Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » СЛАБЫМ ТУТ МЕСТА НЕТ, ОХОХО


СЛАБЫМ ТУТ МЕСТА НЕТ, ОХОХО

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

eexx1111 написал(а):

Я убежден, что человек, принимающий курсами лекарства по определению не может быть сильным.

Я кстати того же мнения  ;)

32

Правильная тема.

33

ганс написал(а):

И? Тебя насильно заставляют?

Выбор невелик.

34

надо же быть таким наглым и самоуверенным! такое вообще только в интернете возможно.. сказать:
- вы мне противны, тошно мне от вас! но я с вами лучше посижу, на жизнь поною.. ибо больше не с кем..
в реале за такое можно по балде получить и многих зубов не досчитаться..

35

У человека столько заблуждений, что даже не знаю с чего начать, и стоит ли начинать, но одно скажу наверняка, классная фишка с шрифтом у тебя

36

RIO777 написал(а):

У человека столько заблуждений, что даже не знаю с чего начать, и стоит ли начинать, но одно скажу наверняка, классная фишка с шрифтом у тебя

+
Наверняка тут многие хотели писать своим шрифтом, но он первый (из тех, что я тут видел) не побоялся использовать его в таких масштабах — зачёт.
P. S. Люблю гуманистический гротеск.
Вообще-то, мои любимые гарнитуры —
High Tower Text и Footlight MT Light, но они не поддерживают кириллицу, к сожалению.

Отредактировано Unho (10-12-2015 09:56:26)

37

А мне кажется, что социофобия - это пленка покрывающая личность. Она ее не изменяет, а скорее даже сберегает от окружающей среды. Или я не прав?







Не бережешь ты себя, Федор.

38

ганс написал(а):

А мне кажется, что социофобия - это пленка покрывающая личность. Она ее не изменяет, а скорее даже сберегает от окружающей среды. Или я не прав?

ПРав, в каком то смысле, только вот кому то эта пленка мешает жить.

39

RIO777 написал(а):

ПРав, в каком то смысле, только вот кому то эта пленка мешает жить.

Ой ну не надо. Кто-то хочет... ну не знаю... летать как птица, но крыльев нет и не было, и не отрастут. Поэтому всем пофиг, хотели бы, ну и ладно. Они привыкли так жить и живут. Где мотивация? Я бы хотел... - ладно пойду аниму смотреть.

зы. Я смотрел в детстве мультфильм про ослика который хотел стать бабочкой. Мне было лет 5 или меньше, но уже тогда я понимал, что этот ослик клинический долаб..б.

Отредактировано ганс (10-12-2015 11:12:18)

40

Представим себе фигуру:
Человек. Мужчина молодой. Есть девушка, друзья, кредит за иномарку выплатил; живет с мамой, но они друг-другу не мешают; работа хорошая с перспективами. Но однажды все рухнуло (по некой причине). И он съежился.  Работа провалилась; девушка сбежала с Павликом; тачку пришлось впарить; друзья растаяли как туман. Он было подергался, поискал в интернете легкие методики (они все в красочной обертке, но пустые внутри), потратил последние деньги на шарлатанов и остался с мамой. Мама не девушка - она не бросит. Мама привыкла, содержит сыночка, а ему много не надо, интернет да пару бутербродов с чаем. Хороший мальчик, домашний. Все. Человек остался жить в клетке и даже не ищет выхода из нее. Он смерился. Ему ничего не надо, а того, что есть - достаточно. Не видит смысла дергаться. Так и живет.

Я таким был. Но я понимал, что живу не правильно, что надо что-то менять, да и мать меня постоянно пинала. Я работал над собой сам. Методикам не доверял, это нормально для тех кто долго искал - теряешь веру и жалко тратить время на всякую хрень. До всяких там КПТ, частично, дошел сам. Вариантов много, как в бодибилдинге, у каждого прям своя методика, но принцип один - движение должно быть. Вот я и двигался. И уже что-то есть вокруг кроме пустоты. Как до других достучаться, я не знаю, они сами должны хотеть изменить жизнь иначе не получится.

41

ганс
У кого "всё" было, не может смириться. Он же память не потерял. А вот кто несколько раз по жизни опоздал... Там неудачи снежным комом и набираются. А бороться с ним вроде как и необязательно, есть куда спрятаться и кроме негативных воспоминаний о пережитых неудачах ничего нет. А надежда, мечты - это ничто без мотивации. У имевшего и упавшего такая мотивация есть, он помнит вкус, запах, цвет. Он будет пытаться.

42

ганс написал(а):

Найди форум где больше адекватов чем здесь.

Я бы не против, да только не нашел ни одного форума, где я мог бы свободно написать о том, что испытываю дискомфорт при общении. В лучшем случае "покрутят у виска". Но при всем этом я чувствую себя обычным человеком. Я не разделяю мир как некоторые здесь - на себя и "нормальных". Я и сам нормальный, просто у меня определенные проблемы, которые мне мешают.

Добрый день написал(а):

Выбор невелик.

О, ты меня вроде бы
понимаешь. Я объясню. Суть критериев потенциального собеседника не во внешности (я с удовольствием общался с женщинами под 130 кг, да), материальном и социальном положении. Суть в личности, мировоззрении. Бывает, когда понимаешь с полуслова. Находишься на одной волне. Взаимодополняешь и взаимоусиливаешь мотивацию. А бывает огонь при соприкосновении с водой начинает гаснуть. И т.д.

ганс написал(а):

Я таким был.

Ганс, что ты мутишь воду? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif У тебя интим свершился впервые далеко за 30. Какая девушка, иномарка?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  Это твое виртуальное alter ego?

43

keramogranit написал(а):

ганс
У кого "всё" было, не может смириться. Он же память не потерял. А вот кто несколько раз по жизни опоздал... Там неудачи снежным комом и набираются. А бороться с ним вроде как и необязательно, есть куда спрятаться и кроме негативных воспоминаний о пережитых неудачах ничего нет. А надежда, мечты - это ничто без мотивации. У имевшего и упавшего такая мотивация есть, он помнит вкус, запах, цвет. Он будет пытаться.

О да, ты меня тоже понимаешь. Какое удовольствие быть понятым. Спасибо :love:

44

ганс написал(а):

живет с мамой

Мне кажется, ты себя оправдываешь. Если живет с мамой, то девушку ему заводить рано. Ты недооцениваешь ревнивость женщин. Женщины могут ревновать и к матери, и к сестре и даже к девушке с обложки. Это не признак какого отклонения в психике. Скорей если не ревнивая совсем это отклонение.

eexx1111 написал(а):

Я и сам нормальный, просто у меня определенные проблемы, которые мне мешают.

Я тебе правду скажу, ты сомнительной адекватности товарищ. Потому что только шизофреники не осознают своей ненормальности. Потому что неадекватны. А здесь люди большей частью ненормальные, но адекватные. Потому что осознают свою ненормальность. А как иначе?

keramogranit написал(а):

У кого "всё" было, не может смириться.

Человек может смириться с чем угодно. Кроме пули в голове, может. Кроме таких вещей.

45

keramogranit написал(а):

У кого "всё" было, не может смириться. Он же память не потерял. А вот кто несколько раз по жизни опоздал... Там неудачи снежным комом и набираются. А бороться с ним вроде как и необязательно, есть куда спрятаться и кроме негативных воспоминаний о пережитых неудачах ничего нет. А надежда, мечты - это ничто без мотивации. У имевшего и упавшего такая мотивация есть, он помнит вкус, запах, цвет. Он будет пытаться.

Об этом не подумал. Есть такая приобретенная социофобия, как я описал, конечно такие запросто выбираются, они за пару месяцев способны вернуться в общество, ну как бывшие алкаши. А те кто другой жизни и не видел никогда - вот этим гораздо сложнее.

eexx1111 написал(а):

Я бы не против, да только не нашел ни одного форума, где я мог бы свободно написать о том, что испытываю дискомфорт при общении.

Напиши это на сайте фанатов спартака или автоваза. Интересно, что они скажут. Я так был высмеян на форуме психологической поддержки, диванными психологами, например. Общество социофобов отторгает и желает им смерти на костре под улюлюканье черни. Это нормально. Если сюда зайдет социоблядь и по какой-то причине начнет вступать с сообществом в контакт - ты представляешь какая будет реакция?

eexx1111 написал(а):

Я не разделяю мир как некоторые здесь - на себя и "нормальных". Я и сам нормальный, просто у меня определенные проблемы, которые мне мешают.

При чем тут нормальность? Ее нет вообще. Нормальный человек - это как сгусток правильной формы. Просто есть люди которые познали мир таким каким его не познали остальные. Это равно как слепому объяснить, как выглядят облака - ты не будешь понят, либо понят не правильно. Поэтому тут можно сказать "Испытал ПА в магазине, среди йогуртов" - и тебя поймут, кто не испытывал, тот понять не сможет.

eexx1111 написал(а):

Какая девушка, иномарка?

Я предложил представить, я не говорил, что описываю себя. Иномарка? - да я даже за рулем никогда не сидел. Единственная машина которую я брал в кредит, была стиральная и то брал битую, чтоб подешевле.

eexx1111 написал(а):

Это твое виртуальное alter ego?

Это просто собирательный образ, обычного человека.

46

Torquemada написал(а):

Я тебе правду скажу, ты сомнительной адекватности товарищ. Потому что только шизофреники не осознают своей ненормальности. Потому что неадекватны. А здесь люди большей частью ненормальные, но адекватные. Потому что осознают свою ненормальность. А как иначе?

Видишь свое отражение лишь. Не засоряй, пожалуйста мою тему своим присутствием, будь добр.

Отредактировано eexx1111 (10-12-2015 14:53:20)

47

Torquemada написал(а):

Мне кажется, ты себя оправдываешь. Если живет с мамой, то девушку ему заводить рано. Ты недооцениваешь ревнивость женщин.

Просто я не смог придумать ничего другого. Я даже представить себе не могу такой расклад. Откуда у молодого парня своя квартира? Надо было дать ему съемную, но эта мысль пришла слишком поздно, редактирование не работает (глюк?).

Torquemada написал(а):

Человек может смириться с чем угодно.

Ты прав. Но проще вернуться туда где уже был, чем ломиться через терни непонимания и преодолевать путь который для тебя уже закрыт, практически. Сложно снова пойти в школу, в первый класс - я примерно об этом. А когда у тебя уже что-то было, то даже если ты потерял, у тебя это осталось, оно твое.

48

ганс написал(а):

Единственная машина которую я брал в кредит

Позабавило :D

ганс написал(а):

При чем тут нормальность? Ее нет вообще.

Я не имел в виду буквально. Здесь даже темы были вроде "как не завидовать им" и т.п.. Не валяй дурака.

49

eexx1111 написал(а):

"как не завидовать им"

Кому "им"? Любителям шашлыка и коллективной рыбалки? - этим? Или тем у кого нет фантазии, но полно бабла? - вот этим завидовать? Пикаперам, рискующим познакомиться с девушкой во второй раз (типа: -Ты меня не узнал? Ты меня соблазнил и трахнул на прошлой неделе, козел!) - пока ты дрочишь, он уже "круг почета совершает". В чем зависть? Я не очень понимаю. Я вижу как заходит парень в дорогую квартиру, но она бездушная. Почему? Да потому, что там все уже готовое, моя квартира уютная потому, что я там лично каждый смеситель прикрутил, и каждый шкаф сам передвинул, а что-то купил, ходил выбирал и т.д. - кто сможет понять это? Я не очень понимаю зависть с некоторых пор, то чего ты не заслужил - не вкусно. Спроси у любой собаки.

50

ганс написал(а):

Кому "им"? Любителям шашлыка и коллективной рыбалки? - этим? Или тем у кого нет фантазии, но полно бабла? - вот этим завидовать?

Завидуют им такие же, только менее успешные.

51

ганс написал(а):

я там лично каждый смеситель прикрутил, и каждый шкаф сам передвинул, а что-то купил, ходил выбирал и т.д. - кто сможет понять это?

По-моему практически каждый, у кого есть свое жилье :)

ганс написал(а):

Спроси у любой собаки.


Это к чему? Я, конечно, разговаривал со своим псом, пока он не сдох, но в твоем предложении чувствуются минорные нотки.

Дело не в зависти, а в том, что кто-то здесь разделял людей на фобов и нефобов. То есть если у тебя есть социальная напряженность ты автоматически становишься изгоем в касте фобов. Я против таких делений. Я не вычеркиваю себя из категории нормальных людей. Я нормальный человек с некоторыми проблемами, а не человек-проблема с некоторыми проблесками нормальности.

52

eexx1111 написал(а):

Видишь свое отражение лишь.

Это мнение человека который меня не знает совершенно. А значит априори ошибочное.

eexx1111 написал(а):

Не засоряй, пожалуйста мою тему своим присутствием, будь добр.

ОК. Общайся с теми отражениями, которые тебе удобны, но, ответно, будь добр, не засорять основной форум, там я к тебе отнесусь адекватно. Без обид. Никто кроме тебя тут не виноват. Ты тут новичок, в коллектив влиться не захотел, это твоя проблема.

Отредактировано Torquemada (10-12-2015 16:04:53)

53

eexx1111 написал(а):

Дело не в зависти, а в том, что кто-то здесь разделял людей на фобов и нефобов. То есть если у тебя есть социальная напряженность ты автоматически становишься изгоем в касте фобов. Я против таких делений. Я не вычеркиваю себя из категории нормальных людей. Я нормальный человек с некоторыми проблемами, а не человек-проблема с некоторыми проблесками нормальности.

А какая разница? "Человек без этой проблемы и человек с этой проблемой" или "фоб и нефоб". Большинство психологических проблем искренне любимы обладателями сознательно или нет. В чем необходимость дома на кухне (форуме) каждый раз оговариваться "я нормальный, но.., а так нормальный". Это же не реабилитационный центр со стоп-словами.

54

Torquemada написал(а):

Это мнение человека который меня не знает совершенно. А значит априори ошибочное.

ОК. Общайся с теми отражениями, которые тебе удобны, но, ответно, будь добр, не засорять основной форум, там я к тебе отнесусь адекватно. Без обид. Никто кроме тебя тут не виноват. Ты тут новичок, в коллектив влиться не захотел, это твоя проблема.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 16:04:53)

По-моему тебя уже достаточно конкретно охарактеризовали - местный городской сумасшедший. Что я впрочем понял самостоятельно уже полгода назад. Не трать, пожалуйста, время на комментарии. Всего тебе хорошего. :)

55

keramogranit написал(а):

А какая разница? "Человек без этой проблемы и человек с этой проблемой" или "фоб и нефоб". Большинство психологических проблем искренне любимы обладателями сознательно или нет. В чем необходимость дома на кухне (форуме) каждый раз оговариваться "я нормальный, но.., а так нормальный". Это же не реабилитационный центр со стоп-словами.


Если человек, который имеет проблемы с алкоголем, признает и причислит себя к алкоголикам - он поставит на себе крест. Выбраться из этого состояния уже гораздо сложнее, чем когда он считал себя нормальным человеком с некоторыми проблемами с алкоголем. Если человек с неврозом сдался и попал в психушку или не дай бог получает пенсию, вряд ли он уже станет нормальным человеком.

56

eexx1111 написал(а):

Если человек, который имеет проблемы с алкоголем, признает и причислит себя к алкоголикам - он поставит на себе крест.

o.O  Странно, а наркологи считают это первым шагом на пути к излечению.

57

ганс написал(а):

Странно, а наркологи считают это первым шагом на пути к излечению.

Ну, тогда попробуй признать себя психом (хотя это уже произошло) и после этого перевоплотиться в нормального человека с коллективной рыбалкой (не вижу в этом ничего плохого, особенно если действие происходит в Норвегии), хорошим автомобилем, сытой и довольной семьей. Как получится - пиши. А до тех пор попрошу оставить меня в одиночестве.  :idea:

58

Добрый день написал(а):

Нет, что тебя толкнуло над этим задуматься?


Прости, над чем задуматься? Почему зарегистрировался и начал тему? Или почему я задумался над тем, что люди с реальной социофобией вместо того, чтобы помочь друг другу опытом и добрым словом, натыкаются на местных сумасшедших, разочаровываются в форуме и перестают его посещать?

59

eexx1111 написал(а):

Ну, тогда попробуй признать себя психом (хотя это уже произошло) и после этого перевоплотиться в нормального человека с коллективной рыбалкой (не вижу в этом ничего плохого, особенно если действие происходит в Норвегии), хорошим автомобилем, сытой и довольной семьей. Как получится - пиши.

Я про первый шаг сказал, а не про избавление от зависимости путем признания себя алкоголиком.

"Признавший себя алкоголиком - не является алкоголиком" - я такого не говорил.

eexx1111 написал(а):

А до тех пор попрошу оставить меня в одиночестве.

Может тебе еще бумагу в дверь просунуть?   :mad:

60

ганс написал(а):

Я про первый шаг сказал, а не про избавление от зависимости путем признания себя алкоголиком.

"Признавший себя алкоголиком - не является алкоголиком" - я такого не говорил.

Может тебе еще бумагу в дверь просунуть?

Достаточно просто не писать в этой теме комментарии. Мерси  ^^


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » СЛАБЫМ ТУТ МЕСТА НЕТ, ОХОХО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно