто это. Видео не о психологии, а о методах оздоровления организма природой, а именно через питание, очищение.

8

Torquemada
Ну Малахова я слава богу не читала)) не представляю как вообще моча может помогать, это ж совершенно противоестесственно, нельзя идти против природы)
А почему у тебя Ганс авторитет?

9

Маруська написал(а):

методах оздоровления организма природой, а именно через питание, очищение.

Питание не лекарство, а возможность остановить некоторые болезненные процессы. Например, перестать жрать тортики при диабете - диабет не вылечит. Диета - тоже самое, только диета нужна когда уже что-то случилось, ну или мозг недоразвит - эти тоже ищут диеты.

Очищение? Что за очищение? Целебные клизмы чесноком, уксусом, полынью, кофем?  Это я не придумал, есть такие лекари. Не надо ничего очищать, организм сам себя очищает, поэтому и рассчитан на сто лет, в противном случае мы бы не доживали и до призывного возраста.

10

Маруська написал(а):

А почему у тебя Ганс авторитет?

А почему у тебя авторитет Михали Советов? Что за фамилия такая? Этого персонажа Гоголь выдумал? И вообще дала бы ты ссылку, можно было бы не разгадывать загадки. И тема пошла бы по теме.

А то я тоже создам тут тему: Что вы думаете о Институте почесывания Поликарпа Мужикова?

А что вам известно о Группе продленного дня Севостьяны Путешественницы?

Как вы считаете можно ли доверять Яслям Кудряшки Каризулиной?

И вообще в чем сила, брат?

11

ганс
У тебя образование медицинское есть, что ты так рассуждаешь? И помимо образования может ещё и людям помогаешь?
В общем не хочешь не смотри))

12

Маруська написал(а):

В общем не хочешь не смотри))

:pained: Даже обидно стало. Как пригласили на обед, а потом вместо еды дали меню на китайском, а потом сказали, что мол не нравится - не жри.

Маруська, дай ты уже ссылку на своего этого Пистонова или Заслонова как его там? Мне уже капец как интересно стало.

13

Маруська написал(а):

А почему у тебя Ганс авторитет?

Потому что он самый испытанный подопытный для всяких методов лечения... самурай! Уважительно так) И я его хотя бы немного знаю. Уже не первый год, если подумать. Доверяю ему точно побольше чем Малахову) И каким-то безвестным подражателям, тоже.

14

Torquemada написал(а):

Доверяю ему точно побольше чем Малахову)

От и правильно, а чтоб доверять еще больше, советую втирать горькую жимолость в глазные яблоки, утром, на ночь и однажды в четверг.

15

Это вообще-то серьезная тема! Со здоровьем не шутят!

16

тут он про бабло за свои курсы:

Он натуропат. "Вирусы возможно запускают процессы очищения организма" (с) Советов. - Это то что у меня сейчас из колонок звучит. :) Наугад включил.

Там он и про ДНК и про бога, даже про голодание с сыроедением. И через каждое слово "ОЧИЩЕНИЕ". Чистить организм прям каждый день и час. Мля, где он его так пачкает? Чистюля.

Ну может я заблуждаюсь, мутный тип. Вроде ничего такого не сказал, на вроде "Рак лечат лопухом, а все врачи - нехристи". Короче, Кэп собрал любимые выхлопы об очищении организма и прочую малаховщину и продает. Сам вроде как бывший уролог, а значит врач, в отличии от малышевой.

Не знаю. Лень слушать всяких выскочек, продающих свою методику.

Есть Цацулин Борис, нахрен слушать всяких там Поносовых.   

Маруська, сама то, что думаешь?

17

ганс
Я что думаю? Я планирую заняться собой по его методике) иначе зачем я здесь эту тему создала. Это видео я кстати не смотрела) оно для тех, кому нужна личная консультация и таких не мало) надо было выпуск 1-й смотреть и т.д. Всего их 38 уже. Я все смотрела.
Тут можно головой подумать - почему болезни рака, сердечно-сосудистые, диабет молодеют, почему рождаются больные дети. Да медицина наша крутая конечно, антибиотики там, чтоб все убить в организме (и хорошие бактерии), отрезать что-нибудь нахрен. Почему они не могут найти причину всего и устранить её. Да потому не выгодно это. Сколько денег крутиться. Отчего же мы болеем? Вирусы и бактерии, генетика, экология, стрессы, либо хз че это - врачи говорят. Отмазки какие-то. Если подумать что же на самом деле на нас так влияет - ну конечно еда, питание. Особенно после того как химическая еда и фаст фуд появился. Никогда люди столько не жрали. Это ещё наш организм настолько сильный, что мы себе не представляем даже. Вирусы и бактерии - мне вериться больше в то, что человек это высшее живое существо, созданное природой, какие нахрен вирусы и бактерии могут нас убить... Глупости. Может мы сами виноваты в этом -наше питание.
Если почитать правильные книжки, то человек физиологически должен питаться только фруктами. Мясо - человеку противоестесственно, у нас длинный кишечник в отличии от хищников. Мясо у нас задерживается надолго и начинает гнить. И да кстати, где вы видели чтобы в природе животные так болели как люди? По животным даже не скажешь сколько им лет.
Да я сперва хотела стать сыроедом. Я читала книжки Арнольда Эрета и Поля Брега. Супер книги, но они написаны давно, когда химии не было, соответственно переходить резко на фрукты и голодать нельзя, может быть плохо. Михаил Советов здесь отличился, он пишет как современному человеку это правильно сделать, неспешна, без фанатизма, слушая свой организм. Голодание - а вы знали что с помощью голодания некий Николаев раньше пытался лечить психически больных и у него были результаты. Животные кстати в природе голодают.
Если почитать комментарии в контакте под выпусками Советова, то они все с благодарностью. Это реально помогает, скоро появятся истории выздоровления людей и можно будет почитать.
В общем тут много чего можно сказать, но лучше смотреть :)

18

Маруська написал(а):

Это вообще-то серьезная тема! Со здоровьем не шутят!

Да? Ну тогда самолечением по ютубу не занимайтесь. Если так серьезно.

19

Маруська написал(а):

Если почитать правильные книжки, то человек физиологически должен питаться только фруктами. Мясо - человеку противоестесственно, у нас длинный кишечник в отличии от хищников.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Нахуй все. Пойду повешусь нахуй. Я серьезно.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Маруська написал(а):

Мясо у нас задерживается надолго и начинает гнить.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Маруська написал(а):

какие нахрен вирусы и бактерии могут нас убить

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Маруська написал(а):

И да кстати, где вы видели чтобы в природе животные так болели как люди? По животным даже не скажешь сколько им лет.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Маруська написал(а):

Голодание - а вы знали что с помощью голодания некий Николаев раньше пытался лечить психически больных и у него были результаты.

Ссылки в студию. Кто такой Некий Николаев, что он пытался лечить, где контрольная группа, где исследования????
Я тебе больше скажу
Есть сведения, что некий Петров, лечил умерших ритмичными похлопываниями тапкам по морде и у него были результаты.

Маруська написал(а):

Голодание - а вы знали что с помощью голодания некий Николаев раньше пытался лечить психически больных и у него были результаты.

А ты знала, что в блокадном Ленинграде в псих. больнице умирали люди от голода? Интересно, почему их не выпустили из дурки перед тем как они скончались? Ведь голод должен был их вылечить. Да вообще, нахрен медицину, пей мочу доктора Писдонова.

Маруська написал(а):

слушая свой организм.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif ..ля, ну каждое слово как ножом по логике. Этот пост прямо сжег бы на костре инквизиции, настолько он богомерзкий. Даже Малахов с малышевой закатили глаза.

Маруська написал(а):

Животные кстати в природе голодают.

Выживают. Это ты голодаешь, потому, что ты вершина эволюции.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a784ee9562b1941864c7cbd2d2029a7.gif

Маруська написал(а):

Если почитать комментарии в контакте под выпусками Советова, то они все с благодарностью.

Наверно твой Писдонов чистит комменты, эти же ролики реклама его бизнеса.

Маруська написал(а):

В общем тут много чего можно сказать, но лучше смотреть

Если он тебе не платит и ты его пиаришь даром - то это самый печальный момент в истории форума. Как фотография девочки с куклой, стоящей на пути, несущегося на всех парах, тепловоза.

20

Все больше ничего объяснять не буду. Кому надо тот задумается...

21

ганс написал(а):

Нахуй все. Пойду повешусь нахуй. Я серьезно.

О черт... Ты прав! Я не читал, что там у нее.

Маруська
Здравствуй, мама! Ты реинкарнировала? Воду к телеку я уже поставил, не переживай.

22

ганс
С тобой нет смысла спорить. Ты все равно будешь упрямый, пока сам не задумаешься. И если ты все поймёшь, то попросишь прощения, так как грубо и обидно пишешь. А так как я социофоб, мне неприятно это читать. Удачи! :)

23

Маруська, да не пытаюсь тебя переубедить, ведь это не имеет смысла. Ты пошла по самому легкому пути, ты будешь спорить и доказывать свою правоту. Нашла себе лекаря пустослова, уролога (по его словам) который, внезапно, читает лекции про кишечник. Чтоб его критиковать мне надо посмотреть его видосы, а они по 1,5 часа и их полсотни наклепано.
Это сложный, не оплачиваемый труд, и все ради того, чтоб тебя в чем-то убедить, при том, что это бесполезно. Игра не стоит свеч, она даже не стоит карт.

Чтоб объяснить основы правильного питания достаточно одного видео в полчаса, а можно вообще сжать это дело до десятка тезисов. Зачем так долго выслушивать этого фуфлолога?
Ты ведь даже физиологию кишечника не знаешь, люди по твоим словам, травоядные. Это просто бесстыжий бред.

24

ганс
Я сказала люди по природе должны питаться фруктами! Я тебе ничего не пытаюсь доказать) я несколько лет пыталась найти правду и я её нашла... Странно почему ты до неё не докопался, ты ведь тоже интересовался методами оздоровления) можешь не смотреть, да их много, но мне было интересно смотреть. Тебе решать, что делать, у тебя своя жизнь. И скорей всего тебя не покинет мысль о том чтобы посмотреть)))

25

Маруська написал(а):

А что твоё?  а почему желание отпало ознакомиться? Может тебе в принципе неинтересно, потому что тебя твоё здоровье устраивает? А если здоровье фиговое и ты ищешь пути оздоровления, то из всего что я читала и смотрела, это самый верный путь.

Меня традиционная медицина вполне устраивает. Проблемы со здоровьем есть, к сожалению. Я не понимаю что такое "оздоровление". Я не во всех местах больная)) Часто устранение одной проблемы, решает все побочные. Например, работа с позвоночником, почти полностью решает мои проблемы с кровообращением; отказ от мяса - проблемы с печенью и частыми отравлениями (правда порождает проблемы с недостатком витаминов и белка), так что не лучший пример).
Опять же, про очищение. У организма есть свои способы естественного очищения. И когда его не происходит, человека об этом узнает первым) Более сложные неизвестные организму вещества возможно вывести только медикаментозно, точечно растворяя. Сам организм их не распознает и не может распознать, хоть что с ним делай, хоть какие методики не применяй.
Слезть с фармакологической иглы уже невозможно, имея  проблемы с иммунитетом или здоровьем. Если кто-то из натуропатов научится лечить хотя бы новые(да даже старые) штаммы вирусов эффективнее антибиотиков, это будет прорыв, сейчас они способны заниматься только профилактикой и снятием симптомов, загоняя инфекцию все глубже.
Так что я за умеренность. К сожалению, полностью сосредоточившись на определенном питании и образе жизни, можно улучшить качество жизни в строго определенных относительно небольших %.

26

Маруська написал(а):

Я сказала люди по природе должны питаться фруктами!

Не должны.

Читай

Питательная недостаточность[править | править вики-текст]
В Германии с 1996-го по 1998-й год под руководством Клауса Лейцманна (Claus Leitzmann) Гисенским университетом (Justus-Liebig-Universität Giessen) было проведено крупное исследование сыроедов. В ходе его было выявлено, что треть обследованных женщин в возрасте до 45 лет страдали аменореей, у 45 % всех обследованных мужчин и у 15 % женщин была обнаружена железодефицитная анемия, при чём тем чаще, чем больше был стаж сыроедения. В крови у всех обследованных был выявлен недостаток кальция, железа, магния, йода, цинка, витаминов E, D и B12, причём количества магния, железа и витамина E, поступавшего с пищей, было достаточно, что свидетельствует о том, что эти вещества усваивались плохо. Количества поступавшего с пищей бета-каротина было больше, чем рекомендуется, а в крови у обследуемых был обнаружен недостаток витамина А, из чего можно сделать вывод о том, что бета-каротин также усваивался плохо. У 57 % обследованных вес тела был значительно ниже нормы. Среди обследованных были как сыроеды-строгие вегетарианцы (веганы), так и сыроеды-нестрогие вегетарианцы и сыроеды-мясоеды.[24]
В исследовании сыроедов 1999 года 30 % участниц страдали аменореей[25].
Другое исследование того же года выявило, что у сыроедов значительно более сильная эрозия зубной эмали[26].
В финском исследовании 1995 года у сыроедов выявлен низкий уровень омега-3-жирных кислот[27]. Несколько исследований (1982, 1995, 2000 годов) показали, что у сыроедов очень низкий уровень B12 в крови (известно, что участники одного из них впоследствии стали принимать добавки витамина)[28][29][30].
Эволюция человека[править | править вики-текст]
Ричард Рэнем из Гарвардского университета утверждает, что приготовление растительной пищи могло стать причиной ускоренного развития головного мозга человека, начавшегося 1.8 миллиона лет назад, так как полисахариды в крахмало-содержащей пище становились более усваиваемы и, как следствие, позволяли организму поглощать больше калорий.[31] Однако на этот счёт существует возражение: более вероятно, что люди начали готовить пищу на огне примерно 200–300 тыс. лет назад. В этом случае «кулинарная революция» помогает объяснить не первый, а второй период быстрого роста мозга и уменьшения зубов — тот, который был связан со становлением сапиенсов и неандертальцев. Что же касается первого периода, связанного с появлением ранних архантропов, то для его объяснения, вероятно, вполне достаточно увеличения доли мяса в рационе. Последовательный переход ко всё более легко усваиваемой пище не только снизил энергетические затраты на жевание и пищеварение, но и создал предпосылки для уменьшения объема пищеварительной системы, что тоже дало немалую экономию.[16]

Маруська написал(а):

Я тебе ничего не пытаюсь доказать) я несколько лет пыталась найти правду и я её нашла

Поздравляю! Ты не там искала. У меня больше шансов найти чемодан с деньгами копаясь в помойке, чем у тебя найти правду в море лжи.

Маруська написал(а):

Странно почему ты до неё не докопался, ты ведь тоже интересовался методами оздоровления

Потому, что я доверяю официальной науке где за каждое слово нужно держать ответ. Как например тот дебил проводивший опыты на крысах пытаясь доказать вред ГМО. Теперь от него отвернулись все вменяемые ученые. Вот пример возмездия и ответа за свою беспечность. А твои Малаховы только в ответе перед самим собой, если им совесть прощает, то они могут нести любую чушь в массы.

В Африке есть одно племя, они живут в дефиците белка, нет возможности достать белок, зато твоих фруктов - хоть опой жри. И знаешь, что они делают? Они выпаривают белок из коры одного особенного дерева, а еще едят насекомых, только так они ухитряются выжить. Чтоб эволюционировать в новый вид человека, им нужно преуспевать в выживании и еще время под миллион лет. А пока они все те же люди, которые не могут обходиться без белка.
А ты можешь, если будешь добавлять в рацион нужные витамины и микроэлементы.

27

keramogranit
Все я поняла. Тогда тебе будет интересно посмотреть видео. Зря ты считаешь, что не твоё :) все твои вопросы по поводу мяса, недостатка белка и витаминов будут исчерпаны. Блин правда придётся много посмотреть. Все возможно, в том числе и слезть с фармакологической иглы.

28

keramogranit написал(а):

У организма есть свои способы естественного очищения.

Я вот видео посмотрел, вроде он ничего бредового не говорил об этом очищении. Сказал, что организм сам себя чистит. Может я его не так понял? Или Маруся его не правильно понимает. Она ведь упорно не дает ссылок на видео. Я должен сам выковыривать из терабайтов унылой болтовни все, то на что она ссылается.

Я же лично видел дорогое исследование, когда одну группу людей кормили чем они захотят, а другую очень правильной пищей. В результате анализы показали, что у всех все нормально со здоровьем. А еще есть исследования по которым вообще явно видно, что есть люди способные сидеть на гамбургерах и не толстеть при этом. Не будем забывать, что организмы у всех очень сильно отличаются.

keramogranit написал(а):

сейчас они способны заниматься только профилактикой и снятием симптомов, загоняя инфекцию все глубже.

Таким образом они чистят наши ряды от идиотов. :) Вот она - подлинная сила очищения. Организм тут не просто организм отдельно взятого индивидуума, а организм - это вся биосфера в целом. За это можно быть благодарным этим шарлатаном.

29

Если бы организм справлялся с очищением, то и болезни бы не было. Организм тупо не справляется и ему нужно помогать. Что касается сыроедов. Сыроеды разные бывают - в том числе модная сейчас приготовленная сыроедная кухня (мешанина). Дефициты - если кишечник загрязнён, то и В12 и другие витамины не будут усваиваться и вырабатываться. И вообще кто придумал всякие нормы витаминов вопрос? Может эти нормы не совсем адекватные. (Это моё предположение).

30

Маруська написал(а):

Я сказала люди по природе должны питаться фруктами! Я тебе ничего не пытаюсь доказать) я несколько лет пыталась найти правду и я её нашла...

Мама, черепашку я тоже посадил в тапочек, чтобы ей не было холодно. Ты только не волнуйся.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто смотрел Школу здоровья Михаила Советова?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно