Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » без надежды


без надежды

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Я социофоб, понял это не так давно, буквально года три назад, в садике был нормальным общительным ребёнком, в начальной школе тоже, хотя не гулял с одноклассниками, ибо родственники беспокоились, где то  в классе в 6ом осозновал своё одиночество, но последний год просто невыносимый(((( поскольку я сидел и продолжаю сидеть всю жизнь дома, то друзей у меня не появилось, (есть пару знакомых но я с ними редко общаюсь), боюсь большого скопления людей, где бы то ни было: в школе, в больнице, в кино и т.д.. Учиться стал плохо,  ненавижу ездить в общественном транспорте, не люблю и боюсь стоять в толпе людей, с одноклассниками вообще не лады, боюсь заговорить первый, а когда начинаю общаться, не по моей инициативе, то кое как стою на ногах от волнения, особенно с девочками проблема; ведь я понимаю что так жить нельзя, как не стараюсь себя исправить, всё насмарку, блин ((((((  но я хочу иметь друзей, или хотябы приятелей, с которыми можно сходить куда-нибудь и поржать вместе)) без девушки тоже плохо, вот не умею я общаться, хоть тресни(((((( брожу один по школе, никому до меня нет дела, всем просто пливать(((((((((( всё дошло до того, что я боюсь даже выйти из своей квартиры, сходить в магазин, из-за того нет друзей считаю себя неполноценным человеком ((((( дибилом(( в последний год впадаю в депрессии почти каждый день (( жизнь для меня стала каким-то адом, даже боюсь общаться с родственниками (( мучаюсь каждый день, хочу изменится но опять же страх сковывает делать что-то новое (((((((( и так езжу по кругу собственных страхов ((((((( мне скоро 17 лет, но выгляжу я на 14, какой-то детский, худой, сутулый, хотя и высокий, цели в жизни никакой, возможно от этого
социофобия (((( живу только в мечтах ((

Теги: без надежды

2

да ты ребенок еще, мне кажется, это пройдет, когда подрастешь и появятся соц. связи.

3

Белокрылые Лошадки
Ну я кое что читал из литературы, посвещенной общению, борьбы с социофобией, ну Ларри Кинг и Биик Дж.
Правда первая книга так и не помогла, а вторую только начинаю, к сожалению вы правы, ни друзья ни умение общаться с неба не падает(((((( приходится трудиться ((((

4

andron
У меня мама такая же (((( но стала уверенней, когда ей пошёл пятый десяток http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

5

Белокрылые Лошадки
А какие препараты можно начать принемать при уменьшении скованности зажатости и волнении в данный момент????

6

Меня по настоящему понимает только один человек-мама, ибо она была такой же, хотя одна подруга у неё всё же была; Остальные родственники говорят чтоб не выпендривался, ибо общаться и ладить с людьми это не очень сложно, НО для меня это просто не преодолимая наука, когда начинаю говорить с одноклассниками, то со мной всем становится скучно, то ли я не умею излагать свои мысли, то ли я просто пустой в душе и даже нечего рассказать интересного (( я не умею заинтересовать собеседника, моё общение с ними всё равно что говорим о "работе", ничего личного

7

Белокрылые Лошадки
Я конечно не в полно панике, хотя представляю что многие мучаются куда хуже(((((

8

Тогда просто расскажу немного о своей жизни: основное моё увлечение в данный момент-это слкшание музыки, ну слушаю я приемушественно метал: heavy-metal (Ария), турецкий альтернативный рок, альтернативный рок, репкор, турецкий репкор, из русского рока по настоящему уважаю только Сплин, Алису. Мечтаю о любви, мечтаю найти подругу, хотя бы для общения, сам понимаю что до той любви ещё рановато, но планы строить нужно, я думаю

Отредактировано Мехмет (12-12-2015 13:56:25)

9

По мимо самой социофобии, я мучаюсь от жизни без цели, а также от отсутствия друзей ( уже говорил), но вот удивляюсь моему брату: он практический беспечный человек, друзей тоже нет, но абсолютно не парится, живёт как то, но я другой (((((((

10

Белокрылые Лошадки
Живём кое как, нас шесть человек в семье, включая меня, отец зарабатывает от 10 до 15 тысяч, мать не больше 10, хотел заняться теннисом, но сомневаюсь, что у нас есть теннисный корт вообще, за качалку платить нужно, ходил буквально месяц назад с отцом на систему Кадочникова, но там чистая физика, я не понимаю, отец говорит: "Дома занимайся, отжимайся, качай пресс", ну я занимаюсь по возможности, хотя режима совершенно никакого, всегда сонный, уроки кое как делаю, самый старший в семье, но какой то овощь ((((

11

Белокрылые Лошадки написал(а):

Как ты одеваешься и какая стрижка?

Одеваюсь: ну в основном раньше всегда и везде ходил в школьной форме ((( сейчас заменил рубашки на футболки, пиджак на кофту, но стрижки абсолютно никакой, не люблю стричься, так как не знаю что мне больше идёт ((( ношу длинные, часто лохматые волосы, боюсь подстричься, потому что не люблю привлекать к себе внимание одноклассников ((

12

Белокрылые Лошадки написал(а):

Теннис один из дорогих видов спорта, по крайней мере в моем городе, и свою сутулось и тонкие ручки им не исправишь.
Т.к. денег не много, то
1. покупаешь домой такой вот турник.

2. две разборные гантели (лучше всего сделать на заказ у столяра, будет дешевле)
3. со временем сделаешь скамейку для жима лежа и под углом
4. изучаешь интересную и полезную книгу
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=52695
Потом я тебе составлю программу занятий и по питанию для набора мышечной массы помогу.

По здоровью есть ограничения?

Спасибо большое)) стою на учете у аллерголога, ортопеда ( но спортом заниматься можно)

13

Белокрылые Лошадки написал(а):

Во сколько спать ложишься и просыпаешься?

Ложусь обычно в 2 часа, просыпаюсь в 7 часов, но высыпаюсь только в воскресенье

14

Белокрылые Лошадки написал(а):

У меня сейчас подработки по ночам и сбился график, тоже чувствую себя подуставшим.

Как правильно подметили: именно интернет зависимость накрывает, это по мимо музыки единственное, что как то сглаживает моё одиночество, чем старше стал-тем всё позже и позже ложусь, самому противно (( если раньше:ещё в пятом классе считал поздным время 23:00, то сейчас сижу до трёх спокойно, но потом разбит ((

Отредактировано Мехмет (12-12-2015 15:46:42)

15

Лошадки несут на форум конструктив, иго-го!  http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c264045ebc375b2dc4474f936b997ee8.gif

16

Мехмет написал(а):

У меня мама такая же

Если бы у твоей матери была социофобия, то тебя бы не было.

Мехмет написал(а):

Меня по настоящему понимает только один человек-мама

Меня мать тоже понимала, была тихой домашней, но социофобии у нее не было даже близко. Просто она работала в библиотеке вуза и видела всяких профессоров часто. Вот там попадаются наши братья! Не забуду одного кандидатишку сраного (заслужил, типа Лекса товарищ, только сверху на него надавить можно было, слов не понимал), лет около 30 было мужику. Еще не старый! Но откровенное чмо. Ни на кого не смотрел, пробегал мимо нас, потом бежал к доске, начинал что-то писать. Мог писать полчаса, потом стирал, потом снова начинал. Это уже конечно клиника, но там таких странных много. Вечно у них ширинка расстегнута, и галстук криво повязан, и лохматые. Такие не от мира сего. Мать считала, что и я такой. Я был очень рассеянным. Мать рассеянной не была. Она была просто тихой скромной порядочной. Это не социофобия! Социофобия это болезнь.

Отредактировано Torquemada (12-12-2015 18:16:57)

17

Мехмет написал(а):

кое как стою на ногах от волнения

Сразу вопрос: «химии» боишься?

18

see to learn написал(а):

Сразу вопрос: «химии» боишься?

Да, и к тому же недавно контрольная была по ней, сидел до двух часов ночи, ибо уже как два месяца её не открывал; но я так почти на каждом уроке волнуюсь, а ещё бесит, когда я опаздываю иногда на уроки и захожу в класс и на тебя все там пялятся как на пришельца, и ну просто захожу в класс на перемене, тоже волнуюсь, не люблю что кто либо сидит у тебя за спиной, не люблю смешков, даже если это не ко мне относится, почти всегда стараюсь садиться на последнюю парту(((((((

19

Torquemada
Согласитесь же: бывает такой человек, с которым социофобу даже хорошо и комфортно, а без близкого человека не то что социофобу, нормальному человеку жить тяжело, то самому социофобом стать можно((((((((((

20

Мехмет написал(а):

а ещё бесит, когда я опаздываю иногда на уроки и захожу в класс и на тебя все там пялятся как на пришельца, и ну просто захожу в класс на перемене, тоже волнуюсь, не люблю что кто либо сидит у тебя за спиной, не люблю смешков, даже если это не ко мне относится, почти всегда стараюсь садиться на последнюю парту(((((((

   :'( Паучиха  "Социофобия" только начинает тебя опутывать своей безнадегой. Я вспоминаю себя в твоем возрасте и свои схожие ощущения.  Хотя у меня проблема начала расцветать чуть позже, не в школе.
    Совет от меня только один - начинай действовать уже сейчас, прислушайся к тем, кто высказывает конструктивные мысли, и у кого положительный опыт в преодолении проблемы есть ( Белокрылые Лошадки, Ганс и др). Если вот прям сейчас ты не начнешь бороться, то замкнутый круг: "невроз-депрессия-таблетки-невроз" тебя не минует. И будешь жить как в дурном сне. Я желаю тебе сил,чтобы начать борьбу и терпения.

21

Мехмет написал(а):

see to learn написал(а):
    Сразу вопрос: «химии» боишься?
Да, и к тому же недавно контрольная была по ней

Э-э-э, я имел в виду лекарства, лекарственные препараты.

22

see to learn написал(а):

Э-э-э, я имел в виду лекарства, лекарственные препараты.

Прошу прощенья, не понял сразу, "химию" ещё не употреблял, транквилизаторы всякие не пил

23

нимффа написал(а):

Паучиха  "Социофобия" только начинает тебя опутывать своей безнадегой. Я вспоминаю себя в твоем возрасте и свои схожие ощущения.  Хотя у меня проблема начала расцветать чуть позже, не в школе.
    Совет от меня только один - начинай действовать уже сейчас, прислушайся к тем, кто высказывает конструктивные мысли, и у кого положительный опыт в преодолении проблемы есть ( Белокрылые Лошадки, Ганс и др). Если вот прям сейчас ты не начнешь бороться, то замкнутый круг: "невроз-депрессия-таблетки-невроз" тебя не минует. И будешь жить как в дурном сне. Я желаю тебе сил,чтобы начать борьбу и терпения.

Спасибо за совет, учту, но боюсь этот "недуг" нельзя вылечить на 100%, я про смешки и списывания всё на свой счёт, любые эмоцианальные явления окружающих

24

Ох не знаю, я таблетки не пил вообще, с таблеток может ещё и больше крышу снести. Если уже надо решимости тогда проще принять на душу алкоголя.

25

Белокрылые Лошадки написал(а):

Может быть у тебя само прошло?

Значит, я не социофоб, все-таки... Потому что все само прошло... Т.е. я, как вы выражаетесь, не тру фоб, так наверное...

26

project
Алкоголь ещё рановато, но не хочу доводить себя до пьянки, хотя это самый лёгкий способ забыться, но проблема от этого никуда не уйдёт.....

27

Белокрылые Лошадки написал(а):

Долго еще будешь жалеть себя и философствовать о том, чего не знаешь?
Приступил уже к выполнению моих рекомендаций?

Потихоньку начинаю, появились деньги, к новому году закуплю гантели, просматривал книгу об Анатомии физ. упражнений, пока всё в данный момент

28

project написал(а):

Ох не знаю, я таблетки не пил вообще, с таблеток может ещё и больше крышу снести. Если уже надо решимости тогда проще принять на душу алкоголя.

Были случаи? Очень интересно.

29

Мехмет написал(а):

Согласитесь же: бывает такой человек, с которым социофобу даже хорошо и комфортно, а без близкого человека не то что социофобу, нормальному человеку жить тяжело, то самому социофобом стать можно((((((((((

Хуже намного, можно мной стать) У меня не осталось таких людей. Раньше были, был еще более стремным. Поэтому лучше побыстрей фобов выгнать на вольные хлеба, и их отпустит. Не всех, понимаю. Но кого нет, тот будет со мной тут вместе сидеть на форуме. Но хотя бы перестанут чушь пороть, уже что-то. А так у меня тоже была куча оправданий, почему я такой особенный. И тоже любил людей разделять по кастам. Хороших людей намного больше, чем плохих! Уж в с равнении с нами точно. Главный враг фобов, сами фобы. Недолеченные такие, неприветливые. Глянут один раз, и день насмарку. Это мягко сказано. Главное это помнить, и улыбаться людям первым. И они улыбнутся в ответ. Вот чему меня жизнь научила.

ЗЫ. Не везде конечно надо улыбаться. Где-нибудь "на зоне" нельзя быть услужливым. Тут и подавно) Тут как моя тетя говорит "не делай добра, не получишь зла". С фобами это лучшая стратегия. Жизнь этому учит.

30

Torquemada написал(а):

"не делай добра, не получишь зла". С фобами это лучшая стратегия.

А разве в своей массе фобы злые? Так не считаю. В среднем не злее обычных людей.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » без надежды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно