Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ностальгия!


Ностальгия!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

вот меня очень часто пробивает на ностальгию по детству,у кого такое бывает? например мультфильмы я начинаю иногда смотреть какие смотрел в детстве ! или передачи сериалы итд! вообщем вспоминаю все с хорошей стороны! и это бывает очень часто ! это вы можете заметить даже по моему аватару мультик детства!
у вас бывает ностальгия ? и часто ли она вас посещает ?

2

Григорий25 написал(а):

вот меня очень часто пробивает на ностальгию по детству,у кого такое бывает? например мультфильмы я начинаю иногда смотреть какие смотрел в детстве ! или передачи сериалы итд! вообщем вспоминаю все с хорошей стороны! и это бывает очень часто ! это вы можете заметить даже по моему аватару мультик детства!
у вас бывает ностальгия ? и часто ли она вас посещает ?

О у меня тоже !! Я вообще люблю ностальгию !! А еще у меня бывает ностальгия по временам не относящимся к моей жизни.. например смотришь фильм 30 годов и возникает ностальгия .. а у кого-нибудь такое есть ?

3

Севастьяна написал(а):

О у меня тоже !! Я вообще люблю ностальгию !! А еще у меня бывает ностальгия по временам не относящимся к моей жизни.. например смотришь фильм 30 годов и возникает ностальгия .. а у кого-нибудь такое есть ?

да конечно) у меня даже есть ностальгия по временам года! вот зима снежок когда идет я вспоминаю какие то приятные моменты что когда то происходило! да и вообще даже с продуктами иногда вот кока колу куплю или шоколадку какую то изредка ! то тоже вспоминаю как в детстве все было! и это очень часто бывает!
а вот сейчас очень пробило на ностальгию по детству хочу посмотреть сериал крутой уокер с Чаком Норрисом) в детстве смотрел этот сериал!

4

Григорий25 написал(а):

а вот сейчас очень пробило на ностальгию по детству хочу посмотреть сериал крутой уокер с Чаком Норрисом) в детстве смотрел этот сериал!

Только не забывай что ты хотел строить жизнь, которая Сейчас, а то так засмотришься всеми сериалами, что в детстве были, так еще пять лет пройдет!  :canthearyou:
Лучше давай создавай себе Новые приятные моменты, например можешь встретится со мной 31числа, на улице и это может стать приятным моментом ?

5

Севастьяна написал(а):

Только не забывай что ты хотел строить жизнь, которая Сейчас, а то так засмотришься всеми сериалами, что в детстве были, так еще пять лет пройдет!  
Лучше давай создавай себе Новые приятные моменты, например можешь встретится со мной 31числа, на улице и это может стать приятным моментом ?

нет наоборот для меня это помогает мне жить и выживать! ностальгия для меня многое значит это как то на уровне сознания очень тяжело это обьяснить!
по поводу 31 числа нет мне надо готовиться к новому году я новый год буду один праздновать дома! мне надо настроиться на встречу я же говорил тебе я не могу так просто взять и встретиться тебе легко для тебя это приключения а для меня это стресс!

6

Григорий25 написал(а):

по поводу 31 числа нет мне надо готовиться к новому году я новый год буду один праздновать дома! мне надо настроиться на встречу я же говорил тебе я не могу так просто взять и встретиться тебе легко для тебя это приключения а для меня это стресс!

Зачем тебе "одному готовится к новому году" именно 31, приготовься к нему 30-го например !  ;)
А 31 можно погулять, а потом уйдешь один, а я дальше поеду)
А ко встречи со мной, еще 11 дней чтобы настроиться... все 11 дней можешь настраиваться...... поэтому я и говорила тебе про режим, чтобы ты его сейчас, делал и Днем мог бы прийти, а не дрыхнуть все дни..

7

Для режима достаточно всего один день себя пересилить-не поспать, плюс еще пару дней, т к тоже (но уже не так сильно как в первый день) может хотеться спать. Всего три дня считай--и режим готов! И бодрость сразу появится !!

8

Севастьяна написал(а):

Зачем тебе "одному готовится к новому году" именно 31, приготовься к нему 30-го например !  
А 31 можно погулять, а потом уйдешь один, а я дальше поеду)
А ко встречи со мной, еще 11 дней чтобы настроиться... все 11 дней можешь настраиваться...... поэтому я и говорила тебе про режим, чтобы ты его сейчас, делал и Днем мог бы прийти, а не дрыхнуть все дни..

для тебя это легко для меня очень тяжело ! вообще любые вылазки из дома стресс! я же говорю я не буду обещать посмотрим если настроюсь встретимся не хочу обнадеживать тебя ! проблема во мне ! по поводу спать не так все просто когда дома дурдом! мне проще переспать этот дурдом чем слушать все что они говорят или как бухают!

9

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ностальгия? Нет.

А мне кажется, когда ты смотришь Мексиканские сериалы, то возникает ностальгия по жизни там ?

10

Григорий25 написал(а):

по поводу спать не так все просто когда дома дурдом! мне проще переспать этот дурдом чем слушать все что они говорят или как бухают!

Так нужно Всего один день перетерпеть дурдом, а потом уже нормально заснешь. А на завтра какие-то дела придумать Вне дома днем, чтобы не сидеть. Хотя бы на часть дня дела найти вне дома..

11

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Сейчас сериалы лучше и современнее. Не возникает.

Я имела ввиду любые сериалы/фильмы о жизни в тех краях. Ты же говорила тебе нравится там..

12

Во все тяжкие сериал советую кто не видел очень понравился мне!

13

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я ответила уже.Ностальгия- это приятные грустные воспоминания. У меня этого нет.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (Сегодня 10:27:58)

Какие же у тебя тогда воспоминания о поездках на юг? Никаких что ли ? Тогда бы ты вновь не ездила туда..

14

Я борюсь с ностальгией выходом из гравитационного поля  :glasses:

15

У меня ностальгия по той 20-летней девочке, которой я когда-то была, весёлой, восторженной фантазёрке.. Ничего от неё не осталось, лишь пепел..

16

glubina написал(а):

У меня ностальгия по той 20-летней девочке, которой я когда-то была, весёлой, восторженной фантазёрке.. Ничего от неё не осталось, лишь пепел..

эх

17

Когда аниме смотрю из детства. Тетрадь смерти, Когда плачут цикады. Такая ностальгия... и что-то странное, мрачное. Сюжетец у них закрученный, тяжелый.

18

В моей жизни ничего хорошего не было, ностальгия мне не грозит.

19

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Нет ностальгии и точка. Ностальгия- это когда понимаешь, что не вернуть что -то, то что было  когда-то давно!

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (Сегодня 13:24:45)

Меня одну бесит ваша фраза "и точка"  ? Причем это не "что то там" и точка а всегда НЕТ и точка ? Вот если бы вы говорила ДА и точка, то жизнь поменялась бы у вас каардинально !
Вы сами своим отрицанием всего себе жизнь формируете!

А по теме ностальгия это Не что то, что не вернуть, причем тут это то. Это просто то что приятно из прошлого. Если ты можешь вернуть поездку на юг, к примеру, то это не повод говорить что ностальгии тут быть не может.

20

У всех бывают ностальгические воспоминания по тем или иным причинам и поводам. Но это лишь моменты. Жить прошлым нельзя. Жить надо настоящим. И верить в себя, иначе не будет будущего.

21

glubina написал(а):

У меня ностальгия по той 20-летней девочке, которой я когда-то была, весёлой, восторженной фантазёрке.. Ничего от неё не осталось, лишь пепел..

Если ты  стала кучкой пепла, то восстать тебе суждено, как фениксу из пепла, а я сгорела в этом огне и даже не осталось пепла чтобы снова возродится. У меня нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Это не пессимизм, это реальность...

22

atatukah написал(а):

Тетрадь смерти

Одно из самых сильных моих разочарований. Блевал в конце!  :x

atatukah написал(а):

Сюжетец у них закрученный

Я бы сказал, перекрученный.

atatukah написал(а):

тяжелый

У Гангрейва такой же "тяжелый" сюжет) Если что-то не по детски тяжелое вспоминать, то это прежде всего Берсерк.

А если по детски, то можно Технолиз глянуть

Мне лично больше понравился Технолиз, чем Тетрадь. Понимаю, что по факту еще хуже, невразумительная хрень, но лично мне понравилось больше. Конец, вообще мрак. Смотреть правда было уже не интересно с середины. До середины тоже слегка подпортил картину тот факт, что там для тех кто в танке сюжет может закручен лихо, но для меня все шло как по рельсам. В Телохранителе Куросавы впервые встретил такую схему. Почти не было расхождений, это даже хорошо. Отошли серии после 15 и понеслось что-то в духе Фури-кури. Не в стиле, а в духе. Какой-то бред больного сознания. Но это всяк лучше, чем детский лепет из Тетрадки. Перехвалили эту вещь, считаю. Я начитался хвалебных отзывов, решил глянуть. Досмотрел до конца, ничего там не увидел. Было бы мне 12-15 лет, может бы и притащился. Но в таком возрасте от Гангрейва я бы притащился всяк больше. Поэтому вообще непонятны восторги мне. Берсерк стоит того, чтобы его посмотреть. Только он старый, и картинка там простенькая, придется привыкать несколько серий. Лучше смотреть запоем. Я так и делал. Тетрадку так же смотрел, но там сюжет рваный, персонажи не живые, какие-то сплошь школьники спасающие мир, мне не вштырило. Тогда уж лучше Технолиз смотрите, если нужен "тяжеляк".

23

Продублировался предыдущий пост %-)

Отредактировано Tinctoria (20-12-2015 19:52:48)

24

Григорий25 написал(а):

эх

У тебя тоже так же?

Tinctoria написал(а):

glubina написал(а):
Если ты  стала кучкой пепла, то восстать тебе суждено, как фениксу из пепла, а я сгорела в этом огне и даже не осталось пепла чтобы снова возродится. У меня нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Это не пессимизм, это реальность...

Нет, само по себе уже ничего не восскреснет, а если и восскреснет, то не прекрасная птица-феникс, а уродливый монстр.. В принципе.. Он и так уже есть.

25

Torquemada написал(а):

Одно из самых сильных моих разочарований. Блевал в конце!

Я блевать начал задолго до конца. Но заставил себя дожать. Дурак был! Наверное, чтобы восхититься надо такое лет в 14 смотреть. Гангрейв лучше. Берсерк и Технолиз собирался посмотреть, да потом забыл.

26

~КуДрЯшКа~ написал(а):

По-моему в твоем случае как раз-таки пессимизм. Это у себя я не вижу будущего. По-моему даже сам Torquemada уже понял.

КуДрЯшКа,когда у человека есть надежда, это самое главное.

Если проработать с психологом, тогда твои проблемы и твоей головы, неразрешённые  в тебе трудности пойдут на спад. Подкорректировать когнитивные искажения - и вуаля, ты здорова. Но сейчас ты видишь все в черном цвете, поскольку человеку очень трудно объективно оценить самого себя. А я сейчас вижу тебя, как сторонний наблюдатель: я вижу свет в конце твоего тоннеля. И это не просто слова. Я обдумывала твои слова, теперь ты складываешься, словно пазлы,  из многих факторов, в картинку перед глазами. Я понимаю, твои проблемы. Но поверь, они все разрешимы.  Тебе надо продолжать надеятся. Для тебя это равносильно чуду и кажется почти невозможным. Я знаю, тебя это раздражает, вчера читала твою реакцию на написанное  Григорием25. В соседней теме, он приводит типичные советы, которые дают многие люди, что нужно радоваться тому, что есть. Радоваться, что руки-ноги целы и я соглашусь с ними. Но в отличие от всех, я обосную свои слова: социофобия является официально признанным психическим расстройством и она излечима. Если твоя проблема состоит только в социофобий,  то у тебя действительно есть повод надеяться.

Отредактировано Tinctoria (20-12-2015 21:08:11)

27

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ностальгия- это грустные воспоминания, приятные из прошлого. А как у меня поездки могут  стать грустным   воспоминанием, если я еще буду летать. Если бы прошло лет 10 и я бы за  эти годы не летала, то тогда бы стала с грустью и приятностью вспоминать

Ну мне не обязательно ждать 10 лет чтоб поездка стала таким воспоминанием, чушь какая то ! Пару месяцев прошло и уже можно вспоминать о чем то с ностальгией, я считаю !

Отредактировано Севастьяна (20-12-2015 22:36:14)

28

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Опять 25.

Значит я плохо читаю твои посты

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Тут все уже  знают, что моя проблема не только в сф.

А я и не знала

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Врачи вообще не признают сф. наверное считают это дуростью.

В РФ до сих пор лучшими специалистами в медицине остаются те, кто учился еще в Советском Союзе.  Психология утратила многое из дореволюционных приобретений и отстала от других стран и унаследовала советскую образовательную систему. Дело в том, что там  нет специалистов, которые могли бы тебе помочь.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

У меня поставлен другой диагноз, группа инвалидности нерабочая.

Я совсем не разбираюсь в этом вопросе. При слове “инвалид”,  у меня сразу же возникает мрачная ассоциация, человека с внешними повреждениями или в коляске. Надеюсь, у тебя не так. :'( . Ведь это было бы ужасно :pained:.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

ОпятьДа и заикание все же я убедилась не до конца ушло, потому что когда я на днях ругалась дома  с ней, то говорила плохо!


Для меня дефекты твоей речи были  совсем не заметны. Вроде бы есть  методики для исправления этого дефекта....  Я не эксперт в этом вопросе. Да, знаю, это не просто.  Не пытаюсь сейчас тебя успокоить, но для меня нет ни чего особенного, что человек заикается, мне например,  даже нравиться.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Нет, уж. Я набегалась и по психологам и по шарлатанкам в свое время. А последняя психолог, вспомнив меня в детстве и увидев во взрослой жизни 2 года назад ( я ее не помню)  отказалась даже работать со мной, а могла бы просто начать "работать", чтобы бабло с меня срубить.

Психологи-шарлатаны, этим все сказано.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ах, как все  у всех у вас просто я смотрю " проработать, подкорректировать и вуаля, я другой пипл".

Все сложное - в то же время и просто. Оно видится сложным из- за  отсутствия эффективных методов для избавления от твоих проблем.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Такими сказочками меня в 15 лет можно было провести.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.  Разумеется, в жизни всё не так уж и просто.  Но есть пути, чтобы решить некоторые  проблемы. Главное выбрать правильный путь. С правильным человеком.

29

Heck написал(а):

Я блевать начал задолго до конца. Но заставил себя дожать. Дурак был!

Аналогично! Я просто неверно выразился.

Heck написал(а):

Гангрейв лучше.

Поддерживаю тему! Просто боялся, что меня не поймут. Там местами жуткое что-то откровенно детское выходит. Какие-то чуть ли не трансформеры. Но если это спокойно воспринимать, то видишь как драма разыгрывается. Причем не детская такая. Конец меня пленил! Именно конец. Я понимал, что иначе нельзя. Но думал, что испортят. Обычно же портят все в конце. Я люблю, когда стильная картинка. Но в Гангрейве и сюжет есть. Реально не легкий. Я не ожидал, что концовку вытянут. Просто затаив дыхание смотрел последнюю серию. Такой и планировался, понимаю. Но я ожидал другого финала. А получился очень сильный. Смотрел, плакал. В душе может, но плакал. И кавайные школьницы, которые там тоже присутствуют, отступают перед темой мужской дружбы (а другой и нет, там это понимаешь, как на войне) и долга. Это моя тема! Просто не все поймут, и плюнут в душу. Поэтому я такое скрываю. Это не для девчонок мультик.

Heck написал(а):

Технолиз

Тут повзрослей сюжетец, мне кажется. Затягивает на раз. Под конец намного разочарование наступает. Но конец там тоже неплохой. Полное опустошение!

Heck написал(а):

Берсерк

А это классика. Тут надо втянуться. Поначалу простенько, потом не оторвешься. Это штука на века. Как какие-то очень сильные моменты использованы из серьезного кино. Этот шлем даже. Он откуда-то взят. Не знаю, откуда. Это что-то из времен черно-белых фильмов, я не настолько продвинут. Но как-то связано с оккультизмом. Это иное время было. Вспомни даже "Манускрипт Ниндзя". Вроде попс, но какой качественный! Никаких школьников, никакого фансервиса. Берсерк еще лучше. И то, что он длинней, это важно. Ты главное себе кайф не порть, если надумаешь смотреть. Смотри запоем. Там фактически единый идет сюжет, на серии порезано для удобства.

Heck
Еще можешь глянуть, если не смотрел, Ковбоя Бибопа. Тоже классика. Но не моя тема оказалась. Он какой-то не для фобов. Там главный герой стильный, но такой в стиле Остапа Бендера. Ничего общего с фобами у него нет. Это не то, что в нулевые, Волчий дождь, такие вещи сплошь выходили для затворников. Но все они затягивающие сходу, но какие-то разочаровывающие в итоге. А Ковбой Бибоп вещь более законченная, чем тот же Берсерк. Он все же не такой ровный. Но вроде не планировалось продолжение. Первая серия является продолжением последней. Там как бы сюжетное кольцо. Серьезный такой подход, но немножко не дотянули до совершенства. В этом плане вот как раз Ковбой Бибоп смотрится выигрышно. Там все легко, воздушно. И сильный печальный финал. Не воспринимается он как поражение главного героя. Просто нельзя было иначе. Как в Гангрейве примерно. Только может чуть иначе визуально реализовано. Другие образы. Вещь совершенная. Никаких сомнений, шедевр. Но не удивляюсь, если никому вообще тут не понравится. Просто это из старенького. Сейчас такое не делают. Я не знаю, что сейчас вообще выходит. Я в нулевые завязал. Там и Технолиз как откровение проходил. Хотя он далек от совершенства. А Эльфийская песнь для меня просто мукой стала. Тетрадку я хотя бы смотреть мог. А это я смотрел в несколько приемов. Временами просто не мог выдержать, не мог даже отдельную серию досмотреть до конца. Настолько мерзкая невыносимая хрень. Более ужасного я наверное ничего не видел. Никаких достоинств там нет! Если есть, они меркнут на фоне недостатков. Это для труЪ анимешников. Уже больных людей фактически. Нормальным противопоказан просмотр. Я досмотрел вроде, но можно сказать не смог осилить. Не помню даже что там в финале было. Просмотр был пыткой для меня. Только это запомнилось.

Отредактировано Torquemada (20-12-2015 22:59:45)

30

~КуДрЯшКа~ написал(а):

У меня все по-другому, я не вспоминаю.

.

Ну вообще то надо вспоминать приятные моменты жизни...Это естественно для любого человека. Ты можешь усилием воли заставить себя впомнить приятное что было за последние пол года к примеру ? Это усилит гормоны положительных эмоций.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ностальгия!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно