Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто-нибудь жил/живёт в общежитии?


Кто-нибудь жил/живёт в общежитии?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

КАК вы пережили этот кошмар социофоба?
Не знаю, была ли здесь такая тема, но всё-же.

2

Если никто не ответит, то значит никто не выжил реально. Я думаю, так и должно быть. Мне кажется, что там невозможно выжить социофобу. Севастьяна и то загнется. Другие проблемы у нее, но тоже долго не протянет в таких условиях. Что будет с труЪ фобом, боюсь даже помыслить.

3

Нормально пережил, переживаю, сейчас намного лучше - живу в двухместной с двоюродным братом. У меня есть отдельные признаки сф и застенчивость.

4

Я сама живу в общежитии

Torquemada написал(а):

Если никто не ответит, то значит никто не выжил реально.

Видимо, дело дрянь... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

5

не жила.. останавливалась в поездках. тяжело, но пережить можно. да и было это в те времена, когда сф не так остро впивалась в душу.
сейчас одна тоже никогда не живу.. вокруг всегда куча родственников.. (это тянет на общежитие в какой-то степени) родственники это конечно не непонятно какие подселенцы.. с ним проще, но всё равно.. допекает эта толпа порой. мне даже кошмары снились на схожую тематику, когда я с мужем и детьми решили у свёкров пожить 2 недельки..

6

Пережил не нормально. Здоровье стало хуже короче.

7

glubina написал(а):

останавливалась в поездках. тяжело, но пережить можно

А если хотя полгодика растянуть, тяжело будет, или невозможно?

Свернутый текст

Временно то я тоже могу все, что угодно выдержать. Реально не знаю, что мне от Ручки надо. Даже если она меня избивать перестанет, то все равно мне реально свободы не хватает. Подавляет она меня реально. Фильмы, какие мне нравятся, она открыто высмеивает и меня оскорблять начинает, и т.д. Какой-то мазохизм ей богу. И это притом, что мы с ней замечательно в постели ладим. Не плане интима. Я думал тут проблемы будут. За одеяло будем драться, и т.д. Вот единственное, что у нас хорошо получается, это спать. Тут была приятная неожиданность. Когда ее нет, и я пержу громко, то думаю, как хреново будет с кем-то. Тетка мне об этом говорила недавно, что ей неудобно пердеть, когда я в соседней комнате дрыхну. Такое доверительное у нас общение. А Ручка наверное мне разрешает пердеть. Я не помню каких-то проблем тут. С ней мне почти всегда нравится спать. Всегда, когда не в ссоре. Когда в ссоре, не нравится.

Свернутый текст

Собственно, кому понравится, когда тебя ногой скидывают на пол.

8

Beerbrambo написал(а):

Пережил не нормально. Здоровье стало хуже короче.

Ох, как же меня бесит это общежитие. Заключение на 4-е года. И срок я только начала отбывать.
Когда заселилась до вечера гуляла по городу, лишь бы поменьше в нём находиться. До сих пор волнуюсь, когда нужно идти на кухню...
Да и живу в трёшке, я одного то человека рядом с трудом выношу, а тут целых два! К тому же у нас девушки и парни живут рядом и не особо приятно, когда ночью за стенкой...ну вы понимаете...
Блин, я воспринимаю существование поблизости людей как личное оскорбление. :(
Народ, расскажите, как быть?

9

наверняка у вас есть учебные комнаты, в которых никто не будет отвлекать и  лично оскорблять. Ну а так желаю побольше терпения... можно беруши купить или под музыку засыпать) и очки для сна, на всякий случай.

10

Унылый кот :( написал(а):

Народ, расскажите, как быть?

Как быть. Моей родственнице квартиру снимали предки. Она не социофоб, но в общаге не смогла жить. Даже вопрос так не ставился. Все знают, какие условия в общагах. Если человек - социофоб, то он точно там не сможет жить. Выход какой?

Я прятался в подвале.

Не от общаги. У меня жестче была социофобия, я не мог учиться вообще. Не мог этого выдержать, поэтому прятался в подвале. Точней, реально только один такой случай помню. Потому что меня друг пускал к себе, потом перестал. И я полез в подвал, и едва не замерз. Отец оказывается за мной следил, и не выдержало его сердце, пришел, сказал, что больше не надо мне себя насиловать. Короче, решил, что лучше сын-неуч, чем мертвый. Одного уже потерял, второго жалко видно стало. Лечить, не лечили. Врачам не показывали. Как отец говорил "Я знаю, что у него". Он знал. Знал неправильно, но у него было свое понимание ситуации. Логика была определенная. Он не хотел, чтобы я кончил как Севастьяна и Тинктория. Поэтому меня врачам не показывал.

11

сестры жили.. ходил к ним в гости когда-то.. привыкнуть можно, но постоянный стресс и неудобства.. даже без сф.. ну и с сожителями может не повезти
хотя это не учебное общежитие, так что совсем другое, наверное

12

Унылый кот :( написал(а):

КАК вы пережили этот кошмар социофоба?
Не знаю, была ли здесь такая тема, но всё-же.

А что у тебя за общежитие.. Ты студент и тебе дали там койку-место или ты хочешь снять отдельную комнату в общежитии ?

13

Унылый кот :( написал(а):

Ох, как же меня бесит это общежитие. Заключение на 4-е года. И срок я только начала отбывать.
Когда заселилась до вечера гуляла по городу, лишь бы поменьше в нём находиться. До сих пор волнуюсь, когда нужно идти на кухню...
Да и живу в трёшке, я одного то человека рядом с трудом выношу, а тут целых два! К тому же у нас девушки и парни живут рядом и не особо приятно, когда ночью за стенкой...ну вы понимаете...
Блин, я воспринимаю существование поблизости людей как личное оскорбление.
Народ, расскажите, как быть?

Искать подработку и снимать квартиру или же просить денег у родителей. Сама ведь знала на что идёшь и что жить в общаге ты скорее всего не сможешь. Так что смысл теперь жаловаться?  Надо было поступать заочно или же в своём городе.

Отредактировано Letos (06-01-2016 21:23:02)

14

Севастьяна написал(а):

А что у тебя за общежитие.. Ты студент и тебе дали там койку-место или ты хочешь снять отдельную комнату в общежитии ?

Я студетка.

Letos написал(а):

Искать подработку и снимать квартиру или же просить денег у родителей. Сама ведь знала на что идёшь и что жить в общаге ты скорее всего не сможешь. Так что смысл теперь жаловаться?  Надо было поступать заочно или же в своём городе.
            Отредактировано Letos (Сегодня 21:23:02)

Квартира-это хорошо, конечно, но совмещать работу и учёбу на первом курсе я пока не в состоянии. Родители заплатили за общежитие, а моих проблем они не понимают. Поступить заочно,-значит смириться и уступить фобии. А я не могу  так трусливо проиграть. В моём городе только три учебных заведения, два из которых не дают высшего образования. А третее меня не устраивает. И где ещё жаловаться,  как не на форуме. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif :)

Отредактировано Унылый кот :( (06-01-2016 21:39:53)

15

Унылый кот :( написал(а):

Я студетка.

Квартира-это хорошо, конечно, но совмещать работу и учёбу на первом курсе я пока не в состоянии. Родители заплатили за общежитие, а моих проблем они не понимают. Поступить заочно,-значит смириться и уступить фобии. А я не могу  так трусливо проиграть. В моём городе только три учебных заведения, два из которых не дают высшего образования. А третее меня не устраивает. И где ещё жаловаться,  как не на форуме. 

Отредактировано Унылый кот :( (Сегодня 23:39:53)

Тогда единственный способ бороться с социофобией всеми возможными способами, хотя это и тяжело очень, ну и пытаться подружиться с соседями

16

Унылый кот :( написал(а):

Родители заплатили за общежитие,

Разве за такое, которое от учебы и где в комнате несколько человек надо платить? Это же то, что бесплатно иногородним студентам полагается ?

17

Севастьяна написал(а):

Разве за такое, которое от учебы и где в комнате несколько человек надо платить? Это же то, что бесплатно иногородним студентам полагается ?

Всё сейчас платно.

18

Севастьяна написал(а):

Разве за такое, которое от учебы и где в комнате несколько человек надо платить? Это же то, что бесплатно иногородним студентам полагается ?

Да, за эту каторгу нужно ещё и платить. :(

19

Унылый кот :( написал(а):

Да, за эту каторгу нужно ещё и платить.

Сколько если не секрет ? Знакомые платили, но чтобы его одного в комнату заселили!

20

Севастьяна написал(а):

Сколько если не секрет ? Знакомые платили, но чтобы его одного в комнату заселили!

7 тысяч :(

21

Унылый кот :( написал(а):

7 тысяч

Ого! Это че Москва что ли ?)) Или Питер?
За 7тыс в любом региональном центре отдельную комнату в двушке можно снимать. Или это у вас 7тыс за пол года, не за месяц?

22

Севастьяна написал(а):

Ого! Это че Москва что ли ?)) Или Питер? За 7тыс в любом региональном центре отдельную комнату в двушке можно снимать. Или это у вас 7тыс за пол года, не за месяц?

Да нет, всё не так плохо. :) Это за год.

23

Унылый кот :( написал(а):

Да нет, всё не так плохо.  Это за год.

Ну я б все равно не смогла в комнате с кем-то! Она наверное еще и форточку не дает на ночь открывать ?

24

Севастьяна написал(а):

Ну я б все равно не смогла в комнате с кем-то! Она наверное еще и форточку не дает на ночь открывать ?

Наоборот. :) Она её открывает, а мне это не нравится. :):):)
И вообще и меня две соседки. :) Но во время праздников и выходных одна. :)

25

Унылый кот :( написал(а):

Наоборот.  Она её открывает, а мне это не нравится.

Блин не переношу тех, кто считает нормальным спать в духоте !! Как в духоте вообще можно спать ?? Голова ж в сон не идет и одышка начинается когда в духоте спать пытаешься. Для меня Огромная разница ощущается когда Свежо дышится или когда душно.

26

Севастьяна написал(а):

Блин не переношу тех, кто считает нормальным спать в духоте !! Как в духоте вообще можно спать ?? Голова ж в сон не идет и одышка начинается когда в духоте спать пытаешься. Для меня Огромная разница ощущается когда Свежо дышится или когда душно.

Давайте без личностей!!! :)
У нас не душно. У нас дико холодно в общаге. А моя соседка имеет привычку открывать форточку перед уходом. Не ночью. Специально для меня, наверное. :)

27

Мы с ней даже выясняли отношение по этому поводу.

28

Унылый кот :( написал(а):

Давайте без личностей!!! 
У нас не душно.

Ну знаешь ли, мои оппоненты в подобных ситуациях тоже утверждали , что им не душно.

Унылый кот :( написал(а):

У нас дико холодно в общаге.

Может быть и холодно и душно. Одно другого не исключает. Но лучше уж еще холода добавить, чего ради кислорода не сделаешь.

Унылый кот :( написал(а):

А моя соседка имеет привычку открывать форточку перед уходом. Не ночью. Специально для меня, наверное.

Может она проветрить хочет. Ты ж говоришь у тебя там "творческий беспорядок" даже коммендантша ругается, наверно посуда стоит не мытая горами под кроватью.. вот соседка и проветривает комнату?)

29

Севастьяна написал(а):

Унылый кот  написал(а):Давайте без личностей!!!  У нас не душно.Ну знаешь ли, мои оппоненты в подобных ситуациях тоже утверждали , что им не душно.
            Унылый кот  написал(а):У нас дико холодно в общаге.
            Может быть и холодно и душно. Одно другого не исключает. Но лучше уж еще холода добавить, чего ради кислорода не сделаешь.
            Унылый кот  написал(а):А моя соседка имеет привычку открывать форточку перед уходом. Не ночью. Специально для меня, наверное.Может она проветрить хочет. Ты ж говоришь у тебя там "творческий беспорядок" даже коммендантша ругается, наверно посуда стоит не мытая горами под кроватью.. вот соседка и проветривает комнату?)

Неа, посуда всегда чистая. Вот только книги и тетради в основном  разбросаны даже когда я не занимаюсь. А коменда ругалась, потому что соседка ей нажаловалась.
А соседочка моя никогда не проветривает, если сама в комнате. Я если душно открываю, вот только бывали дни, когда из-за холода приходилось лишнее одеяло на окно вешать(не моя идея) и самой дрожать на кровати. И в такой ситуации демонстративно открыть окно и уйти на пары, если в комнате кто-то есть...
И кстати, можно было и поддержать несчастного социофоба, что сразу бросаться то  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

30

Севастьяна написал(а):

Блин не переношу тех, кто считает нормальным спать в духоте !! Как в духоте вообще можно спать ?? Голова ж в сон не идет и одышка начинается когда в духоте спать пытаешься. Для меня Огромная разница ощущается когда Свежо дышится или когда душно.

Как приятно такое читать все же. Я специально окна не расклеиваю уже много лет, чтобы Севастьяна не прошмыгнула)

Севастьяна написал(а):

Ну знаешь ли, мои оппоненты в подобных ситуациях тоже утверждали , что им не душно.

Реально им было душно, просто ты им не нравилась.

Унылый кот :( написал(а):

И кстати, можно было и поддержать несчастного социофоба, что сразу бросаться то

Она не фоб, она лежала в палате для буйных. Даже меня туда не пустили. А ее пригласили.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто-нибудь жил/живёт в общежитии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно