Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История молодого человека.


История молодого человека.

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Здравствуйте, как вы уже наверное поняли, эта история обо мне. Я долго искал форум, чтобы написать о своих косяках и заморочках, надеюсь, нашёл. Возможно, вы мне сможете дать какой-нибудь совет.
Начну..Так-с. Мне 22 года, я лицо мужского пола, обитаю в мегаполисе с населением 1,5 миллиона, не судим, не привлекался к уголовной ответственности, не состоял в партии, семейное положение: холост. Живу с родителями в 4 комнатной квартире на 8 этаже, также имею сестру 15 лет от роду, которая обучается в школе, сам же я тоже обучаюсь в высшем учебном заведении по специальности Юриспруденция.
С 1 сентября обучаюсь уже на 4 курсе, на бюджетной основе.  Пожалуй, с объективными данными я закончил, сейчас постараюсь перейти к делу. Эм..Попробую описать в среднем объеме динамику жизни.
   Детство: так как я был первым ребенком у родителей, бОльшую часть времени проводил один возле телевизора или играл в настольные игры сам с собой. Во дворе не появлялся или же, когда выходил во двор к ребяткам, чувствовал себя очень неуютно, не вопринимал игры, и как следствие не получал удовольствие от них. Но уже с того времени мне понравились игры с насилием над другими живыми существами. Например издевательство над слабым. Я с детства усвоил главное правило: кто сильный, тот и крут. Либо умный. Ну то есть в идею справедливости, помощи слабым я никогда не верил и даже был противником этих идей. Далее.. Школа, мой характер так я никак не проявлял, у меня не было друзей никогда. Я всегда старался находиться в тени, мне больше нравилось одиночество, чем дух коллективизма. Учился я средненько, в основном 3-4. Дома играл в компьютерные игры, иногда ходил на рукопашный бой, но он мне быстро приелся, так как я осознал, что в жизни побеждает тот, кто хитрее, подлее или умнее, а не просто как быдло физически сильнее. Поэтому я стал прокачивать (по аналогии с играми в РПГ), интеллект, ловкость и скорость мышления. К концу школы у меня был только один друг, я с ним общался чисто, потому что он был слабым характером, я это чувствовал, но я его не подкалывал, у него было много денег, так как мама была нотариусом, и у него был дома интернет, и мы часто сидели у него, за его счёт ходили в кино, в мак дак. У меня такая черта характера что ли тогда развилась - я чувствовал человеческие эмоции, особенно у слабых морально людей страх и стеснение, и на этом самоутверждался.
   Отрочество: позже, годам к 16 у меня впервые в жизни проступили признаки депресняка, что я вроде сам по себе, общаюсь с лохами, и то чисто из-за их бабла, и общаемся чисто на тему комп игр. Даже девочек в моей среде не было, и одевался я на рынке. Комп игры я тогда удалил. Школу закончил без троек, в то время увлекся чтением не фантастических книг и фентези про эльфов, драконом (я читал их только потому, что плотно сидел на Героях 3 и Эпохе империй). А начал читать психологическую и философскую литературу, больше даже психологическую, стал ходить на курсы психологического развития, благо умственные способности на то время мне позволяли усваивать информацию без особых энергозатрат. Значит..Поступаю я на юр. фак на БЮДЖЕТ. Нас только 4 человек из 30 человек в классе поступили на бюджет, на юр. фак я поступил один. Вывез на природной грамотности по русскому языку и хорошей памяти на исторические события, с литературой и обществоведением у меня было средненько конечно..
Значит, и тут у меня появилось новое хобби - БУХАТЬ пиво во дворике, так у меня было особо не мого денег, и особо некуда было девать время. Я выпил первый раз в 16 лет, почти в 17, и мне сразу понравилось это состояние, когда нет загонов, на все похер, тебя прёт. Сменил  круг общения на людей, которые и умные и успешные у женщин, любят ходить в клубы, одеваются в магазинах, а не на рынке, раскованны в выражении своих мыслей. Но общение с такими людьми у меня не заладилось, так как я интуитивно почему-то избегал больших компаний, чувствовал себя неуютно в неофициальной обстановке. Трезвым, естественно, пьяным я чувствовал себя уютно везде. Где-то по пьяне у кого-то в ванной у меня был первый секс с 24 летней шалавой из соседнего двора.
Короче, если детально описать тот период моей жизни, то тут не хватит суток. Скажу, что учиться я стал плохо на 3-4 в институте, хотя закончил школу с грамотами. Юриспруденция мне приелась курсе на втором. С теми ребятами я дружбы не смог завести, так как тупо из-за денег, они могли пойти пообедать рублей на 500, а мне эти деньги давали на неделю. Это позже у меня повысили отца, и мне стали давать 1000 на неделю. В общем, под влиянием этой компании, изменился и я. Моих прошлых лохов-геймеров я стал презирать и насмехаться над ними, игровые термины я стал обстебывать. Короче, если в школе я был тихий, то сейчас я стал развязным таким сукиным сыном, при этом мог на словах очень тонко подъёбывать людей, так как был начитан, и мне это нравилось. Пить я стал еще чаще. В 19 лет попробовал коктейль Ягуар, с него вставляло больше, нежели с пива и быстро на него подсел, мне нравилось как с него сносит башню, становится много сил, мозг начинает соображать очень быстро.
Значит, повысили отца на работе, он стал часто бухать водку, хотя и раньше тоже пил, устраивал скандалы с матерью. А я, как человек, не любящий крики, шум и насилие, стал больше времени проводить на улице. Я всегда любил тишину и темноту, любимое время это сумерки у меня. Короче, у меня было два приятеля. Мы с ними на улицах снимали девок, пикапили. Книги я читать перестал. Ходили также в бутики и выбирали шмотки. Недорогие, но для меня, выросшего не в богатстве и это нравилось. Мне нравилось одеваться в такой довольно строгий стиль, немножко кэжуал, но в целом официальный. Узкие джинсы, туфли с зауженным носком, кардиган, либо рубашка 3/4 рукава. Я все вещи гладил сам, стирал, мне стало нравиться ходить по магазинам и смотреть одежду, я даже маленько использовать косметику мужскую, волосы (челку) делал гелем. Короче, стал искать свой стиль. При этом гулял я исключительно вечером, пил я исключительно Ягуар или пиво. Но не так часто, как сейчас. Стал ходить в качалку, у меня появились мышцы, внешность у меня в целом симпатичная, рост 184, большие карие глаза, и телок нам снимать стало еще проще. Водили мы их тогда в квартиру съемную по договору коммерческого найма к Лехе неподалеку.
    Трудности жизни. В возрасте 20 лет я заболел очень сильно, клещевой энцефалит, воспалением мозга, центральной нервной системы, иммунной и прочее. Лежал дома год, брал академку в институте. Не узнавал мать почти, с трудом передвигался по квартире. На второй год болезни я довольно сносно ходил по квартире, даже мог с напрягом сказать предложение не особо умное, а не только мычал. Дело в том, что я не общался ни с кем, даже лежал в псих. больнице с депрессией. (которая продолжается и сейчас, на мой взгляд). На учёбу я вышел в 2010 только.  Однажды встретился со старыми знакомыми, и у меня того веселого настроения, того пофигизма вообще не осталось. Я забыл, о чём можно общаться с людьми, кроме болезней, лекарств, да собственного депресняка. А у парней то уже серьёзные отношения, им по 23 года, работают уже, пиво-коктейли на лавочках не пьют. Водят авто. А я..я лишь часто их прошлого, которая вдруг вынырнула, показалась но дороги то разошлись давно. Вообщем, я писал, что я хорошо мог чувствовать эмоции людей, я понял, что это была последняя встреча, хотя приятели внешне не выказали неудовольствия. Но на лице было все написано, вы выросли, изменились. Я тогда нажрался как всегда в одну харю. С 2010 года, как только у меня стали более менее ходить ноги, я стал вечерком выползать из дома, пить пивко на лавке, слушая плеер и домой, проблемы все забывались. Что я больной, что я никто, что нет девушки, что нет друзей, нет денег. Есть только истощение организма, да проблемы с головой. Кое-как я вышел на учебу, на 3й курс.   И тут!!! Я оказался среди тех, кого чмырили мы в 17-18 лет. Тогда мы чмырили лохов-задротов. Сейчас я позавидовал этим лохам-задротам. Дело в том, что я физически ползал с одышкой, держась за стенку, в глазах у меня все кружилось, как у пьяного. Звездочки сверкали, звуки были такие тихие, по дороге иду - меня то влево, то вправо заносит, вечно на людей заносило, на меня все смотрели, как на уебище какое-то. Мне было морально даже тяжелее, чем физически. В институте я не мог достать первый семестр ручку из сумки, так как руки тряслись, полинейропатия. В новой группе меня считали дегенератом и инвалидом, стебали мелко, кто-то жалел, но в принципе мне было наплевать, лишь бы выжить и доползти до дома..Жил одной мыслью. Когда становилось невыносимо, я после лекций шёл до ларька, брал полторашку пива и выпивал в парке неподалеку. Так прошёл у меня учебный год. Организм по мнению лечащего врача очень быстро неслыханными темпами восстанавливается, я уже хорошо хожу, говорю нормально, думаю более основательно и т.д. При этом врач блин не знает, что я каждую неделю бухаю. Сессию я сдал раза с 3го...на все тройки, чудом каким-то удержавшись на бюджетном месте, так как родители мои сказали - вылетишь с бюджета в институте - пойдешь мести улицы работать, и так 2 года провалялся больным, халява кончилась. Либо работаешь, либо помираешь. Ну да, предки никогда особой любовью не отличались. Мать еще ладно, деньги на лекарства, на уколы дает..
   Что имею на сегодня
Вот я описал историю моей жизни, в ней было много хорошего, много плохого. Сейчас я не инвалид никакой. Группу мне не дают. Физически я обследуюсь у врачей каждые пол года. Лежу на капельнице раз в год для нервов и мозгового кровообращения. Друзей нет. Да и настроения знакомиться и общаться тоже нет. В свободное время я читаю книги, сижу в инете. Чувствую себя психически нездоровым человеком. Иногда выхожу бухать на заброшенную стройку, там, где никого нет. Диагноз у меня: церебральная ангиодистония, картикальная атрофия мозга 1 степени, гипертоническая болезнь, церебростенический синдром.
В принципе, не смертельно, но и качество жизни довольно низкое. Честно говоря, я давно просил Бога о смерти, и не могу понять, почему он оставил меня в живых, ведь мне в этом мире после всего, что было, делать абсолютно нечего. Я всяко пытаюсь получать удовольствие от жизни: я на улице подваливал к девочкам, но мне даже секса не хочется. Недавно дошло до секса, у меня тупо не встал. Тусить в компаниях мне тоже нет желания. Вообще, мне хочется вроде общения, а вроде и спокойно быть одному. Желательно нетрезвым. На улице я хожу всегда в темных очках, мне не нравится теперь, когда прохожие смотрят мне в глаза, мне кажется, они могут увидеть мою душу, а этого мне очень бы не хотелось.  Мне ничего не хочется от жизни, я ни о чем не мечтаю. Мне ни машины, ни жены, не семьи не охота, ни денег.  И еще: почему я считаю себя дегенератом, я вроде и одеваюсь хорошо, слежу за внешностью, но пью всякую дрянь, которая помогает убивать мне мозги, при этом мне нравится пить это дерьмо, оно на время придает веселья, забирает мой разум из окружающего мира. У меня какая-то хроническая тоска, пессимизм какой-то. Еще я заморочен на лекарствах. Просыпаюсь - и первая мысль, так..надо пол таблетки для иммуннитета выпить, порошок развести для мозгового кровообращения, 10 капель на 100 мл воды для нервной системы. Примерно так..Ощущаю я себя старым, прожившим жизнь человеком.
Вот такая динамика моей жизни. Если у кого есть что сказать, то я с пренепременным удовольствием выслушаю вас, и если ваша информация пойдет мне на пользу, я вас обязательно отблагодарю.

2

Извините, ребят. Что-то на меня депресняк опять накатил, более узко хотел бы сформулировать вопрос то...Короче, надо накатить 2-3 бутылочки, потом вечером напишу, ведь всё-таки вопрос должен касаться взаимодействия между людьми путём коммуникации... окей

3

о чем ты мечтаешь? иди к этой мечте. учись. трахай телок и радуйся жизни. окончишь универ и будешь работать. уедешь за границу. почему бы нет? ты же не инвалид.
тем более внешность как ты говоришь хорошая. все что тебе не хватает это умение общаться, что быстро решается. комплексов нет. это плюс.

у меня порок сердца и болят кости(артроз). хреновая нервная система(всего боюсь, краснею когда волнуюсь) о знакомстве с девушкой не может быть и речи. но мне почти по*** на это и я стремлюсь к своей цели.

4

Всем привет! Да учиться и трахать тёлок..это не сложно в принципе. Я вот вчера пивка накатил, и подумал - все проблемы идут от физического самочувствия. Вот даже цепочку выявил: Последствия клеща ( Астенический синдром, головокружение, мышечная слабость и т.д.) ---> Отсюда неуверенность в общении, неуверенность появилась нахождения на улице, потому что  я чувствую, если на меня наедут, я не смогу постоять за себя ---> из-за этой неуверенности избегать стал общения (хотя и раньше не сказал бы, чтоб компанейский был), а щас почти всегда один ---> одиночество и скука выливаются в бухло ---> Бухло выливается в еще большую депру и тоску, и также херачит по покоцанной клещом нервной системе.
Какой-то замкнутый круг ппц. А чтобы осложнения прошли, надо время, не бухать, сидеть дома, жрать лекарства и не вы**ываться. Вот, но мне надоело сидеть дома, и так просидел долго, хочу экшена и тусняка. Но без бухла нет сил, не прет.
Короче, решил начать так: на неделе обращусь  к психиатру, пусть выпишет мне антидепы для настроения, парралельно решил сходить в наркологию ( я уже ходил, кодировка стоит 1,5 рубля на пол года) зашиться эспералью или торпедой. Вот и эти пол года сидеть дома, никакого алкоголя, ездить только в институт, пить лекарства и не выпендриваться.
Я читал ваши истории, у меня социофобия тоже проявляться начала на фоне энцефалита. Особенно вот второй год болезни, после того, как я пролежал дома. Смотрите: я шел заплетаясь по улице тогда, на меня все как на пьяного смотрели, гопники даже в переулке толкнули, я упал, они меня избили, не было сил даже встать - нервная система тогда была никакая просто. (Демиелинизация нейронов). Как бы но я не отчаивался, через силу заставлял ноги ходить, руками что-то делать, чтобы чувствительность возвращалась. В магазин ходил - я не помнил, что надо купить, всё записывал. Я постоянно спотыкался об всякие продукты, в проходах об людей. Деньги и мелочь не мог из кармана достать, руки ппц тряслись, в глазах туман такой был.На меня еще продавцы орали - че так долго, че тупой что ли. Но я молчал и терпел, и копил злобу на весь этот мир.
У меня сейчас есть мечта: я слишком долго за последние годы терпел унижение от всякого быдла, которому просто повезло, что он такой херней не заболел..И я сейчас стал сильно ненавидеть людей. Ведь даже когда меня избивали гопники, мимо проходили люди, посмотрели и пошли дальше. Помню даже случай в аптеке - меня мать послала за лекарствами в аптеку, был тот же проклятый 2009 год, мне не хотели продавать таблетки, у меня тряслись руки, язык заплетался, глаза смотрели в точку, она подумала, что я наркоман. Потом только до нее дошло. Еще меня несколько раз забирали на улице менты по тем же признакам, думали, наркоша. Хотя я даже не бухал тогда. В мусарне издевались, а у меня не было сил ничего сказать, шевелиться было с трудом..
Короче, много чего я могу рассказать, я очень зол на мир. И у меня есть мечта - я хочу кому-нибудь разбить морду, пробить черепную коробку..

5

MonstrHunter написал(а):

Да учиться и трахать тёлок..это не сложно в принципе

нет у тебя социофобии

MonstrHunter написал(а):

Но я молчал и терпел, и копил злобу на весь этот мир.

не надо копить злобу, лучше от этого не станет, а хуже может. Да многие люди злые, равнодушные + сами всего боятся. Но ведь не Все такие. Но вот с этими не Всеми и надо общаться

6

Мне кажется всё-таки есть социофобия у меня. Смотрите. У меня и в детстве не было друзей, кроме компа. С людьми я могу в принципе нормально общаться, доверительно даже. Могу выслушать малознакомого человека, проявить там такт, поддержать. Мы можем вместе провести время хорошо, сходить в бильярд, в кино, офигенно общаться. Но, как только мы расстаемся, мне становится наплевать на этого человека, я совсем не умею к людям привязываться и строить с ними отношения. Я даже не общаюсь с родной сестрой.
Я, когда поступал в инст, я перезнакомился со всем курсом, но так ни с кем близких отношений не вышло. У меня было такое ощущение, что меня сторонятся люди, хотя я со всеми уважительно пытался общаться. Подкатывал всегда с улыбкой, шутки шутил. А к концу второго курса со мной даже не здоровались почти, и образовались какие-то микрогруппы по 2-3 человека у нас в группе, которые чисто между собой общались. А я вроде как со всеми, и в итоге не с кем. А одногрупница Алёна вообще заявила, что знает меня два года, и я постоянно маски одеваю разные, а какой я внутри никто не знает. Я был в шоке просто. Вроде я вобще ничего не одеваю, просто веду себя под настроение. Есть настроение - прикалываюсь, общаюсь. Нет настроения - сижу один на подоконнике, слушаю плеер, читаю книгу. Захотелось мне сегодня с этим челом попиз*еть - общаюсь с ним. Надоело - сваливаю от него. После пар стало скучно - выцепил какого-нибудь знакомого, предложил по пиву...Или в пиццерию. Там пообщались. Как только расстались, мне без разницы, куда он пойдет. То есть получается, что я совсем не умею строить отношения с людьми, хоть и пытался всяко. И мне от этого как-то было неприятно. Я старался даже быть ответственным. Вот, например, иногородним сам предлагал помочь встретить их с вокзала, сумки донести, то есть предлагал свою помощь. Не потому что меня просили, а потому что мне в этот момент захотелось с этим человеком сблизиться.
И все это я делал без какой-то корыстной цели, совершенно. Я даже мог пиво парням покупать за свой счет, лишь бы со мной общались. Только я тщательно следил за эмоциями и типом личности, чтобы этот человек именно ради меня пошел, ради общения, а не ради халявного пива. Даже с девушками у меня никогда не клеилось. Я в душе всегда хотел чистой романтической любви. Но постоянно сам все портил, даже когда что-то наклевывалось, и симпотичная девушка была во мне заинтересована. Я вот в 17 лет первое время очень тупил с девками. Так как у меня тогда все приятели были - чисто задроты компьютерные и (или) девственики. Я потом уже к другой компании ушел, где меня и научили правилам пикапа, я даже книги читал (РМЕС, Жизнь без трусов, кирпичи) и прочую шелупень. В целом женскую психологию я усвоил неплохо, я в принципе человек быстро обучаемый, но ленивый. Ну вот ходил я, не побоюсь сказать, свиданий на 100, не меньше. Часто брал приятеля Леху, которого я упоминал в первом посте, и к которому мы и водили девушек. Но дело в том, что я подсознательно боялся группового секса. Ну то есть 1 на 1 с девушкой я в 3х позах научился нормально. А когда Леха предложил втроем попробовать, меня  это очень смутило. Комплексы, видимо. Короче, не про секс веду речь. Значит это..Знакомиться, быстро входить в доверие, соблазнять я с горем пополам научился, подстраиваться под настроение собеседника, выявлять у него всякие слова-паразиты и стебать его, употребляя их в другом контексте тоже. Но дело в том, что близких отношений никак не выявлялось, максимум неделя-две общения и всё - не о чем говорить. Мне даже звонить не охота было, даже секса не хотелось с ней. Вот. Я не знаю, что такое со мной. Покатал недельку ватку и шел опять знакомиться. Какой-то треш, извините за выражение. Ну да ладно. Это все-таки мой личный опыт, моя история. Сейчас же, я уже, как писал выше, не позитивный, и больше предпочитаю одиночество.

Социофобия  у меня проявляется в том, что я сейчас неприятно себя ощущаю в местах больших скоплений людей, даже идя по улице без очков, мне кажется, на меня как-то не так смотрят люди. В кафе с незнакомыми людьми, если людей больше 1-2, я молчу, так как не знаю, о чем начать разговор. Обычно говорю стандартные фразы, Как дела, как вам погода, где обучаетесь, местные ли вы. Но это больше похоже на допрос, и люди невольно начинают отстраняться или я начинаю отслеживать у них негативную реакцию.
Еще я в новую группу пришёл в 2010, на меня сразу повесили ярлык "инвалид, дебил". И никто не стал общаться со мной никак. Многие проходят мимо и даже Привет не скажут. Для меня это дико, как так - знакомый человек..Да что там! одногрупник! И не поздороваться, что за отношение такое. И плюс знаете ... раньше я к этому бы пофигистически отнесся, а сейчас в связи с дефецитом общения, депрессией..я стал что ли какой-то эмоционально ранимый, я даже стеб в свой адрес воспринимаю агрессивно, хотя раньше бы обстебал в ответ.
Опять что-то много понаписал блин. Просто меня вот этот психологический вопрос, вопрос взаимодействия меня с окружающим миром, социальная адаптация намного больше беспокоит щас, чем даже всякие эти физические последствия. Ведь они пройдут сами. надо только не бухать, и исполнять рекомендации лечащего врача и все. А вот адаптация, отношения - тут без работы над собой ничто никуда не сдвинется с места, я уже это понял. У меня еще эмоции сейчас неуправляемы стали..Уж не знаю, с чем это связано. Но бывает, слушаю музыку грустную и слезы текут, а бывает происходит какое-то событие грустное и меня смех пробивает. И я, замечая неприятные взгляды на себе, стараюсь делать "каменное" лицо, прятать эмоции, а это очень тяжело. Вот как мне сейчас душу обратно сделать такой, как была..Такой тип личности хочу выстроить: спокойный, невозмутимый, немного циничный на словах, романтичный в душе. Не знаю, как описать, но не такой невростеник, каким я сейчас себе кажусь.
Сори ребят за сумбур. Этот форум моя единственная надежда, психиатры-гомеопаты-неврологи..Ох, я уже к ним находился, медикаментозное лечение пользу только на физическое тело оказывает.

7

Хм...ну на социофобию похоже то, что происходит сейчас. А вот то, что было до этого не очень. Но конечно, я могу быть права, я ж не врач))

MonstrHunter написал(а):

Такой тип личности хочу выстроить: спокойный, невозмутимый, немного циничный на словах, романтичный в душе.

Вот это меня смутило. Это маска. Может лучше быть собой?
Опять же, если переживаешь, что ни с кем близких отношений нет, так может с Этими людьми, они тебе и не нужны...

8

ГЮША, привет. Может и вправду.. Ладно, что в прошлом копаться. Сейчас у меня совсем другое мировосприятие, чем  до клеща. На 180 градусов изменилось, можно сказать. Вот записался к психиатру на пятницу. Все обследования возьму - и МРТ мозга, и ЭЭГ, ЭКГ, УЗДГ. Может, пропишет чего :)

9

знаешь, если я сейчас скажу что к людям надо относиться проще и перестать пить
ты не послушаешь

Поэтому я скажу вот что

Ты должен искать причину, корень, твоих проблем
и то, что ты болел это не является прямой причиной
а еще, я попрошу тебя каждый вечер думать о том, что ХОРОШЕГО произошло за день. Не важно каким был этот день, ты должен думать именно о хорошем. Я понимаю дни бывают плохими и отвратительными, но все же находи хотябы 1 момент хорошего, когда тебе было приятно или ты был доволен

10

мне кажется твоя проблемы то что ты много ноешь. физических и психических неостатков нет. куча возможностей и хорошая внешность. мне кажется ты просто нытик(без обид) который нашел себе отмазку не развиваться.
я осгласен что все проблемы и неуверенность идут от физических недостатков и проблем со здоровьем, но у тебя есть внешность и здоровье а значит и проблем быть не должно. а то что тебе хочется спасть это не болезь. я не вижу у тебя проблемы и не знаю чего ты хочешь. если депресняк то он у каждого второго и то из за того что зажрались.
вывод:
ты ошибся форумом. проблем у тебя нет. просто "зажрался"- очередной клубный тусовщик..

Отредактировано qwerty7 (30-08-2011 16:00:22)

11

qwerty7 написал(а):

очередной клубный тусовщик..

ты так говоришь, как будто сф не может быть клубным тусовщиком https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

12

MonstrHunter написал(а):

Часто брал приятеля Леху, которого я упоминал в первом посте, и к которому мы и водили девушек. Но дело в том, что я подсознательно боялся группового секса. Ну то есть 1 на 1 с девушкой я в 3х позах научился нормально. А когда Леха предложил втроем попробовать, меня  это очень смутило. Комплексы, видимо.

Умилило)))

Мне один парень тоже предлагал кое-что в сексе попробовать. Я вежливо отказалась и услышала, что оказывается закомплексована донельзя  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Нужно всё же иногда различать комплексы и принципы.

13

кто все эти люди???

14

MonstrHunter написал(а):

Ну вот ходил я, не побоюсь сказать, свиданий на 100, не меньше. Часто брал приятеля Леху, которого я упоминал в первом посте, и к которому мы и водили девушек. Но дело в том, что я подсознательно боялся группового секса. Ну то есть 1 на 1 с девушкой я в 3х позах научился нормально. А когда Леха предложил втроем попробовать, меня  это очень смутило. Комплексы, видимо.

ога, тру социофоб https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано хзкто (30-08-2011 22:22:34)

15

qwerty7 написал(а):

мне кажется твоя проблемы то что ты много ноешь. физических и психических неостатков нет. куча возможностей и хорошая внешность. мне кажется ты просто нытик(без обид) который нашел себе отмазку не развиваться.
я осгласен что все проблемы и неуверенность идут от физических недостатков и проблем со здоровьем, но у тебя есть внешность и здоровье а значит и проблем быть не должно. а то что тебе хочется спасть это не болезь. я не вижу у тебя проблемы и не знаю чего ты хочешь. если депресняк то он у каждого второго и то из за того что зажрались.
вывод:
ты ошибся форумом. проблем у тебя нет. просто "зажрался"- очередной клубный тусовщик..

Какой-то противоречивый пост ты выдал.
Я писал, что у меня самочувствие как раз не очень в физическом плане, поначалу это психически меня не беспокоило. Я лечился, лежал несколько раз в больнице. Но когда дискомфорт ужасный месяцами...Вот потом я и закрылся в себе, из дома неделями не выходил. Хотя даже уже ходить мог нормально.
Клубный тусовщик - да что вы прицепились к прошлому. Я тусовался по клубам в 17-19 лет, когда сил было дохрена, и я не знал, что в жизни бывает не только веселье, но и проблемы! Я в клубы уже года 3 точно не ходил. Да и какие мне сейчас клубы, по улице то хожу, устаю, часто приступы головокружения бывают. Про танцпол и думать нечего, вы че! )) 
Ты дефеницию депресняка почитай, с чего ты взял, что он из-за того, что человек "зажрался"? Как раз он у меня появился на фоне болезней, когда хочешь тусить, веселиться, а не можешь! Из-за несоответствия желаний и возможности. А когда я был клубным тусовщкиком, я и слово такое депресняк не знал. Я вобще не знал, что бывает плохое настроение. Даже если случалась какая-нибудь херня, я никогда не переживал.

16

Assana написал(а):

знаешь, если я сейчас скажу что к людям надо относиться проще и перестать пить
ты не послушаешь

Поэтому я скажу вот что

Ты должен искать причину, корень, твоих проблем
и то, что ты болел это не является прямой причиной
а еще, я попрошу тебя каждый вечер думать о том, что ХОРОШЕГО произошло за день. Не важно каким был этот день, ты должен думать именно о хорошем. Я понимаю дни бывают плохими и отвратительными, но все же находи хотябы 1 момент хорошего, когда тебе было приятно или ты был доволен

Спасибо большое за совет. Попытаюсь ему следовать.!

17

Лоретт написал(а):

Нужно всё же иногда различать комплексы и принципы.

Соглашусь. Принципы - это то, что лежит в основе поведения, те фундаменты, на которых основано поведение, оценка событий, действий человеком. В юриспруденции под принципами понимаются руководящие начала. Я это хорошо понимаю. А вот что такое комплексы не очень. Не могли это понятие более углубленно определить и в чем главное различие между ними и принципами. В том, что если человек руководствуется своими принципами, у него в мозгах сформирована норма, и если что-то делается иначе, он это отвергает по внутреннему убеждению. А комплекс - это, когда у человека в мозге норма есть, есть желание сделать что-то, которое не противоречит норме, но в силу комплекса он не может сделать так, хотя нет внутренненего противоречия?

18

MonstrHunter написал(а):

А вот что такое комплексы не очень. Не могли это понятие более углубленно определить и в чем главное различие между ними и принципами.

Если по-научному, то психологический комплекс - это ошибочное представление человека о своих физических или психологических недостатках, их преувеличение, сопровождающееся глубокими и, как правило, скрываемыми от посторонних людей переживаниями.

Примеры:

1. Девушке кажется, что у неё некрасивые ноги и она боится одеть короткую юбку, потому что считает, что над ней будут смеяться.

2. Студент не может выступить с рефератом на публике, считая что он глупо выглядит.

3. Мужчина работает на ненавистной работе, так как считает себя бездарностью и думает, что на желанное место его не возьмут.

Принципы - это естественно совершенно другое. Это наша мораль, воспитание, внутренние убеждения, независимые от мнения общества.

Для примера мои приципы (как человека):

- всегда и в любой ситуации поддерживать своих друзей;
- всегда выполнять обещанное;
- относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе;

и как юриста:

- всегда сохранять честь и достоинство;
- соблюдать интересы клиентов;
- придерживаться профессиональной этики;
- быть честной и справедливой;
- соблюдать конфиденциальность по делу клиента.

19

Да и еще.. Понимаете. Если бы я жил также клево, как в 18 лет, я бы стал бы сюда писать? Если бы у меня все было в шоколаде, я бы тусил в клубах, пил коктейли, гулял по бутикам и снимал на улице баб!??? Да я щас подойти боюсь на улице даже к девочке. Я максимум сейчас натренеровался пьяный спрашивать время у прохожих! У меня только одна подруга есть, и то толстая! Я вот раньше бы даже с ней общаться не стал, а сейчас я с ней общаюсь, так как больше не с кем. Парней-друзей у меня нет давно. Да и с подругой общение далеко не заходит. Она мне предлагала встречаться и секс, но мне не хочется ее. Дело в том, что корни то проблемы растут не столько от болезни, это лишь послужило толчком, своеобразным усугубляющим фактором. Как к примеру упадок иммуннитета служит появлению всяких вирусов. У меня корни с детства. Ведь еще в дет. саде я всегда играл один. В песочнице во дворе сидел один. А ведь другие дети уже с этого возраста учились социализации. В школе у меня тоже не было друзей. Хотя страха выступать перед доской у меня не было, и в компании ребят я не чувствовал прямо дикого страха. Мне просто общаться не хотелось и слушать. Комфортнее было в своем мирке. После школы все играли в футбол, я бежал домой играть в комп. Это с бухла меня проперло так, что я стал неадекватом внешне. А внутри как жил в своем мирке, так и оставался в нем. На людях был веселый, а сам с собой совсем другим.
Мне даже многие говорили девчонки, я даже цитату могу привести:"Ты умный, веселый, прикольный, но для отношений ты ноль!". Еще цитаты:"Ты единоличник, индивидуалист, думаешь только о себе". Или вот еще помню:"Людей ты не любишь, их используешь, общаешься поверхностно". Вот, меня это сильно затронуло. Но с другой стороны мне всегда нравилось так жить, я не знаю, почему сейчас меня это стало так задевать..Мое одиночество мне всегда нравилось до болезни! Когда я ощутил его в полную силу, оно стало меня тяготить. А так..До этих событий трагичных я делал что хотел, общался с кем хотел, не было никаких рамок, я ни за кого, кроме себя, не отвечал, и было на всех плевать, я хотел - бухал, хотел гулял с одной, надоела - гулял с другой. Также и с парнями было - чисто были разные парни по интересам у меня разбиты. С одним можно было побухать, поговорить по душам. С другими (музыкантами) можно было о музыке поговорить, они нахаляву меня брали на их концерты. Были пикаперы - с ними мы ходили клеить телок, всякие фишки придумывали, как разводить на секс и знакомиться. С геймерами я общался на тему комп. игр, программ, железа.
То есть все знакомые у меня были структурированы, но близко я ни с кем не сходился. Хотя все люди укрепляли отношения как раз в это время. Я даже не помню, когда я первый поцеловался, да мне и не важно это. Первый секс я тоже помню только, что был нетрез на какой-то хате в туалете с пьяной шалавой. Слава Богу не подцепил ничего. Да и сексом я занимался тогда без презерватива, мне было насрать на всякие заболевания. Вообще мне нравился образ распиздяя, такого пофигиста, который клал болт на нравственность и чувства, и смысл жизни у которого был повеселиться, бухнуть, и извлечь свою выгоду по максимуму, не вложив желательно своего бабла или психоэмоциональных ресурсов. Но в душе то я как оказалось потом, совсем не такой, каким хотел себя видеть, я был нежным и ранимым человеком. Меня часто характеризовали как: "Милый, обаятельный".  Вот..
Знаете, чего я сейчас стал бояться? Вот по чеснаку так, что мне 22 уже, а я в жизни ничего не добился, ничего не умею делать. Я даже дома починить ничего могу, максимум это гвоздь забить или шуруп привинтить. Ну дырку дрелью сделать. Так как отец у меня тоже любит побухать, и дома только всю жизнь смотрит телек после работы. Дело в том, что я не знаю, чего хочу от жизни. Ну поступил я на юриста, просто потому что в 17 лет мне было насрать, куда поступать, лишь бы не идти в армию и вторая мотивация была - это то, что без вышки на нормальную работу не возьмут. А в грузчиках, дворниках мне работать как-то не льстило. Вот и пошёл учиться. Кто-то меня считает несерьезным человеком, сейчас мне по развитию дают лет 18, а мне 22. Не по интеллекту, а именно по свойствам личности, по критерию взрослости.
И дело в том еще, что я сейчас после вот этой болезни стал более эмоциональным, больше прислушиваюсь к голосу сердца, нежели разума. А вот в школьные годы я был чисто Базаров из повести Тургенева - такой нигилист, отрицаю любовь, чувства. Все это бред. Или вот например мне нравился образ Штольца из "Обломова", этакий человек-функция, сосредоточен на деятельности, не видя окружающего мира, который только из этого мира использует ресурсную базу для опять же своей деятельности.
И сейчас я уже стал задумываться о семье, о своих будущих детях.
И вот сейчас передо мной встает ряд вопросов на ближайшее будущее:
1. Хочу познакомиться с девушкой для отношений, а не тупо траха. Но я совсем не умею их строить. И не представляю как. Хочу завести друзей, но у меня нет интересов совсем никаких, кроме как ныть на несложившуюся жизнь, и бухать в одного. Да и о чем я буду вести беседы - за последние годы я могу только рассказывать о болячках, вирусах, психушках, неврологии. Ну немного о кино и книгах, которые прочел(посмотрел).
2. Хочу заняться каким-нибудь искусством, даже не знаю..блин, ну чем-нибудь для души. Хоть книги писать, или например научиться играть на электро-гитаре или баяне ))
3. Есть желание продолжать ходить в тренажёрку, но не знаю, можно ли мне со слабостью туда ходить. Просто пиво и сядячий образ жизни плохо сказался на теле: появилось брюхо, жир на талии, морда стала здоровая, руки худые наоборот.

Плюс как мне при моей депрессии и социофобии эти планы осуществлять ? (((

20

Лоретт написал(а):

Если по-научному, то психологический комплекс - это ошибочное представление человека о своих физических или психологических недостатках, их преувеличение, сопровождающееся глубокими и, как правило, скрываемыми от посторонних людей переживаниями.

Примеры:

1. Девушке кажется, что у неё некрасивые ноги и она боится одеть короткую юбку, потому что считает, что над ней будут смеяться.

2. Студент не может выступить с рефератом на публике, считая что он глупо выглядит.

3. Мужчина работает на ненавистной работе, так как считает себя бездарностью и думает, что на желанное место его не возьмут.

Принципы - это естественно совершенно другое. Это наша мораль, воспитание, внутренние убеждения, независимые от мнения общества.

Для примера мои приципы (как человека):

- всегда и в любой ситуации поддерживать своих друзей;
- всегда выполнять обещанное;
- относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе;

и как юриста:

- всегда сохранять честь и достоинство;
- соблюдать интересы клиентов;
- придерживаться профессиональной этики;
- быть честной и справедливой;
- соблюдать конфиденциальность по делу клиента.

Благодарю, теперь буду знать.

21

мне кажется сгнил этот форум. куча троллей. мало интересных историй. появляються какие то клубные социофобы. (ну бесит же. то же самое что на форуме инвалидов появиться спортсмен и станет жаловаться на то что палец сломал). остальные какую то фигню городят

22

qwerty7 написал(а):

мне кажется сгнил этот форум. куча троллей. мало интересных историй. появляються какие то клубные социофобы. (ну бесит же. то же самое что на форуме инвалидов появиться спортсмен и станет жаловаться на то что палец сломал). остальные какую то фигню городят

у всех разная степень социофобии... или надо чтоб все все сидели дома и изнывали от своего состояния??? У кого-то получается бороться с СФ, у кого-то нет, опять же кто-то хочет с ней бороться и делает попытки, в результате которых жизнь может улучшится, а кто-то этого не делает, и способы борьбы у всех разные. Или лучше, чтоб все социофобы сидели дома и выходили в лучшем случае в интернет????? И гордились этим???

23

qwerty7 написал(а):

мне кажется сгнил этот форум. куча троллей. мало интересных историй. появляються какие то клубные социофобы. (ну бесит же. то же самое что на форуме инвалидов появиться спортсмен и станет жаловаться на то что палец сломал). остальные какую то фигню городят

Мне кажется не очень правильным считать, что на этом форуме должны быть только "тру" социофобы. Действительно, у всех она проявляется по-разному, не бывает ведь одинаковых симптомов. Успешные люди у которых всё прекрасно с общением, личной жизнью и т.д. вряд ли будут приходить сюда и жаловаться на жизнь.

Нужно поддерживать друг друга, ведь мы как никто знаем, что такое непонимание окружающих.

24

qwerty7 написал(а):

мне кажется сгнил этот форум. куча троллей. мало интересных историй. появляються какие то клубные социофобы. (ну бесит же. то же самое что на форуме инвалидов появиться спортсмен и станет жаловаться на то что палец сломал). остальные какую то фигню городят

Я по-моему дважды писал уже, что в клубы не хожу 3 года по понятным причинам. В основном гуляю по улице, сижу на лавочке, хожу в кинотеатры. И еще я заметил, у меня социофобия обостряется, когда я чувствую себя уставшим. Вот реально силы кончатся идти, сажусь отдыхаю, и мне кажется, что всем моя слабость становится заметна вокруг. А когда я себя норм чувствую, то даже и нет проблем в общении. Или вот когда слабость или головокружение в метро нападёт. На улице я то гоняю в темных очках, через них взгляд не видно. А в метро снимать приходится, так как темно. Ну и я облокачиваюсь об колонну, и тоже мимо проходящие люди смотрят как-то странно. Девушка рядом стояла, так даже отошла от меня в другую сторону. Короче, вот такие загоны чисто под слабостью и херовым самочувствием у меня возникают.А под хорошим настроением и норм самочувствием у меня вообще таких загонов нет, я вообще вокруг ничего не замечаю, на все пофигу. Даже часто на красный перехожу и ПДД нарушаю, чисто задумаюсь о чем-то и иду себе.
Ну да ладно, теперь напишу вот что. По конструктиву: я был у психиатра вчера на приеме. Прописала мне таблетки пить - Сульперид для настроения и против тревоги, сонапакс на ночь и глицин. Сульперид принял 2 раза по пол таблетки, че-то на ржач проперло. Потом прошло. Сонапакс выпил и сразу вырубился, зато пол дня сегодня с утра сонный яко муха был. Недели 2, говорит, попей, там видно будет. А психических расстройств, говорит, у меня нет. Неврология, говорит, может быть, а психических болезней нету. Только есть психологические загоны, но это черты характера, и таблетками личность не вылечить.

25

Лоретт написал(а):

Мне кажется не очень правильным считать, что на этом форуме должны быть только "тру" социофобы. Действительно, у всех она проявляется по-разному, не бывает ведь одинаковых симптомов. Успешные люди у которых всё прекрасно с общением, личной жизнью и т.д. вряд ли будут приходить сюда и жаловаться на жизнь.

Нужно поддерживать друг друга, ведь мы как никто знаем, что такое непонимание окружающих.

Вот я и также думаю, полностью согласен. Не обязательно надо боятся писать даже по интернету и бояться сходить в магазин. Если мне в компании больше двух человек уже не комфортно, а в одного спокойнее, это уже о чем-то говорит.

26

Безцельная жизнь все равно что полет в не известность.

27

qwerty7 написал(а):

остальные какую то фигню городят

ты самокритичен  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

28

qwerty7 написал(а):

мне кажется сгнил этот форум. куча троллей. мало интересных историй. появляються какие то клубные социофобы. (ну бесит же. то же самое что на форуме инвалидов появиться спортсмен и станет жаловаться на то что палец сломал). остальные какую то фигню городят

если на форуме и есть тролль,то это ты https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 
"клубные социофобы"- это социофобы,которые под покровом ночи идут в клуб, напиваются до потери сознания и вроде как немного расслабляются.
я однажды в ночном клубе слишком много выпила, и взглядом терроризировала одного парня, пока он не подошел и не пригласил меня на танец. (я этого не помню,это он мне потом рассказывал. мне было жутко стыдно). https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif
это я к тому,что СФ ходят в ночные клубы не для того,чтобы зажечь на танцплощадке, а чтбы не сойти с ума.

Отредактировано Скарлетт О`Хара (06-09-2011 00:58:18)

29

Скарлетт О`Хара написал(а):

я однажды в ночном клубе слишком много выпила, и взглядом терроризировала одного парня, пока он не подошел и не пригласил меня на танец. (я этого не помню,это он мне потом рассказывал. мне было жутко стыдно).

У меня было похожее  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif 

Я немножко выпила на празднике и весьма откровенно провисела весь вечер на одном парне (это вроде, как танец был), который оказался вовсе не против такого милого груза)))

Больше я его не видела, но, когда вино выветрилось из мозга стало очень стыдно, т.к. вообще я веду себя более, чем скромно.

Отредактировано Лоретт (06-09-2011 00:38:58)

30

Ха-ха. Молодцы, девоньки. В свет надо выбираться все равно )))
Я в клубах тоже не особо жёг. Даже на танцполе больше любил не в центре быть, а с краю попой вилять так, чтобы особо никто не видел, чисто для себя. Естественно нетрезвым надо быть. Вот. Еще у меня, я не помню, писал или нет, есть привычка дурная пить ночью в парке одному. Вчера высосал бутылок 7 пива. Пока день, сижу дома, смотрю телек. Как стемнело, думаю, надо выбираться. Гулял, гулял. Взял 3 полторашки, в темный угол в парке на лавке, где кусты и никто не ходит, и поехали. При чем пить днём мне не нравится. Да и вообще чувствую себя неуверенно, если пью пиво на людях или в местах большого скопления людей.
Я и в детстве был социофобен кстати. Вот например помню возраст лет 14. Когда не играл в комп, остальное время ездил на велосипеде по городу. Для меня расслабление было, если поехал на речку, взял сникерс, купаешься да загораешь на пляже, опять же в месте, где народу мало или он далеко.
А еще хочу сказать, у социофобии есть плюс ))) Вот я когда пью ночью один, если вижу, что ко мне компания направляется, сразу сваливаю в другую сторону. Такой экстрим, но думаю, жизнь и имущество он мне не раз спас ))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История молодого человека.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно