Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » План Кудряшки


План Кудряшки

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Итак , новогодний план Для Кудряшки (а можно и для Ссыкло), вместо того чтобы уныло сидеть в новый год, берись за дело и уже с утра начинай пробежку и менять свою жизнь !!

1. Пойти на курсы игры на гитаре
2. Пойти на занятия танцами (вид танцев выбрать на свой вкус)
3. Занятся утренней пробежкой и наладить режим дня (как Григорий25))
4. Искать подругу в Тюмени При помощи: группы вк с тематикой города, группы вк по интересам, форумы города, форум вумен. Короче применять всестороннюю рассылку объявления.
5. Прийти в сообщество инвалидов (найти в инете где и когда там встречи ) Во всех городах есть такие сообщества. Там уже смотреть как атмосфера и кто там окажется. В томске я например никого не нашла с кем продолжила бы общение, с одним парнем с дцп списывалась но он стеснялся и оттягивал встречу и к тому же у нас интересы не пересикались особо. А вот в белгороде с одной парой вполне хорошо потом общалась . Вообщем там 50/50 будет там интересно или нет, но попробывать стоит. Там много молодежи.
6.Ходить несколько раз в неделю на лыжи или коньки с сестрой.
7.Пойти на курсы по вокалу, по крайней мере попробывать ( только не надо мне про раньше тут писать. Попробывать надо Сейчас, т к сейчас ты другая )
8.Встречатся с новыми знакомыми с которыми познакомишься в инете. И если будешь все это выполнять, даже если что-то будет не получаться, то все равно о чем рассказать уже будет !!

Отредактировано Севастьяна (17-12-2015 18:46:35)

2

Севастьяна
А новую личность ты им одолжишь?

Как оно вообще в жизни просто.

На словах. Алкоголизм и наркомания на словах вообще легко лечится. Главное, не пить и не колоться) Курить тоже легко бросить. Просто не кури, и все. А если жена тебе изменила с более чем 9000 мужиками, то достаточно с ней поговорить, поверить ее обещаниям точно завязать, и все будет хорошо! В реальной жизни только так не получается почему-то. Наверное не потому что я такой плохой. Не я людям не даю измениться. Прежде всего надо принять себя. А это в первую очередь относится к Севастьяне. Плохой из нее наставник.

Отредактировано Torquemada (17-12-2015 19:05:04)

3

Torquemada написал(а):

На словах. Алкоголизм и наркомания на словах вообще легко лечится. Главное, не пить и не колоться) Курить тоже легко бросить. Просто не кури, и все.

я бросала курить (на 12-м году) - это легко)
Трудно бросать на стадии, когда привык убегать от себя во вредную привычку. Трудно остаться с собой наедине, когда плохо себя переносишь, такого слабого и неустойчивого, когда не на что внутренне опереться)) а курение - это ерунда. Само по себе взаимодействие с сигаретами ничего такого особенного не означает...

Отредактировано asd (17-12-2015 19:17:06)

4

Менять в личности нужно только то что не устраивает. То что нравится в себе нужно оставить. Думаю у Кудряшки есть то что ей нравится в себе  ;) Можно также выписать это.

5

Белокрылые Лошадки написал(а):

А кудряшка вкурсе? 
А социофобии у неё нет?
А что Григорий уже начал бегать и наладил режим дня? Это очень классно, если правда

1.Григорий вроде начал же прогулки, а режим говорит после нового года наладит, так как в нов год все равно его собъет)
2.Если бы социофобии у нее не было, то и план не нужен бы был. А нужен он тем кто хочет Менять жизнь, а Кудряшка писала что хочет очень сильно.

6

Белокрылые Лошадки написал(а):

Вот и я подумал, почему в плане нет терапии, направленной именно на преодоление сф, это ведь самое основное. Как, например, в спорте - есть БАЗА , без изучения которой никуда.

Так терапию итак все знают вроде бы, в том числе она. Ты считаешь нужно записать в план поход к психологу или психотерапевту ?

7

Всегда говори "ДА!"  :crazyfun:

8

Белокрылые Лошадки написал(а):

А денег у неё на всё хватит?) Можно и самой, есть же курс ричардса.
Если она действительно очень хочет изменить жизнь, то конечно в этом списке должна быть терапия сф

А опиши в двух словах в чем методика Ричардсона?
Мой план заключается не в избавлении от сф, а в Изменение жизни, чтобы находить радость в новых занятиях и принять себя с сф.

9

Знать бы еще общую их проблему что за проблема у человека а потом можно строить план! я незная проблемы не могу давать план к действию!
но знаю одно точно что менять жизнь очень сложно и не всегда получается! лично по себе сужу! скажу честно нужно просто себя переломить
и заставить что либо поменяться иначе никак ! это сложно но возможно

10

asd написал(а):

я бросала курить (на 12-м году) - это легко)

Правда легко. Многие бросают так, и не один раз) Бросить курить легко!)

asd написал(а):

Трудно бросать на стадии, когда привык убегать от себя во вредную привычку.

Непонятно, что это означает. Какой-то бессмысленный набор слов, на мой взгляд. Все очень просто. Чтобы избавить человека от одной вредной привычки надо предложить какую-нибудь альтернативу. Ну, например, алкоголика можно подсадить на "кокс". И если ему порошочек поставлять в нужном количестве на безвозмездной основе, то с большой вероятностью он "огненную воду" разлюбит.

Севастьяна написал(а):

Менять в личности нужно только то что не устраивает.

Ты не понимаешь. Личность вообще нельзя изменить в зрелом возрасте! В силу чисто физиологических причин. Это как пол поменять реально. Говорят, можно, но мне что-то результата не нравится. С личностью точно не проще будет. Мозг уже не растет, что выросло, то и выросло. Можно только к ускоренной деградации нервных клеток придти, ничего больше.

ганс написал(а):

Всегда говори "ДА!"

А есть фильм "Всегда говори "ФАК'Ю!""? Кудряшке бы больше такое подошло. В силу личностных особенностей. А свой совет можешь себе засунуть, сам знаешь, куда) Она тебя может за тролля принять. Такая серьезная. "ФАК'Ю!", ей близко, это совет, а вот "ДА!" это троллинг, учти на будущее. Это Гансу совет, как избавить себя от тролля в себе.

Свернутый текст

Вообще последний совет несерьезный. Потому что я считаю, что троллинг разный бывает. Ганс демонстрирует позитивный троллинг. Это значит, что у человека присутствует, так называемое, чувство юмора. Это очень хорошо. А если нет совсем, то это плохо. Это значит, за вами приду я, и буду вас наказывать до самой смерти скорей всего. Такова жизнь. Не я, так кто-то другой. Если у человека совсем нет чувства юмора, то жить ему не надо, это можете не сомневаться. Прячьтесь где-нибудь в дурдоме, если такие серьезные. Либо на шиза.орг, как вариант.

Отредактировано Torquemada (17-12-2015 20:53:21)

11

Белокрылые Лошадки написал(а):

Я только что прочитал тему, что Кудряшка покидает форум. Возможно она даже и не прочитает уже наши сообщения.
В общем, удачи тебе Кудряшка! Преодолевай сф, организовывай приятный досуг, окружай себя хорошими, интересными людьми и всё будет супер

Обычно она покидает не тогда когда собирается преодолеть и когда хочет окружить, а наоборот, когда у нее депра ! Так что твой коммент не в тему как бы..
Давай про свой курс доктора Ричардса расскажи лучше ?

12

Torquemada написал(а):

Ты не понимаешь. Личность вообще нельзя изменить в зрелом возрасте! В силу чисто физиологических причин. Это как пол поменять реально. Говорят, можно, но мне что-то результата не нравится. С личностью точно не проще будет. Мозг уже не растет, что выросло, то и выросло. Можно только к ускоренной деградации нервных клеток придти, ничего больше.

Ты ошибаешься. Если у тебя "философия доктора Побарабануса", то сиди дальше в своем болоте, а других будь добр, не втягивай туда. Ты мало читал видать.
Мозг человека развивается всю жизнь, функция памяти и восприятия и есть тому подтверждение.Также и личность человека  меняется в процессе всей жизни (у кого-то больше, у кого-то меньше) Но человек не статичен и может менять мировоозрение.
Вот психолог asd пусть скажет, может ли человек в середине жизни изменить мировоззрение на более позитивное и выработать у себя Новые установки ?

13

9. Записаться в космическую программу
10. Обеспечить мир во всем мире
Раз пошла такая пьянка...

14

11. Поработить мир и приступить к созданию новой и улучшенной человеческой расы.

15

Ссыкло написал(а):

Личность развивается до 25, после поменять личность можно только с большим усилием воли, т.е. практически невозможно.

Что за четкая дата 25, это как минимум не логично. Менять с большим усилием, это значит менять практически Можно, а не практически "нельзя".
Ссыкло, знаешь пословицу, у одного стакан на половину полон, а другого на половину пуст. Вот это тут очень к месту. Ты бы лучше вместо того чтобы угнетать идеи Перемен, --Поддержала бы сестру в них !! А ты будто не хочешь чтобы сестра менялась...

16

Севастьяна написал(а):

Вот психолог asd пусть скажет, может ли человек в середине жизни изменить мировоззрение на более позитивное и выработать у себя Новые установки ?

может :)

http://pokolenie-x.com/?p=10985

17

Севастьяна написал(а):

Ты ошибаешься.

Я объяснил, почему я не ошибаюсь. Пока не последует опровержения того факта, что в нервной системе в зрелом возрасте никаких изменений кроме дегенеративных не происходит в силу физиологических причин. Пока это не будет опровергнуто, это медицинский факт. А что там у тебя в ответ?

Севастьяна написал(а):

Если у тебя "философия доктора Побарабануса"

Не если. У меня этого точно нет. Это скорей у тебя. Просто ты этого не осознаешь. Это тоже объяснимо. Но пока промолчу.

Севастьяна написал(а):

Мозг человека развивается всю жизнь

Наука утверждает обратное. Ты против науки? Это тоже объяснимо) Но пока промолчу.

Севастьяна написал(а):

Вот психолог asd

Психологи тут не котируются! Я говорил о научных фактах! Психология к науке отношения не имеет. Там как у твоего товарища по несчастью ситуация складывается, каждая лягушка свое болото хвалит. Но у них хотя бы цели понятны, они вполне материальны, а у тебя нет. Точней я тебя тоже понимаю. Тебе каких-то гормонов в мозгу не хватает, и ты их так вырабатываешь. Мой совет, делай это либо одна, либо там, где я не вижу.

Ссыкло написал(а):

Личность развивается до 25

Вообще-то медики утверждают, что до 12. Реально даже до 7. До 12, говорят, по мелочам можно что-то поправить. Но что-то, думаю, можно поправить и до 25. Потому что мозг растет именно до этого возраста. Тут у нас не будет расхождений. А вот позже в лучшую сторону ничего уже поправить не удастся. Факт в том, что ребенок-маугли найденный уже в 12 летнем возрасте (и даже более раннем) никогда не станет нормальным. Такие патологии развития современная медицина исправить не в состоянии. При это ребенок может быть абсолютно здоровым. Просто его воспитали звери. В итоге получился зверь, а не человек. Как в сказке, не получится. Это сказка.

Отредактировано Torquemada (17-12-2015 22:32:59)

18

Torquemada написал(а):

Непонятно, что это означает. Какой-то бессмысленный набор слов, на мой взгляд. Все очень просто. Чтобы избавить человека от одной вредной привычки надо предложить какую-нибудь альтернативу. Ну, например, алкоголика можно подсадить на "кокс". И если ему порошочек поставлять в нужном количестве на безвозмездной основе, то с большой вероятностью он "огненную воду" разлюбит.

Что же непонятного)
Чтобы избавить зависимого от  зависимостей,  в  том числе переходящих с одного предмета на другой, нужно добиться роста его личности и укрепления силы духа.

Вторая сторона вопроса, это то, от чего человек этой привычкой (ритуалом) прикрывается. Оно хорошо заметно в той паузе, которая образуется, если остановить себя, когда тянешься за сигаретой и понаблюдать свои мысли, всякие всплывающие состояния итд - очень информативно. Вот оттуда и надо работать, если речь о психологии.

Также мне очень нравится история Артемия http://tema.livejournal.com/80070.html

19

Torquemada написал(а):

Психологи тут не котируются! Я говорил о научных фактах! Психология к науке отношения не имеет.

Ага! Имеешь отношения лишь ты, Боженька и доктор побарабанов  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Торкви, к тому же ты противоречишь сам себе. Например, тут ты говоришь что "изменить ничего нельзя", а в другой теме писал, что если бы родственники перестали ходить за ручку, сестры бы вмиг самостоятельными стали. Ну и про себя рассказывал что как раньше ленился а когда остался один типо изменился.

20

asd написал(а):

роста его личности

Это бред. Реально под этими словами скрывается "Опытный коуч хочет бабла". Просто хочет, ничего не может реально человек. Если бы мог, сам заработал.

Севастьяна написал(а):

Что за четкая дата 25, это как минимум не логично. Менять с большим усилием, это значит менять практически Можно, а не практически "нельзя".

Извиняюсь за мат, но я *уею с Севатьяны. Знаю, что она больна, но каждый раз диву даюсь с психически неполноценных индивидов. Сева вроде не училась нигде. Поэтому я ей прощаю невежество. Но все равно забавно ее читать.

Севастьяна написал(а):

А ты будто не хочешь чтобы сестра менялась

А я хотел бабла срубить по быстрому, чтобы мы с Ручкой на пляжах Средиземноморья отдыхали круглый год. Хотел! Очень хотел! В итоге потерял 20+К баксов, и вся "радость". А ведь так хотел изменить свою жизнь к лучшему...

Белокрылые Лошадки написал(а):

Это точно

Прости, но ты тоже не умный. Слишком большой оптимист, я заметил. Напрасно я с тобой общался. Я не понял, что ты такой же фантазер как Сева.

Белокрылые Лошадки написал(а):

Факт, в данном случае - это ссылки на авторитетные научные исследования, которые наглядно показывают, что в зрелом возрасте нельзя преодолеть социофобию

Ну давай покажи мне хоть одного инвалида который излечился.

Свернутый текст

Сестры, инвалиды, напоминаю. И они не как Сева, не считают себя здоровыми.

Севастьяна написал(а):

Торкви, к тому же ты противоречишь сам себе. Например, тут ты говоришь что "изменить ничего нельзя", а в другой теме писал, что если бы родственники перестали ходить за ручку, сестры бы вмиг самостоятельными стали. Ну и про себя рассказывал что как раньше ленился а когда остался один типо изменился.

Нет тут противоречий. Про сестер написал, что если их поместить в мои условия то они переселятся в тихое спокойное место... на кладбище. Не дописал, и они почему-то решили, что в другое место. Ты тоже? На кладбище им одна дорога, если они в моей шкуре окажутся. А у меня просто выбора не было. Меня отец подавлял. А потом как у человека, которого бросили в реку, выбор появился. Я решил побарахтаться. До сих пор как-то пытаюсь не утонуть. Получается что-то невразумительное, но это когда сам мыслить пытаюсь. Мне повезло в самом начале. За меня другой человек помыслил раньше, поэтому я и живу как-то. Меня не только не кинули на бабки, но и скопил достаточно чтобы просрать потом в лохотронах гору денег. Для этого не нужно быть шизиком, достаточно хотеть изменить свою жизнь. Это очень опасное желание. Перемены не всегда к лучшему. Вот этого не понимают ни Лошадки ни Севастьяна. Они думают, что жизнь это как пачка печенья, достаточно разорвать обертку и будет вкусно. Это не так. Жизнь это война. Бесконечная война. Сестры к ней не приспособлены. Даже я, нет.

21

Torquemada
Разводишь Демогогию ! Я помню прекрасно ты писал в другом ключе о себе: Типо --я взял себя в руки, изменился, я Крут и так далее !!   ;) Короче тебе доверия нет.

Отредактировано Севастьяна (18-12-2015 00:55:01)

22

Torquemada написал(а):

Это бред. Реально под этими словами скрывается "Опытный коуч хочет бабла". Просто хочет, ничего не может реально человек. Если бы мог, сам заработал.

Господи, когда же вы мне уже заплатите... деньгами :)
Вы, именно вы, лично вы. Чтобы хоть было за что.

23

Белокрылые Лошадки написал(а):

Из тех их сообщений, которые читал, даже намека на это не было.

А почему должно быть видно? Они не шизички!

Белокрылые Лошадки написал(а):

А я тебе могу целый список научных исследований скинуть, что преодолеть сф можно и после 25 лет.

Тут куча была таких же умников, почему-то у всех была шизофрения признана клинически. К чему бы это?Белокрылые Лошадки, я тебе отвечаю, я человек зрелый, и бред твой или Севастьяны я слушать не желаю. В свое время я интересовался серьезно физиологией. И я тебя просто запишу в тролли и неадекваты поэтому. Как взрослый человек поступлю. Никаких обид. "Альтернативную медицину" свою проповедуй где-нибудь в другом месте. Я всех шаманов отсюда изгнал поганой метлой. И ты туда же отправишься.

Белокрылые Лошадки написал(а):

Но если Сева создала, эту тему и предложила Кудряшке заняться танцами (как я понял они подруги), значит не всё так плохо, как ты описываешь.

Если Сева что-то предлагает в реале изменить, то ее надо посылать на три известные буквы. Потому что она неадекватная. Так просто.

Белокрылые Лошадки написал(а):

пиши в другой теме

Себе это можешь сказать, мне не надо. Я сам за себя решить могу, я дееспособный.

Белокрылые Лошадки написал(а):

Можешь не общаться и тупым меня назвать, я не обижусь)

Не тупым! А неадекватным жизни. Я такое тут встречал. Но то были сектанты. Там была хорошая подготовка. У тебя ее близко нет.

24

Белокрылые Лошадки написал(а):

Подтвердить фактами свои слова не можешь, т.к. выдумал их.

Смешишь меня. Мне очень смешно. Еще попроси доказать тебе, что солнце встает на востоке, и я тебя приму за то, что ты есть.

Белокрылые Лошадки написал(а):

Реальные научные исследования принимаешь

Ну дай их сюда. Где они? Я ничего не видел. Ты только языком болтаешь. Я так же могу сказать, что психические заболевания лечатся путем изгнания бесов и перемещения их в стадо животных, и сошлюсь на Библию. Чем не авторитетный источник? Это неадекват или троллинг будет, что? Не разберу.

Свернутый текст

У него  источники будут ничуть не авторитетней. "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" (с) Нервные клетки в коре головного мозга только деградируют у взрослых особей вида Человек Разумный. Это по-моему даже получившим образование в интернате для дефективных должно быть известно.

Белокрылые Лошадки написал(а):

А называть КПТ : "альтернативной медициной и шаманами",  так это вообще улёт)) Взрослый человек, блеать

Смотрите, сам выдумал себе постулат, сам матом ругнулся. Это серьезный подход) Я ему покажу кузькину мать на своем поле. А он на моем поле, и решил погадить. Я по этой наглой жопе ударю ногой в кирзаче. Чтобы гадила где-нибудь в другом месте.

Белокрылые Лошадки написал(а):

В общем, как главный шаман форума, изгоняю из тебя идиота, трах тибедох. Должно помочь

Ты забыл, что в отсутствии Ламера, я главное астральное зеркало ресурса. Отражаю в тебя твое говно. Сгинь, нечистый!

25

Неважно, кто такая Кудряшка, важно, каков ее план.

26

Идеи Севы равносильны прыжку в воду с 20-метровой вышки без подготовки. Знаю, что даже профессиональные спортсмены, которые занимаются этими самыми прыжками с разу же с бухты барахты не лезут на 20 метров без длительных тренировок. А человечку, который 25 лет дома практически безвылазно просидел и ещё проблемы с речью серьёзные имеются.. эта задача действительно покажется таким безумным прыжком в неизвестность.
Я не хочу сказать, что надо сидеть "на жопе ровно и не чего не делать", но для начала нужно начать с чего-нибудь простого, может быть малозначительного, но это уже будет победа. Если Кудря хотя бы ходить в магазин будет иногда (не говорю, что постоянно) без сопровождения - для неё это уже будет победа.

27

Белокрылые Лошадки написал(а):

Пожалуйста.

Что это за навоз? Дай нормальный пруф!  :mad:

Белокрылые Лошадки написал(а):

Ох уж эти тролльки, то одно пишут, то другое. Ну ладно).

Поддерживаю этого тролля. Пишет какую-то хрень.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

значит мне нужно сидеть на жопе ровно и ничего не делать?

Севу слушать еще хуже будет. Ты дернулась раз, я с трудом сдерживаюсь, чтобы напомнить. Я был в шоке, и все будут, узнав о твоем опыте общения с противоположным полом. Я можно сказать ассенизатор человечества, и я был в шоке.

glubina написал(а):

Идеи Севы равносильны прыжку в воду с 20-метровой вышки без подготовки.

Я о том же. Она бред оторванный от жизни какой-то постоянно пишет. С таким же успехом можно выкинуть ребенка в окно, потому что птички так делают. Она как-то так мыслит.

Отредактировано Torquemada (18-12-2015 16:14:38)

28

glubina написал(а):

Идеи Севы равносильны прыжку в воду с 20-метровой вышки без подготовки. Знаю, что даже профессиональные спортсмены, которые занимаются этими самыми прыжками с разу же с бухты барахты не лезут на 20 метров без длительных тренировок. А человечку, который 25 лет дома практически безвылазно просидел и ещё проблемы с речью серьёзные имеются.. эта задача действительно покажется таким безумным прыжком в неизвестность.
Я не хочу сказать, что надо сидеть "на жопе ровно и не чего не делать", но для начала нужно начать с чего-нибудь простого, может быть малозначительного, но это уже будет победа. Если Кудря хотя бы ходить в магазин будет иногда (не говорю, что постоянно) без сопровождения - для неё это уже будет победа.

glubina
Ты понимаешь что ей новые эмоции и впечатления нужны? Про магазин ей тут уже 100раз все писали, Но не вызывает у нее поход магазин каких-то особых эмоций ! И не принесет твой поход в магазин ей особого развития. Ну сходит она пару тройку раз одна (кстати она писала что ходила одна), а что дальше ? Что дальше вот лично ты посоветовала бы ей делать?

29

Севастьяна
я всё понимаю, но если она сф, она не сможет решится на такие шаги, которые ты ей описала.
я бы даже наверное не решилась..
у меня тоже в жизни эмоций не хватает так, что хочется иногда в петлю залезть, ну и что из этого?.. если никто за ручку не возьмёт и не отведёт, так и буду сидеть, ныть..

30

glubina написал(а):

Севастьяна
я всё понимаю, но если она сф, она не сможет решится на такие шаги, которые ты ей описала.
я бы даже наверное не решилась..
у меня тоже в жизни эмоций не хватает так, что хочется иногда в петлю залезть, ну и что из этого?.. если никто за ручку не возьмёт и не отведёт, так и буду сидеть, ныть..

Что значит "и что?" ..значит тебе тоже нужно план составлять !! Но не забывай у тебя двое детей и муж не фоб, значит эмоций больше по любому ! Пусть муж тебе составляет..


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » План Кудряшки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно