Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Вы замечали, что с возрастом время летит быстрее?


Вы замечали, что с возрастом время летит быстрее?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Реально, раньше день, это был целый отрезок, а сейчас - ничтожная точка. Глазом моргнул и нет его! Даже если новая информация, череда событий. Возможно мозг со временем перестаёт удивляться окружающему миру в принципе... как-то приспосабливается, схожие явления сортирует, запускает некие клише и равнодушные реакции на них... учится не замечать. В итоге, мы пропускаем через себя целый пласт времени, проходящий насквозь, не оставляющий следа. В состоянии опьяния время тянется гораздо медленней, стало быть, чувство его восприятия, это сугубо субъективное чувство. Жаль, но поделать с этим, видимо ничего нельзя.

2

Время всегда летело быстро ,просто с возрастом это больше ощущаешь,так как процессы в организме замедляются соответственно и мышление и восприятие мира становится ниже,и поэтому кажется что время летит быстрее.Вообще время летит очень быстро я помню как недавно у меня была совершенно нормальная жизнь ! помню себя прошлого и сейчас это 2 разных человека!

3

Однозначно. Моргнула - неделя прошла. И это сидя дома.

4

keramogranit написал(а):

Однозначно. Моргнула - неделя прошла. И это сидя дома.

когда чего то ждешь долго тянется время ! я вот например нового года жду и время ппц летит долго! даже часы дни летят очень долго ! особенно сидя дома!

5

Мандрагора написал(а):

В состоянии опьяния время тянется гораздо медленней, стало быть, чувство его восприятия, это сугубо субъективное чувство.

Да, оно чисто субъективное... Например, когда ничего не хочется делать во время депрессии, каждая минута тянется мучительно долго, а в обычном состоянии, когда много интересных дел, дни летят незаметно. Но всё же с возрастом оно действительно как будто ускорилось.

6

Unho написал(а):

оно чисто субъективное...

Не сказал бы так уверенно. Есть мнение, что вообще время стало течь быстрее.
Небольшой рассказ на эту тему. Мне это рассказал коллега по работе, и его инфа меня удивила...
Мать моего коллеги съездила в паломническую автобусную экскурсию по  монастырям. В одном монастыре какой-то паломник задал  настоятелю вопрос - а как вы считаете, в последние годы время не стало течь быстрее?
Настоятель своим ответом удивил всех - не считаю, а знаю, что время стало течь быстрее.
Далее пояснил, что у них в монастыре есть специальный сосуд, куда они наливают масло и зажигают от него лампаду. Много лет назад емкость этого сосуда была рассчитана так, что масло в нем хватало ровно на год. Так и происходило десятилетиями. А с некоторых пор этого масла стало хватать почти на два года горения.

7

Mies написал(а):

Не сказал бы так уверенно. Есть мнение, что вообще время стало течь быстрее.
Небольшой рассказ на эту тему.

Интересный рассказ. Да, скорость течения времени на Земле действительно изменилась, о чём не раз говорили многие учёные и др. наблюдатели. Говоря о том, что восприятие времени имеет субъективный характер, я ограничил данное понятие отрезком среднестатистической продолжительности жизни человека, которая слишком коротка, чтобы ощутить реальную разницу, поэтому в данном случае, как мне показалось, большее значение имеет психологический аспект.

8

да.. быстрее летит.. жалко.. жизнь и так коротка. получается, что и не заметишь, как в гробу окажешься.

9

Для меня все медленно тянется.

10

Есть такое дело.

11

Дни быстро пролетают. Раньше такого не было. Что же дальше то будет?

12

ганс написал(а):

Что же дальше то будет?

Однажды время остановится.

13

Torquemada написал(а):

Однажды время остановится.









































































































































































Дед мороз повесился  http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/027e53ab004296c3e4a0c8af1d646b5d.gif ХО-ХО-ХО!

14

Когда ты ничего не ешь, то время тянется гораздо медленнее. Для тебя полчаса становятся вечностью.

15

А уж когда болит зуб...

16

Добрый день написал(а):

Когда ты ничего не ешь, то время тянется гораздо медленнее. Для тебя полчаса становятся вечностью.

А можно как-то убивать время другим способом, кроме еды?

17

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Мандрагора написал(а):
    Вы замечали, что с возрастом время летит быстрее?
Да, замечаю. И меня это очень сильно радует! :)

А меня это не радует.

18

Потому что у взрослых больше дел, чем у детей.

19

Ерунда это все. Время идет медленно когда это не нужно и быстро когда это не нужно. Время идет против тебя (закон подлости). Чтобы время шло равномерно нужно избавиться от вредных привычек.

20

Кажется, что дни остались такими же(может даже длиннее), а вот большие отрезки времени как будто стали проноситься быстрее.

21

Таки да, летит сволочь, и хоть наполняй день событиями, хоть не наполняй всё равно утекает жизнь , происходят в жизни кардинальные изменения, а воспринимается это как какая то мелочь, зато  коробит душу какая то незначительная ерунда, и ничего разум с этим поделать не может, всё понимает мозг , но не может пересилить сиюминутные эмоции.

22

Мне  колдун  предсказал   печаль:  долгий  путь  в грозовую  даль.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Вы замечали, что с возрастом время летит быстрее?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно