Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » антиновогодняя тема


антиновогодняя тема

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В Сомали запретили праздновать Рождество в общественных местах, так как это противоречит мусульманским традициям. Источник на английском языке.

2

На Рождество можно устроить чтения Докинза. О том, что Бога нет.

3

а на новый год распять деда мороза... Или ходить и сдирать мишуру с елок с криком "несовременные тупые идиоты, неужели вы верите в то, что конец года нужно отмечать"

4

Мы пока ещё слишком слабы, чтобы действовать, как большевики. Пока что действуем убеждением. Из искры возгорится пламя!  :)

5

На самом деле я человек мирный и не зарюсь на чьё-то Рождество, но я не люблю, когда Рождеством мне тыкают в лицо. Вся эта иллюминация, «до Нового года осталось», ёлочки, подарочки меня раздражают. Я хочу увидеть гигантскую иллюминацию «БОГА НЕТ» и радостных людей под ней.

Отредактировано see to learn (23-12-2015 18:57:47)

6

Помню когда только начал увлекаться контркультурой панка натолкнулся на сайт "панк-возрождение" (инициатива анархо-панков с разных городов). Там 1 чувак писал про анти новый год, мол это праздник потребляцтва когда капиталисты навязывают нам необходимость тратить кучу денег ради выдуманных поводов, если хочешь поздравить кого-то - делай это тогда когда хочешь сам и т.п. Суть движа была в том чтобы из принципа не праздновать, например лечь спать пораньше.

7

see to learn написал(а):

В Сомали запретили праздновать Рождество в общественных местах, так как это противоречит мусульманским традициям.

А в Москве и Питере мусульманам можно все. У них даже есть дисконт в мусарне.

8

А меня раздражают люди которые тычат своими религиозными взглядами, атеизмом, сексуальной ориентацией или политическими взглядами. Нафига... Ведь можно обнять себя двумя ручками и наслаждаться этими взглядами наедине. Но нет, надо всем испортить воздух.
А с этим отрицанием православной культуры (а так сложилось, траву не перекрасишь в удобный цвет) это вообще что-то. Лекции по истории религий в том или ином виде читают во всех учебных заведениях (философия), но только сейчас до младшего поколения дошло, что, оказывается, это не про любовь во всем мире и не мультик идеальный. И давай скорее всем показывать как на пальцах 2+2 сложилось... А то вдруг все подумают, что я в дед мороза верю, а я уже больсооой, я такими глупостями не занимаюсь.

9

keramogranit написал(а):

А с этим отрицанием православной культуры

Меньше бы лезли попы (и поддерживающее их государство) со своей религией изо всех щелей - меньше было бы отторжения

10

keramogranit написал(а):

Ведь можно обнять себя двумя ручками и наслаждаться этими взглядами наедине. Но нет, надо всем испортить воздух.

Ну, хочется наслаждаться вдвоём, втроём и так далее. И для этого надо искать единомышленников. Но когда пропаганда, извиняюсь, в каждом магазине, это уже не поиск, а что-то другое.

keramogranit написал(а):

А с этим отрицанием православной культуры (а так сложилось, траву не перекрасишь в удобный цвет) это вообще что-то.

Это вы про какую эпоху говорите?  :)

11

EvG написал(а):

Меньше бы лезли попы (и поддерживающее их государство) со своей религией изо всех щелей - меньше было бы отторжения

Берегите свои щели, товарищи, и будем вам мир и благодать.

12

Если себя убить, то такие проблемы исчезнут. А если бороться, за какой-то изъян своей нервной системы, то можно и как Севастьяна с Фоминым смешными стать.

ганс написал(а):

А в Москве и Питере мусульманам можно все. У них даже есть дисконт в мусарне.

Хочешь поговорить об этом?

13

В детстве моя жена ненавидела свою школу и изо всех сил мечтала перейти в другую. Много лет спустя, уже двадцатилетней девушкой, она с грустью призналась в этом родителям, глубоко шокировав мать: «Доченька, почему же ты нам тогда прямо не сказала?» Ответ Лаллы я хочу сегодня вынести на обсуждение: «Я не знала, что это мне можно».

Она не знала, что «это ей можно».

Но атеистов гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд, особенно среди образованной элиты. Так было уже в XIX веке, что позволило Джону Стюарту Миллю заявить: «Мир изумился бы, если бы узнал, как много самых блестящих личностей, самых выдающихся, даже в глазах рассудительных и благочестивых обывателей, людей проявляют полный скептицизм по отношению к религии».

Ричард Докинз. «Бог как иллюзия».

Оказывается, это можно!  :)

14

http://s3.uploads.ru/t/5NscT.jpg

15

see to learn написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/5NscT.jpg

Мимо кассы!
В последнее время в большинстве церквей нет твердого прейскуранта. Возле ящика свечей висит табличка с перечнем рекомендуемых пожертвований за свечу или требу. Если возьмешь свечку или положишь записку за так, слова никто не скажет


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » антиновогодняя тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно