Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Атмосфера 80-х 90-х в фильмах,сериалах,мультфильмах


Атмосфера 80-х 90-х в фильмах,сериалах,мультфильмах

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вообщем всем родившимся в эти лучшие годы ) я их поистине считаю лучшими так как это золотые годы кино мультфильмов и вообще всего лучшего!
Заметьте как раньше делали кино фильмы мультики с душой какой то ! что даже на века можно пересматривать итд! почему так ? что так повлияло на эту атмосферу как вы думаете ? почему сейчас все стало намного хуже ?

2

Ссыкло написал(а):

Ну почему же...мульт Рапунцель вполне душевный.

Спирит тоже вполне душевный даже очень)
но почему то ближе те именно например Король Лев ! Балто! если знаешь такие мультфильмы в них царит какая то особая атмосфера

3

Григорий25 написал(а):

почему сейчас все стало намного хуже ?

Ушли в графику. Я сидел на форумах снимающих фильмы, ролики. Монтаж сейчас - это рутина, а графика - это зрелищность. Все ради графики, причем среди тех кто создает, большинство увлечено графой, а среди тех кто смотрит: сценарием, драматургией, монтажом, игрой актеров, актерским составом, графикой. Видишь какой список получился и он не полный.
Если провести аналогию с коктейлем то мы получим: В коктейле много разных ингредиентов, в разных пропорциях, но если взять стакан водки и добавить туда разных ингредиентов по капельке, то это будет не коктейль, а водка с привкусом.

Поэтому Терминатор 2 больше не снимут.

4

ганс написал(а):

Ушли в графику. Я сидел на форумах снимающих фильмы, ролики. Монтаж сейчас - это рутина, а графика - это зрелищность. Все ради графики, причем среди тех кто создает, большинство увлечено графой, а среди тех кто смотрит: сценарием, драматургией, монтажом, игрой актеров, актерским составом, графикой. Видишь какой список получился и он не полный.
Если провести аналогию с коктейлем то мы получим: В коктейле много разных ингредиентов, в разных пропорциях, но если взять стакан водки и добавить туда разных ингредиентов по капельке, то это будет не коктейль, а водка с привкусом.

Поэтому Терминатор 2 больше не снимут.

да это понятно что графика ( но не всем она нравится ! спецэффекты сейчас конечно на высоте не спорю очень крутые мне очень нравится ! но я имею ввиду про атмсоферу сама атмосфера ! те улицы Лос Анджелеса в фильмах! закат океана на пляже ! итд да даже фильмы были со смыслом и душой !незнаю я просто киноман и это очень замечаю) кино каждый день смотрю и мне лично больше по душе то время! но наверное потому что я родился и рос в этих годах а то что снимают сейчас честно говоря глупости какие то ! редко когда что достойное снимут

5

ганс написал(а):

Я сидел на форумах снимающих фильмы, ролики.

А можно ссылку на них выложить, пожалуйста Ганс

6

Талантов пока нет. Прорвутся в студию, не пропустим. Рапунцель видел, ну да, подрочил на её волосы, и всего лишь. А фильмы хорошие и сейчас снимают. Талант, главное талант. Он сотворит кострище и на болоте.

Отредактировано Мандрагора (24-12-2015 11:07:15)

7

Григорий25 написал(а):

те улицы Лос Анджелеса в фильмах! закат океана на пляже

Может дело в магии пленки?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

xzender написал(а):

А можно ссылку на них выложить, пожалуйста Ганс

Это гуглить надо. Сколько лет прошло. Подобные форумы тухнут очень быстро. Я не то что "сидел" прям безвылазно, а заходил за инфой, по разным нырял, искал людей знающих глюки Премьера. Для меня это было важно в первую очередь. А намеки на графику как рак кино, я видел даже в среде жаберов, когда простая но смешная жаба смещалась сложными гифками, а позже флеш-жабой. (Где сейчас все эти жаберы? - кто-то ушел в монтаж роликов, кто-то в 3D, кто - куда. Жаба умерла, сделать смешную картинку без текстового пояснения, да так чтоб смысл был понятен любому (национальность, религия, возраст - не важно), вот это считалось высшим пилотажем у карикатуристов. Но карикатура просто умерла, она не интересует массы.)  Идея была зачаточная, главное было показать свое умение сделать сложно. Не знаю как объяснить. Ну вроде как автор ставит задачу сделать летающего мужика, и возится с этой задачей, а летающих мужиков снимали еще в 40х годах вполне без проблем. Но тут задача все сделать не отходя от компа. Вот и весь сценарий "Летающий мужик", но это смысла не имеет, поэтому вставь ему букет в руку у заставь подлететь к окну любимой девушки - и вот уже есть смысл. Романтический ролик. Но сценарий в этом случае идет на поводу у спецэффектов, а должно быть наоборот. Поэтому получается такая херня как трансформеры, на которых заснет даже страдающий бессонницей, хотя там ничего кроме спецэффектов и сцепок-сцен.

На Демиарте можешь глянуть. Если еще там кто-то есть. Хороший сайт. Там я общался с режиссерами, правда это были режиссеры с тв-каналов и клепатели реклам, но я на них смотрел как на богов. Увлекался этим, просто :)

Спецэффекты - это хорошо, но в киношколе предмет изучают на фильмах Феллини, снять подобное сейчас можно за копейки (это по бюджету) только умение так снимать не купить, поэтому в смете не указывается "умение снимать". Ну а сценарий напишет любой владелец ноута (бюджет равен счету за электричество).

Отредактировано ганс (24-12-2015 11:41:29)

8

ганс написал(а):

На Демиарте можешь глянуть.

Спасибо

9

ганс написал(а):

Может дело в магии пленки?  

Это гуглить надо. Сколько лет прошло. Подобные форумы тухнут очень быстро. Я не то что "сидел" прям безвылазно, а заходил за инфой, по разным нырял, искал людей знающих глюки Премьера. Для меня это было важно в первую очередь. А намеки на графику как рак кино, я видел даже в среде жаберов, когда простая но смешная жаба смещалась сложными гифками, а позже флеш-жабой. (Где сейчас все эти жаберы? - кто-то ушел в монтаж роликов, кто-то в 3D, кто - куда. Жаба умерла, сделать смешную картинку без текстового пояснения, да так чтоб смысл был понятен любому (национальность, религия, возраст - не важно), вот это считалось высшим пилотажем у карикатуристов. Но карикатура просто умерла, она не интересует массы.)  Идея была зачаточная, главное было показать свое умение сделать сложно. Не знаю как объяснить. Ну вроде как автор ставит задачу сделать летающего мужика, и возится с этой задачей, а летающих мужиков снимали еще в 40х годах вполне без проблем. Но тут задача все сделать не отходя от компа. Вот и весь сценарий "Летающий мужик", но это смысла не имеет, поэтому вставь ему букет в руку у заставь подлететь к окну любимой девушки - и вот уже есть смысл. Романтический ролик. Но сценарий в этом случае идет на поводу у спецэффектов, а должно быть наоборот. Поэтому получается такая херня как трансформеры, на которых заснет даже страдающий бессонницей, хотя там ничего кроме спецэффектов и сцепок-сцен.

На Демиарте можешь глянуть. Если еще там кто-то есть. Хороший сайт. Там я общался с режиссерами, правда это были режиссеры с тв-каналов и клепатели реклам, но я на них смотрел как на богов. Увлекался этим, просто 

Спецэффекты - это хорошо, но в киношколе предмет изучают на фильмах Феллини, снять подобное сейчас можно за копейки (это по бюджету) только умение так снимать не купить, поэтому в смете не указывается "умение снимать". Ну а сценарий напишет любой владелец ноута (бюджет равен счету за электричество).

Отредактировано ганс (Сегодня 11:41:29)

Да нет ) ты просто не понял о чем я имел ввиду! я имел ввиду не спецэффекты даже ! а именно Атмосфера! то есть сам фильм мультфильм то есть образ героев образ место где снимается итд) как бы сказать я зашел уже слишком глубоко с творческой стороны!

10

Григорий25 написал(а):

Да нет ) ты просто не понял о чем я имел ввиду! я имел ввиду не спецэффекты даже ! а именно Атмосфера! то есть сам фильм мультфильм то есть образ героев образ место где снимается итд) как бы сказать я зашел уже слишком глубоко с творческой стороны!

Да понимаю я. Ты тоже пойми, фильмы штампуют. Деньги на фильмы дают дяди желающие получить прибыль. Сейчас фильмы снимают быстрее, оборудование стало доступнее и проще, в целом. Тут много чего влияет. Дяди ведь хотят быстрее и чтоб побольше народу в зал пришло, а большинство имеет сам знаешь какой вкус. Им твои ракурсы и атмосфера до лампочки, соблюдаешь ты правило золотого сечения или нет, уместен "голландский угол" или просто камера ная..нулась - тоже плевать. Это уже больше фастфуд чем искусство. А всем кому противно советуют смотреть арт-хаус. Либо фастфуд - либо арт-хаус - среднего нет.
А еще раньше было принято менять сценарий, добавлять сцены во время съемки и чем дольше съемочный процесс (со сценарием те же принципы) - тем больше всяких ништяков в фильме. А спецэффекты все упрощают. Раньше режиссер старался избегать спецэффектов, даже Лукас (имхо конечно), а сейчас иногда проще использовать графику, чем кидать об землю настоящие вертолеты да еще с дублями. Поэтому такая вот хрень. Скоро фильмы будут снимать не выходя на улицу, без всяких актеров. Тут или появится что-то новое, либо завянет все и покроется мхом.

11

ганс написал(а):

Да понимаю я. Ты тоже пойми, фильмы штампуют. Деньги на фильмы дают дяди желающие получить прибыль. Сейчас фильмы снимают быстрее, оборудование стало доступнее и проще, в целом. Тут много чего влияет. Дяди ведь хотят быстрее и чтоб побольше народу в зал пришло, а большинство имеет сам знаешь какой вкус. Им твои ракурсы и атмосфера до лампочки, соблюдаешь ты правило золотого сечения или нет, уместен "голландский угол" или просто камера ная..нулась - тоже плевать. Это уже больше фастфуд чем искусство. А всем кому противно советуют смотреть арт-хаус. Либо фастфуд - либо арт-хаус - среднего нет.
А еще раньше было принято менять сценарий, добавлять сцены во время съемки и чем дольше съемочный процесс (со сценарием те же принципы) - тем больше всяких ништяков в фильме. А спецэффекты все упрощают. Раньше режиссер старался избегать спецэффектов, даже Лукас (имхо конечно), а сейчас иногда проще использовать графику, чем кидать об землю настоящие вертолеты да еще с дублями. Поэтому такая вот хрень. Скоро фильмы будут снимать не выходя на улицу, без всяких актеров. Тут или появится что-то новое, либо завянет все и покроется мхом.

интересненько,ну я с тобой согласен я понял почему теперь жопа настала в мире кинематографа,но всеравно те фильмы которые были раньше 80-е 90-е тогда были шедевры и многие фильмы на века остались! их будет смотреть еще не одно поколение я думаю! тот же Один дома который в 90-е крутили перед каждым новым годом по 100 раз! Бетховен,трудный ребенок,да можно бесконечно перечислять в этих фильмах нет особых спецэффектов,и ничего нет особого! даже сюжет прост как кажется,но они именно берут своей атмосферой и игрой актеров тех времен ) Те же актеры Том Круз  Джулия Робертс Дени Девито! многие актеры 90-х сейчас уже снимаются мягко говоря в откровенном шлаке! какая то глупая фантастика которая интересна будет думаю только школьникам! я хоть и киноман со стажем но скажу так фантастику тоже смотрю но там меня привлекает чисто спецэффекты не более! сюжета там обычно как такового нет! или из за игры актеров смотреть приятно и не более! вот вчера я смотрел с Ди каприо фильм выживший 2015 года последний его фильм! советую кстати посмотри он на реальных событиях! очень жесткий фильм! фильм скажу честно шедевральный! чуть затянут но это его не портит!
но всеравно не сравним с годами тех фильмов !
ты написал все правильно я с тобой соглашусь сейчас другое время другие ценности стереотипы ! дяденьки богатые меняются и им хочется что то другое ! все это понятно!
но согласись со мной думаю ты согласишься) как приятно порой сесть с чашечкой кофе вечером укутаться в теплое одеяло и посмотреть вспомнить ностальгию 90-х и окунуться в приятный мир фильмов )ну покрайней мере это мой наркотик кино) кино и кофе! ну и мультики 90-х еще  Дисней и прочее ! я раньше сидел сам на форумах Диснея когда еще были форумы даже на Американских сайтах сидел) помню еще на Кинопоиске был! по моему я там до сих пор есть но не помню пароль тока! стоящий форум )там люди разбираются хорошо в кино )если интересно то советую)

12

Кстати мой любимый Кинокомпозитор Ханс Циммер очень замечательно передает в музыке атмосферу того времени)
Посмотри тот же фильм Дни Грома 1990 года с Томом Крузом и Николь Кидман! Том Круз вообще мой любимчик ) если честно на мой взгляд это один из лучших актеров Голливуда)

13

Ну а этот шедевр как вам? очень сильный момент меня до мурашек пробрало в тот момент! но это надо смотреть этот фильм) смотрите отрывок)

https://www.youtube.com/watch?v=scHkz5AB-YI

ну а какая Музыка Ханса Циммера ммм до мурашек !

Отредактировано Григорий25 (24-12-2015 12:38:26)

14

Том Круз даже умеет летать.

15

Мандрагора написал(а):

Том Круз даже умеет летать.

Да он вообще красавчик )он все трюки сам выполняет! он на самолете на военном сам делал трюк я даже охренел ! посмотри на ютубе видео он там прямо на крыле летит это жесть я бы обосрался бы такой трюк выполнять! ну и как человек он молодец простой мужик! сколько интервью видел с ним и в Москву приезжал он когда он под дождем стоял общался с фанатами и фоткался без заскоков всяких! и руки пожимал )красава одним словом)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Атмосфера 80-х 90-х в фильмах,сериалах,мультфильмах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно